Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим помочь лабрику обрести дом


Pola

Рекомендуемые сообщения

Моей маме интернет провели не так давно и пользоваться она ещё не всем умеет, поэтому я помогаю ей в поиске собаки.

Моей маме 53, она ведет вполне активный образ жизни, не пугайтесь возраста, она совсем не соответствует своей "предпенсионности", ведет активный образ жизни, очень любит о ком-то заботиться и любит собак. Записываю с её слов.

- Пригород Санкт-Петербурга (40км от города).

- 14.09.1958г

- Замужем

- Дети - Трое взрослых дочек которые живут отдельно и только иногда приезжают в гости :)

- Условия проживания - загородный дом, живут вдвоем с папой. Участок огорожен, место тихое, даже глухое. Но есть машины у родителей, ветеринарка в 15ти минутах езды на случай чп. Разумеется собака будет жить в доме, в качестве диванного любимца.

- В доме есть другие животные.

- Кошка и 2 перепелки.

- В августе пришлось усыпить сильно и неизлечимо заболевшую любимую собаку. Ей должно было исполниться 11 лет, она была метис ротвейлера с доберманом. Очень тоскуют по собаке в доме и другу на прогулках (зимой мама любит ходить на лыжах подолгу, всегда брала Тину с собой).

- Вы хотите собаку для себя? Мама хочет взять собаку для себя.

- В семье все согласны на собаку.

- Когда мы ещё были детьми и жили с родителями у нас жила доберманша, взяли отказную в возрасте 2.5лет, дожила до 10лет. После этого когда родители уже жили одни они взяли тоже отказную 7ми летнюю метиску добермана с ротвейлером, она немного не дожила до 11ти лет.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Привлекло их добродушие, ориентированность на человека, крупные размеры, активность.

- Что Вы знаете о ретриверах? Знаем что крупные, добродушные, в молодости гиперактивные, взрослые очень умные и привязанные к людям собаки, подружейные охотничьи. Ещё что уних "мягкий рот". Что часты проблемы с аллергичностью у них, с суставами и лишним весом.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Подсчеты никто не вел, но кормили собаку предыдущую премиальным кормом (сначала был белькандо, потом брит), стоит он около 2000-2500р за мешок 15кг, хватало на месяц с хвостиком, прививки раз в год, амуниция тоже не часто портилась, игрушки понятное дело покупались и лакомства, но кто ж их считает :) На подобные траты готовы и сейчас, если (ТТТ) заболеет никто скупиться не будет.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Мама работает 2 через 2, папа осенью, весной и летом почти каждый день, зиму всю дома. Но вечера с хозяевами у собаки будут всегда. Плюс мы часто приезжаем в гости с сестрой и ходим на далекие прогулки, будем брать лабру в поля (у сестры 2 маленькие собачки), предыдущую собаку всегда брали. Опять же, когда родители будут намыливаться в отпуск - мы с сестрой живем в 5ти минутах езды от родителей и сможем брать пёсу на передержку.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Разумеется, подобные "радости жизни" не кажутся радостными когда с собаками живёшь всю жизнь. Отсутствие собаки печальнее.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Думаю да, не против поддерживать дружественные отношения с тем кто переживает за собу. Не против и чтобы приезжали навещать, в гости, но без навязчивости сильной.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да, если это необходимо.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Взрослых собак не все решаются брать. Вот и движет желание помочь собашке которая нуждается в заботе, в новом доме.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? В случае с кобелями строго положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Это можно.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Кобель (под кастрацию или уже кастрированный).

- Возраст - до 3х лет. Могу пояснить - предыдущую собаку когда взяли ей было 7, почти 8 лет, она прожила с родителями всего 3 года, как и все старые собаки стала в эти годы очень умной, чуткой, преданной и все к ней очень привязались, а что такое 3 года для такого животного как собака? Поэтому нет мужества в душе сейчас чтобы брать пожилую собу и через пару лет опятьс лезами умываться.

- Окрас - лучше черный или коричневый, но это совершенно не критерий для нас, просто с непривычки, у нас никогда не было светлых собак))) Поэтому неважно, можно и палевого.

- Порода (лабрадор, голден …) лучше лабрадор.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Вообще да, но смотря с какими.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Если с сильными наклонностями в агрессию, то нет. Если проблемы в запуганности или недостаточной социализированности, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе мне анкета нравится.

А почему не хотите стерилизованную суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки крупных пород после стерилизации могут "подтекать", к сожалению уже был такой трагический опыт.

И моя подруга тоже столкнулась с этим же со своей доберманшей.

Поэтому есть некоторые опасения. Я понимаю что так случается не со всеми, но все равно страшновато.

Взяли бы не стерильную, если бы дело было в условиях квартиры. Нет проблемы в том чтобы 2 раза в год 3 недели поводить собаку на поводке и не гулять далеко и подолгу.

Но когда родители переехали в свой дом столкнулись со следующей проблемой - Тину не стерилизовали из-за страхов подтекания. Но с нестерилизованной очень мучались - все-таки свой дом - учует какой-нить кобель придет и сидит днями и ночами под забором прямо перед домом и воет, шумит и собаку нервирует и всех вокруг. Не очень приятно это было.

Поэтому и подумали о кобеле. Ну чтобы не было лишней агрессии и не убежал за течной девочкой, не дай бог, надежнее чтобы кастрированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила добавить и фоточки предыдущих собак. Это доберманша Дана:

2988445.jpg 2988448.jpg 2988456.jpg

Как я говорила взяли отказную в 2.5, отдавали т.к. родился ребенок в семье, жила у нас до 10ти лет, с 1998го по 2006й.

На фото ей 8 лет.

И метис добермана с ротвейлером Тинушка. Кстати, по-моему она была немного похожа на лабра, характером и внешним видом. Толстый веселый добрый лабр, только с подпалинами и без хвоста :D

90044047.jpg

Выкопала нору в поле, весь нос и язык извозила, зато довольная:

89433759.jpg

Ловим снежки:

92645027.jpg

Носик снежный:

92645017.jpg

Пробежка веселой толстушки:

93192725.jpg

Что вы прячете от меня на втором этаже? Такая милая морда:

a70ff9c60eb4.jpg

На фотах ей 9-10лет.

Она, кстати, не раскормленная была, кормили по норме, просо конституция такая, ротвейлерский костяк. :)

Её взяли почти в 8 лет, её уже думали усыпить, т.к. родился ребенок в семье, а девка была невоспитанная и с уклоном в агрессию (стала добродушненькой только у родителей), поэтому с ней перестали справляться. Мама вовремя забрала. Она у неё жила с лета 2007го по 1 августа 2011го. 26 октября ей бы исполнилось 11лет...

Вот такие девочки у мамы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению обе эти собаки были не мои, а родительские. Ну конечно с Даной я выросла с детсва, но все равно не в счет)))))

Хотя конечно я их просто обожала, обеих, по-моему они обе были собаками в лучшем их проявлении, настоящие друзья и компаньоны.

Я поправляюсь потому как знаю сколько времени надо уделять собаке когда она именно твоя.

Я вижу это по маме и по сестре (с сестрой мы живем вместе у неё две басенджи).

А у меня своей собаки нет. Хоть я их и очень люблю, но сознаю ответственность и боюсь что мы с мужем не потянем сейчас :(

Если что вот мой жж, мы не прячемся и в нашей семье любовь к животным и ответственность это семейное:
/>http://luksemburg-pola.livejournal.com/

тут ещё 1.5 года назад про Тинулю писала:
/>http://luksemburg-pola.livejournal.com/80323.html#cutid1

С мамой своей я сразу свяжу, дам телефон как только пёсик найдется которому она смогла бы подарить дом и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно свяжитесь с куратором по Спб Натальей - 921-999-70-41, думаю, что она поможет вам.

Сейчас в Спб есть 8-летний кобель в трудной жизненной ситуации, ему нужна передержка на 1 год под полное обеспечение хозяевами кормом и вет. обслуживанием, в семье у ребенка лейкоз, и совместное проживание с собакой на данный момент противопоказано. Обдумайте такой вариант.

Есть абсолютно душевный палевый 7-летний кобель, очень хотел бы быть единственным ребенком в спокойной семье без малениких детей, т.к. сам очень требует любви и ласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же возможен вариант девочки, то посмотрите темку про Ёлку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое зеа отзывы и предложения!

Лабрику восьмилетнему мама уже писала, как только объява появилась вконтакте она попала маме на глаза, она очень посочувствовала ситуации людей и решила помочь, тем более что собаки сейчас нет и нагрузка не будет тяжелой и людям помощь жизненно необходимая. Она написала, но женщина не захотела ей доверить пса, не понравилось что загородом мы живем, сказала что кошек пёс гоняет (у мамы кошка), а маленьких собачек (сестра приезжает в гости часто, у неё две басенджи) боится. Поэтому мы не её вариант. Мы не в претензии, ей выбирать. А может решила что раз на свой дом то пёс на улице будет жить, кто знает.

Короче собственно мама немного распереживалась, опять загрустила что собаки в доме нет (к этому трудно привыкнуть), вот я и решила предпринять какие-то действия в поиске собаки, поэтому анкету и запостила. Так что мы бы рады помочь, но наше дело предложить, а решает хозяйка.

Про палевого мальчика я с мамой поговорю, 7 лет все-таки тоже очень зрелый, а есть про него темка где можно почитать, посмотреть?

Детей маленьких у родителей уже не будет :)

Насчет Ёлочки - дело даже не в том что она сука, а в том что собака без навыков домашней жизни, не думайте что мы совсем халявы ищем и не готовы попавшему в беду животному помогать, но свои силы тоже надо рассчитывать, над этим надо серьезно подумать хватит ли сил и времени на обучение и приучение ко всему, к жизни в доме. Это даже ответственнее чем со щенком, все-таки собака взрослая. Но хорошенькая, конечно, жалко её :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы! Будет у вас собака обязательно :thumbup:

Про 7-летнего кобеля посмотрите здесь http://help-retriever.ru/ru/findhome/zig_spb_ru.html и здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46324&hl=%D0%B7%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D0%B8&st=0 свяжитесь все же с куратором Натальей, возможно, что есть еще кто-то на переустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Очень надеемся что найдем с каким-то пёсой друг друга :)

Спасибо большое за контакт Натальи, что-то я пропустила его, теперь уже поздно очень позвоним завтра!

Зигги тоже милый весьма, но, как я уже говорила только что погибла собака которую тоже пожилой взяли, не знаю решится мама на это снова или нет... Очень тяжело это. Про Тину мы тоже надеялись что раз метиска то покрепче здоровьем может будет, проживет и до 15ти лет, ан нет, разболелась в один момент, за две недели сгорела, все на капельницах держали, все надеялись, т.к. только привыкли к собаке, всего же три года с ней прожили. При этом первые год-полтора она только к нам привыкала, привыкала к новой жизни и новым порядкам, только спустя это время перестала относиться к новым хозяевам как к машинам которые кормят и выгуливают, привязалась полюбила нас и через ничтожный промежуток времени ушла.. Мы ж тоже не железные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые собаки у Вас на фото!

Переубеждать не буду, но подумайте все-таки и о девчонках, а не только о мальчишках.

Елочку бояться не надо, она прекрасно живет ритмом городской собаки (Валерия об этом говорит). И тем более будет прекрасно жить и загородом, при условии, конечно, любви и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за кипиш.

У нас приключилась беда и пока что временно мама не сможет взять собаку, поэтому поиск друга приостановлен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравтсвуйте, почитал Вашу анкету, внушает доверие, и хотел бы вам предложить по семейным обстотельствам своего домашнего лабрадора , черного цвета. Ветпаспорт, метрика. Правда девочка, 3 года, умная, ласковая, хорошо ладит с другимим животными. Привлекло то, что собака будет жить в доме,а значит будет возможноть для длительных прогулок, хотя главное для нее любовь хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...