Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сдружить собак? и реальна ли затея?


Рекомендуемые сообщения

История такая. Друзья завели собаку - акита- ину - ему уже год, брали в питомнике в Е-бурге. Вчера привезли. А поскольку мы вместе часто бываем на природах, то решено было им стать друзьями:gleam: Но собаки оказались не в курсе наших планов и вот что из знакомства вышло. Мы приехали, понюхались и ЛАврец мой нахохлился и ушел в сторону, при все том, что раньше лез ко всем с поцАлуями.:dntknw: Загрузились мы в машины и поехали в лес, на нейтральную территорию, так сказать. Вышли, понюхались, Лаврец начал носится, Балкан за ним...Ну мы выдохнули....рано......наш новоприбывший махом заваливает лабромальчика моего и показывает кто тут главный. Ну вроде разбежались, мой в машину спрятался. Попытка два закончилась прям реальной сцепкой, ладно еще без подранки (по крайней мере пока не обнаружено) Итог - дружбы нет, мой просидел в машине оставшееся время, подкармливаемый сыром и зацелованный мной. Понятное дело, что друзья расстроены, нам тоже обидно. Хотя логично было это предположить - он год рос в вольере со своими сородичами, дрались, команд не знает. Но реально ли со временем им привыкнуть друг к другу? Или так и будем без друзей жить?:sorry: Может есть какие то хитрые хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрости есть. Забыть про эту идею. Я даже помогала выводить к рингу как-то акит, правда американских. А хендлер был их же заводчик, у нее их 8 штук. ППЦ. Строгая очередность, кто где находится, смена караула - по часам, одни на улицу, другие в вольер, третьи в дом и так далее. Акиты дружат только до определенного возраста, потом, к сожалению, они соперников не терпят. Я даже не знала, что они могут щенков рвать. Они к волкам ближе, а не к собакам по психологии. Уничтожение соперников - им свойственно.

Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально - выдержка из википедии.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрости есть. Забыть про эту идею. Я даже помогала выводить к рингу как-то акит, правда американских. А хендлер был их же заводчик, у нее их 8 штук. ППЦ. Строгая очередность, кто где находится, смена караула - по часам, одни на улицу, другие в вольер, третьи в дом и так далее. Акиты дружат только до определенного возраста, потом, к сожалению, они соперников не терпят. Я даже не знала, что они могут щенков рвать. Они к волкам ближе, а не к собакам по психологии. Уничтожение соперников - им свойственно.

Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально - выдержка из википедии.

Ага, я тоже читала про такое дело, но и заводчик этот и руководитель клуба сказали, что нет этого:dntknw: ну типа они доминируют только среди своей породы, а других не трогают.....я вот только думаю, а как они(акиты) в породах разбираются?:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги 2 суки акиты американской. Между собой вроде дружат, но других рвут даже клички не спрашивают. Причем набрасываются стаей. Она их даже с поводков не спускает никогда, чтобы не вынимать чужих собак из пасти. :dntknw: И годовалый кобель это серьезно. У нас есть уже бывший друг хаски. Тоже раньше дружили, как подрос бросается на Кельта :( Дружить перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не согласна.

Да, порода доминантная, но доминантность действительно прослеживается не всегда и не со всеми. Зайдите на породный форум, у некоторых не одна собака, и иногда это даже не акита-ину.:)

И на нашем форуме были примеры удачного содержания лабров с акитами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что своей собы у Вас нет? Но если была бы, как долго Вы бы пытались их сдруживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не согласна.

Да, порода доминантная, но доминантность действительно прослеживается не всегда и не со всеми. Зайдите на породный форум, у некоторых не одна собака, и иногда это даже не акита-ину.:)

И на нашем форуме были примеры удачного содержания лабров с акитами..

Ну я так думаю, что его сначала нужно воспитать, а потом пробовать дружить опять? Не хотелось бы рисковать моим лабродругом:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не согласна.

Да, порода доминантная, но доминантность действительно прослеживается не всегда и не со всеми. Зайдите на породный форум, у некоторых не одна собака, и иногда это даже не акита-ину.:)

И на нашем форуме были примеры удачного содержания лабров с акитами..

Так шансы бы были, если бы они взяли щенка. А взрослого кобеля вряд ли. По крайней мере лично я бы не рисковала шкуркой любимой собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспитать то его можно, но весь ваш отдых пройдет под флагом не спускания глаз ни на секунду. Мы даже в другую группу по дрессуре уже перевелись. Кобелек акиты годовалый, моложе Буча чуть. Так и пасет его без конца во время перемен. И мой, ес-но, глаз с него не сводит. Рулетка то в ж... прилетит, но может к тому времени уже располосовать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может обратиться к породникам? Может они смогут выстроить иерархию в "стае"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может обратиться к породникам? Может они смогут выстроить иерархию в "стае"?..

/quote]

неть их у нас...в областном то городе по пальцам сук акиту пересчитать, а в нашем городе это вообще первая такая соба.......

счас вот поползала по породному форуму акит.......вот правильно, что у меня лабрадор!!!!:clap_1:.......дружить похоже мы не будем....жаль, но мой сщенулька - дороже:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дружить похоже мы не будем....жаль, но мой сщенулька - дороже:ok:

Акита воспитанная вполне может подчиняться хозяину,но всегда будет выжидать момент чтоб продемонстрировать свое Я.У нас акита в друзьях(или мы у него),но наши собаки росли вместе,несколько раз в неделю встречались и в совместные поездки ездили.Очень много зависит от воспитания,хозяин должен быть очень сильный(не физически,хотя это тоже не мало-важно) человек,расслабиться не получится.

Еще вспомнила.Примерно в годовалом возрасте НАШ АКИТА играл очень жестоко,видимо как раз самоутверждался,а вот когда стал старше игры прекратились.С лабром вряд ли будет дружба,разные темпераменты.Акита не терпит суеты и беготни Максимум до чего он может "опуститься"это заигрывания,пританцевыванья с суками.Эмоций при виде собак ни каких,трудно понять как примет.Щенков,я бы сказала не трогает,а вот с подростками жесток.НО!Млеет от сук мелких пород,я бы сказала стесняется даже.Ехали как то в машине,сука мопсиха развалилась на все собачье место,а он бедный стоял и качался на трех лапах,в своей же машине.А однажды случайно наступил на шерсть на хвосте моей тойке,та взвизгнула,он аж подпрыгнул от испуга.

Если честно,ни когда бы не завела себе такую породу.Внешность конечно очень привлекает,но мне нужно чтоб собака была отзывчивой о общительной.

Дрессируется очень сложно,трудно найти подход.Команды выполняет с большой неохотой и ни каких повторов,только один-два раза,как одолжение.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акита воспитанная вполне может подчиняться хозяину,но всегда будет выжидать момент чтоб продемонстрировать свое Я.У нас акита в друзьях(или мы у него),но наши собаки росли вместе,несколько раз в неделю встречались и в совместные поездки ездили.Очень много зависит от воспитания,хозяин должен быть очень сильный(не физически,хотя это тоже не мало-важно) человек,расслабиться не получится.

Еще вспомнила.Примерно в годовалом возрасте НАШ АКИТА играл очень жестоко,видимо как раз самоутверждался,а вот когда стал старше игры прекратились.С лабром вряд ли будет дружба,разные темпераменты.Акита не терпит суеты и беготни Максимум до чего он может "опуститься"это заигрывания,пританцевыванья с суками.Эмоций при виде собак ни каких,трудно понять как примет.Щенков,я бы сказала не трогает,а вот с подростками жесток.НО!Млеет от сук мелких пород,я бы сказала стесняется даже.Ехали как то в машине,сука мопсиха развалилась на все собачье место,а он бедный стоял и качался на трех лапах,в своей же машине.А однажды случайно наступил на шерсть на хвосте моей тойке,та взвизгнула,он аж подпрыгнул от испуга.

Если честно,ни когда бы не завела себе такую породу.Внешность конечно очень привлекает,но мне нужно чтоб собака была отзывчивой о общительной.

Дрессируется очень сложно,трудно найти подход.Команды выполняет с большой неохотой и ни каких повторов,только один-два раза,как одолжение.

умилило:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может обратиться к породникам? Может они смогут выстроить иерархию в "стае"?..

Свет, не всегда даже лабра с лабром сдружить можно. У меня подруга есть с лабром, (очень душевный мальчишка, люблю его прям сильноkissing.gif), так вот очень жаль нам, что наши парни никак не сдружаться. И "люлями" пробовали, и уговорами, а они все-равно в присутствии друг друга нервничают. Поэтому мой совет: не надо нервировать собак, можно же установить график встреч, сегодня с одним всем вместе быть, завтра - с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже однажды столкнулись с этой породой (точнее там был родственник акиты-ину, только в уменьшенном размере)... Сначала всё было норм - собачки бегали, играли, но стоило отвернуться, как началась драка (хотя дракой это нельзя было назвать, потому что Харли драться не умеет, он только рычит :stinker: ) В итоге - у нас прокушено ухо и лапа :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...