Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

на нас страшно рычали, как надо было поступать?


Рекомендуемые сообщения

Воспитываю, написала, хотела советы услышать.

ну тут совет один: отрабатывать команды до автоматизма, а т.к. пока этого нет, гулять на поводке и заниматься, и отпускать в определенных местах,

где не причините вред окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что псина моя так играет. И агрессии никакой нет. Лает, да, но он играть зовет. Рычит, но при этом видяет хвостом в стойке попа к верху. А лапой начинает лупить, когда собачонки от него убегать начинают, а он думает, что они играют с ним. Но! Хозяевам то мелких собачек это не объяснишь. В принципе они правы выражая свое недовольство, я согласна. Воспитываю, написала, хотела советы услышать. Может есть какие то специальные приемы при таких ситуациях.

Обязательно учту советы уже данные, в следующих прогулках.

Ну, а насчет того, чтобы гуляли в местах где нет вокруг собак, то могу вас уверить, я не враг ни себе ни окружающим и уже тем более не своей собаке и стараюсь гулять там, где редко можно встретить псин как больших и маленьких, но раз на раз не приходится.

Людям мы "опасности" не представляем, только мелким, которые нас, естесственно, бояться.

lavo - Вы меня не правильно поняли, я не говорю что у Вас плохой, агрессивный пес - растет лидер! Я уже писал, я тахих оч люблю, это собаки с более выраженными чертами характера, крепкой психикой, хорошим здоровием... Ему нужно самовыражение и чувство собственной значимости - а т.к. он еще щенок то пытается найти разные пути к достижению цели, самый простой показать себя перед маленькими. Пройдет время он переключится на сверстников и взрослых но более слабых характером собак, и в то-же время это каснется и Вас т.к. он обязательно постарается заявить о себе в роли хозяина. Чтоб всего этого избежать и правильно вырастить собаку не сломав ее, Вам нужно стать для нее вожаком который решает что можно, а что нельзя.

С маленькими есть еще один способ, берите собаку на оч короткий поводок, подходите к маленькой собачке первой (своему команда рядом) и погладте чужую собачку, а своему говорите "маленькая" и потом осторожно подпускайте понюхаться, если все нормально хвалите и дайте поиграть на поводке. (Для этого можно договориться с знакомыми и хозяевами собак - "Я хочу научить своего правильно себя вести!", когда они поймут что Вы хотите как лучше и контролируете ситуацию то с радостью пойдут Вам на встречу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, да, неправильно поняла, думала обе на поводках.

Я своего в таких ситуациях сажаю рядом, что б у него не появлялось лишних идей. Чужой собаке говорю "фу, отойди". Если поблизости есть хозяин - прошу отозвать и мы уходим.

На нас летом в парке, когда оба мои были на поводке у меня одной (я просто по стойки своей собаки заранее просекла, что что-то не то и успела подозвать к себе), из кустов злющий дог вышел с рычанием. Зная своего Ло, что у него дури поддержать рычащую компанию хватит, а Марс так весь напрягся сразу и надыбился, я орала грозно всем троим, но смотря при этом на дога: "СТОЯТЬ!" Он как вкопаный встал, потом посмотрел на меня, осознал, что это не его хозяйка так вопит, и снова шаг в нашу сторону, я опять "СТОЯТЬ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА!". Он такой дурашка сразу стал, никак не мог понять: "ой, это вы мне?", удивился, но застыл на месте, а тут уже и его хозяйка подбежала, поддержав мою инициативу командования ok.gif.

Нужно отвлекать свою собаку когда идете мимо чужой, команда рядом, лакомство, изменить траекторию - как только их взгляды встретятся для них это вызов, ретривер перед овчаркой полюбому проиграет, т.ч. просто не давайте вашей собаке смотреть на чужую и спокойно проходите мимо.

Не всегда lol.gif, у нас "любофффф" именно до овчарок поэтому говорю это уверенно.

В остальном Вы, безусловно, правы.

Сука суке рознь, бывают и "с идеями" :)

ООООО, да! Когда у нас была английская бульдожка сука, очень часто слышали от людей, когда просили их взять своих на поводок или отозвать: "Ой, у нас девочка же! "

Мы отвечали: "Видим, у нас тоже девочка!" и провокаторша Дуня делала грозный клац зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а насчет того, чтобы гуляли в местах где нет вокруг собак, то могу вас уверить, я не враг ни себе ни окружающим и уже тем более не своей собаке и стараюсь гулять там, где редко можно встретить псин как больших и маленьких, но раз на раз не приходится.

Людям мы "опасности" не представляем, только мелким, которые нас, естесственно, бояться.

согласитесь, если на месте маленькой собачки будет ваша, а на месте вашей - скажем, мой стафф...

Стафф не агрессивен, но крупную собаку напугать может. Жрать не будет ни при каких обстоятельствах.

Вряд ли вам понравится...

Вряд ли нравится владельцам декорашек... учитывая вообще их "любовь" к крупным собакам.

Отпускайте собаку с поводка только на закрытой площадке до тех пор, пока собака не будет выполнять команды 10 раз из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavo - Вы меня не правильно поняли, я не говорю что у Вас плохой, агрессивный пес - растет лидер! Я уже писал, я тахих оч люблю, это собаки с более выраженными чертами характера, крепкой психикой, хорошим здоровием... Ему нужно самовыражение и чувство собственной значимости - а т.к. он еще щенок то пытается найти разные пути к достижению цели, самый простой показать себя перед маленькими. Пройдет время он переключится на сверстников и взрослых но более слабых характером собак, и в то-же время это каснется и Вас т.к. он обязательно постарается заявить о себе в роли хозяина. Чтоб всего этого избежать и правильно вырастить собаку не сломав ее, Вам нужно стать для нее вожаком который решает что можно, а что нельзя.

С маленькими есть еще один способ, берите собаку на оч короткий поводок, подходите к маленькой собачке первой (своему команда рядом) и погладте чужую собачку, а своему говорите "маленькая" и потом осторожно подпускайте понюхаться, если все нормально хвалите и дайте поиграть на поводке. (Для этого можно договориться с знакомыми и хозяевами собак - "Я хочу научить своего правильно себя вести!", когда они поймут что Вы хотите как лучше и контролируете ситуацию то с радостью пойдут Вам на встречу).

Да уж, лидер. Тут старый, беззубый лабр прикусил за бочек слегонца, чтобы поставить надоедлевого мальца на место, так он у меня так взвыл и ко мне в коленки прятаться побежал)))) Лидер. Нет слов)))

согласитесь, если на месте маленькой собачки будет ваша, а на месте вашей - скажем, мой стафф...

Стафф не агрессивен, но крупную собаку напугать может. Жрать не будет ни при каких обстоятельствах.

Вряд ли вам понравится...

Вряд ли нравится владельцам декорашек... учитывая вообще их "любовь" к крупным собакам.

Отпускайте собаку с поводка только на закрытой площадке до тех пор, пока собака не будет выполнять команды 10 раз из 10.

Я согласна, поэтому и пишу тут. Я вижу и тем более знаю, как сильно это не нравится хозяевам "малявочек"

Будем воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все друзья во дворе как раз декорашки) и пока мы были маленькие они с нами играли а теперь мы выросли и они от нас убегают со свистом) а собак нормального размера у нас и нет, может поэтому мы такие трусишки. С нами нормально играет спаниелька и два цвергшнауцера, а больших видим или на занятиях или когда ездим к подружке.

но мы довольно аккуратно играем когда удается их заловить)

Если пес просто рыкнул, или играя прихватывает чужую собаку за брельки или ушки и виляет хвостом - это нормально, пес показывает свое лидерство но не проявляет агрессии, такое присекать не нужно у собаки должно быть чувство собственного достоинства.

я правильно поняла что если он рыкнул но при этом виляет хвостом то он нас не сожрет, по крайней мере сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла что если он рыкнул но при этом виляет хвостом то он нас не сожрет, по крайней мере сразу?

не-а. собака может вилять хвостом просто от возбуждения. это не говорит о том, что она не пойдет в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. собака может вилять хвостом просто от возбуждения. это не говорит о том, что она не пойдет в атаку.

Епрст....

скоро я начну ненавидеть всех собак на свете)))))))

а что в ее поведении, только что то явное может говорить что она добрая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в ее поведении, только что то явное может говорить что она добрая?

В некоторой степени:

припадает на передние лапы + виляет хвостом = зовет играть

падает на спину лапки вверх = подчиняется, будет избегать конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. собака может вилять хвостом просто от возбуждения. это не говорит о том, что она не пойдет в атаку.

может все же от собаки зависит, точнее от породы? :dntknw:

у меня тут сомнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала для чего собака машет хвостом - в вилянии хвостом заложен определенный механизм общения: таким образом животные активно распространяют запах своих анальных желез в окружающем воздухе, чтобы другим было легче их узнать.

Так вот когда она, защищает свою территорию она лает и усиленно машет хвостом, чтоб всем было понятно "я здесь и ко мне не суйся" т.ч. если пес привязан или Вы наткнулись на стоящего пса махающего хвостом то лучше его не трогать. У охотничьих собак хвост выдает готовность напасть на добычу - но это на охоте. Но в большенстве случаев хвост выдает радость и желание играть.

Самое опасное поведение собак - скрадывание, пес припадает к земле или совсем ложиться, вытянув вперед голову с настороженными или прижатыми ушами, тело напряжено, хвост неподвижен, а пристальный взгляд направлен на Вас или Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же от собаки зависит, точнее от породы? :dntknw:

у меня тут сомнение...


/>http://staffbull.info/forum/37-1023-1

очень интересная книжка :)

там есть и про хвост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга - "Диалог с собакой: сигналы примирения". Авторы Андерс Халлгрен и Тюрид Ругос. Очень мне эта книга помогла понять свою собаку. Рекомендую к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга - "Диалог с собакой: сигналы примирения". Авторы Андерс Халлгрен и Тюрид Ругос. Очень мне эта книга помогла понять свою собаку. Рекомендую к прочтению.

Хм.. Я тоде такую хочу! А где взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я тоде такую хочу! А где взять?)

Ян,я в и-нете скачала. У Тюрид Ругас есть и другие интересные книги по зоопсихологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Самое опасное поведение собак - скрадывание, пес припадает к земле или совсем ложиться, вытянув вперед голову с настороженными или прижатыми ушами, тело напряжено, хвост неподвижен, а пристальный взгляд направлен на Вас или Вашу собаку.

Та тоже сперва легла, но я то сдуру ума решила что это она просто так. Моя тоже любит в ямку залечь, а потом галопом бежать играть. И конечно ни хвост ни уши я у нее не разглядела(((

эх буду теперь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://staffbull.info/forum/37-1023-1

очень интересная книжка :)

там есть и про хвост)))

спасибо, обязательно почитаю, моя библиотека уже ломится))))))

просто мой когда "на стрёме" ни о каком вилянии хвоста и речи нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овчарок стараемся избегать вообще.

Мы с овчарками вообще стараемся не пересекаться, что бы хозяин не говорил...

Эх... что же вам овчарки сделали :dntknw: Мы же такии добрые и послушные :blush2: Вот на нас например до поры до времени наоборот бесповодочная лабра девочка нападала :ranting:

Самое опасное поведение собак - скрадывание, пес припадает к земле или совсем ложиться, вытянув вперед голову с настороженными или прижатыми ушами, тело напряжено, хвост неподвижен, а пристальный взгляд направлен на Вас или Вашу собаку.

а мы так часто делаем и никакой агрессии наоборот начинаем играть :dribble: , а драку начинаем с суками просто понюхались хвостом не виляем :blush2: правдо несовсеми незнаю как она выбирает с кем драться , а с кем нет :hmm:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...