Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка-Тори, Переустроена в 5 лет, Ушла за радугу


Александрр

Рекомендуемые сообщения

Соболезнуем.................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...Но Тори прожила хорошую жизнь...Увы, их жизнь короче нашей....

Простите, но очень хотелось бы, чтобы Вы рассказали о Тори. Прошло 9 лет...Какие они были для всех вас? Это очень важно для всех, кто берет отказников и потеряшек. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам....

Беги, девочка............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем .......... Держитесь . Девочке высокой радуги ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень жаль...Но Тори прожила хорошую жизнь...Увы, их жизнь короче нашей....

Простите, но очень хотелось бы, чтобы Вы рассказали о Тори. Прошло 9 лет...Какие они были для всех вас? Это очень важно для всех, кто берет отказников и потеряшек. :blush2:

Извините, что не ответила раньше, не заходила на форум.

Расскажу, прежде всего действительно для тех, кто берет отказников и потеряшек: 9 лет назад нам досталась идеальная собака. Я ни помню случая за эти 9 лет, что бы у меня был повод на нее рассердиться. Воспитанная, деликатная, послушная, очень ориентированная на людей. Она была прекрасным компаньоном и в городской квартире, и в загородном доме, и в долгих поездках в машине, в лесу с палаткой, в гостях на чужих дачах, Тори всегда приносила только море позитива. Её обожали все окружающие. Порой, с избытком, часто на улице люди не могли спокойно пройти мимо (думаю, это всем голдено-владельцам знакомо).

По началу были небольшие сложности с питанием, но потом мы подобрали подходящий сухой корм и при соблюдении строгости в этом вопросе все нормализовалось, других проблем со здоровьем мы не знали до самого конца. Был период, когда Тори пробовала заниматься самовыгулом, и даже чуть не потерялась, но это была 100% не её вина, и с этой проблемой мы так же справились быстро и бесповоротно.

Когда в доме появился котенок-подобрашка, Тори не одобрила, но стоически терпела, первый месяц делала вид что ни какой маленькой кошки, терроризирующей её круглосуточно, не существует. Потом оттаяла. Кошка, кажется, теперь страдает от потери не меньше остальных членов семьи.

А еще она меня всегда поражала то ли интеллектом, то ли внимательностью и потрясающей чувствительностью к желаниям хозяев. Ей не нужно было отдавать команд и принуждать что-то сделать, достаточно было объяснить что тебе от нее нужно. Можно было, например, запустить среди ночи тапком и сказать "Тори, иди отсюда сопеть", и Тори вздыхала, вставала и топала досыпать в прихожую. Или достаточно было открыть дверь в ванную комнату, продекламировать "Вэлкам!", и Тори покорно залезала в ванну. А как она определяла дни недели? Она точно знала что в пятницу мы уезжаем за город и еще с обеда начинала подпирать попой входную дверь, и бурно выражала одобрение когда мы наконец то начинали собираться.

Обращаясь к людям, возможно подумывающим взять взрослую переустраиваемую собаку. Тори была не первой собакой-отказницей у нас в доме (точнее, четвертой). Она была самой беспроблемной. Думаю, воспитывай я сама щенка "с нуля и под себя", у меня бы так не получилось. Остальные "отказники", попадавшие в нашу семью, имели те или иные проблемы. Но я ни минуты не пожалела о том, что они попадали в наш дом. Болячки и последствия плохого содержания лечатся, странности характера и недостатки воспитания успешно исправляются. Нет ни каких гарантий, что покупая щенка в именитом питомнике и выращивая его вполне правильно, вы не получите таких же проблем в поведении или здоровье. И результат будет одинаков - в итоге, с проблемами или без, у вас будет горячо любимая псина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...