Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тяжелый Случай Подскажите что делать


Это я

Рекомендуемые сообщения

Вот про заводчика. У нас тоже возникало и с поведением и со здоровьем проблемы , но первый к кому я звонила и неслась это заводчик. И я не думаю что она считает меня плохой хозяйкой. Заводя первого щенка я просто заваливала её вопросами ( звонила каждый день по 5-8 раз) и она терпеливо мне всё объясняла. За 2,5 года я многому научилась, но до сих пор , если что первый кто узнаёт о наших проблемах ( болезнь, проблемы с поведением)это заводчик. Ей я полностью доверяю. У меня старший не раз травился, при чем очень сильно, конечно обращались в ветклинику , но все назначения и действия параллельно обсуждала с заводчиком. Она для нас как член семьи, личный консультант во всём. Почему вы не хотите обратиться к своему заводчику????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот опять свое.Вы меня извините,но я никак не могу понять,почему надо ТАК страдать.И детей сбивает,и шерсть по всему дому,и лужи кругом.Знаю несколько прекрасных,любимых собак,которые живут исключительно на улице.Построены хорошие будки,вольер.Есть время-взяли собаку и гулять или на дрессировку.Вы пришли домой,есть возможность-позвали собаку и сидите у компа или смотрите телик с ней вместе.Приехали дети,а вы заняты и некогда за ним присматривать-отведите на время в вольер,освободились,обучайте его не сбивать детей под вашим присмотром.И у домашних ваших будет намного меньше поводов для ругани.И рыбу не сожрет и пол не прописяет насквозь и не убежит на станцию.Это не значит,что его надо запереть,вздохнуть с облегчением и забыть о его существовании. :nono: Просто когда вас нет или вы заняты и не смотрите за ним-отводите его в вольер.Туда ему игрушки,погрызушки.И при упорных занятиях может скоро настанет время,что и запирать не придется,а пока вам на мой взгляд,так было бы проще наладить отношения в семье.Двор-это не газовая камера и многие собаки очень любят находиться именно там.

Моя мастифша так просто ожила,когда переехала в дом с участком.Ночами бегала вдоль заборов-охраняла.Днем дрыхла.Нашелся выход энергии и дело собачье,так резко изменился характер в лучшую сторону.

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б..я да не могу я его затащить в свою комнату т.к. она на втором этаже я же писала, ок кушать и спать он будет у меня а писать и какать через мансардное окно?? или Вам показалось Мало того что я Сама написала и Вы Решили Таки вставить свое веское слово...!!

Ещё Раз Я поздравляю всех с тем что у них нет проблем со своими собаками, или всех тех кто просто об этом не говорит Самоутверждаясь на форуме как Мега крутые все знающие Люди, Я не против! Я пришла за советом, подсказкой, за рекомендацией.. Я очень Рада, что в Вашей жизни никогда не было Таких проблем и Даст Бог не будет и никто и никогда не сможет Вам написать все то, что многие из Вас не удержались таки да написали!! Ну что полегчало??? Отлично и за это я тоже РАДА!!!

Так же поздравляю всех тех у кого хорошие отношения с Заводчиком, Рада за тех у кого ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК, а не человек который советует заниматься Дрессировкой не раньше чем в пол года, и который давал мне многие те советы которым я как дура по не опытности следовала, за что Вы почти все тут меня чморите, т.к. я считала что у неё есть опыт, но это её дело и я не хочу Лезть, у меня с ней далеко не самые плохие отношения, и о многих проблемах она знает, но я не хочу чтоб она знала что я это я и давать ей антирекламу и пр. Не хочу! это мое право

Jamochka-Балу если вам нечего сказать по существу лучше и не писать чем опасаться что Вас Забанят, и при этом писать, что Вам на это наплевать

если Вы не можете поверить, что я Занимаюсь собакой не Верьте, зачем привлекать к себе внимание Такими громкими текстами...+ я не писала что он Совсем Вообще не слушается, я конечно с ошибками пишу, но не по китайски я надеюсь, но пожалуй я повторюсь!! в Сочетании всех факторов что были и что остаются не смотря на УПОРНЫЕ в той степени на сколько это было возможно и поверьте (уж сделайте одолжение) намного более УПОРНЫЕ чем у многи занятия, + факторы факторы факторы и вот его все ненавидят за то что было, за то что есть и за то что будет, а я пишу потому что мне Б... нужен был дельный совет а не нравоучения...и от многих людей Спасибо я получила и им отписась, но Вам же неймется Вы идеал воспитали собаку!!! да и видимо Колоссальный жизненный опыт получили в свои то 27 лет ... в Любом Случаи поздравляю ещё Раз!! но мой Вам совет станьте Нормальным человеком и поменяйте содержимое СВОЕЙ головы, и научитесь быть добрее даже если Вы чего уж Пипец как не можете понять, Все Люди, Собаки, Кошки, Птицы РАЗНЫЕ!! у всех Свои Семьи, Возможности, Привычке, Восприятие и пр., если Вы не можете принять понять и что-то ДЕЛЬНОЕ посоветовать... НЕ пишите и не лезте Людям в Душу...Последний мой Вам совет

а Всем кто Действительно хотел Помочь: Простите за эту Гадость, но меня уже просто достали, из 20 сообщений 1-2 и с добрым умыслом, Спасибо всем тем у кого был такой умысел, не уверенна что ещё буду Выходить по крайней мере под этим ником, а тож Яйцами забросают так что потом не отмоешься... я очень благодарна всем за ДЕЛЬНЫЕ советы! Не судите строго!! Спасибо ещё Раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Во-первых где это я Вам сказала, что у меня нет проблем с собакой? Я дала Вам понять, что их можно и нужно решать. Было-бы желание. А в чём проблема пару раз подняться и спустится с о второго этажа? Ну помоете лестницу раз у вас прям такой концлагерь. Ну ли не знаю носки или ботинки одевайте ему. Или просто это ну слишком для Вас большой геморрой? Ну или накройняк я бы на веранду перешла жить раз она отапливается. ну а с заводчиком это вообще пипец. Раз он такой противный и тупой по вашему мнению. Зачем Вы от него скрываетесь? Или просто совесть мучает, за то что сделали с собакой? Ну раз все так плохо с ним плюньте на него или на с вое Я ради собаки. Выложите видео в темах про дрессуру. И люди опытное и профессионалы смогут вам помочь. так что я Вам дала советы и не плохие так что не надо...

Хотя врятли они для Вас годны ведь это придётся что делать. Бедная Вы наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины Это про Вас. Читая все ваши посты виды только причины... Увы нет слов. И я вовсе не боюсь, что меня забанят. Я просто отвечаю за свои слова и если решат что я груба обид не будет))) А какие советы Вы хотите, я не поняла? И врятли новый инструктор Вам чем-то поможет, он на ушко не шепнет, что вас сушиться надо. Ох... наверно это немного и не правильно, но я вот подумала раз воспитывать не хотят переустраивать тоже, пусть лучше он сбежит и попадет к нам на форум в раздел потеряшек((( (хотя это опасно и мало вероятно). Дай Бог собаки сил и Вам разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обратилась к 2 дрессировщикам и предложенного списка по советам, которые мне кидали в Личку, за что большое спасибо, с обоими более детальный разговор будет в четверг буду рассматривать с ними варианты с кликер дрессировкой т.к. нам однозначно нужен какой-то иной метод

я бы не стала кастрировать, попробуйте сначала позаниматься дрессировкой, когда собака начинает заниматься делом, у нее начинает работать мозг и она ведет себя иначе, гораздо положительнее, так что не торопитесь пока с кастрацией...

Вы молодец, что обратились к инструктору, он Вам несомненно поможет,

очень надеюсь, что Вы потом похвастаетесь своими результатами :thumbup:

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мастифша так просто ожила,когда переехала в дом с участком.Ночами бегала вдоль заборов-охраняла.Днем дрыхла.Нашелся выход энергии и дело собачье,так резко изменился характер в лучшую сторону.

Речь идет не об охранной собаке, а о собаке-компаньоне. То, что годится для мастифа, ротвейлера, кавказца, никак нельзя применять для ретривера.

Автору. Кастрация не избавит от линяющей шерсти. Хотя некоторые другие моменты возможно подкорректирует, например лужи дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не об охранной собаке, а о собаке-компаньоне. То, что годится для мастифа, ротвейлера, кавказца, никак нельзя применять для ретривера.

Автору. Кастрация не избавит от линяющей шерсти. Хотя некоторые другие моменты возможно подкорректирует, например лужи дома...

Если это обида или месть - ВРЯД ЛИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обида или месть - ВРЯД ЛИ.

он не мстит, он пытается до автора донести, что есть проблемы,

пытается привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не об охранной собаке, а о собаке-компаньоне. То, что годится для мастифа, ротвейлера, кавказца, никак нельзя применять для ретривера.

Автору. Кастрация не избавит от линяющей шерсти. Хотя некоторые другие моменты возможно подкорректирует, например лужи дома...

Наши заводчики,насколько я знаю(выбирала щенка из пометов представленных на этом сайте),держат собак во дворе.Они заходят в дом по желанию.Когда общались перед покупкой малыша,узнала,что щенки содержатся на улице,так как доме жарко им очень.Мой после прилета,дня три жарился в квартире,привыкал к разнице температур.Линять начал.И что,раз собака компаньон,она должна обязательно спать в вашей постели,есть из вашей тарелки и ни минуты не проводить без вас?Работающие люди тоже заводят лабрадоров.Они же не берут их на работу с собой,наверное,оставляют одних.И чем плох так двор не пойму?Я же не предлагаю сажать его на цепь или ставить на охрану двора.Не вижу ничего ужасного в том,что пока хозяйка занята ликвидацией тонн собачьей шерсти,луж и общением с недовольными родственниками,собака побудет в вольере на воздухе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши заводчики,насколько я знаю(выбирала щенка из пометов представленных на этом сайте),держат собак во дворе.

Ключевое слово "собак", обратите внимание на множественное число. Ретривер не может быть один на улице, хотя бы и в вольере. Либо при нем должен находиться хозяин, либо друг. Хотя мои рвутся в дом, как только за мной закрывается дверь на крыльце.

И еще. Содержание нескольких собак заводчиком в вольере не равнозначно содержанию единственной собаки на дворе в вольере. При большом количестве собак, которые используются как племенной материал, все же самые любимые или старые содержатся в доме, на коврике у камина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с тяжелой собакой! Я желаю Вам сил на преодоление всех трудностей с которыми вы столкнулись. Терпения и взаимопонимания с родственниками и собакой!!!

Всем считающим что собака хозяйкой погублена и собаку срочно нужно спасать - не додумывайте и не читайте между строк... Человек сразу и честно признал множество своих ошибок. Чего мусолить-то???

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "собак", обратите внимание на множественное число. Ретривер не может быть один на улице, хотя бы и в вольере. Либо при нем должен находиться хозяин, либо друг. Хотя мои рвутся в дом, как только за мной закрывается дверь на крыльце.

И еще. Содержание нескольких собак заводчиком в вольере не равнозначно содержанию единственной собаки на дворе в вольере. При большом количестве собак, которые используются как племенной материал, все же самые любимые или старые содержатся в доме, на коврике у камина.

В идеале,конечно,это все так,как вы говорите и должно быть.Но есть одно "но"... :sorry: Из текста автора темы цитата:" меня поставили перед выбором либо мы сажаем его на привязь либо отдаем! я выбрала первое, отчим вкрутил кольцо в плитку в углу веранды мы привязали его туда, не буду перечислять сколько он изгрыз поводков из желания сбежать, днем после прогулки мы выводили его на улицу и там тоже привязывали на длинный поводок т.к. он жрал все!".Так что лучше не пойму?Просторный вольер на улице,где можно и пописать без криков и погрызть все,что хочется, и побегать,хоть на какое-то время и без хозяина, или это?Когда он привязанный на веранде сидит,с ним что,рядом все родственники в сборе?

А так с вами я полностью согласна,мой малыш не выносит одиночества,ночью закрывали дверь в спальню,так он за ночь,то ли от тоски,то ли от скуки столько куч и луж выкладывал,сколько за день не делает.Если дверь не закрывать,ночью мог налить на ковер в спальне.Стали открытую дверь перегораживать его клеткой,дверца открыта(чтобы пить ходил,он на сушке).Так он в ней недалеко от нас так дрыхнет до самого утра,пушками не поднять.И ни одной лужи и кучи,хотя и не заперт.Утром как только глазки продрал-на ручки и гулять.Так что действительно собака компаньон :hmm:

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...