Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тяжелый Случай Подскажите что делать


Это я

Рекомендуемые сообщения

Ужас, просто ужас!!!

Такое ощущение, что Вы не лабрадора себе решили завести, а маленькую, карманную собаку.

Заводя такую породу как лабрадор, Вы должны были четко отдавать себе отчет, что такая собака требует максимум внимания, времени, что с ней на протяжении всей жизни нужно будет заниматься, ее нужно воспитывать!!!

Это крайне умные собаки, и как следствие ими нужно заниматься.

На момент покупки собаки, как Вы пишете, Ваш график работы не позволял Вам заниматься собакой, вот именно с этого момента и начинаются Ваши проблемы.

Собака здесь абсолютно не причем, Вы и только Вы со своими домочадцами виноваты в его неуправляемом поведении.

Мое мнение такое, что собачку нужно срочно отдать, он еще довольно молод, все можно исправить, а Вам эта собака не нужна, Вам она приносить только неудобство.

Зачем вообще заводить собаку, чтобы в вашем присутствии она сидела в клетке????? :nono:

какого послушания Вы хотели???

Еще раз повторюсь, лабрадоры имеют характер, интеллект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то, что ТС, читая наш форум и видя, как мы иногда жестко отвечаем, обратилась к нам и написала честно - заслуживает уважения.

Остальное - в руках автора. Но и его семьи тоже, потому что так не бывает - один воспитывает-дрессирует, остальные как попало и собачка волшебным образом переменится :nonono: Более того, в семье сложилось убеждение, что собака необучаемая и неуправляемая, то есть, для начала надо будет убедить и обучить семью, потом же собаку - задача непосильная. Поведение людей коррекции не поддается.

В-общем грустно все это. Респект ТС, но в данной непростой ситуации собу надо переустраивать, потому что именно семья не готова к переменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то, что ТС, читая наш форум и видя, как мы иногда жестко отвечаем, обратилась к нам и написала честно - заслуживает уважения.

Остальное - в руках автора. Но и его семьи тоже, потому что так не бывает - один воспитывает-дрессирует, остальные как попало и собачка волшебным образом переменится :nonono: Более того, в семье сложилось убеждение, что собака необучаемая и неуправляемая, то есть, для начала надо будет убедить и обучить семью, потом же собаку - задача непосильная. Поведение людей коррекции не поддается.

В-общем грустно все это. Респект ТС, но в данной непростой ситуации собу надо переустраивать, потому что именно семья не готова к переменам.

Я полностью присоединяюсь!!!

Я честно говоря, вообще себе смутно представляю, как вообще можно было заводить собаку, если все в семье против???

ЗАЧЕМ????

Срочно ищите куда Вы пристроете несчастную собаку!!!

Напишите нам, где Вы живете, может поможет кто более дельным советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы автор НЕ хотела бы его отдавать и любила бы, то способы бы нашла всё исправить. И позицию свою смогла бы отстоять. Изначально она свою "мечту" повесила на маму, потом так и плыло всё по течению а она в стороне. И человек, который не может нести ответственность, отстаивать позиции, и т.д. не сможет переломить ситуацию сейчас и вдруг. Тем более письмо пронизано её СОБСТВЕННОЙ раздраженностью! Лукавство, что она любит и не хочет отдавать. Любила бы - отдала бы чтоб не мучить (в случае если не может ничего изменить), либо меняла бы (если действительно того хочет). То как она отзывается о своей ЛЮБИМОЙ собаке - режет "слух". Я думаю что этот пес тоже мечтал о ХОЗЯИНЕ и любящей семье, а получил мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если заниматься, то в такой ситуации на мой взгляд 15тью минутами вы не обойдётесь, минимум 2 часа в день

Оль, если это на мой коммент, то я писала про 3раза по 15минут минимум. :blush2: Одним куском тренировка - непривычная собака будет уставать, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если это на мой коммент, то я писала про 3раза по 15минут минимум. :blush2: Одним куском тренировка - непривычная собака будет уставать, мне кажется.

на мой взгляд тут и надо, что бы устал, ибо пёс взрослый, а работать не привык; за 15 минут может не получится даже просто завладеть его вниманием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд тут и надо, что бы устал, ибо пёс взрослый, а работать не привык; за 15 минут может не получится даже просто завладеть его вниманием

Может ты и права. Надо пробовать как получится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, автор, когда мечтал о собаке, не представлял, что с собакой надо заниматься, и что на нее надо много времени и сил.

С этого начались все проблемы.

1. Не было времени на собаку, собакой занималась мама. Это первая и одна из главных ошибок. Зачем было заводить собаку, если вы не могли с ней проводить время?! Это не йорк (хотя и ему время надо). Это лабрадор, которого надо выгуливать, с которым надо заниматься. И заниматься им надо было не тому, у кого есть время, а хозяину.

Заводя собаку, надо быть готовым - это как маленький ребенок. Его надо воспитывать.

2. "сначала было мамой где-то вычитанного что собака не должна спать и быть все время с хозяйном и было принято решение выселить его в отдельную комнату в Вольер! я как полный лох согласилась, ещё один нюанс! " - если столько времени вы мечтали о собаке - нельзя было элементарно купить книгу о лабрадорах или открыть интернет? Какой вообще вольер?

Тут еще проблема - мама вычитала, мама убирала, мч ненавидит - автор идет на поводу у близких людей.

3. "выходил из вольера он крайне редко" - тут и не только паркет разбирать начнешь от скуки и невнимания.

И это у автора нет еще детей. Что будет дальше? Автор, задайте себе этот вопрос. Готовы ли Вы дальше вкладывать в собаку еще больше времени, так как это надо исправлять, и что будет если в вашей семье родиться малыш? А если два?

Взвесьте все за и против. Готовы ли вы? Если вы сомневаетесь или в Вашей голове мелькает слово нет - переустройте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав исповедь сложилось четкое мнение,что автор это все написала для того,чтобы как раз и начали все спрашивать "Где вы живете" и "Отдайте собаку".В сообщении четко прослеживается то,что собака "достала".Аллергия на Все,жрет Все,гадит Везде.Совершенно непонятно,зачем,живя на даче за городом и не имея времени его обучать чистоплотности,заперли собаку в доме. :nonono: Устроили бы на улице в теплой будке.У нас мастиф так жил,в будке с обогревом.В дом заходила по желанию проверить не дадут ли вкусняшку и неслась во двор,там интереснее и нагрузку собака сама себе может обеспечить,если нет много времени для прогулок.Хотя при содержании в доме уже 3-месячный лабрадорчик будет исправно проситься на улицу,если ему посвятить свое время и научить.То,что он у вас все "Жрет"-это от переизбытка энергии,лабрам надо много гулять,носиться за мячиком,палочками.Я со своим на море схожу,там набегается,накопается,дома не видно и не слышно.Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исправить ситуацию,а не отдать собаку,вам нужно с сегодняшнего дня брать его на поводок и идти гулять,потихоньку наращивая нагрузки.Бегать ему нельзя, наверное(нужно посоветоваться с ветеринаром),а вот ходить можно.Сейчас ему нужно все ваше время и постоянная,упорная дрессировка,так как у собакина совершенно нет воспитания и понятия о том,кто в доме хозяин.Если нет желания посвящать кучу времени и сил(на данный момент придется так) собаке-лучше отдать,пока еще молодой и совсем не изуродован,потом будет совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что собаку выселят в будку на двор, отношение к ней не изменится. Просто поменяется интерьер.

Автор. Вы только что пересказали сюжет фильма про Марли, только с поправкой на свой дом и свою семью. Но мне кажется, что у Вас не хватит мужества все же полюбить свою собаку, т.к. на протяжении всего повествования не проскользнуло ни одного ласково слова в сторону собаки. Ни клички, ну обычных слов "покушал", "приласкался" и т.п..... "Проссал", "сожрал" - вот Ваши слова о любимой собаке... Грустно.

Переустройте собаку, пожалуйста. Хотя это будет безумно трудно. Но не обманывайте и не скрывайте ничего от новых владельцев. А ЭШО можно будет продать и вернуть свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Обратите внимание, что АВТОР не дал ни одного ответа!!!

Ей не нужна помощь...

Помощь нужна собаке, причем срочно...

:angry2::angry2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Обратите внимание, что АВТОР не дал ни одного ответа!!!

Ей не нужна помощь...

Помощь нужна собаке, причем срочно...

:angry2::angry2::angry2:

+1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Обратите внимание, что АВТОР не дал ни одного ответа!!!

Ей не нужна помощь...

Помощь нужна собаке, причем срочно...

:angry2::angry2::angry2:

угу.

вы меня простите, я, конечно, параноик... но эта мадам собаку не отдаст.

если и придет в тему, то только мозги повыносить...

это из серии "а поговорить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хотелось бы верить, в то что у нее сейчас просто нет доступа к компьютеру. собаку нужно переустраивать однозначно. То что к собаке нет никаких чувств понятно было с самого начала, он нам даже представлен был как "собака", что с самого начала было мной отмечено. Но меня в первую очередь интересует вопрос: как найти ему хозяев? У собаки в прямом смысле слова нет царя голове, за какого царя, у него даже друга нет:( он вырос в клетке... к тому же болен:( ...а, ведь, мы и по шапке можем получить, когда прийдет виновница торжества, за то, что уже решили за нее, что нужно переустроить ее "любимую" собаку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не могу успокоится!!!

Как выяснить, где они живут, может правда удастся пристроить собаку???

Как представлю, что лабр на цепи или в клетке, мне плохо становится... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку взяли как игрушку.Очень жалко псину.Она явно всем надоела, включая самого автора.Только труд, ответственность и иногда борьба со своей собственной ленью приносят плоды воспитания не только собак, но и детей.

По моему собаку нужно отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку взяли как игрушку.Очень жалко псину.Она явно всем надоела, включая самого автора.Только труд, ответственность и иногда борьба со своей собственной ленью приносят плоды воспитания не только собак, но и детей.

По моему собаку нужно отдавать.

Отдавать одназначно!!!

Очень хочется выяснить, от куда они, я уверенна, что найдутся еще люди которые готовы помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!! Видно вчера у меня было слишком много эмоций, сегодня поясню:Да сейчас он на веранде но веранда то только название, это отапливаемое место с диванами и телевизором коврами и пр., у него есть свое место на котором он нет так часто спит к сожалению (((, он не сидит в клетке, он не привязан Веранда 35 метров, как у некоторых людей вся квартира

Почему не называю имени...По многим причинам я хочу сохранить Анонимность, не хочу чтоб наша заводчица знала о наших проблемах, наши дрессировщики, хендлеры с которыми мы занимались, хочу услышать возможно их же мнение но не зная что они с этой собакой уже имели дело, поэтому, простите но ОН останется ОН

Кормим мы его хорошо, его вес в норме но ему всегда мало, если он откроет дверь и выйдет на улицу а там если ему повезет и дверь в гараж, где у нас обитает Мусорка будет открыта,он не упустит своего Шанса, у нас здесь много дворовых собак и Мы их кормим, частенько мама собирает кости пойдет вроде их кормить - выход с другого крыльца, потом её что-то отвлечет и кости останутся на время и Песа ворвется в дом, уверяю Вас, он все сожрет!!Не мне вам рассказывать, что куриные кости это очень опасно!!!

Дресировка: я занималась с ним постоянно с упорством Барана, но толи метод не тот толи не знаю, он может слушаться когда рядом нет ничего более интересного, но сожрав вкусняшку его больше ничего не интересует до того как увидит следующую вкусняшку, и у него в уме как мне кажется откладывается только ООО...я Щас съем вкусняшку!! Увидев вкусняшку он может одновременно и ложиться и вставать и садится и давать голос поскуливать, бежать на место и все это одновременно ради вкусняшки

Я могу делать также как и раньше но толку как не было так и не будет

Натаска:есть у меня и поноски и эссенция уточки я даже сама после того как муж подстрелил утку все перья засунула вместо паралона в поноску, и ему она впринципе то интересна но только на территории участка, где опять таки короме меня нет больше ничего интересного и то, только раз на 20 максим его хватает потом ему становится не интересно

Активные прогулки: Мы не можем как уже правильно было сказанно, ведь после даже небольших пробежек он у меня хромает

Место Жительства: Живем в области по Можайскому шоссе

Контролировать все: все не могу, т.к. семья у меня большая человек 7 в среднем в доме помимо меня и мужа и то один то другой да чтонить да не сделает!То дверь в дом оставит то наоборот на улицу

По поводу Ласки: он у меня не ласковый и никогда особо не был, даже когда был щенком т.к. ни секунды не сидел на месте, и то кусался то чтонить грыз

По поводу свободного времени: Да я сейчас не работаю но я ищу работу, нам не по карману моя отсидка дома

Я не против с ним заниматься, но мне нужен "Волшебник" который покажет как именно с моей собакой так чтоб был толк...

Приведу несколько последних случаев: во первых,т.к. на веранде куча окон Летом, на ней очень жарко и он частенько тусил на участке, что было не плохо вроде как, но опять таки ктонить не закроет дверь в гараж. фиг с ней с помойкой но например кто-то приезжает ворота открываются Собака пулей летит на улицу, если это я, то он немного подумав после моего зова вернется, если муж, то пулей залетит обратно, если ктонить ещё...пиши пропало, он будет заниматься своими делами пока не надоест, пару раз он убегал и мы слава богу находили его почему то на ж.д. станции а она ой как не близко да и мы туда с ним ни разу не ходили, иногда бывало так что кто-то просто не заметит что он выбежал, он по части конспирации добился не малых успехов )))

И все бы вроде ничего так теперь вернувшись на постоянку на веранду он уже раз 7 ссал на ковер именно на ковер и несколько раз гадил, хотя выводим его гулять регулярно,+ иногда выпускаем проветриться на участок... так что проблема точно не в частоте прогулок, ещё 2 раса Пометил мамину кровать т.е. её угол забежав не знаю каким образом в дом, т.к. мама была у себя, меня не было и дома тоже никого не было...

Какой выход Кастрировать?? а поможет??? после этого его желание обоссать все и вся пройдет или это сложившийся стериотип поведения который так и останется???

Ещё случай: Мама купила праздник засолить семгу 5 кг, он опять таки не знаю как выбежал на улицу, куда мама положила её в тазик и накрыла крышкой, и буквально пока его не хватились за 5-7 минут сожрал половину...

Позовчера мама предприняв попытку №2 купила ещё одну рыбину а вот теперь это вообще мистика, не буду рассказывать про нашу с ней ссору и выяснения кто прав кто виноват но она повторила опыт, и самаже забыв о рыбе выпустила его погулять на территорию дома, и он конечно же снова сожрал половину, голову и хвост...

Может это был бы просто для всех уроком, но он аллергик и в прошлый раз все закончилось экземой на всю шею, опять блокады, опять уколы и пр., и только ему стало лучше и снова семга, я его обколола опят, вроде обошлось, но опять таки, Какие в Семге Кости, и я каждый раз просто трясусь от мысли что если хоть одна косточка... Боже даже думать страшно

По поводу волшебного пендаля: их было предостаточно, а муж последнее время просто не выдерживает и так пендлит, что даже полный дурак бы понял что то или иное делать просто нелья... но не мой Песа...

Изменено пользователем Это я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , вы бы подумали о пристройстве..........хотя 3-х годовалого , не воспитанного кобла с ДТС трудно будет пристроить.

Спасибо всем за ответы!!

По поводу Ласки: он у меня не ласковый

Он , видимо, просто не знает что это такое - ЛАСКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!! Видно вчера у меня было слишком много эмоций, сегодня поясню:Да сейчас он на веранде но веранда то только название, это отапливаемое место с диванами и телевизором коврами и пр., у него есть свое место на котором он нет так часто спит к сожалению (((, он не сидит в клетке, он не привязан Веранда 35 метров, как у некоторых людей вся квартира

Почему не называю имени...По многим причинам я хочу сохранить Анонимность, не хочу чтоб наша заводчица знала о наших проблемах, наши дрессировщики, хендлеры с которыми мы занимались, хочу услышать возможно их же мнение но не зная что они с этой собакой уже имели дело, поэтому, простите но ОН останется ОН

Кормим мы его хорошо, его вес в норме но ему всегда мало, если он откроет дверь и выйдет на улицу а там если ему повезет и дверь в гараж, где у нас обитает Мусорка будет открыта,он не упустит своего Шанса, у нас здесь много дворовых собак и Мы их кормим, частенько мама собирает кости пойдет вроде их кормить - выход с другого крыльца, потом её что-то отвлечет и кости останутся на время и Песа ворвется в дом, уверяю Вас, он все сожрет!!Не мне вам рассказывать, что куриные кости это очень опасно!!!

Дресировка: я занималась с ним постоянно с упорством Барана, но толи метод не тот толи не знаю, он может слушаться когда рядом нет ничего более интересного, но сожрав вкусняшку его больше ничего не интересует до того как увидит следующую вкусняшку, и у него в уме как мне кажется откладывается только ООО...я Щас съем вкусняшку!! Увидев вкусняшку он может одновременно и ложиться и вставать и садится и давать голос поскуливать, бежать на место и все это одновременно ради вкусняшки

Я могу делать также как и раньше но толку как не было так и не будет

Натаска:есть у меня и поноски и эссенция уточки я даже сама после того как муж подстрелил утку все перья засунула вместо паралона в поноску, и ему она впринципе то интересна но только на территории участка, где опять таки короме меня нет больше ничего интересного и то, только раз на 20 максим его хватает потом ему становится не интересно

Активные прогулки: Мы не можем как уже правильно было сказанно, ведь после даже небольших пробежек он у меня хромает

Место Жительства: Живем в области по Можайскому шоссе

Контролировать все: все не могу, т.к. семья у меня большая человек 7 в среднем в доме помимо меня и мужа

По поводу Ласки: он у меня не ласковый

Ну что же такое???

Такое ощущение, что у Вас не собака, а маугли из джунглей! :lol2:

Такая активность-это особенность породы, я не верю, что вообще не возможно его взять под контроль...

У нас таких двое, так же им все интересно, так же они постоянно голодные (как им кажется)

Мы с мужем смеемся над ними, мол им газеты в миску накроши, они и ее съедят! :clap_1:

У Вас такая семья большая, большой загородный дом...не понятно вообще, как так получилось, что собака не нужна ни кому???

мое мнение осталось тем же -собаку нужно отдавать...

Срочно, она Вам не нужна... (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать все: все не могу, т.к. семья у меня большая человек 7 в среднем в доме помимо меня и мужа

По поводу Ласки: он у меня не ласковый

Тяжело с неласковым мужем..... :sorry:

Ну, а если серьезно, то отдайте собаку как можно быстрей. И лучше это сделать через заводчика. Я не понимаю, почему от заводчика надо скрываться? Это его родной ребенок, принятый в руки и выращенный с любовью. И только ему собака сейчас является родной и любимой.

Одно то, что Ваша семья прикармливает бродячих собак в то время, как своя собственная собака выставлена в отдельное помещение, - говорит о многом. Лабрадор - собака-компаньон, ему все время нужна компания, а не только на момент выдачи еды и уборки за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!! Видно вчера у меня было слишком много эмоций, сегодня поясню:Да сейчас он на веранде но веранда то только название, это отапливаемое место с диванами и телевизором коврами и пр., у него есть свое место на котором он нет так часто спит к сожалению (((, он не сидит в клетке, он не привязан Веранда 35 метров, как у некоторых людей вся квартира

Почему не называю имени...По многим причинам я хочу сохранить Анонимность, не хочу чтоб наша заводчица знала о наших проблемах, наши дрессировщики, хендлеры с которыми мы занимались, хочу услышать возможно их же мнение но не зная что они с этой собакой уже имели дело, поэтому, простите но ОН останется ОН

Кормим мы его хорошо, его вес в норме но ему всегда мало, если он откроет дверь и выйдет на улицу а там если ему повезет и дверь в гараж, где у нас обитает Мусорка будет открыта,он не упустит своего Шанса, у нас здесь много дворовых собак и Мы их кормим, частенько мама собирает кости пойдет вроде их кормить - выход с другого крыльца, потом её что-то отвлечет и кости останутся на время и Песа ворвется в дом, уверяю Вас, он все сожрет!!Не мне вам рассказывать, что куриные кости это очень опасно!!!

Дресировка: я занималась с ним постоянно с упорством Барана, но толи метод не тот толи не знаю, он может слушаться когда рядом нет ничего более интересного, но сожрав вкусняшку его больше ничего не интересует до того как увидит следующую вкусняшку, и у него в уме как мне кажется откладывается только ООО...я Щас съем вкусняшку!! Увидев вкусняшку он может одновременно и ложиться и вставать и садится и давать голос поскуливать, бежать на место и все это одновременно ради вкусняшки

Я могу делать также как и раньше но толку как не было так и не будет

Натаска:есть у меня и поноски и эссенция уточки я даже сама после того как муж подстрелил утку все перья засунула вместо паралона в поноску, и ему она впринципе то интересна но только на территории участка, где опять таки короме меня нет больше ничего интересного и то, только раз на 20 максим его хватает потом ему становится не интересно

Активные прогулки: Мы не можем как уже правильно было сказанно, ведь после даже небольших пробежек он у меня хромает

Место Жительства: Живем в области по Можайскому шоссе

Контролировать все: все не могу, т.к. семья у меня большая человек 7 в среднем в доме помимо меня и мужа

По поводу Ласки: он у меня не ласковый

"только раз на 20 максим его хватает потом ему становится не интересно" - а вам после 20 раз остается интересно? Мне бы точно это самой надоело! Сделайте ваши занятия интересные для вас двоих! Не скучными! Что значит за вкусняшку делается всё подряд поочередно лишь бы её получить? Собака будет делать то, за что ей дают эту вкусняшку! Если не давать за всё подряд, то и не будет перебирать. А будет делать то, за что дают (за команду). Это же всё написано в книжках!!! Мне сейчас кажется что вы издеваетесь! Ваша собака с интересом работает (до 20 раз поноску приносит, с удовольствием за вкусняшку готов выполнять любые команды) почему вы это не используете? Масса времени! Если бы у меня было столько времени, да жила загородом - я бы с удовольствием и подолгу гуляла и занималась. Увы нет возможности. И как это он не ласковый? Вы просто с вашей собакой чужие друг другу. Нет у вас контакта и любви! Его можно найти, но нужно желание. Подумайте, пока действительно не поздно, может лучше переустроить? У собаки будет шанс познать любовь хозяина и счастье от своей работы, а вы будете жить спокойно в мире с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело с неласковым мужем..... :sorry:

Ну, а если серьезно, то отдайте собаку как можно быстрей. И лучше это сделать через заводчика. Я не понимаю, почему от заводчика надо скрываться? Это его родной ребенок, принятый в руки и выращенный с любовью. И только ему собака сейчас является родной и любимой.

Одно то, что Ваша семья прикармливает бродячих собак в то время, как своя собственная собака выставлена в отдельное помещение, - говорит о многом. Лабрадор - собака-компаньон, ему все время нужна компания, а не только на момент выдачи еды и уборки за ним.

Действительно, за бродячих собак у Ваших домочадцев значит душа болит, а своего на веранду???

Большая у Вас веранда или маленькая, не важно, Ваша собака одна , и от этого все проблемы в поведении!!!

Честно, я давно не проникалась так темой, как этой!!!

Это просто мерзко...противно на душе прям...

не ласковый лабр- это как вообще!!!

Звоните заводчику, пусть срочно забирает у Вас собаку!!! :angry2::angry2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое бывает и мне тоже удивительно почему Лабрик не ласковый... хотя я все свободное время которое было старалась проводить с ним пока он был маленький... да и потом тоже, смотрю всех Задели несчастные Миски... про миски было написано чтоб показать что я готова была делать все и делала, и тратила все деньгт которых не жалела веря в то что все это нужно и все поможет... но не вышло и теперь когда ресурсы весьма ограниченные, мне нужен чееловек, как я считаю Зоопсихолог который скажет что и как делать!!!

по поводу Ошибок в тексте, пишу с компа брата а у него не удобная клава, да и граматей я ещё тот, да программа у него какая-то дурацкая которая сама исправляет как ей кажется ошибки оттуда и мог возникнуть КАБЕЛЬ зачем придираться...???

Я уволилась 5 дней назад вот ВАМ Кука свободного времени, щас оно пока что есть, вот я и прошу помощи... зачем обвинять меня в лени, хотя это совсем не так, и это Вам бы подтвердил Любой кто с нами когда либо гулял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что Вы не любите свою собаку просто боитесь сами себе признаться в этом. Вы видит в ней только плохое, а ведь сами по сути виноваты, что собака не воспитана. 3года это конечно много, но попробовать перевоспитать собаку можно и даже нужно. Ведь мы в ответе за тех кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...