Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тяжелый Случай Подскажите что делать


Это я

Рекомендуемые сообщения

а за бродячих собак все понятно, их же не надо лечить, за ними не надо присматривать, нести хоть какую-то ответственность т.к. они сами по себе, они не живут у тебя в доме, от них нет шерсти, (я пылесошу каждый День, не смотря на то что Песа на веранде, т.к. с ногами приносится шерсть которая всх раздрожает)а кости раз есть почему бы и не отдать, опять таки мусора сразу меньше...вот причины по которым мама их кормит и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно: что Вам нужно, какой совет?

Контакты дрессировщика, который возьмется научить Вас дрессировать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что Вы не любите свою собаку просто боитесь сами себе признаться в этом. Вы видит в ней только плохое, а ведь сами по сути виноваты, что собака не воспитана. 3года это конечно много, но попробовать перевоспитать собаку можно и даже нужно. Ведь мы в ответе за тех кого приручили!

Читайте начало моей истории я никого короме самой себя не виню...и не хочу его отдавать а хочу попытаться что-то изменить и прошу ПОМОЧЬ!!!! а если бы не Любила то не прошла бы с ним все эти ссоры со своей родней и как это не банально ЗАТРАТЫ... если бы не Любила...мы в ответе за тех кого приручили и я пытаюсь отвечать, в рамках тех условий которые создались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте начало моей истории я никого короме самой себя не виню...и не хочу его отдавать а хочу попытаться что-то изменить и прошу ПОМОЧЬ!!!! а если бы не Любила то не прошла бы с ним все эти ссоры со своей родней и как это не банально ЗАТРАТЫ... если бы не Любила...мы в ответе за тех кого приручили и я пытаюсь отвечать, в рамках тех условий которые создались...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно: что Вам нужно, какой совет?

Контакты дрессировщика, который возьмется научить Вас дрессировать собаку?

Я опятьтаки думаю что мне нужен Зоопсихолог но проверенный, либо может на форуме есть человек который сможет поэтапно подсказать мне что и как менять, но я думаю что это должен быть человек который сможет приехать и сам все увидеть...и после этого корректировать со мной и с собой все то что сделано не так, опять таки в условиях моего быта как это не печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ласки: он у меня не ласковый

Не ласковый лабр - смешно.

Вы просто для него никто,понимаете,никто..некий чужеродный объект на другом конце поводка,который иногда чтото дает поесть.

Не можете сконцентрировать собаку на себе уже который год?Собаки не для вас.

Что значит не можете контролировать все,что касается собаки?Это ваша прямая обязанность как хозяйки. И не надо говорить,что это не возможно.

Найдите своему лабру семью,которая будет его любить и сможет его воспитывать,не будет его прятать в других комнатах для своего спокойствия.

Лабрадорам пофигу какой размер помещения,где они живут,главное,чтобы там были любимые и любящие люди.У вас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

кто знает кто из них сможет взяться за такой случай у кого есть такой опыт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опятьтаки думаю что мне нужен Зоопсихолог но проверенный, либо может на форуме есть человек который сможет поэтапно подсказать мне что и как менять, но я думаю что это должен быть человек который сможет приехать и сам все увидеть...и после этого корректировать со мной и с собой все то что сделано не так, опять таки в условиях моего быта как это не печально


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524 Все люди проверенные! Звоните, договаривайтесь! Есть и групповые занятия и индивидуальные. С выездом и на площадках. НО! Это очередные затраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ласковый лабр - смешно.

Вы просто для него никто,понимаете,никто..некий чужеродный объект на другом конце поводка,который иногда чтото дает поесть.

Не можете сконцентрировать собаку на себе уже который год?Собаки не для вас.

Что значит не можете контролировать все,что касается собаки?Это ваша прямая обязанность как хозяйки. И не надо говорить,что это не возможно.

Найдите своему лабру семью,которая будет его любить и сможет его воспитывать,не будет его прятать в других комнатах для своего спокойствия.

Лабрадорам пофигу какой размер помещения,где они живут,главное,чтобы там были любимые и любящие люди.У вас этого нет.

не для СВОЕГО спокойствия... у меня нет другого выбора разве до сих пор не понятно дом не мой и не я решаю... если бы я знала что МОИ не будут разрешать мне держать его в доме, и что они не будут разрешать то се, и что будет столько из-за этого скандалов я бы не завела собаку...но теперь он у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ласковый лабр - смешно.

Увы... у меня тоже неласковый лабр. Выращеный со всей любовью. Он любящий, заботливый - но тисакться-обниматься хочет редко и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... вся моя семья его ненавидит и муж хочет его отдать..."

А как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен Зоопсихолог но проверенный,

вам нужен психолог. без приставки "зоо".

1. Скажите - ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА?

2. что пес принес в вашу жизнь: плохого / хорошего ?

напишите пожалуйста.

3. каким он должен быть с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим быть?

А я вот не знаю как можно ненавидеть того, кого ЛЮБИТ близкий человек. Ну безразлично можно относиться (если уж нет любви). Если бы семья, видела ЛЮБОВЬ, то, что это вот существо любимо их дочерью/женой/сестрой как тогда можно ненавидеть? Если автор настаивает, что собаку хочет оставлять, то необходимо срочно заняться налаживанием контакта с собакой, воспитанием, поведением, выражать свою любовь, и никто из БЛИЗКИХ не сможет ненавидеть ЛЮБИМУЮ собаку своего близкого человека, тем более это было бы легче если эта собака воспитана, ухожена и такой же член семьи как и они! потому как это уже часть близкого человека (автора) как ребенок. А если в семье другие нормы, то опять же - дрессура ничего не исправит(((

Изменено пользователем Valya&Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... у меня тоже неласковый лабр. Выращеный со всей любовью. Он любящий, заботливый - но тисакться-обниматься хочет редко и недолго.

слава Богу... что сказали... а то меня сейчас уже расстреляют тут

Я знаю случаи когда хозяина нет дома сутками, собака живет на балконе 1,5 метра заваленного всяким брахлом, и попадает в дом только тогда когда приходит хозяин и то в то время пока хозяин на кухне собаке запрещено заходить и он тусует на своем пуфе но теперь уже в комнате и ничего!! Собака управляемая Любит хозяина и слушается, Тоже Лабр, для меня это дикость намного большая чем вы считаете мою ситуацию... но не смотря на 1,5 метровый балкон собака вроде как счастлива...я не говорю что это правильно опять таки это ужасно, но почему эта собака счастлива а я изверг оставляющий собаку на 35 метровой веранде, вот щас я пишу здесь Вам уже 1,5 часа сижу на этой веранде, а он спит на ковреке хотя есть Лежачек, но на меня 0 эмоций, я ему не нужна... вот как сделать так чтоб я ему была нужна????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для СВОЕГО спокойствия... у меня нет другого выбора разве до сих пор не понятно дом не мой и не я решаю... если бы я знала что МОИ не будут разрешать мне держать его в доме, и что они не будут разрешать то се, и что будет столько из-за этого скандалов я бы не завела собаку...но теперь он у меня есть...

Вы когда собаку заводили не обсудили это с тем,кому дом пренадлежит?Вы не читали про породу?ВЫ не знали что у вас есть работа?Все случилось вдруг и неожиданно?

У меня вон мама тоже в периоды линьки ругается,чть всех нафиг выгонит на балкон жить,и ничего,на балконе еще никто не живет,просто усерднее пол мою и чешу Нолю с Тирой.

Если нет в доме нет любви к собаке и дом не ваш,тем более отдайте. От того,что он чуток вдруг таки станет послушнее его врядли полюбят. Что потом будите делать?Когда ненависть родных никуда не денется..не боитесь,что однажды они просто не дождутся каких-либо результатов и решат проблему отдав куда-нибудь пса?Вы же ничего получается не решаете..

З.Ы.извиняюсь за резкость,просто у меня в голове не укладывается,как можно любить собаку и не заниматься ей 3 года... :dntknw:

Увы... у меня тоже неласковый лабр. Выращеный со всей любовью. Он любящий, заботливый - но тисакться-обниматься хочет редко и недолго.

Честно,не встречала не ласковых)Извиняюсь тогда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен психолог. без приставки "зоо".

1. Скажите - ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА?

2. что пес принес в вашу жизнь: плохого / хорошего ?

напишите пожалуйста.

3. каким он должен быть с вашей точки зрения?

Да, это очень важно! Про психолога (без ЗОО) тоже подумала. Здесь на лицо несоответствие мечты и реальности. В мечтах какая собака должна была быть? И как в мечтах семья относилась к собаке? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу... что сказали... а то меня сейчас уже расстреляют тут

Я знаю случаи когда хозяина нет дома сутками, собака живет на балконе 1,5 метра заваленного всяким брахлом, и попадает в дом только тогда когда приходит хозяин и то в то время пока хозяин на кухне собаке запрещено заходить и он тусует на своем пуфе но теперь уже в комнате и ничего!! Собака управляемая Любит хозяина и слушается, Тоже Лабр, для меня это дикость намного большая чем вы считаете мою ситуацию... но не смотря на 1,5 метровый балкон собака вроде как счастлива...я не говорю что это правильно опять таки это ужасно, но почему эта собака счастлива а я изверг оставляющий собаку на 35 метровой веранде, вот щас я пишу здесь Вам уже 1,5 часа сижу на этой веранде, а он спит на ковреке хотя есть Лежачек, но на меня 0 эмоций, я ему не нужна... вот как сделать так чтоб я ему была нужна????

Поймите, что если Вашей семье эта собака не нужна, ту нет других вариантов, как отдать собаку в семью, где ее полюбят!!!

Да же если Вы в плотную займетесь Вашем мальчиком, то все пойдет коту под одно место, как только Ваши родные опять напомнят Вам, что собака здесь лишняя!

Пожалуйста, задумайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как сделать так чтоб я ему была нужна????

. дрессировать

. играть

. заниматься натаской или ПСС - работать с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я

Вашу историю стоило бы держать в виде прикрепленной темы как науку всем, кто хочет плюшевого лабропупса... как науку о том, что тяжело иметь собаку, когда ее не любят все члены семьи, когда не все готовы тратить свое время или просто поддерживать общие договоренности...

В отличии от большинства мнений, мне кажется, что абсолютно невоспитанный пес с дисплазией - не подарок ни для кого, и переустраивать такую собаку означает и дальше потакать людям, вдруг (почему-то?) "не рассчитавшим свои силы".

Очень надеюсь, что это не про вас и вы действительно любите свою собаку. Странно, что не хотите поговорить с заводчиком - обычно он все же владеет информацией о дрессировщиках, чтобы направлять туда щенков.

Методов дрессировки-то немало, и каждый имеет свои плюсы. Вопрос, правильно ли вы вообще их применяете, и ВСЕГДА ли? Потому что невозможно представить, чтобы собака, успешно натаскивающаяся, интересовалась чем-то еще во время занятий.

Натаска:есть у меня и поноски и эссенция уточки я даже сама после того как муж подстрелил утку все перья засунула вместо паралона в поноску, и ему она впринципе то интересна но только на территории участка, где опять таки короме меня нет больше ничего интересного и то, только раз на 20 максим его хватает потом ему становится не интересно

Активные прогулки: Мы не можем как уже правильно было сказанно, ведь после даже небольших пробежек он у меня хромает

Ему же надо ИСКАТЬ птицу, а не аппортировать ее. :dntknw: Правильный поиск очень загружает и мозги, и все органы чувств. Мой дисплозный пес о-бо-жает поиск, даже сейчас, когда он вообще ослеп, мы все равно с ним так занимаемся - нет птицы, так любой игрушкой. Можно плавать, много плавать. Можно учить цирковые трюки - все это РАЗВИВАЕТ собаку.

Но главное-то, чтобы пес понял, "что такое хорошо, а что такое плохо". И в вашем случае, ИМХО, он не знает ПЕРВУЮ часть этого постулата:

По поводу волшебного пендаля: их было предостаточно, а муж последнее время просто не выдерживает и так пендлит, что даже полный дурак бы понял что то или иное делать просто нелья... но не мой Песа...

А может, Песа понимает одно - за любой поступок его награждают пенделем?

И все бы вроде ничего так теперь вернувшись на постоянку на веранду он уже раз 7 ссал на ковер именно на ковер и несколько раз гадил, хотя выводим его гулять регулярно,+ иногда выпускаем проветриться на участок... так что проблема точно не в частоте прогулок, ещё 2 раса Пометил мамину кровать т.е. её угол забежав не знаю каким образом в дом, т.к. мама была у себя, меня не было и дома тоже никого не было..
.

Ну дак делайте выводы, раз сами понимаете, что проблема не в частоте прогулок.

А все остальное - забыл тазик там, не закрыл ворота там, говорит только о том, что никто в вашей семье не собирается участвовать в решении этой проблемы - вернее, их кома. кастрировать можно, почему нет, но наивно полагать, что кастрированный кобель вдруг станет суперплюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен психолог. без приставки "зоо".

1. Скажите - ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА?

2. что пес принес в вашу жизнь: плохого / хорошего ?

напишите пожалуйста.

3. каким он должен быть с вашей точки зрения?

а вот это уже оскорбление... вовращаемся к 1 моему сообщению в начало ...

Собака - Друг, член семьи, ребенок... (для меня!! )который всегда рад тебя видеть, ему не важно во что ты одета, на какой машине ездишь,с кем живешь и пр.

Что принес: Хорошее:если бы не он наверное мы не сошлись бы с мужем, т.к. первое время он мне активно пытался с ним помочь (имею ввиду муж пытался помочь с Собакиным) Дисциплину (вставать и идти гулять, как бы холодно не было, я Должна) знакомства с новыми людьми которые стали друзьми и потому не могут быть объективны, увлечение тойже натаской, я ненавидела охоту до появления собаки, в те минуты когда он спит, (это было с его детства) я подкрадусь к нему от него так пахнет теплом и шерстью, мне почему то очень нравится, я поцелую его в носопырку и он потяхоньку просыпается, сначала он такой милый а потом как быдто проснувшись вспоминает что со мной милый быть не надо... но вот за эти моменты я рада ))), рада за то что, пока он рос, у меня было столько надежд и фантазий, как он выростит мы будем бегать с ним по утрам, будем хоидь на поле по утрам он будет там гонять ворон, потом если рето на речку, а там иногда можно встретить уток, он же будет плавцом он будет за ними плавать... а тогда он был маленький и засыпал растопырив свои окорочка... и лапки такие маленькие и он так посапывал и был такой беззащитный... вот что мне принесла Собака: Нежность даже пускай не взаимная...

выше ответ на третий вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачек, но на меня 0 эмоций, я ему не нужна... вот как сделать так чтоб я ему была нужна????

Про кликер-тренинг не хотите почитать и посмотреть? Для гипертрофированного пищевика очень неплохо может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,не встречала не ласковых)

:) Мэлку многие московские форумчане знают и любят. но соврать не дадут: парень в образе Печорина. :lol2: Задумчивость, английский сплин, самодостаточность. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО Я

Вы разве не видете, что собака Вам просто мстит?

Метит мамину кравать, писает дома и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кликер-тренинг не хотите почитать и посмотреть? Для гипертрофированного пищевика очень неплохо может быть.

как раз об этом начала читать, пока ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...