Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор.9-10 месяцев. Есть клеймо. НУЖЕН КУРАТОР!ПЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ.


Luckys

Рекомендуемые сообщения

Если уменьшать до 1024 ( по горизонтали ), то будут большие - во весь экран. Обычно делают 640, как стоит по умолчанию.

Прогулка 3 часа -- вот мальчику с вами повезло. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо))узнаю отказника Дени, который гостевал у меня))Тоже выгуливать этого активиста приходилось долго и бодро!Но ничего, убегивались и спали крепко :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с этими монстриками только одно решение изматывать их на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки а вот с фотками у меня ни как, и в настройках меняю количество пикселей и картинку в тексте выбираю, все одно МАЛЕНЬКИЕranting.gif. Сделаем так завтра я работаю, во вторник выходной, приглашу компьютерного гения он мне думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как дела у вас? как мальчишки себя ведут? не пропадай, а то волнуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен совет!!! Здесь у меня есть знакомая девочка ей 14 лет, зовут Оксана она гуляет с таксой, так вот она изъявила желание взять Тая к себе. Когда она мне сейчас это сказала как ножом по сердцу. С одной стороны он будет рядом и я каждый день смогу его видеть, с другой стороны я не уверенна, что это его семья. Сейчас попробую объяснить, летом мама Оксаны взяла лабра девочку, отдать должное Оксане, она с ней гуляла долго, ухаживала, а через 1 месяц девочку отдали обратно. Оксана пояснила, что она все в доме грызла, поэтому мама и отдала ее обратно. Потом в разговоре с самой мамой я узнала, что они закрывали ее на ночь и когда уходили на кухне, что у них однокомнатная квартира, и что живут там 4 человека и такса, так же я узнала, что кормить ее тяжело, сырой курицы на нее не напасешсяranting.gif, вы представляйте ее кормили сырой курицей и педигри. Ну так вот, а на Тая мама дала добро, хоть он и подрощенный щен, но все же щен. Где гарантия что его тоже не будут закрывать на кухне и кормить курицей??? Да еще мать временными поддает, а вдруг она будет его бить. Боже мой и я еще спрашивала совета, нет совет мне не нужен. Тая им не отдам, Таю нужна любящая его семья, которая ни когда его не потеряет, не бросит и не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это не вариант, даже не думай. фото больше не делала? может быть скинешь мне на почту - я выложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки что поддерживаете меня!

Слушайте последние новости. Тай уже сносно реагирует на команду ко мне, правда если в поле видимости попадает собака,,,,

Сегодня рванул во тьму, не сразу поняли куда, но рванул, я соответственно рванула за ним, за мной еж, а за нами еще американский бульдог, английский бульдог, такса, и следовательно все их хозяева. Бежали правда не долго метров 20. Прибежав до пункта назначения, мы все, кроме Тая встали как вкопанные, перед нами был стафф, хозяйка его еле еле его держала, Тай к стаффу, стафф на Тая, Тай отпрыгнул, и нет чтобы убежать, так нет он кинулся на стафа. Стаф в полном смысле этого слова ОХРЕНЕЛ, сел и посмотрел на хозяйку. Я схватила Тая и утащила, конечно же потом наказала, надо отдать должное Тай отважно перенес мое наказание заключавшееся в том, что в течении 10 минут он должен был сидеть рядом, и это в то время когда другие псы носились, потом конечно же он был по ощерен и отпущен на свободу.. Так, что Тай у нас еще тот вояка. Команду рядом, при ходьбе, он выполняет довольно неплохо для первого раза, думаю раньше все таки с ним занимались. Что касается контакта с другими животными: у нас дома есть еще кот, вчера он все таки решился спрыгнуть с антресоли и познакомиться с Таем, щен кинулся к коту, зажал его в углу, при этом кот не сопротивлялся, а только жалобно завопил. На выручку к коту прибежал Еж, кинулся на Тая и отогнал его. Урок Таю пошел на пользу, сегодня утром, он гордо прошел мимо дворовой кошки, я только всего лишь один раз сказала, нельзя, Тай покосился сначала, на меня потом на Юджина и прошел мимо. Сейчас придя с гулянья, где дождь, лужи, грязь все так классно, как раз для лабриков, были вымыты, накормлены и уложены спать. Представте еще только 10 часов, а Тай дрыхнет. Завтра с утра идем к врачу, будем заводить ветпаспорт и сдавать анализы, там его и пофоткаю, а то звездная болезнь Юджина не дает мне этого сделать дома. Как только он видит фотоаппарат, то сразу же начинает разыгрывать Тая (даже спящего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сходили к врачу сделали полный анализ крови, результаты будут завтра. Визуально щен здоров, по поводу возраста мнение врачей было единодушно ему не больше 9-10 месяцев. Половые органы еще не совсем развиты как у взрослого кабеля. В карте написали дату рождения конец января 2011 года. По поводу прививок сказали, что после результата анализа решат. Против вирусов сделать можно, а вот против бешенства они не советуют, вдруг уже делали? А у меня по этому поводу возникают проблемы, мы на зимние каникулы собираемся на Валдай, дом уже оплачен, назад деньги не вернут . Если Таю до этого времени семью не найдем придется брать его с собой. Нужна будет справка от ветеринара на разрешение путешествовать, а ее выдают если со дня прививки от бешенства прошло 30 дней. В другую семью на передержку Тая отдавать не хочу, сполна он уже намотался. Врач предложила такой вариант, вначале ноября делаем против вирусов, а в конце ноября делаем против бешенства, но все равно риск остается. Но конечно же хорошо бы Тайку найти семью.

Еще конечно можно попробовать уломать врача, что бы просто так проставил, но вдруг Таю реально прививку от бешенства не делали? А вдруг делали? Вот такая у меня делема девочки выходит

По поводу клейма первая буква I последняя Z, а вот посередине не видно она прямо на сгибе, да еще в добавок там пигментное пятнышко, вообще клякса какая-то получается. Цифры мы вроде бы с врачами разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что такого страшного в повторной прививке? Я бы на твоем месте полностью привила, я так понимаю никаких противопоказаний к вакцинации по состоянию собаки нет. Тем более едите в незнакомую местность (грубо говоря), на природу - обязательно нужно от бешенства привить, это ж не шутки.

По клейму пробежалась - еще в прошлый раз думала почему-то на Слав Троуфи, если хочешь могу завтра туда позвонить. В принципе если Z в конце точно, то не так уж и много вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безусловно прививка нужна, после результатов анализа буду делать. Надо глистов еще прогнать, на всякий. Но все же хотелось чтобы он обрел свою семью как можно раньше. Померили его в холке рост 58 см, груд 77 см.

что касается клейма, Иришка смотрели врачи, они сказали, что Z, а по мне это простая русская З или вообще цифра 3, вообщем бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сбреете шерсть и сможете сделать несколько крупных фото клейма,мы посмотрим внимательно в фотошопе по буквам-цифрам точнее.ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается клейма, Иришка смотрели врачи, они сказали, что Z, а по мне это простая русская З или вообще цифра 3, вообщем бред полнейший.

Наташ, может правда попробуешь фото клейма четкое сделать? ты мне прислала фото вчера, оно очень хорошего качества, это я его сильно уменьшила, мне кажется хотя бы какие-то буквы точно разглядим общими усилиями на нормальных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с фоткала, все отправила Ира вечером выложит фотки с клеймом. Девчонки я не знаю какие там буквы, по мне это банальный набор цифр в хучшем случае, а в лучшем номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото клейма

48ba47c11248.jpg

93804e2dea38.jpg

по моему 2-ое фото еще ничего, первое так себе, еще одно совсем не получилось.

я вижу на верхней строке или букву З, или цифру 3.

а внизу 1_87.

какие еще варианты кто видит?

Наташ, а ты мне сегодня сказала, что нижняя последняя 8 - ее хорошо видно - у меня прям 7-ка и все тут, и 8-ку предпоследнюю вижу. Вот с 2-кой второй не уверена, вообще какая-то каша на этом месте.

из списка клейм мне кажется больше всего сюда подходт JIB (питомник "Будур", Митрохина Наталья Владимировна, (495) 470-99-08), мне показалось первые буквы должны быть какие-то короткие, типа I,J,L не видно там никаких лишних линий.

Наташ, первая может быть Е? Присмотрись, пожалуйста, еще разок, может он вообще Скоровский.

Еще раз покрутили - внизу по моему четко видим 1387

но судя по количеству цифр внизу - это должен быть крупный клуб, вряд ли питомник.

последняя буква/цифра точно 3 мне кажется, а мальчик молодой, должны были латинскими клеймить, насколько я знаю. значит это цифра (обычный номер телефона?) или скоровская буква З, но тогда первая должна быть Е....эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ошиблась малясьblush2.gif. В низу я тоже считаю 1387, либо 1287, а в верху 1....3, насчет букв I,J,L не знаю, там больше ни чего не видно.

Ира я по моему скидывала тебе 5 фоток, остальные не получились?

думаю крупный клуб таких левых клейм не ставит

пойдем логическим путем, если это только цифры, то они должны быть выбиты в одном стиле, если в первом ряду последняя цифра 3, то она существенно отличается от 3 в последнем ряду.

Цифры в последнем ряду имеют более острые края. отсюда следует по моему что в верхнем ряду все же буквыdntknw.gif

пойдем логическим путем, если это только цифры, то они должны быть выбиты в одном стиле, если в первом ряду последняя цифра 3, то она существенно отличается от 3 в последнем ряду.

Цифры в последнем ряду имеют более острые края. отсюда следует по моему что в верхнем ряду все же буквыdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ошиблась малясьblush2.gif. В низу я тоже считаю 1387, либо 1287, а в верху 1....3, насчет букв I,J,L не знаю, там больше ни чего не видно.

Ира я по моему скидывала тебе 5 фоток, остальные не получились?

думаю крупный клуб таких левых клейм не ставит

пойдем логическим путем, если это только цифры, то они должны быть выбиты в одном стиле, если в первом ряду последняя цифра 3, то она существенно отличается от 3 в последнем ряду.

Цифры в последнем ряду имеют более острые края. отсюда следует по моему что в верхнем ряду все же буквыdntknw.gif

Наташ, 2 письма с абсолютно одинаковыми фотографиями, т.е. всего 3 фото получилось. У тебя фотоаппарат фокусируется на твоей руке, а не на ухе, поэтому и чуть расплывчато вышло :(

Когда фото сильно затемняешь - прям хорошо видно 3-ку во втором ряду, с мужем сошлись во мнении. Про первый символ в верхнем ряду он тоже сказал, что там или единица, или I,J, в общем основа явно "палочка", но опять же вряд ли буква там, скорее цифра 1, т.к. если бы была буква латинская, то и последняя буквой была.. но с другой стороны и с тобой согласна, что по стилю они по-разному набиты..

Да клеймо не левое, просто некачественное, и плюс кажется у него там шрам, поэтому серединка совсем пропала - во всяком случае когда затемняешь, виден шрам.

Наташ, может все-таки Е1З (буква З) - 1387 - я еще затемнила, есть там какое-то ответвление снизу на первой букве сверху - потому что если он из СКОР, то серединка в верхнем ряду - год его рождения - скорее всего 1 (т.е. 2011), З - я не помню, но то ли название клуба, то ли буква помета..

или Е0З - т.е. 2010 года рождения, даже больше подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не может быть 2010 года рождения, он еще писает как девочка, лапу время от времени только поднимает.

Не шрам, там пигментное пятнышко.

Ир, ни какого ответвления на первой букве в первом ряду невооруженным глазом не видно, но утолщение внизу явно присутствует, может и ответвление.

Сейчас попыталась подползти к нему с лупой, была посланаlol.gif

Слушайте а на чип его проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не может быть 2010 года рождения, он еще писает как девочка, лапу время от времени только поднимает.

Не шрам, там пигментное пятнышко.

Ир, ни какого ответвления на первой букве в первом ряду невооруженным глазом не видно, но утолщение внизу явно присутствует, может и ответвление.

Сейчас попыталась подползти к нему с лупой, была посланаlol.gif

Слушайте а на чип его проверяли?

почему не может? в ноябре-декабре вполне мог родиться, 10-11 месяцев получается.

на чип не проверяли.

девочки,посмотрите кто-нибудь еще, любые мысли пригодятся. а то беседуем друг с другом и дела никому больше до мальчика нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно может еще чего дельного подскажет, попробую 3-4 в свои выходные проверить на чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно может еще чего дельного подскажет, попробую 3-4 в свои выходные проверить на чип.

я завтра попробую в скор дозвониться со своими предположениями, вдруг нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...