Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый CACIT в России


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

Можно тупой вопрос? На фото вижу собаку в шеренге на поводке, остальные без поводка, это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупой вопрос? На фото вижу собаку в шеренге на поводке, остальные без поводка, это допустимо?

ровно то же самое собиралась спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводки велели брать собак, сорвавшихся два раза. Перед проходом шеренги для отработки свой подачи заново поводок просили снять снова.

Спасибо большое за фото!

#5 в четвертой пятерке это Ярославский Сэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я в этой жизни не понимаю, у нас на состязаниях - и даже испытаниях - собака без поводка и ошейника... А на CACITе можно было в определенные моменты находиться на поводке?

Чудны дела твои, господи. :dntknw:

Вы все правильно поняли, только выделили не то :gleam: Можно было. В определенные моменты.

Эти определенные моменты следующие (и по-моему, Наталья все достаточно понятно написала):

Собаку, которая многократно срывается, главный судья просил взять на поводок, т.к. она ДОЛЖНА закончить свой тур, т.е. остаться в шеренге и вместе со всеми дождаться окончания работы ВСЕХ участников (еще 4х собак). Как вы думаете, если она каждый раз будет срываться, когда смогут отработать остальные участники?

После окончания первого тура такие собаки по усмотрению эксперта были либо дисквалифицированы либо получили дипломы 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли, только выделили не то :gleam: Можно было. В определенные моменты.

Эти определенные моменты следующие (и по-моему, Наталья все достаточно понятно написала):

Собаку, которая многократно срывается, главный судья просил взять на поводок, т.к. она ДОЛЖНА закончить свой тур, т.е. остаться в шеренге и вместе со всеми дождаться окончания работы ВСЕХ участников (еще 4х собак). Как вы думаете, если она каждый раз будет срываться, когда смогут отработать остальные участники?

После окончания первого тура такие собаки по усмотрению эксперта были либо дисквалифицированы либо получили дипломы 3 степени.

Спасибо, я была невнимательна. Теперь почти все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли, только выделили не то :gleam: Можно было. В определенные моменты.

Эти определенные моменты следующие (и по-моему, Наталья все достаточно понятно написала):

Собаку, которая многократно срывается, главный судья просил взять на поводок, т.к. она ДОЛЖНА закончить свой тур, т.е. остаться в шеренге и вместе со всеми дождаться окончания работы ВСЕХ участников (еще 4х собак). Как вы думаете, если она каждый раз будет срываться, когда смогут отработать остальные участники?

После окончания первого тура такие собаки по усмотрению эксперта были либо дисквалифицированы либо получили дипломы 3 степени.

:dntknw:

По факту, собак после двух таких срывов брали на поводок, и в конце, уже сняв поводок, давали сделать «свою» подачу. И, если они работали её хорошо, они проходили на второй тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Тигрис, в отличие от вас, я на этих состязаниях была и видела все и всех собак своими глазами. Собственно, в ваших ссылках не нуждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, в отличие от вас, я на этих состязаниях была и видела все и всех собак своими глазами. Собственно, в ваших ссылках не нуждаюсь :)

а при чем тут вы?

приведены слова участника, получившего резерв САСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Да, именно так и было в первом туре. Я так и написала. Перед отработкой своей подачи, собака с поводка снималась. Если она не срывалась и отрабатывала подачу, то в первый тур она проходила. Исключение даже из этого правила, правда, действительно было сделано для одной собаки.

Во втором туре также велели брать на поводок собак, срывавшихся с выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут вы?

приведены слова участника, получившего резерв САСИТ.

Просто вы ссылку дали на мои слова в том числе :) Вот я и решила, что вы хотите мне что-то новое рассказать :)

Ага и обсуждают их исключительно те, кто на мероприятие побрезговал приехать :) Зрители были разрешены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и было в первом туре. Я так и написала. Перед отработкой своей подачи, собака с поводка снималась. Если она не срывалась и отрабатывала подачу, то в первый тур она проходила. Исключение даже из этого правила, правда, действительно было сделано для одной собаки.

Во втором туре также велели брать на поводок собак, срывавшихся с выдержки.

Опять-таки, к сожалению, не очень поняла логику эксперта — он выбрал 9 собак для финала.

Сначала подумала те, кто не срывался — нет, в финале были и те, кто срывался во втором туре. А некоторые несорвавшиеся собачки, наоборот, не проходили в финал.

хотелось бы понять почему он это делал?

почему были нарушены правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы понять почему он это делал?

почему были нарушены правила?

Вот и мне хочется понять, почему Вы спрашиваете это у участников? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы понять почему он это делал?

почему были нарушены правила?

Лен, это всем хотелось бы понять. Ответ на первый вопрос могут дать только эксперты. Нет смысла тут его в воздух задавать. Ну, объективно, нет смысла.

Что касается второго вопроса: логика организаторов (насколько мы это поняли из их ответов на вопросы, а также из коротких бесед с экспертом после соревнований) уже пояснялась в какой-то из тем о ЦАЦИТе, кажется, в Юлиной. Можно по-разному к этому относиться, но то, из чего могли исходить судьи, уже обсудили. К чему снова задавать этот вопрос? Высказанное либо учтут либо не учтут те, кто будет или не будет проводить следующий ЦАЦИТ в России. От количества повторов, полагаю, это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне хочется понять, почему Вы спрашиваете это у участников? :dntknw:

а вы предлагаете спросить у эксперта?

или у тех кто проводил САСИТ?

вам разве не интересно почему были нарушены правила САСИТА?

Лен, это всем хотелось бы понять. Ответ на первый вопрос могут дать только эксперты. Нет смысла тут его в воздух задавать. Ну, объективно, нет смысла.

Что касается второго вопроса: логика организаторов (насколько мы это поняли из их ответов на вопросы, а также из коротких бесед с экспертом после соревнований) уже пояснялась в какой-то из тем о ЦАЦИТе, кажется, в Юлиной. Можно по-разному к этому относиться, но то, из чего могли исходить судьи, уже обсудили. К чему снова задавать этот вопрос? Высказанное либо учтут либо не учтут те, кто будет или не будет проводить следующий ЦАЦИТ в России. От количества повторов, полагаю, это не зависит.

Маша, к чему вопрос задавать?, да просто он остался в воздухе.

а учтут устроители на будущее или нет, скорее вряд ли.

и следующий САСИТ пройдет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, к чему вопрос задавать?, да просто он остался в воздухе.

а учтут устроители на будущее или нет, скорее вряд ли.

и следующий САСИТ пройдет так же.

О том и речь: в чем смысл еще раз его задавать? В том же воздухе по соседству и повиснет :dntknw: Ну, правда, что мы (участники) можем ответить кроме того, что уже отвечали? Повторюсь: все, что реально можно сделать - готовить свою собаку по правилам, чтобы ее не приходилось судьям про каким-то своим убеждениям подтягивать, а мне за это краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы предлагаете спросить у эксперта?

или у тех кто проводил САСИТ?

вам разве не интересно почему были нарушены правила САСИТА?

Маша, к чему вопрос задавать?, да просто он остался в воздухе.

а учтут устроители на будущее или нет, скорее вряд ли.

и следующий САСИТ пройдет так же.

Тигрис, я вообще не понимаю вашего интереса к этой теме. Разве вы ходите на состязания и собираетесь пойти на следующий СACIT? Вы ведь считаете это все "мишурой". Зачем вам задавать так много вопросов в абсолютно неинтересующей вас теме? (вопрос риторический, можете не отвечать).

Обычно, вопросы относительно судейства задаются судье. Вопросы относительно организации - организаторам. А вопросы по подготовке собак - участникам. Думаю, дальше вы сами ответите на все ваши вопросы.

очень красивое фото! :nyam: Победитель, прямо-таки преисполнен собственным достоинством!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Просто у Грини давняя любовь к Наташе. На ее фото он всегда преисполнен гордостью и собственным достоинством :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, я вообще не понимаю вашего интереса к этой теме. Разве вы ходите на состязания и собираетесь пойти на следующий СACIT? Вы ведь считаете это все "мишурой". Зачем вам задавать так много вопросов в абсолютно неинтересующей вас теме? (вопрос риторический, можете не отвечать).

Обычно, вопросы относительно судейства задаются судье. Вопросы относительно организации - организаторам. А вопросы по подготовке собак - участникам. Думаю, дальше вы сами ответите на все ваши вопросы.

интерес самый простой, первый САСИТ в России.

да, может я собираюсь на следующий САСИТ. С этой собакой или последующей, это пока под вопросом.

Если я задаю вопросы, значит тема меня интересует, если мне тема не интересна, я прохожу мимо.

и что значит "мишура"? я где то здесь это писала?

мне тоже непонятно почему вы оправдываетесь.

вас устраивают такие результаты проведения САСИТА? Вы считаете это правильным? Задаю вам вопрос как участнику.

И еще вопрос к вам как обладателю первого в России САСИТА.

Вы будете подтверждать свой САСИТ в другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я задаю вопросы, значит тема меня интересует, если мне тема не интересна, я прохожу мимо.

Ваш интерес несколько припозднился :) т.к. состязания прошли две недели назад :) Ну да ладно...

мне тоже непонятно почему вы оправдываетесь.

процитируйте, пожалуйста. Даже не понимаю, где вы это разглядели. Никогда не приходилось оправдываться за своих собак.

вас устраивают такие результаты проведения САСИТА?

Извините, не поняла... Результаты проведеНИЯ - это как? Результаты проведЕННОГО CACITа устраивают. Первые 5 мест - сильнейшие собаки, работой которых мы любовались воочию.

Вы считаете это правильным? Задаю вам вопрос как участнику.

Правильным что? Проведение СACITa? Или мое участие в нем?

И еще вопрос к вам как обладателю первого в России САСИТА.

Вы будете подтверждать свой САСИТ в другой стране?

Тигрис, вы бежите впереди паровоза :) В этом году мы участвовали... в одних состязаниях. Целый год мы провели на диване, мы даже на натаски не выезжали :sorry: . На эти состязания поехали только для участия, т.к. пропустить такое историческое событие просто не могли. А вы уже хотите, чтобы мы вам расписали наши планы на ближайшую пятилетку :) Человек предполагает, а Господь располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando спасибо за ответ, но это не ответ. вы ушли от ответа.

Я надеюсь найдутся люди, кто подаст жалобу в СОКО РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне хочется понять, почему Вы спрашиваете это у участников? :dntknw:

а почему бы и не спросить у участников? Или те, кого не было на цаците, уже и спросить ничего не имеют права? Собаки на поводках выглядят мегастранно. И, разумеется это а) вызывает вопросы, б) дает представление об уровне.

К слову, свою старшую собаку я не записала именно в связи с положением FCI о CACITe, а именно в части о грубых ошибках, т.к. она скулит на старте. Исходя из комментариев по поводу судейства и фотографий, а также того факта, что собака, сорвавшаяся 2 раза (!) вышла в финал, я могла вообще не париться и участвовать с всего лишь скулящей собакой - на голубом глазу. Ну а то, что я даже и зрителем не смогла приехать, к сожалению, по состоянию здоровья - это уже мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом закругляюсь :)

Все фотографии залиты СЮДА

Наташпа, огромное спасибо за фотографии - просто супер!

Летящая Тома, Грандо с подранком, парящий Раф - очень красиво!!!!

Я надеюсь найдутся люди, кто подаст жалобу в СОКО РКФ.

Тигрис, а можно узнать, почему Вы на это надеетесь, и ЗАЧЕМ вам это надо????

Я к тому, что да, ссылку именно на мой отчет вы приводите.

Да, у МЕНЯ много вопросов - но они касаются скорее организации следующего САСИТа.

Но у меня, лично, НЕТ претензий по прошедшему САСИТу.

Вернее так - у меня ЛИЧНО нет никакого желания и интереса подавать какие-то жалобы и претензии и оспаривать проведенный САСИТ.

Мне это НЕ НАДО!

Скажите, ЗАЧЕМ это надо вам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не спросить у участников? Или те, кого не было на цаците, уже и спросить ничего не имеют права? Собаки на поводках выглядят мегастранно. И, разумеется это а) вызывает вопросы, б) дает представление об уровне.

К слову, свою старшую собаку я не записала именно в связи с положением FCI о CACITe, а именно в части о грубых ошибках, т.к. она скулит на старте. Исходя из комментариев по поводу судейства и фотографий, а также того факта, что собака, сорвавшаяся 2 раза (!) вышла в финал, я могла вообще не париться и участвовать с всего лишь скулящей собакой - на голубом глазу. Ну а то, что я даже и зрителем не смогла приехать, к сожалению, по состоянию здоровья - это уже мелочи...

Юль, скажи мне пожалуйста если знаешь, а в положении ФЦИ о проведении международных состязаний ранга САСIT оговаривается периметр на котором собаки работают? У легашей нет. Прочитала правила, не увидела. И еще, написано исключить физический контакт между ведущим и собакой, т.е как я поняла оглаживание и "похлопывание" исключаем? А голосом поощерять можно? Если я правильно поняла (перевела) то поводки тоже запрещено при себе иметь ведущим? Могу ошибиться в английском не шибко сильна. С Бо мы ездили на САСIТ - было очень строгое судейство и собаки выехали сильные, слетали только так. Т.е как я поняла на САСIТ выход должен быть идеален, без единого нарушения? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, а можно узнать, почему Вы на это надеетесь, и ЗАЧЕМ вам это надо????

Я к тому, что да, ссылку именно на мой отчет вы приводите.

Да, у МЕНЯ много вопросов - но они касаются скорее организации следующего САСИТа.

Но у меня, лично, НЕТ претензий по прошедшему САСИТу.

Вернее так - у меня ЛИЧНО нет никакого желания и интереса подавать какие-то жалобы и претензии и оспаривать проведенный САСИТ.

Мне это НЕ НАДО!

Скажите, ЗАЧЕМ это надо вам???

люблю когда все по правилам.

что бы все было разложено по полочкам.

такой ответ пойдет?

и спасибо вам за отчет.

против учавствующих собак ничего не имею. рада что у нас в России есть дойстойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не спросить у участников? Или те, кого не было на цаците, уже и спросить ничего не имеют права? Собаки на поводках выглядят мегастранно. И, разумеется это а) вызывает вопросы, б) дает представление об уровне.

Юль, на этот вопрос участники уже раз десять как смогли ответили.

Давай еще раз.

Вопросы, за которыми последовали придирки, были какие:

"почему он это сделал?"
(то есть почему эксперт допустил собак, совершивших ошибки, до последующих туров)

Вот поясните мне, что я могу, как простой участник сказать за эксперта? Я еще могу предположить, почему моя собака действовала так или иначе в какой-то ситуации, я ее готовлю и знаю вдоль и поперек, но что я могу сказать о мыслях эксперта-то?! :dntknw: Спросите его лично, девочки - можно, полагаю, найти его мейл и написать..

Второй вопрос:

"Почему были нарушены правила?"

Опять же - спросите организаторов. Я задавала сама этот вопрос, и не только я. О том, какой мы получили ответ, уже писали. Смысл еще и еще раз спрашивать? Или в уме другой вопрос, а задаете эти почему-то?

Лена, что касается того, устраивают ли результаты и считаем ли мы это правильным - конкретно мы, кто смотрит фото в этой теме, тоже уже отвечали, не только в этой теме. Вы читали вторую тему о ЦАЦИТе на этом форуме и аналогичную на другом? Или Вам интересно именно Наташу попытать на этот счет? Кстати говоря, именно Грандо не сделал ни одной серьезной (major) или дисквалифицирующей (eliminating) ошибки. И вот уж к чьей работе вопросов нет, так это к его.

Про свою собаку могу сказать, что было допущено у нас: в первом туре Тома на одной из последних птиц скакнула на корпус вперед от моей ноги и осталась стоять, как вкопанная. Не знаю, считать это за срыв или нет. Во втором туре у меня к ней вопросов в целом нет, хотя она была на грани. И этот конкретно результат меня очень устраивает, безотносительно занятого места. И я свое мнение тоже уже высказывала, зачем повторяться - почитайте. Расспросите остальных, кто что расскажет о своих собаках. Юля (Банзай) уже подробно отписалась о работе Шмеля и очень понятно высказала свою позицию относительно нарушения правил. В теме ЦАЦИТа и не только активны и другие участники этих соревнований - Duck Hunter Женя уже написал свое мнение в Юлиной теме относительно соблюдения правил, Natik Наташа тоже, пользователя Barma спросите, что он скажет об ошибках и нарушениях, он тоже участвовал..

Лена, мой вопрос Вам: что именно Вы все-таки хотите спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, скажи мне пожалуйста если знаешь, а в положении ФЦИ о проведении международных состязаний ранга САСIT оговаривается периметр на котором собаки работают? У легашей нет. Прочитала правила, не увидела. И еще, написано исключить физический контакт между ведущим и собакой, т.е как я поняла оглаживание и "похлопывание" исключаем? А голосом поощерять можно? Если я правильно поняла (перевела) то поводки тоже запрещено при себе иметь ведущим? Могу ошибиться в английском не шибко сильна. С Бо мы ездили на САСIТ - было очень строгое судейство и собаки выехали сильные, слетали только так. Т.е как я поняла на САСIТ выход должен быть идеален, без единого нарушения? :hmm:

Аня, я такой информации тоже не нашла. У тех же финнов отношение к физическому контакту однозначное даже на уровне квалификации - не допускается. Т.к. я была на обоих российских мероприятиях с финнами- в этой части я уверена. На цацит у финнов любая желающая собака записаться не может. Что касается сравнения с другими подобными мероприятиями - могу только опросить знакомых шведов, чехов, немцев и швейцарцев.

Что касается легавых - у них все немножко построже, прямо скажем. И даже трешка - ценится. Слышала ли ты о прецедентах (в больших количествах) получения первопольной легавой диплома первой степени? После одной-двух натасок?

Юль, на этот вопрос участники уже раз десять как смогли ответили.

Давай еще раз.

Вопросы, за которыми последовали придирки, были какие:

(то есть почему эксперт допустил собак, совершивших ошибки, до последующих туров)

Вот поясните мне, что я могу, как простой участник сказать за эксперта? Я еще могу предположить, почему моя собака действовала так или иначе в какой-то ситуации, я ее готовлю и знаю вдоль и поперек, но что я могу сказать о мыслях эксперта-то?! :dntknw: Спросите его лично, девочки - можно, полагаю, найти его мейл и написать..

Маш, да тут мне все понятно, мне непонятно педалирование установки "вас там не было и спрашивать ничего не имеете права". В общем-то, несложно и в РКФ-FCI эти фотографии послать и спросить, что они думают по этому поводу. Кстати, был ли наблюдатель от РКФ - согласно правилам РКФ-а же, он обязан был присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...