Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Радар-детектор


Золото мое

Рекомендуемые сообщения

Задумалась подарить мужу (и иногда сама буду пользоваться :blush2: ) радар-детектор.

В своем городе мы знаем все места установки стационарных радаров, поэтому актуально использование на трассе.

Скорость превышаем не сильно, но разогнавшись 130-140 км/ч, платить штраф 1-1,5 тыс.руб. как-то не хочется...

В направлении Москвы у нас теперь отличная дорога, практически везде "разделенка", но всего на протяжении 50 км автомагистраль, где можно быстро ехать без штрафов. Да и в сторону Ростова почти везде классная трасса, но автомагистралью ее пока не объявили...

Вот и получается, что ехать больше 100 км/час - накладно, но хочется...

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования радар-детекторов!

У кого какая модель? Довольны ли?

Всегда ли цена определяет качество?

Буду благодарна за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась подарить мужу (и иногда сама буду пользоваться :blush2: ) радар-детектор.

В своем городе мы знаем все места установки стационарных радаров, поэтому актуально использование на трассе.

Скорость превышаем не сильно, но разогнавшись 130-140 км/ч, платить штраф 1-1,5 тыс.руб. как-то не хочется...

В направлении Москвы у нас теперь отличная дорога, практически везде "разделенка", но всего на протяжении 50 км автомагистраль, где можно быстро ехать без штрафов. Да и в сторону Ростова почти везде классная трасса, но автомагистралью ее пока не объявили...

Вот и получается, что ехать больше 100 км/час - накладно, но хочется...

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования радар-детекторов!

У кого какая модель? Довольны ли?

Всегда ли цена определяет качество?

Буду благодарна за отзывы!

не стоит...

Жизнь дороже...и своя и чужая...

правила они есть не просто так...а штраф это меньшее зло из всех возможных при превышении скорости...

пусть хоть он Вас останавливает и "тормозит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а камера разве радаром не оборудуется?

Ведь ей тоже скорость для протокола считать надо.

Т.ч. ее тоже должны детектить по-идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали у знакомых пользоваться, мужу понравилось. Камеры определяет тоже, потому как естественно у камеры тоже есть радар и после того как радар зафиксировал превышение камера и фотографирует. На трассе сейчас частенько стоят. И кстати присылают даже за превышение чуть больше чем на 10 км/ч, а т.к. большинство дорог у нас с ограничением 90 км/ч (или ниже), то зачастую 110 это уже штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у папы этот датчик стоит, ему нравится, заранее предупреждает, успевает пристегнуться, скорость сбросить и вообще стать самым порядочным гражданином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее предупреждает, успевает пристегнуться,

вот не понимаю я, для меня пристегнуться - как утром умыться, даже когда немножко надо проехать,

без ремня некомфортно себя чувствую

и не из-за штрафов, а из-за собственной безопасности,

пристегиваюсь миллион лет уже, даже еще когда штрафов за ремень не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю я, для меня пристегнуться - как утром умыться, даже когда немножко надо проехать,

без ремня некомфортно себя чувствую

и не из-за штрафов, а из-за собственной безопасности,

пристегиваюсь миллион лет уже, даже еще когда штрафов за ремень не было...

ну это не ко мне вопросы))) ему не удобно,поэтому не одевает. не мне его судить за это))) в его способности вождения и управления я уверена и спокойна всегда, где,как и на какой скорости бы мы не ехали. он капитан теплохода вот уже 30 лет и бывало в таких ситуациях выкручивался и уворачивался, что машина по сравнению с этим баловство детское.

п.с. основные правила, нарушение которых грозит окружающим, он не нарушает. из его репертуара - превышение скорости на пустых трассах, езда без пристегнутого ремня и обгон фур иногда в неположенных местах(это были критические ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, Рыта +100!

Правила не для того придумывали, чтобы их нарушать. А для безопасности на дороге. Если самоубийца, езжай в стену один. Зачем подвергать опасности окружающих. :dntknw:

По поводу ремней - даже в такси не поеду, если ремней в нем нет. И обязательно ВСЕХ в своей машине прошу пристегиваться. Я за них ответственность несу. Если у человека нет своих мозгов пристегнуться, то за него придется подумать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, думаю не стоит отступать от темы, нарушение ПДД бессмыленная тема, все когда-то что-то нарушают, идеальных людей нет, кто-то в одной сфере жизни, кто-то в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно про антиадар, тоже думаю поставить, после поездки в МСК жду кучу бумажек со штрафами. Конечно, я понимаю, что для меня это плата за быстроту передвижения (на "лишение" никогда не превышаю), но думаю, что с антирадаром удастся съэкономить.

Постою послушаю за модели и опыт применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, Ольга, мы тоже когда ехали в СПб и обратно в конце августа, думали, что разоримся на присланных штрафах.

Ни одного штрафа не пришло, скорее всего, камеры были не подключены - имитация.

Очень интересно услышать про модели - всем ли довольны, какие радары "видит" ваша модель, видит ли все или выборочно, просто пищит или подает голосовой сигнал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штрафов. У нас в городе со всех стационарных камер до не которых пор присылали штрафы только если превышение большое 30-40 км/ч, а сейчас стали присылать штрафы даже если превышение 11 км/ч, вот совсем недавно моему брату прислали. А учитывая что кое-где они стоят там где уже в принципе черта города закончилась, а знака еще нет, то вот с 71 км/ч и прислали...

То чем пользовались некоторое время мы - пищит, вроде как видит все (очень показательно когда выключают стационарные камеры, они не круглосуточно работают, а по какому-то режиму), иногда даже пищал там где никого в округе не было (может еще что ловил не знаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле соблюдение правил совсем не гарантирует безопасность на дороге. Есть понятие правила писанные, а есть негласные правила движения.

Например, на трассе если общий поток несется на 130-140, а рядом плетется по правилам на 60 кто-то, то именно этот участник движения, движущийся на 60 и послужит причиной аварии. Есть шикарные старые ролики, освещающие, что может произойти, если человек придерживается писанных правил, а не правил участников конкретного движения.

Взять автобан немецкий....ограничений скорости нет....пролетают мимо и на 240... статистика аварий из-за этого не выше, наоборот - ниже....

потому что нет стремлений у какого нибудь старичка ехать в крайней левой полосе на скоросте реактивной черепахи, и все всем уступают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся такой штуковиной недавно, но успели прочувствовать все прелести данного девайса. Приходится много и далеко ездить по трассе, несколько раз уже радар спас от большого штрафа и даже от лишения прав. Сигнал подает примерно за 1 км, так что успеваешь порядочно сбросить скорость. Наша модель, и голосом женским сигнал подает и пищит и еще индикация загорается - пропустить это невозможно. Хотя бывает и ложная тревога, частенько сигналит на проходящие фуры, видимо срабатывает на их рации. Радар купили по совету друга, так что сильно не копались в модификациях, взяли бюджетный вариант, пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся такой штуковиной недавно, но успели прочувствовать все прелести данного девайса. Приходится много и далеко ездить по трассе, несколько раз уже радар спас от большого штрафа и даже от лишения прав. Сигнал подает примерно за 1 км, так что успеваешь порядочно сбросить скорость. Наша модель, и голосом женским сигнал подает и пищит и еще индикация загорается - пропустить это невозможно. Хотя бывает и ложная тревога, частенько сигналит на проходящие фуры, видимо срабатывает на их рации. Радар купили по совету друга, так что сильно не копались в модификациях, взяли бюджетный вариант, пока довольны.

А модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как модель называется? Если радары действительно ловят эти жуткие камеры то тогда я тоже приобрету себе такой.

Меня интересуют именно камеры пишущие, а не сотрудник ДПС в кустах с радаром :gleam:

У нас Cobra RU 730. По поводу того, видит или нет он камеры пишущие, по своему опыту ничего сказать не могу. У нас в области пока такие камеры не установлены. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле соблюдение правил совсем не гарантирует безопасность на дороге. Есть понятие правила писанные, а есть негласные правила движения.

Например, на трассе если общий поток несется на 130-140, а рядом плетется по правилам на 60 кто-то, то именно этот участник движения, движущийся на 60 и послужит причиной аварии. Есть шикарные старые ролики, освещающие, что может произойти, если человек придерживается писанных правил, а не правил участников конкретного движения.

Взять автобан немецкий....ограничений скорости нет....пролетают мимо и на 240... статистика аварий из-за этого не выше, наоборот - ниже....

потому что нет стремлений у какого нибудь старичка ехать в крайней левой полосе на скоросте реактивной черепахи, и все всем уступают....

Полностью согласна!

Как уже писала, у нас что в сторону Москвы, что в сторону Ростова - разделенка, т.е. по 2 - 3 полосы в каждую сторону с разделительным ограждением посередине, с идеальным асфальтовым покрытием. Если ехать по такой трассе 90 км/ч, то заснешь уже через час и вот тебе ДТП...

Я никогда не обгоняю, если запрещено, или разрешено, но небезопасно как для меня, так и для других участников движения, всегда сбрасываю скорость в населенных пунктах. Но вот со скоростью - грешна, нарушаю, езжу 120-130 км/час(за рулем 6 лет практически ежедневно, как по городу, так и по трассе).

1 командировка из Воронежа в Тамбов*2 камеры=600 руб. штрафа...

Спасибо за отзывы!

Ledi_Juli, а у Вас какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=JwiIkkYFaoM&NR=1 :lol2: :lol2: :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=Uwm_WsidhLs&feature=related


/>http://www.youtube.com/watch?v=irDPkXbj-Go&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали у знакомых, модель не знаю, а мужа пока нет дома... Вроде что-то из простых не очень дорогих моделей. Именно камеры видит прекрасно, у нас в городе их наставили во многих местах. Еще сейчас гаишники делают так. Ставят камеру с радаром, а сами становятся подальше за ней, видимо камера передает и они тормозят, по трассе очень много их так теперь стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сейчас гаишники делают так. Ставят камеру с радаром, а сами становятся подальше за ней, видимо камера передает и они тормозят, по трассе очень много их так теперь стоит...

Во-во , и у нас так же, только наши гайцы радар еще и камуфляжной сеткой маскируют,если бы не анти-радар его вообще хрен увидишь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе радар-детектор оправдал и окупил себя на все 100. Вчера начали тестить с вой радар на камеры по городу - пока ничего не могу сказать, статистики ещё не накопилось))

Так а камера разве радаром не оборудуется?

Ведь ей тоже скорость для протокола считать надо.

Т.ч. ее тоже должны детектить по-идее.

А разве данные камеры считывают инфо о скорости не по разнице кадров? Просвятите, плиз :blush2:

Эти рамки незаконны - буквально пару дней назад по тв репортаж показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе радар-детектор оправдал и окупил себя на все 100.

А какая у Вас модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас модель?

Сейчас не смогу ответить - вечером посмотрю и скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали у знакомых пользоваться, мужу понравилось. Камеры определяет тоже, потому как естественно у камеры тоже есть радар и после того как радар зафиксировал превышение камера и фотографирует. На трассе сейчас частенько стоят. И кстати присылают даже за превышение чуть больше чем на 10 км/ч, а т.к. большинство дорог у нас с ограничением 90 км/ч (или ниже), то зачастую 110 это уже штраф...

Юль, а как называется? Я тоже такую хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Present_D , Ledi_Juli очень жду название модели антирадара :helpsmilie:

Может, ещё кто-нибудь откликнется?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...