Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гуляю 2 раза. РАно утром - 1,5 часа, и днем - 3 - 3,5 часа. Во время прогулки занимаюсь послушкой, цирковушкой. В плохую погоду мою всех в ванной, по очереди. ВСе сидят на летничной клетке, ждут. Едят парами.

Дрессирую молодых отдельно ( дома). На прогулке, занимаюсь в процессе прогулки. Отрабатываю команды. Старшие не мешают.

пока всех покормил, погулял, помыл.. и день прошел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока сплошная радость :)

Единственный минус, что гулять приходится чаще всего по отдельности. Так как старший балда, ему 100% контроля надо на прогулке, а младший совсем мелкий, даже на поводке не умеет пока толком ходить, все время под ноги кидается. :doh: Только ночью выхожу с двумя гулять. Старший в свободном полете, маленький на поводке. Мою по очереди, сначала старшего в ванне, потом младшего.

Кстати, у нас так же старший выполняет команды, дающиеся мелкому. И кушать тоже стал за двоих сушку без добавок, а раньше морду воротил :dribble:

У нас получилось так, что к безбашенному лабру коржика. Коржик ведет себя очень уравновешенно. Когда можно буянить - буянит, когда нельзя - нет. :gleam: Очень надеюсь, что мелкий научит немного своим примером спокойствию старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока всех покормил, погулял, помыл.. и день прошел =)

Ага, щаззз. :lol2: А ребеночка поднять, завтраком покормить, в школу отправить? Встретить, уроки сделать, самой позаниматься танцами, позаниматься с собаками, приготовить пожрать...

Так ведь еще и работа, однако, имеется :lol2: Так что, :nonono:

Скажите, я сейчас занимаюсь воспитанием малышки, команды учим, а выполняет их с рвением старшая, хотя я команду с кличкой говорю :doh: Потом ждёт благодарности, губы надувает, что не на неё смотрят, а она на диете, вкусняшки лишний раз давать не хочется. ДА и отвлекает. Заниматься без старшей? Опять же ревность:doh:

Смотрите на все проще :ok: Занимайтесь по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света... Вы переоцениваете "претензии" Ричарда. :hmm: Можете мне поверить :ok:

Заводя себе вторую, третью, четвертую собаку меньше всего я думала о том, что будет или не будет "по душе" предыдущим :dntknw: Кстати, именно этого боятся люди, которые заводят в дальнейшем не собаку, а ребенка.

Вы, и только вы решаете - хочу - НЕ хочу. Надо - НЕ надо. Дело Ричика - второе. И уверяю вас, он первый "скажет вам потом Спасибо".

Значит как решимся на вторую собаку, то будем выбирать для себя, а не для Рича :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,глупость сейчас скажу...Муж вчера говорит Берте - мама, предательница, хочет тебя на кого-то променять...Вот не вру, весь вечер меня терзало чувство вины за мысли о второй собаке... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,глупость сейчас скажу...Муж вчера говорит Берте - мама, предательница, хочет тебя на кого-то променять...Вот не вру, весь вечер меня терзало чувство вины за мысли о второй собаке... :doh:

Ой, мы это проходили :dribble: Полгода ходил то же самое мне говорил шутя. Всегда отвечала, что это наоборот я ему друга беру, а то скучно же одному :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как решимся на вторую собаку, то будем выбирать для себя, а не для Рича :happydance:

+1000...)))

Наверное,глупость сейчас скажу...Муж вчера говорит Берте - мама, предательница, хочет тебя на кого-то променять...Вот не вру, весь вечер меня терзало чувство вины за мысли о второй собаке... :doh:

А Вы поменяйте отношение к этому: "Я сделаю Берту еще счастливей, приоьбретя подругу ей!...)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы поменяйте отношение к этому: "Я сделаю Берту еще счастливей, приоьбретя подругу ей!...)))"

Так мозгами понимаю, что глупости всё это..Злюсь на себя, что реагирую на подобные высказывания...А всё равно мысли нехорошие лезут...

И ещё вот такой вопрос - остается ли время на детей ( у меня 2 шт.), мужа(1 шт.) и себя любимую(1 шт.)? Как-то вот не хочется совсем особачиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три счастья)))) Никто не в тягость, все в радость, хотя поначалу, первые полгода жизни Хуча у нас, я думала что вот-вот или его убью или меня удар хватит. Периодически , как чего-нибудь натворит, я ему так нежно говорю, слушай, а может ты потеряешься, а? Но это всё было, конечно враньё с моей стороны))) Потому что, когда его сбила машина, и ударом зашвырнула под припаркованную, я легла рядом с ней и выла, а он подвывал из-под неё, и это собака, которую, как я считала до этого, я не очень люблю)))) Ну а третья маленькая, она просто такая как я хотела, это была моя собака, поэтому она ждала меня до 7 месяцев, испортила себе зубы, что бы её не смогли взять как шоу собаку, и строила глазки моей подруге, чтобы она мне её прорекламировала и ни разу после на неё не взглянула. Она никого не подпускает ко мне на прогулках и дома, она спит на полу под кроватью с моей стороны и если ночью свесить ногу или руку, то её нежно облизывают, она...а что говорить, какая тут может быть тягость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,глупость сейчас скажу...Муж вчера говорит Берте - мама, предательница, хочет тебя на кого-то променять...Вот не вру, весь вечер меня терзало чувство вины за мысли о второй собаке... :doh:

мы тоже это проходили, ерунда всё это!=) Ведь нашей любви хватит на всех=)

Лаки хоть и ревнует, но слава богу это не критично. Вот когда у меня несколько дней был лабр на передержке, мужик, вот тогда да, Лаки все эти дни лежала в сторонке и грустила, да и боялась она его. Мне было очень её жалко=(( А с малой сразу така любофф вспыхнула! И она довольно-таки легко поделилась всем своим приданным (мешком игрушек, постелью и миской), рыкнула раз, получила "нельзя" и вопрос был решен.

Так что не загоняйтесь этими мыслями, а получайте удовольствие от поиска щенка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мозгами понимаю, что глупости всё это..Злюсь на себя, что реагирую на подобные высказывания...А всё равно мысли нехорошие лезут...

И ещё вот такой вопрос - остается ли время на детей ( у меня 2 шт.), мужа(1 шт.) и себя любимую(1 шт.)? Как-то вот не хочется совсем особачиться... :)

Ира, если читала мою тему, то знаешь, что может хватить и на бОльшее :lol2:

Anastasiya, у нас такая же фигня! Кстати, очень советую всем хозяевам соб, если соба нос воротит и плохо ест, завести вторую. Даже если оба не пищевики,к онкуренция -великая вещь!

У меня и у ребенка такой пищевой интерес сформировался, что будь здоров! А как же, кусок уронил - все, остался без еды, за ним три хари рванули на перегонки. Так что ценность еды большая, никаких приверед, гипер мега удобно, сравнивая с нашим пельмяшами, за которыми с ложками мамы бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мозгами понимаю, что глупости всё это..Злюсь на себя, что реагирую на подобные высказывания...А всё равно мысли нехорошие лезут...

И ещё вот такой вопрос - остается ли время на детей ( у меня 2 шт.), мужа(1 шт.) и себя любимую(1 шт.)? Как-то вот не хочется совсем особачиться... :)

ну пока будет щенок, конечно придётся урезать времени с каждого члена семьи, многоразовая кормёжка, воспитание, выгул иногда раздельный и т.д. А потом будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, почитала ваши советы - и жить хочеЦЦа :thumbup: Спасибо!!! А то вчера с собами гуляли, возвращаемся домой, экипировка соответственная...С нами гулял ещё голден кобель с хозяином...И вот супруга этого хозяина встречает их у дома - я прям ослепла - шубка на ней какая-то гламурная, сапоги блестят как зеркало, маникюр со стразами, шляпка с цветуёчком...И мы такие все зачуханные и воняем сыром и печенью...И дочка мне - мам, тётя Наташа такая красивая... :sorry: Пришлось проглотить "комплиментик"...Не, думаю, как-то не только собаку мыть-причесывать надо, но и своё тельце не забывать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, возьми на передержку собаку: посмотришь как получается со временем и всем прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, возьми на передержку собаку: посмотришь как получается со временем и всем прочим.

Даш, меня сейчас интересует вопрос именно о выращивании и воспитании щенка...Со взрослой никаких бы вопросов не возникало...Что с первой, то и со второй :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а с щенком-то что? Какая разница всмысле "променять" и т.д.? :dntknw:

Щен меньше чем через год будет взрослой собакой :ok:

А год перекантоваться можно и в режиме диффицита времени. ;) С первым щеном тоже ощущался этот диффицит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а с щенком-то что? Какая разница всмысле "променять" и т.д.? :dntknw:

Щен меньше чем через год будет взрослой собакой :ok:

А год перекантоваться можно и в режиме диффицита времени. ;) С первым щеном тоже ощущался этот диффицит. :blush2:

Да про "променять" - это вообще глупо...Муж мой позлить меня хочет...

Ну а щенок... :hmm: Действительно, всего год... :doh:

В общем, почитаю, послушаю, что умные люди ещё скажут... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, почитаю, послушаю, что умные люди ещё скажут... :nyam:

Ой, Ир, боюсь, кто решился на вторую, третью, и далее...собаку вряд ли может считать себя умным. :blush2: Я так уж точно.

Но, скажу честно - была бы возможность - заводила бы щенка КАЖДЫЙ год. И мечтаю вырастить двух одновременно. Это такой кайф :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ир, боюсь, кто решился на вторую, третью, и далее...собаку вряд ли может считать себя умным. :blush2: Я так уж точно.

Но, скажу честно - была бы возможность - заводила бы щенка КАЖДЫЙ год. И мечтаю вырастить двух одновременно. Это такой кайф :thumbup:

:) Оль, спасибо!!! Да, в таких вопросах благоразумие нас покидает :nyam: Я всегда вспоминаю ГЛАВНОЕ правило принятия любого решения, которое нам вдалбливали в институте - каждое решение должно быть экономически оправдано...Но никогда им не пользуюсь :doh: Русская широкая душа и надежда на русский авось - наше ФСЁ!!! И ничЁ - помогает :ok: А в итоге - не от нашего ли душевного состояния зависит экономическое? Или отношение к отсутствию этого состояния (экономического) :lol2: Вот загнула... :doh:

В обЧем - надо брать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, почитала ваши советы - и жить хочеЦЦа :thumbup: Спасибо!!! А то вчера с собами гуляли, возвращаемся домой, экипировка соответственная...С нами гулял ещё голден кобель с хозяином...И вот супруга этого хозяина встречает их у дома - я прям ослепла - шубка на ней какая-то гламурная, сапоги блестят как зеркало, маникюр со стразами, шляпка с цветуёчком...И мы такие все зачуханные и воняем сыром и печенью...И дочка мне - мам, тётя Наташа такая красивая... :sorry: Пришлось проглотить "комплиментик"...Не, думаю, как-то не только собаку мыть-причесывать надо, но и своё тельце не забывать... :lol2:

хорошо, что я живу в дачном посёлке, там такие по улицам в шубах гламурных не ходЮт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Оль, спасибо!!! Да, в таких вопросах благоразумие нас покидает :nyam: Я всегда вспоминаю ГЛАВНОЕ правило принятия любого решения, которое нам вдалбливали в институте - каждое решение должно быть экономически оправдано...Но никогда им не пользуюсь :doh: Русская широкая душа и надежда на русский авось - наше ФСЁ!!! И ничЁ - помогает :ok: А в итоге - не от нашего ли душевного состояния зависит экономическое? Или отношение к отсутствию этого состояния (экономического) :lol2: Вот загнула... :doh:

В обЧем - надо брать :nyam:

А нафига нам енти шубы и шляпы с цветуями ,когда в каждой руке по сорок кг золота Это они нам пусть завидовают Мы то шубы пусть редко но оденем а они сапоги резиновые да по грязюки Да семечек кулечик и компашкой в поле-НИКОГДА они ТАК не смогуть! Слабо ! Так что, Ира вперед -за маленьким золотым ребенком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, с голденом тож можно в шубке, на каблучкай и в брюликах. Такая красота - идешь вся нафуфыреная, а рядом чинно вышагивают 30 кг золота. Ммм!

А если по теме. С двумя собаками конечно сложнее, но гораздо интереснее. Мне с мелкой сложно было первые две недели, когда она адаптировалась и перестраивалась на мой ритм. Теперь - красота. А уж Бася как счастлива, реально как будто подорила собаке вторую молодость, они с Кукушей просто часами возиться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока моей второй собаке только полгода, то мне еще тяжеловато. Иногда я их обоих убить хочу, но вместо этого они получают по буське в нос.

У меня старшая - английский кокер, этакий "шило", которое на улице не может посидеть спокойно и тем более тихо, мы постоянно лаем, просим игры со мной.Она моя мечта с 3-х лет, а завела собаку только, когда стала взлослой(представьте глаза мамы, когда я после окончания учебы приехала домой с мужем, котом, собакой и машиной в придачу :lol2: )

Мелкому голдену полгода, он по сравнению со спанькой просто тормоз :)(в хорошем смысле этого слова).

В моих "мозгах" всегда было такое убеждение - что нет разницы 1 или 2 собаки. Гулять все равно надо:) А что с одной, что с двумя, разница не очень должна ощущаться(оно так и есть сейчас). А вот третья собака, мне кажется, это уже тяжело(но жизнь покажет :) )

Зато как старшей сейчас весело, сама подходит к малому и начинает его тормашить, чтоб поиграть. Но наулице пока каждый занят своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот третья собака, мне кажется, это уже тяжело

Даже четыре не тяжело... Все только в радость. После второй собаки уже вообще ни какой разницы сколько собак живет в доме. Если бы муж согласился из последнего помета (щенки не продаются) оставила бы еще себе девочку. Детям уже 7 мес. и я в глубине души надеюсь, что она не продастся и не придется оправдываться перед мужем. Я так ее люблю. :run2::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думаем о второй. Но всё как-то не решимся.

Думаю, что с двумя проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...