Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобную тему, а этот вопрос меня мучает уже на протяжении большого количества времени.

Тяжело с двумя собаками?очень хочу вторую голдяшку, я понимаю что родители будут в шоке, они считают что детей пора заводить а они все вторую собаку, но как же сильно я хочу..

Извените в темке букву попустила, клава заедает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в радость, при чем это такая радость.... :nyam:

Конечно, очень много времени посвящаю им, вожусь целыми днями, потому что вторая голдяха - ещё щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подобную тему, а этот вопрос меня мучает уже на протяжении большого количества времени.

Тяжело с двумя собаками?очень хочу вторую голдяшку, я понимаю что родители будут в шоке, они считают что детей пора заводить а они все вторую собаку, но как же сильно я хочу..

Извените в темке букву попустила, клава заедает(((

Актуально...постою послушаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в радость. И мне, и им. Если бы не муж и третью завела бы. :nyam:

Но одно НО- я не работаю, много времени провожу с ними на прогулках и собаки все лето на даче тусуются.

Дети - совсем уже взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в радость..)))) Когда у нас была одна собака, мы на прогулках сами с ней так убегивались..))) С ней же надо было играть-резвиться..))) А когда стало 2 собаки - они между собой тусуются и дома, когад мы уходим на работу, остаются легче - все-таки не так грустно им... А вот когда у нас стало 4...))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радость конечно, и у первой собаки как второе детство :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ну я для себя в принципе уже решила ЗАВЕДУ!!но хочу вот послушать мнение..

Я вообще думаю не больна я??2 собаки :thumbup: на меня уже муж косится...а после второй третью не потребуешь..а я хочууу я чувствую не хватает мне собачьих глазок, попок..и веселей и моей когда на работе мы, и на прогулке..как выши писали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая в радость. Третья - это вообще было счастье.

Конечно в радость. И мне, и им. Если бы не муж и третью завела бы. :nyam:

Если бы не муж, то так бы с тройной радостью и жили, а тут он четвёртую удочерил. Но это и правда счастье, когда они радуются тебе, когда, сбивая друг друга с ног (или лап), бегут тебя встречать. Так здорово!!! Правда! Одну из младших собак моя младшая дочка называет своей сестрёнкой. Много ещё чего можно написать... Я счастлива... честно... :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радость, правда честно говоря первые две недели не сказать что тяжело, но очень странное, а вообще, когда мы брали вторую

, то говорили что не будем больше никого брать, а сейчас муж говорит, что в целом и разницы то после двух нет :lol2: можно и еще парочку, но правда не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радость, правда честно говоря первые две недели не сказать что тяжело, но очень странное, а вообще, когда мы брали вторую

, то говорили что не будем больше никого брать, а сейчас муж говорит, что в целом и разницы то после двух нет :lol2: можно и еще парочку, но правда не сейчас.

вот и мы..2 и хватит...но в итоге уже 4..а был бы дом свой - исполнили бы мечту....еще бы одного флэтика для Глаши взяли бы...))) Но правда. у нас только девочки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть домашняя поговорка: две собаки - полсобаки.

Даже проще, чем с одной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: вы хотите сказать что это заразно? и чем дальше тем больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню,всегда хотела собаку. Этим желанием замучила маму,но она все время твердила "нет". И вот я выросла и вот у меня появилась золотая девочка Виста. УРА!!!! Наконец то у меня собака!!!

Но я ни когда не думала,что со временем у меня появится и вторая золотая девочка Чаруша. Это просто супер!!!! Конечно времени свободного практически не остается, но теперь я не представляю жизни без них. И как же им хорошо вместе.Они вместе играют,вместе отдыхают,вместе клянчат вкусняшку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужного ответа не нашла - то есть, несомненно, радость, и не сказать, что очень тяжело; хотя, безусловно, больше времени требуется на двоих (хотя б после прогулки протереться/помыться/причесаться). И внимание надо строго между двумя делить, иначе - обида и ревность :)

Эх, переедем за город - непременно еще и третью заведу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы..2 и хватит...но в итоге уже 4..а был бы дом свой - исполнили бы мечту....еще бы одного флэтика для Глаши взяли бы...))) Но правда. у нас только девочки...)))

Флетику лучше джек рассела брать ;)

А что касается второй собаки, то становится существенно легче. Во первых не скучно им двоим, когда вы уходите. Во вторых. навсегда решается проблема поиска компании для гулянья - им двоим никто больше не нужен. + к этом существенно падает вероятность подцепить вирусняк.

Главное, выбирайте собаку по характеру дополняющую первую. Не стоит к доминанту брать щенка - лидера, а к спокойной такую же спокойную (получите сонное царство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: вы хотите сказать что это заразно? и чем дальше тем больше?

я третью собаку не хочу, уже тяжело будет, да и незачем вообщем-то. У меня ещё кот с кошкой, все любимые, ревнивые, всем надо одинаково уделить внимание, уход, на всё это уходит много времени, это ещё хорошо, что я с работы уволилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужного ответа не нашла - то есть, несомненно, радость, и не сказать, что очень тяжело; хотя, безусловно, больше времени требуется на двоих (хотя б после прогулки протереться/помыться/причесаться). И внимание надо строго между двумя делить, иначе - обида и ревность :)

Эх, переедем за город - непременно еще и третью заведу! :dribble:

На счет внимания - не всегда. Иногда достаточно сразу объяснить старшей, что она старшая и сама любимая. Иногда уходить со старшей гулять без мелкой.

Главное не брать в дом вторую собаку старше первой - ибо вот это крындец для первой. Обида на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ДРТ не для меня... Он слишком быстрый..)))))

А еще унас одна собака появилась уже в 4 летнем возрасте и была она старше всех..)) Пару раз хотела показать кто есть кто...))) Но... Вскоре все встало на свои места...)) Мир и покой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ли будет? БУДЕТ ! Даже вывести погулять , помыть ,подстричь , выбрать колючки-репейнички И вопросы типа " и зачем вам две ?( три , четыре) " Иместа на кухне меньше станет-придется перешагивать через распластавшихся собанек ... Но только вы будете знать что стали в двое(трое и тд ) счастливы И только вас безумно любят двое (трое и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не забывайте, что помимо двойного (тройного...) счастья, так же удваиваются (...) финансовые расходы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне со второй собакой стало тяжело. Или может просто забыла каково это - завести щенка, растащилась живя со взрослой умной послушной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не забывайте, что помимо двойного (тройного...) счастья, так же удваиваются (...) финансовые расходы =)

это точно - корм, прививки, запись на выставки, оплата за собак в гостинице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...