Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тяжелый Случай Подскажите что делать


Это я

Рекомендуемые сообщения

извините, что я это говорю...но у меня была похожая ситуация в семье...родители смирились и отступили только тогда, когда поняли насколько с мужем мы этого хотели, увидели как мы с ним занимаемся ( выставки, дрессировка, прогулки)....

за 2 года не было ни разу такого, что бы с ним гулял моя мама или отец, только мы с мужем...

у меня мама его кормила и за ним убирала пока он был маленький а я была все время на работе, но как ситуацию немного изменилась, только я с мужем с ним гуляла и только я всегда его везде возила и только на своей машине...не знаю но вот так вот....и корм готовила и готовлю только я... не знаю у меня мама его более менее любит но на расстоянии... тоесть когда она выпьет она может даже с ним поцеловаться, но такое ощущение что на неё больше давят все остальные и просто ей самой не нра что собака в доме, летом когда он был на улице скандалов почти не было, а сейчас когда он сожрал Семгу и я говорила что он может элементарно помереть от её халатности, она сказала что её больше волнует не то что он жрет все а то что он нассал на ковер, хотя я его потом ещё раз 5 затирала....

Пес постоянно живет на участке, а часто он выгуливается за его пределаи?

пес постоянно живет в доже выгуливается утром 40-50 мин, вечером час - час 20, в течении дня раз по 10 выпускается на участок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пёсу просто нужно отучить воровать дома еду и будет Вам счастье :)

я когда привожу с рынка пакет с 8кг мяса для своего троглодита, этот пакет может полдня простоять на кухне, пока размараживается,

мой собаК даже не притрагивается к нему, подходит, нюхает и отходит :nyam:

также со всей остальной едой,

правда когда я ухожу из дома, еду стараюсь убирать из легкой зоны доступности, т.к. срывы бывают, но когда я дома ни-ни :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама его кормила и за ним убирала пока он был маленький а я была все время на работе, но как ситуацию немного изменилась, только я с мужем с ним гуляла и только я всегда его везде возила и только на своей машине...не знаю но вот так вот....и корм готовила и готовлю только я... не знаю у меня мама его более менее любит но на расстоянии... тоесть когда она выпьет она может даже с ним поцеловаться, но такое ощущение что на неё больше давят все остальные и просто ей самой не нра что собака в доме, летом когда он был на улице скандалов почти не было, а сейчас когда он сожрал Семгу и я говорила что он может элементарно помереть от её халатности, она сказала что её больше волнует не то что он жрет все а то что он нассал на ковер, хотя я его потом ещё раз 5 затирала....

пес постоянно живет в доже выгуливается утром 40-50 мин, вечером час - час 20, в течении дня раз по 10 выпускается на участок....

почень похоже на нашу ситуацию...очень тяжело поначалу было..я пропускала институт чтобы побыть с ним, муж отпрашивался на работе..это был наш маленький ребенок..мы ходили на дрессировки, занимались с ним и он вырос, конечно не все идеально, но в целом воспитанная, послушная собака, родители его очень полюбили, мы скоро переезжаем, теперь они нас отпускать не хотят)))

попробуйте заняться воспитанием, дрессировкой, уделяйте ему больше времени..это то же самое, что и с детьми: не будешь уделять время и заниматься им - вырастет сорняк! Конечно нужны большие финансовые возможности..мы с мужем студентами были, только он работал..и ничего! вырастили собак и на себя хватало!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вопрос без всякого подтекста: вы готовы отдать собаку? И что вы взяли себе на заметку. (из предложенного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом когда он был на улице скандалов почти не было, а сейчас когда он сожрал Семгу и я говорила что он может элементарно помереть от её халатности, она сказала что её больше волнует не то что он жрет все а то что он нассал на ковер, хотя я его потом ещё раз 5 затирала...

Не обижайтесь. Я правильно понимаю, что дом - мамин?

Вы же взяли собаку, будучи достаточно взрослой? Ну почему же вы маме выговариваете с акцентом "халатности"? С тем же успехом она в следующий раз скажет вам "тогда изолируй свою собаку в своей комнате", и будет ПРАВА... Уж если решать эти вопросы сложного коллективного сосуществования с проблемной собакой, то явно же не за счет остальных членов семьи, а лишь с полюбовного общего согласия...

пес постоянно живет в доже выгуливается утром 40-50 мин, вечером час - час 20, в течении дня раз по 10 выпускается на участок..

А КАК он гуляет с вами, что он видит? За городом? Играет с кем-то из местных собак, гуляет один в полях, на поводке-без поводка, или что? И зачем его 10 раз в день выпускать на участок?

(я сама живу за городом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вопрос без всякого подтекста: вы готовы отдать собаку? И что вы взяли себе на заметку. (из предложенного )

Я собаку не готова отдать когда он второй раз сожрал рыбу и мой муж мне кажется готов был его прибить если бы не я, у меня была форменная истерика Муж кричал что это не собака и что он устал и что ему надоело что я все свое время уделяла всегда собаке а толку 0 и т.д. и что его надо отдавать ради пользы т.к. когданибудь он сожрет что-то и мы не сможем его спасти а это будет Наша вина и что все дома вздохнут с облегчением и прочее прочее я рыдала и говорила... если даже ты его Отдашь, не пройдет и 2 дней и я найду способ его Вернуть, я не смогу жить думая что проиграла такую "Маленькую "Битву" что не сумела научить собаку быть Нам другом, радостью а не горем,и я тогда никогда не решусь на ребенка т.к. ребенок это в 100 раз сложнее это Личность которая будет обитать в социуме и если мы не сумели воспитать собаку готовую к социуму Детей нам нельзя... он не согласен он считает что Собака это ЖИВОТНОЕ, а ребенок - Человек!!!

Но мое мнение не изменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пёсу просто нужно отучить воровать дома еду и будет Вам счастье :)

Разве ж это рецепт всеобщего щастья? Миллион лабров - обжоры и воровайки, и мои в том числе, каюсь. Это бесполезно, можно сажать их на выдержку с куском мяса, и никто ничего не тронет. Но иногда "приход" настает. Ну, нет мусорного мешка во всеобщем доступе, ну, автоматом еда подальше отдвигается со стола. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Я правильно понимаю, что дом - мамин?

Вы же взяли собаку, будучи достаточно взрослой? Ну почему же вы маме выговариваете с акцентом "халатности"? С тем же успехом она в следующий раз скажет вам "тогда изолируй свою собаку в своей комнате", и будет ПРАВА... Уж если решать эти вопросы сложного коллективного сосуществования с проблемной собакой, то явно же не за счет остальных членов семьи, а лишь с полюбовного общего согласия...

А КАК он гуляет с вами, что он видит? За городом? Играет с кем-то из местных собак, гуляет один в полях, на поводке-без поводка, или что? И зачем его 10 раз в день выпускать на участок?

(я сама живу за городом)

у нас тут не так много вариантов прогулок, кругом одни и теже поселки, мы конечно стараемся чередовать места чтоб не замыливался глаз, сначала на поводке идем, он уже превык, доходим до "безопасного" места я его отпускаю, и он начинает бегать и метить каждый угол, с другими собаками которых тут "адекватных" и так не много он последнее время не любит тусить он все равно бегает и метит все углы а они играют друг с другом, иногда я подзываю его к себе в качестве профилактики он не выполнит команду пока по дороге ко мне не пометит минимум 2 угла, последнее время выполняет команду даже при налиции вкусняшки из под палки, пока не рявкнишь не подойдет...одного за пределы участка никогда не выпускаю, он либо убежит либо его кто сожрет, у нас тут сплошные Алабаи да кавказцы, на участок он попадает потому что мама со своей вечной стройкой ходит туда сюда, иногда он просится и он идет с ней иногда он сам себя выпускает протискиваясь в закрывающуюся дверь, если приезжают дети мои пельмяши он просто сносит их сног и бежит Радосный ))) а они плачут...ещё одна причина по которой его не Любят...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку не готова отдать когда он второй раз сожрал рыбу и мой муж мне кажется готов был его прибить если бы не я, у меня была форменная истерика Муж кричал что это не собака и что он устал и что ему надоело что я все свое время уделяла всегда собаке а толку 0 и т.д. и что его надо отдавать ради пользы т.к. когданибудь он сожрет что-то и мы не сможем его спасти а это будет Наша вина и что все дома вздохнут с облегчением и прочее прочее я рыдала и говорила... если даже ты его Отдашь, не пройдет и 2 дней и я найду способ его Вернуть, я не смогу жить думая что проиграла такую "Маленькую "Битву" что не сумела научить собаку быть Нам другом, радостью а не горем,и я тогда никогда не решусь на ребенка т.к. ребенок это в 100 раз сложнее это Личность которая будет обитать в социуме и если мы не сумели воспитать собаку готовую к социуму Детей нам нельзя... он не согласен он считает что Собака это ЖИВОТНОЕ, а ребенок - Человек!!!

Но мое мнение не изменно

Мне кажется Вам нужно пройти курс воспитания с собакой)) многие проблемы поведения (на улице и дома) решаются сами собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам нужно пройти курс воспитания с собакой)) многие проблемы поведения (на улице и дома) решаются сами собой...

а что ето за курс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ж это рецепт всеобщего щастья?

конечно нет,

это лишь маленькая частичка... Щастья :)

но я рада что мы не воришки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не рявкнишь не подойдет...

активно хвалите когда он подходит и угощайте, чтобы у него была мотивация подойти к Вам.

курс дрессировки - это Общий Курс Дрессировки, с научением жизненно необходимых команд таких как:

рядом

ко мне

сидеть

лежать

фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ето за курс??

насколько я знаю, есть общий курс послушания ( основные команды), далее общий курс дрессировки ( по-моему занятия проходят на полощадке со снарядами)..нам хватило общего курса послушания, там обычно начинают заниматься с 4-5 месяцев с малышами (хотя и взрослых ретриверов приводили) мы ездили в Сокольники (почитайте ниже темки) результат был "налицо"! занятия обязательно нужны, именно с грамотным кинологом или дрессировщиком, что мозги на место встали и собака поняла, кто хозяин ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенного вы для себя и своей собаки хотя что-то выбрали? Вы все время оправдываетесь, вместо того, чтоб начать предметный разговор о дрессировке от сюда и мысль, что есть желание избавиться от питомца, немного отбелив себя, типо "я не виновата". Слушайте, пытайтесь. У вас проблемы с финансами.. на дрессировку деньги найдете? Вы готовы к этому? Уже 6 страниц посвяшено тому какая вы "неправельная" хозяйка, может надо начать разговор по делу? Что вы предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту тему растянуть ещё на 40 стр. ТС, вы понимаете , что собаке с вами плохо , его все не навидят . У вас нет денег и особого желания заниматься собакой, но вы ни как не хотите победить свой эгоизм и подумать трезво. Ни чего не изменится, будет только хуже. Я понимаю, может по своему вы и любите свою собаку, но.............Не понимаю я людей , которые заводят собак только потому что это мечта детства, не спрося, не послушав мнения других членов семьи. Это все равно что родить ребёнка, ради того чтоб муж не ушёл налево. А теперь что????? Мучаетесь вы ( в чем я сомневаюсь), мучается собака, разлад в семье. Короче полная ж...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после новых Ваших ответов могу написать совет:

1. обязательно запишитесь на дрессировку к хорошему тренеру-породнику.

2. кастрируйте кобеля, отчасти это может снять его кобелиное эго, будет, возможно, попроще.

у Вас нет контакта с собакой, надо его налаживать. как - Вам подскажет только дрессировщик-породник, познакомившись лично с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, есть общий курс послушания ( основные команды), далее общий курс дрессировки ( по-моему занятия проходят на полощадке со снарядами)..нам хватило общего курса послушания, там обычно начинают заниматься с 4-5 месяцев с малышами (хотя и взрослых ретриверов приводили) мы ездили в Сокольники (почитайте ниже темки) результат был "налицо"! занятия обязательно нужны, именно с грамотным кинологом или дрессировщиком, что мозги на место встали и собака поняла, кто хозяин ..

а ну эти понятно я то думала какие-то Тренинги есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну эти понятно я то думала какие-то Тренинги есть....

так этих занятий вполне хватит!!! а так, для себя вы всегда можете почитать литературу или посмотреть видео уроки, но сейчас, чтобы скорректировать поведение собаньки ТОЛЬКО опытный КИНОЛОГ, причем, на мой взгляд,в группе заниматься лучше, больше отвлекающих факторов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенного вы для себя и своей собаки хотя что-то выбрали? Вы все время оправдываетесь, вместо того, чтоб начать предметный разговор о дрессировке от сюда и мысль, что есть желание избавиться от питомца, немного отбелив себя, типо "я не виновата". Слушайте, пытайтесь. У вас проблемы с финансами.. на дрессировку деньги найдете? Вы готовы к этому? Уже 6 страниц посвяшено тому какая вы "неправельная" хозяйка, может надо начать разговор по делу? Что вы предпринимаете?

6 страниц замете пишу не я... я только отвечаю и привожу раскрытые примеры!!!Что у меня не получилось я написала сразу и просьба людей желающих показать какие они все знающие и как у них все получилось а я полная дура не писать. но не обошлось все равно...

я оправвдываюсь?? в этом нет никакого смысла, я объясняю... это разные вещи...

Предметный разговор??? о чем?? Было предложение про Кликер Дресировку, я уже читаю!Кастрировать?? думаю стоит он не выставочный, у него дисплазия, вязать его не буду... можно я думаю!

что вы хотите чтоб я написала??? что я щас делаю?? предпринимаю?? пока ничего читаю слушаю, все как Вы пишите... делаю выводы какие-то...и размышляю... если бы я знала что делать или могла бы справиться без совета стала бы тратить пол дня на переписку на Форуме т.к. я пришла сюда за помощью и советами

так этих занятий вполне хватит!!! а так, для себя вы всегда можете почитать литературу или посмотреть видео уроки, но сейчас, чтобы скорректировать поведение собаньки ТОЛЬКО опытный КИНОЛОГ, причем, на мой взгляд,в группе заниматься лучше, больше отвлекающих факторов))))

у нас были дресировшики и не один, но в группе мы не занимались... спасибо я подумаю об этом... сейчас проблема с транспортом а для нас ближайшая группа на сколько мне извесно в солнцево

Изменено пользователем Это я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были дресировшики и не один, но в группе мы не занимались... спасибо я подумаю об этом... сейчас проблема с транспортом а для нас ближайшая группа на сколько мне извесно в солнцево

Бегом в группу к Нечаевой!!))))))решите проблему с транспортом и к ней, ну или с ней свяжитесь обязательно (ниже много ее темок по занятиям и воспитанию), только к ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом в группу к Нечаевой!!))))))решите проблему с транспортом и к ней, ну или с ней свяжитесь обязательно (ниже много ее темок по занятиям и воспитанию), только к ней))

Cпасибо, я о ней много слышала, мы даже созванивались, но на индивидуальной основе у неё не получилось тогда.. Спасибо буду пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурная тема, и не одного комментария дрессировщика.

Это я, написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... у меня тоже неласковый лабр. Выращеный со всей любовью. Он любящий, заботливый - но тисакться-обниматься хочет редко и недолго.

И у меня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня :sorry:

я научила своего подставлять хотябы жопку чтоб я её почесала, ему нра ))) местечка перед началок хвоста ))) он даже хрюкает от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...