Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь в выборе щенка в Санкт-Петербурге, крайний случай - Москве


Денис Спб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер или ночь!

Только что зарегистрировался на сайте, т.к. очень хочу лабрадора ретривера)

Прочитав много информации здесь, пришел к выводу, что при выборе щенка лучше заплатить профессионалу, который поможет в этом действии.

Собака будет жить в пригороде Питера, сначала в квартире, через год в частном доме. Хотелось бы породистого чистокровного с адекватным характером)

Ищу того , кто готов помочь, прошу написать стоимость такой услуги, или совет - кто может помочь... ну и вообще советы)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбирала из этих двух пометов :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50185&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сама выбирала себе щенка. Это мой второй лабрадор. И хотя собака не первая, я любитель а не профессионал, и экспертного видения у меня нет. Были такие же мысли "Ах, вот если бы мне кто посоветовал, так как самой выбрать очень тяжело". Но к сожалению, ни один эксперт не сможет точно и гарантированно указать на щенка тем более в возрасте 1 мес-1,5 что это самый самый! Тем более не возьмется за эту услугу брать деньги. Мне бы тоже было бы проще оплатить такую услугу и знать наверняка, но это увы нереально. Есть проверенные питомники, есть проверенные производители, есть собаки которые просто нравятся - вот исходя из этого и можно исходить. Ну либо брать щенка тогда уже старше. И потом еще постараться развить в собаке многие качества, вырастить хорошо, тогда будет то что вы хотите сейчас.

Выбирайте по питомникам, по заводчикам и конкретным пометам. Нравятся ли родители и сами щеночки. Здесь очень много замечательных пометов. Выше дали ссылочку на Питерских пупсов. :thumbup:

Мы забрали нашу малышку в выходные и очень счастливы!

Удачи вам в выборе!

А, добавлю, но у меня то цель была и в выставках участвовать и в племенном разведении, и в испытаниях. Я с этой точки зрения и отвечала. А если Вам просто нужен просто хороший чистопородный щенок - то это проще! Но тогда и эксперт тем более не нужен. Здесь в этом разделе (а еще в разделе щенки) все щенки чистопородные, замечательные - можно просто выбирать какой нравится и точно не ошибетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут никто не откликнится - попробуйте посмотреть Санкт-Петербургских хендлеров, специализирующихся по лабрам и поспрашивать их. Еще имеет смысл посмотреть среди судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вы ищете щенка? Вам нужен домашний любимец или вы собираетесь участвовать в выставках? Плпнируете ли заниматься разведением в дальнейшем? От этих вопросов зависит выбор нужного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал про то, что нужно смотреть на поведение щенка и матери... а по фото не понять о поведении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вечер или ночь!

Только что зарегистрировался на сайте, т.к. очень хочу лабрадора ретривера)

Прочитав много информации здесь, пришел к выводу, что при выборе щенка лучше заплатить профессионалу, который поможет в этом действии.

Собака будет жить в пригороде Питера, сначала в квартире, через год в частном доме. Хотелось бы породистого чистокровного с адекватным характером)

Ищу того , кто готов помочь, прошу написать стоимость такой услуги, или совет - кто может помочь... ну и вообще советы)

Спасибо)

Специалист вполне может оказаться ангажированным. Подумайте об этом.

Поскольку Вы вроде как советы приветствуете, вот Вам мой скромный совет: вникайте в эту тему сами, все равно придется когда собака появится, да и лишних знаний не бывает. Не отдавайте такой важный вопрос как выбор будущего члена семьи на аутсорсинг. Не спешите, подойдите к выбору вдумчиво, читайте, смотрите, ходите на выставки. И выбирайте не щенка, а заводчика, это намного важнее. Если есть малейшие сомнения в порядочности и профессионализме заводчика, уходите без тени сожаления, найдете другого, новые пометы от прекрасных производителей появляются практически каждый месяц. И еще у Вас под боком Финляндия, там полно отличных лабропитомников. Конечно все это непросто и потребует времени и усилий. Но имхо это единственно правильный путь, если Вы действительно хотите качественную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист вполне может оказаться ангажированным. Подумайте об этом.

а может просто оказаться недостаточно умным для того, чтобы не брать на себя такую ответственность (((

я вот посоветовала раз и на всю жизнь после этого советовать зареклась (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто оказаться недостаточно умным для того, чтобы не брать на себя такую ответственность (((

я вот посоветовала раз и на всю жизнь после этого советовать зареклась (

Тому, кто мне помогал с выбором, буду благодарна всегда. Потому что несмотря ни на что собака оказалась замечательной, лучшей в мире, просто beyond expectations. Я абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбирала из этих двух пометов :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50185&st=0

Только врядли в этих пометах есть свободные щенки.. Думаю, что они все были зарезервированы еще до своего рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...