Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тяжелый Случай Подскажите что делать


Это я

Рекомендуемые сообщения

а вот это уже оскорбление... вовращаемся к 1 моему сообщению в начало ...

Собака - Друг, член семьи, ребенок... (для меня!! )который всегда рад тебя видеть, ему не важно во что ты одета, на какой машине ездишь,с кем живешь и пр.

Что принес: Хорошее:если бы не он наверное мы не сошлись бы с мужем, т.к. первое время он мне активно пытался с ним помочь (имею ввиду муж пытался помочь с Собакиным) Дисциплину (вставать и идти гулять, как бы холодно не было, я Должна) знакомства с новыми людьми которые стали друзьми и потому не могут быть объективны, увлечение тойже натаской, я ненавидела охоту до появления собаки, в те минуты когда он спит, (это было с его детства) я подкрадусь к нему от него так пахнет теплом и шерстью, мне почему то очень нравится, я поцелую его в носопырку и он потяхоньку просыпается, сначала он такой милый а потом как быдто проснувшись вспоминает что со мной милый быть не надо... но вот за эти моменты я рада ))), рада за то что, пока он рос, у меня было столько надежд и фантазий, как он выростит мы будем бегать с ним по утрам, будем хоидь на поле по утрам он будет там гонять ворон, потом если рето на речку, а там иногда можно встретить уток, он же будет плавцом он будет за ними плавать... а тогда он был маленький и засыпал растопырив свои окорочка... и лапки такие маленькие и он так посапывал и был такой беззащитный... вот что мне принесла Собака: Нежность даже пускай не взаимная...

выше ответ на третий вопрос...

ощущение, что это писал другой человек...

Ок.

что мешает вам осуществить выделенный текст?

ЗЫ: никаких оскорблений! вы не можете разобраться в себе! и ищите ответа в собаке. и пес крайний.

он вам ничего не должен! он - собака!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мэлку многие московские форумчане знают и любят. но соврать не дадут: парень в образе Печорина. :lol2: Задумчивость, английский сплин, самодостаточность. :gleam:

Самодостаточности в нем хватило бы на 5 собак я думаю

ощущение, что это писал другой человек...

Ок.

что мешает вам осуществить выделенный текст?

ЗЫ: никаких оскорблений! вы не можете разобраться в себе! и ищите ответа в собаке. и пес крайний.

он вам ничего не должен! он - собака!!

ему нельзя бегать поле даллеко он устает потом хромает, ему почему то пофиг на ворон хотя на натаске утку не выпускал из Пасти, его не вставляет бегать за воронами, плавать... он не любит плавать ему видимо лень он отплывает малек и разворачивается когда жарко он может лечь в воду на берегу но плавать не любит только если со мной и то всевремя наровит на меня влезть, он видно думает что я не плыву а стою...поэтому и за утками не плавает... (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз об этом начала читать, пока ничего не могу сказать...

Не начинайте занятия самостоятельно...даже если очень заинтересует.

Мне кажется, у вас нет некой.. системности подхода, что ли. Поэтому и все срывы с попытками дрессуры.

А для каких целей вы приобретали ЭШО? что исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение, что это писал другой человек...

Ок.

что мешает вам осуществить выделенный текст?

ЗЫ: никаких оскорблений! вы не можете разобраться в себе! и ищите ответа в собаке. и пес крайний.

он вам ничего не должен! он - собака!!

Присоединяюсь!!!

Для того, чтобы собака в дальнейшем отдавала, в начале в нее нужно многое вложить...

Подумайте над этим!!!

Вы конечно простите меня, но я считаю, что Ваша проблема, а это действительно проблема, не решаема тем способом, которым Вы хоте ли бы ее решить!

Ваша семья не любит собаку, от сюда все проблемы.

Ужас, как можно не любить ребенка, тем более который болеет???

Объясните, если не затруднит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте занятия самостоятельно...даже если очень заинтересует.

Мне кажется, у вас нет некой.. системности подхода, что ли. Поэтому и все срывы с попытками дрессуры.

А для каких целей вы приобретали ЭШО? что исправить?

это Радио управляемый ошейник на натаске их всем оприори одевали, и нажимали только тогда когда должен быть выстрел а собака срывается с места, но иногда было и иначе нам его посоветовали больше для охоты чтоб его не подстрелили а на прогулках и на дрессировке использовали только вибро или звук конечно же он знал, что будет если не послушаться на вибро! у ошейника 50 этапов электричества, держа в руке и пробуя на себе мне было ощутимо только на 12, я никогда не использовала выше 12 на собаке, да и 12 только тогда когда он бежал к какамуто Алабаю который явно хотел его сожрать а команду ко мне в такие моменты он в упор не хотел слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодостаточности в нем хватило бы на 5 собак я думаю

ему нельзя бегать поле даллеко он устает потом хромает, ему почему то пофиг на ворон хотя на натаске утку не выпускал из Пасти, его не вставляет бегать за воронами, плавать... он не любит плавать ему видимо лень он отплывает малек и разворачивается когда жарко он может лечь в воду на берегу но плавать не любит только если со мной и то всевремя наровит на меня влезть, он видно думает что я не плыву а стою...поэтому и за утками не плавает... (((((((((((((

Да радуйтесь что ворон он не гоняет и на них ему пофиг!!! А утку не выпускает из пасти! Красавец!. И плавать вы как то не так представляли что собака должна! Вы мечтали чтобы он заходил в водоем и плавал на глубине, нырял, потом на спинке, потом брасом? Нормальная собака! И с хозяйкой только плавает! И за утками плавающими не плавает - Так золото, а не пес! А за то что не цените всё в нем хорошее, вот и писает вам от обиды! Я бы сама на его месте написала бы на коврике если бы достучаться никак до хозяйки не могла!!! Обидно ему что вы к нему никак! Так как мечты у вас были намного скучнее, чем он реальный и живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не любить ребенка, тем более который болеет???

+ все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!

Для того, чтобы собака в дальнейшем отдавала, в начале в нее нужно многое вложить...

Подумайте над этим!!!

Вы конечно простите меня, но я считаю, что Ваша проблема, а это действительно проблема, не решаема тем способом, которым Вы хоте ли бы ее решить!

Ваша семья не любит собаку, от сюда все проблемы.

Ужас, как можно не любить ребенка, тем более который болеет???

Объясните, если не затруднит...

я не могу говорить за других! просто они изначально его не хотели и не представляли видимо что он вырастит таким большим, и как они считают безмозглым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу говорить за других! просто они изначально его не хотели и не представляли видимо что он вырастит таким большим, и как они считают безмозглым...

Дело не в собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в собаке.

а я не знаю в чем я сделала все как мы с ними договариваелись, никто на него ни копейки не тратит, гуляю только я, пылесошу я, все что он рушил я возмещала...я всегда пыталась за любую инновацию с ними договорится и все равно ... вот так вышло не знаю почему...если не в собаке, значит они ненавидят мЕНЯ??? ну только если за то что я завела собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу говорить за других! просто они изначально его не хотели и не представляли видимо что он вырастит таким большим, и как они считают безмозглым...

А каким простите должен вырасти лабр???

Я в самом начале темы писала, что ощущение такое, как будто вы чихуа завели, который бегает и не приносит хлопот!!!

Я конечно не имею права давать советы такого характера, но попробуйте собрать все Ваше не маленькое семейство и поговорить серьезно, все взрослые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Радио управляемый ошейник на натаске их всем оприори одевали, и нажимали только тогда когда должен быть выстрел а собака срывается с места, но иногда было и иначе нам его посоветовали больше для охоты чтоб его не подстрелили

Так вы же не ходите на охоту...

В чем смысл пользоваться такой вещью самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Люди!!!!

Эту тему, нужно обязательно читать тем, кто решил или решает завести у себя дома такую собаку как ЛАБРАДОР!!!

Это наглядный пример того. как реальность может расходиться с действительностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радуйтесь что ворон он не гоняет и на них ему пофиг!!! А утку не выпускает из пасти! Красавец!. И плавать вы как то не так представляли что собака должна! Вы мечтали чтобы он заходил в водоем и плавал на глубине, нырял, потом на спинке, потом брасом? Нормальная собака! И с хозяйкой только плавает! И за утками плавающими не плавает - Так золото, а не пес! А за то что не цените всё в нем хорошее, вот и писает вам от обиды! Я бы сама на его месте написала бы на коврике если бы достучаться никак до хозяйки не могла!!! Обидно ему что вы к нему никак! Так как мечты у вас были намного скучнее, чем он реальный и живой!

что не плавает мне жаль, т.к. даже за упавшей уткой поплывет но потом глянет что даллеко и развернется ))) приколист... что не гоняет ворон и за утками не плавает никто не говорил что это плохо или хорошо, меня спросили как я себе представляла я написала, у меня спросили так в чем проблема по каждому пункту, я написала в чем, что этого не делает, это не может, а это просто нельзя, а теперь мне нужно Писать на ковер... ну ок.. тогда Ответте мне на эти вопросы Сами, мне просто интересно кто для Вас собака, что хорошего что плохого...

Так вы же не ходите на охоту...

В чем смысл пользоваться такой вещью самостоятельно?

Раньше ходили, потом он очень сильно стал уставать да и муж его брать перестал... и теперь эта вещь пылится уже год я тумбочке, мы попросили того кто нам её продал - натасчик её перепродать но что-то он как то не звонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю в чем я сделала все как мы с ними договариваелись, никто на него ни копейки не тратит, гуляю только я, пылесошу я, все что он рушил я возмещала...я всегда пыталась за любую инновацию с ними договорится и все равно ... вот так вышло не знаю почему...если не в собаке, значит они ненавидят мЕНЯ??? ну только если за то что я завела собаку...

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ СДЕРЖАТЬСЯ... :ranting::ranting:

хватит мучить несчастное животное!!!

Завести собаку- это большая ответственность для всех членов семьи!!!! Это огромные материальные затраты, это куча времени на дрессировку, воспитание, вытавки, изучение литературы, прогулки..но все это должно быть в радость, а не так как у Вас...

не портите мальчику жизнь, пристройте тем людям, которым это нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким простите должен вырасти лабр???

Я в самом начале темы писала, что ощущение такое, как будто вы чихуа завели, который бегает и не приносит хлопот!!!

Я конечно не имею права давать советы такого характера, но попробуйте собрать все Ваше не маленькое семейство и поговорить серьезно, все взрослые люди...

Этих разговоров было много... заканчиваются тем что мне предлогают сколотить Вальер и за баней там где не видно не душу и пускай он живет там... вот так все заканчивается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, что ж вы налетели то все, человек помощи попросил,

я б на ее месте уже давно отвечать перестала, вам выше написали, что автор темы все осознает и понимает, что это его вина,

сейчас нужны КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ,

а не вставление своих пяти копеек :gleam:

автору: Вам выше дали ссылки на инструкторов, звоните и договаривайтесь, начните заниматься с собакой как можно быстрее,

возможно Вам 5 занятий хватит и Вы все быстро уясните, а далее уже сами будете над ним "работать и работать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не плавает мне жаль, т.к. даже за упавшей уткой поплывет но потом глянет что даллеко и развернется ))) приколист... что не гоняет ворон и за утками не плавает никто не говорил что это плохо или хорошо, меня спросили как я себе представляла я написала, у меня спросили так в чем проблема по каждому пункту, я написала в чем, что этого не делает, это не может, а это просто нельзя, а теперь мне нужно Писать на ковер... ну ок.. тогда Ответте мне на эти вопросы Сами, мне просто интересно кто для Вас собака, что хорошего что плохого...

Раньше ходили, потом он очень сильно стал уставать да и муж его брать перестал... и теперь эта вещь пылится уже год я тумбочке, мы попросили того кто нам её продал - натасчик её перепродать но что-то он как то не звонит...

Я отвечу коротко, мои собаки для нас -это наша семья, и быть по другому не может!

Съеденная квартира, каки и т.д- все отходит на задний план, потому, что они ниши дети... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю в чем я сделала все как мы с ними договариваелись, никто на него ни копейки не тратит, гуляю только я, пылесошу я, все что он рушил я возмещала...я всегда пыталась за любую инновацию с ними договорится и все равно ... вот так вышло не знаю почему...если не в собаке, значит они ненавидят мЕНЯ??? ну только если за то что я завела собаку...

Это ж внутрисемейное дело... я в 16 лет тоже купила вторую собачку без ведома папы (правда, с согласия мамы). Пришлось закрывать свою комнату. :ok: И не дай бог не протру мгновенно пол после собачьих прогулок... Ах, как обидно было, и как мы иногда скандалили...

Хороший сОбак вырос... спустя много лет папа вполне мило относится ко всей толпе наших животных. Потому что они живут не в ЕГО доме, а в моем... А ваша собака - в доме общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, что ж вы налетели то все, человек помощи попросил,

я б на ее месте уже давно отвечать перестала, вам выше написали, что автор темы все осознает и понимает, что это его вина,

сейчас нужны КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ,

а не вставление своих пяти копеек :gleam:

автору: Вам выше дали ссылки на инструкторов, звоните и договаривайтесь, начните заниматься с собакой как можно быстрее,

возможно Вам 5 занятий хватит и Вы все быстро уясните, а далее уже сами будете над ним "работать и работать"...

Спасибо Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ СДЕРЖАТЬСЯ... :ranting::ranting:

хватит мучить несчастное животное!!!

Завести собаку- это большая ответственность для всех членов семьи!!!! Это огромные материальные затраты, это куча времени на дрессировку, воспитание, вытавки, изучение литературы, прогулки..но все это должно быть в радость, а не так как у Вас...

не портите мальчику жизнь, пристройте тем людям, которым это нужно..

извините, что я это говорю...но у меня была похожая ситуация в семье...родители смирились и отступили только тогда, когда поняли насколько с мужем мы этого хотели, увидели как мы с ним занимаемся ( выставки, дрессировка, прогулки)....

за 2 года не было ни разу такого, что бы с ним гулял моя мама или отец, только мы с мужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих разговоров было много... заканчиваются тем что мне предлогают сколотить Вальер и за баней там где не видно не душу и пускай он живет там... вот так все заканчивается (((

Это можно понимать так, что никто вам не ставит ультиматум избавиться от собаки? А речь о том, что он всем докучает?

Раньше ходили, потом он очень сильно стал уставать да и муж его брать перестал.

А какая степень дисплазии? локти или бедра?

Если собака ходила на охоту - он способен искать? Или все сводилось к видимой подаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу коротко, мои собаки для нас -это наша семья, и быть по другому не может!

Съеденная квартира, каки и т.д- все отходит на задний план, потому, что они ниши дети... :)

Я очень за вас Рада, рада что у Вас муж или Родители (не знаю), которые разделяют Вашу Любовь к Животным, особенно к собакам, Рада искренне, но что мне с этого?? я знаю это!!! Вы молодец!!! Вам повезло Поздравляю!!

Это можно понимать так, что никто вам не ставит ультиматум избавиться от собаки? А речь о том, что он всем докучает?

А какая степень дисплазии? локти или бедра?

Если собака ходила на охоту - он способен искать? Или все сводилось к видимой подаче?

Бедра D!!

раздавался выстрел птица падала он бежал находил приносил

иногда у меня ощущение что он докучает даже своим присутствие а за баню в вальер с Глаз долой... не надо следить закрыл ты дверь или нет, зачем убирать колбасу ведь собака в вальере а значит не ворвется и не съест, Жизнь будет прекрасна Разве нет??? вот так мне кажется они мыслят!!!

Изменено пользователем Это я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедра D!!

раздавался выстрел птица падала он бежал находил приносил

Ну, с Д немало собак полноценно живет при поддерживающей терапии. Альтернатива - операция, если будет финансовая возможность. Вам бы еще с аллергией у него разобраться.

Если нельзя работать в физ.тяжелых для даной собаки условиях (склоны, кочкарники и тд), вы вполне можете заниматься с ней расширением ареала поиска, мне кажется. Без излишней скорости, но с систематичным поиском. Потасковым следом, кровяным - не ради результата, ради ЗАНЯТИЯ мозгов. Ну и плюс то же самое окд и цирковые трюки...

Пес постоянно живет на участке, а часто он выгуливается за его пределаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...