Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очередной(новый) вид мошенничества


Селунская Ксения

Рекомендуемые сообщения

Olgusia&Pitt

М.б. и так. (Хотя я лично педант и чеки забираю с собой). Но там же ж не указано, кто чей мама (или вообще папа :) - я в этом смысле.

я тоже собираю, но просто как-то раз сама видела, как парень подходил и собирал чеки. поэтому и шлют всем подряд, на авось, мне вон тоже присылали, а у меня ваще никаких дитев нету)) пришло смс - мама, отправь мне 500 рэ. я пишу в ответ - ну наконец-то я стала мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собираю, но просто как-то раз сама видела, как парень подходил и собирал чеки. поэтому и шлют всем подряд, на авось, мне вон тоже присылали, а у меня ваще никаких дитев нету)) пришло смс - мама, отправь мне 500 рэ. я пишу в ответ - ну наконец-то я стала мамой!

Неповерите но мне тоже приходило смс с таким же текстом, я даже спосить хотел когдя я мамой стал?)

А по поводу того что чеки собирают, так раньше делали так, находили чек на сумму более 500 руб, желательно чтобы платёж прошел не более 30 минут назад, звонили на номер указаный на чеке, а далее стандартная схема общения с оператором:"Девушка, я вот деньги на счет себе клал и задумался номер перепутал... положил сестре по привычке... вот телефон такой то, код транзакции такой то, перекиньте деньги на мой номер..." и оператор переводил деньги на указанный номер, по скольку человек называл все реквизиты платежа. так что товарищи... всегда берите чеки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собираю, но просто как-то раз сама видела, как парень подходил и собирал чеки. поэтому и шлют всем подряд, на авось, мне вон тоже присылали, а у меня ваще никаких дитев нету)) пришло смс - мама, отправь мне 500 рэ. я пишу в ответ - ну наконец-то я стала мамой!

Если это не был уборщик, то парень банально пополнял себе счета за счет других.

Отменить и перевести на другой номер тел\яд\вм и т.д. можно без проблем , только если есть "чек".

Несколько раз переводил на другой номер - 2 часа и деньги уже на нем.

А так собирают у терминалов, иногда и прям из мусорок стоящих около них.

Иногда доходит до комичного:

Женщина подошла к терминалу, достала мобилку. посматривая на нее пополнила счет. Ушла. Тут же подлетает тело, берет чек, достает моби звонит по нему в сервис называя данные с чека, через пару минут разговора довольный уходит.

500р вложенные дамой образцово ушли на чужой счет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другое в начала лета приключилось. Вроде и не мошенничество, но воровство точно.

Я оплачивала ВСЕГДА рекламу на ЯндексДиректе посредством банковской карты. Много лет. И вдруг в начале лета после списания 3-х положенных тысяч, пошло списание еще несколько раз по 3000. Быстро отзвонились в банк, карту заблокировали. Написали претензию Яндексу, пообщались с ними по телефону. Меня заверили, что больше такого не повторится. Через неделю оплачиваю уже картой Тинкова (там небольшая сумма была). И опять та же ситуация. С нас успели 15000 снять, т.к. дозвониться по-быстрому до банка не вышло. Милиция, понятно, заниматься этим не стала. Зато занялась служба безопасности Тинькова. И они-то и выяснили, что деньги снимались в Питере, а мы, естественно, были в Москве.

Тиньков нам вернул все до копейки. Мы были ошарашены - ведь вроде не их вина-то. А их СБ сама уже потом с яндексом решала все вопросы.

Но после этого рекламу оплачиваю только яндекс-деньгами. Хотя это в среднем на 10% дороже из-за комиссий.

Так что будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...