Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мебель для кухни


Рекомендуемые сообщения

У нас кухня 5,2м2. Кухню брали год назад в кастораме на новорязанке, ручки покупали отдельно на строительном рынке (получились дешевле в 4 раза). Вся мебель встала в 47тр, при условии что мы покупали дополнительно 3 м столешницы (1,5 м на подоконник, 0.6м на стол, а оставшиеся 90 см уехали на дачу на столешницу в бытовку)

И брали 3 дверцы дополнительно на антресоль и шкафчик под окном (ьак называемый холодильник под окном в хрущевке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кухня 5,2м2. Кухню брали год назад в кастораме на новорязанке, ручки покупали отдельно на строительном рынке (получились дешевле в 4 раза). Вся мебель встала в 47тр, при условии что мы покупали дополнительно 3 м столешницы (1,5 м на подоконник, 0.6м на стол, а оставшиеся 90 см уехали на дачу на столешницу в бытовку)

И брали 3 дверцы дополнительно на антресоль и шкафчик под окном (ьак называемый холодильник под окном в хрущевке)

Как же хорошо когда в доме есть МУЖИК! Я вот совсем не понимаю как мне выбрать мебель в кастораме, потом ручки на рынке, мне тут мастер пришел полки вешать - карниз, и четыре полки 2500 руб :-( а был бы мужик в доме, а так я боюсь и с кухней получится, ладно купить куплю, но потом же подключать машинку посудомоечную, стиральну, раковину, собирать эту мебель - боюсь что это выльется в стоимость той же кухни в кастораме.

Но я бурчу конечно, спасибо за совет.

Обязательно заеду в кастораму и в икею, в леруа мне ничего не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МУЖИКА не было выбора, кухню и ручки выбирала сама, помогала с собиранием мебели (он иногда не понимал что к чему присобачить надо). А так в любой фирме оговаривается сборка, как правило это 10%от стоимости мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите где купить кухню высотой 1 метр??

Это не сложно, Вы выбираете любую понравившуюся Вам кухню, каждая кухня она на ножках. которые прикрываются для красоты цоколем. Вот Вам нужно просто ножки повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто что скажет по поводу кухонь "Мария" и "Стильные кухни"? какие отзывы/нарекания :blush2:

сама сейчас перед выбором :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет по поводу кухонь "Мария" и "Стильные кухни"? какие отзывы/нарекания :blush2:

сама сейчас перед выбором :doh:

Я слышала положительные отзывы. Но там конечно дорого. Они ведь столько денег в рекламу вкладывают.

Один ролит на ТВ тыс 100 стоит. а ролики идут постоянно и по всем каналам.

Но это лирика.

Кухни нормальные.

Вы к ним сходите, пусть они Вам чертеж нарисуют, подберут то что ам нравится. Если цена устроит - то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет по поводу кухонь "Мария" и "Стильные кухни"? какие отзывы/нарекания :blush2:

сама сейчас перед выбором :doh:

У на как раз из Стильных кухня. 5 лет с ней живем, состояние отличное! Столешница - иск. камень,-раковина из того же материала смотрится как цельная с ней, мне оч нравится. Ничего не отвалилось, все отлично... Доводчики и проч - все работает. В общем мы довольны.

Но цена там, конечно, кусаться может, сейчас наверное цены еще выше стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала положительные отзывы. Но там конечно дорого. Они ведь столько денег в рекламу вкладывают.

Один ролит на ТВ тыс 100 стоит. а ролики идут постоянно и по всем каналам.

Но это лирика.

Кухни нормальные.

Вы к ним сходите, пусть они Вам чертеж нарисуют, подберут то что ам нравится. Если цена устроит - то вперед.

"Марию" посещала, вот чтобы что-то прям хочу, нет такого, но может образцов маловато, отзывы про них в нете читала как"+" так и "-", вот и не понятно кто их пишет, одну мою знакомую смущает, что у них нет собственного производства, да и мне в салоне тоже сказали, что они заказывают на фабрике( город не помню), думала может здесь кто подскажет :blush2:

А вот "Стильные" только думаю посетить, но опять же отзывов бы :blush2:

У на как раз из Стильных кухня. 5 лет с ней живем, состояние отличное! Столешница - иск. камень,-раковина из того же материала смотрится как цельная с ней, мне оч нравится. Ничего не отвалилось, все отлично... Доводчики и проч - все работает. В общем мы довольны.

Но цена там, конечно, кусаться может, сейчас наверное цены еще выше стали.

когда квартиру покупали, продавец предлагала кухню, сказала у них уже план есть и т.д., а сейчас недавно разговорились с ней ( так как она соседка) так оказывается именно в Стильные кухни она и заказывать собиралась, так я уже жалею, что отказалась тогда :doh:

Спасибо за отзыв! надо съездить, а то буду и дальше без кухни куковать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В результате я купила кухню в Кастораме! Мне она очень нравится! Как будет в эксплуатации - посмотрим.

Фасады темного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы последние пол года делали ремонт и занимались всякой ерундой ) попутно за последний месяц заказали и купили антибасенджиную кухню. Она высокая, высота столешниц 1 метр 5 сантиметров, если присмотреться - плита стоит на шкафчике, довольно высоком.

b8mC7p6OpD4.jpg

Пока нам еще не привезли посудомойку, поэтому в середине дыра. Из опыта эксплуатации. Удобно, на кухне не приходится гнуть спину, высота столешниц чуть ниже локтей (моих). Собака в сторону столешницы даже не смотрит, ей не дотянуться мордой до еды и она это понимает, а вот стырить с обычного стола - это с удовольствием. Из недостатков - мы слишком высоко решили повесить верхние шкафы - наш косяк )), за крУжками в сушильный шкаф приходится тянуться.

VEyDrZtMeao.jpg

Попутно к установке поняли что наша прежняя мойка не подходит - она была навесная - навешивалась на шкаф целиком бортами, а нам пришлось купить и установить самим врезную (с полной установкой кухни рабочими не получилось, оставили они нам целую столешницу без дыры и фасад от посудомойки), вырезали с мужем на пару в столешнице дырку. Хорошо что еще нашли компанию где мойку доставили на следующий день, а то бы так и провели НГ в разрушенном доме. Сегодня ждем приезда посудомойки, вот ломаю голову как фасад на нее приделывать.

gLaJUSJ45po.jpg

покупали в магазине Диваны и кресла, удовольствие сие 70 000 за около 3 метров. мойка + смеситель еще 8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1347370887' post='2001128']

Не покупайте кухню в Икее, разваливается через три года (опыт знакомых и папы).

Не соглашусь! У нас мебель икея (покупали временно и ооочень дешево) уже 5 лет, переехала с нами уже дважды и хоть бы что ей было. А Кухня икея у крестной стоит уже 10 лет и ничего не развалилосьnono.gif Просто в икее есть как эконом варианты, так и качественная мебель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свекровь с мужем покупали кухню прошлой зимой в стильных кухнях, у них получилось примерно 270 с техникой, мы тоже с мужем в апреле планируем новую кухню, не знаем где заказывать, в стильных кухнях цветов которые мы хотим нет, да и дороговато там, а кухня у нас очень-очень большая, будем заказывать в форме буквы п, может подскажите где посчитать кухню, мы хотим или глянец бордово-баклажановый с черным или насыщенно- темно ярко красный с черным.

Я кстати сама работала дизайнером кухонь какое-то время, по этому если кому нужно могу нарисовать проэкты кухонь, программа для моделирования у меня сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! У нас мебель икея (покупали временно и ооочень дешево) уже 5 лет, переехала с нами уже дважды и хоть бы что ей было. А Кухня икея у крестной стоит уже 10 лет и ничего не развалилосьnono.gif Просто в икее есть как эконом варианты, так и качественная мебель...

+1 к Икее) 6 лет стоит уже, все в порядке:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь с мужем покупали кухню прошлой зимой в стильных кухнях, у них получилось примерно 270 с техникой, мы тоже с мужем в апреле планируем новую кухню, не знаем где заказывать, в стильных кухнях цветов которые мы хотим нет, да и дороговато там, а кухня у нас очень-очень большая, будем заказывать в форме буквы п, может подскажите где посчитать кухню, мы хотим или глянец бордово-баклажановый с черным или насыщенно- темно ярко красный с черным.

Я кстати сама работала дизайнером кухонь какое-то время, по этому если кому нужно могу нарисовать проэкты кухонь, программа для моделирования у меня сохранилась.

Можно ли к Вам обратиться? :blush2:

Мне в марте предстоит ремонт кухни, правда там всего 7 кв.м.

Но как рационально использовать пространство, я уже 3 месяца придумать не могу((

По самой мебели, я планирую заказать в Москомплектмебели на Каширке.

В интернете перелопатила столько информации по кух.фирмам - мама дорогая, пришла пока только к этой фабрике.

Не эконом конечно, но и не безумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли к Вам обратиться? :blush2:

Мне в марте предстоит ремонт кухни, правда там всего 7 кв.м.

Но как рационально использовать пространство, я уже 3 месяца придумать не могу((

По самой мебели, я планирую заказать в Москомплектмебели на Каширке.

В интернете перелопатила столько информации по кух.фирмам - мама дорогая, пришла пока только к этой фабрике.

Не эконом конечно, но и не безумные деньги.

Конечно, скиньте мне в личку размеры стен, где будет кухня, где вывод под водопровод и какую технику хотите встривать или не зависимо ставить ( без встройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скиньте мне в личку размеры стен, где будет кухня, где вывод под водопровод и какую технику хотите встривать или не зависимо ставить ( без встройки).

А можно на электронку? (адресок бы)

У меня план помещения, и все размеры, и вывод водопровода есть.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сын занимается продажей и дизайном кухонной мебели. Замер бесплатно. Разумные цены. Индивидуальный подход. Подробнее на сайте dmv-mebel.ru.

Если есть вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
По самой мебели, я планирую заказать в Москомплектмебели на Каширке.

А я в http://mfs-spb.ru/ ! Что за Москомпл....в общем, это? Как там качество? Во сколько по финансам уложиться удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы брали кухонный гарнитур в http://www.klm-mebel.ru/. Все просто супер! И доставка несколько вариантов и оплата тоже несколько вариантов. Доставили через 3 дня после заказа! После получения сразу проверили на брак но никаких проблем обнаружено не было, очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам делали кухню с учетом моих желаний в спутник центре. Сделали хорошо в срок, теперь у меня все на своем месте, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наконец-то установили кухню :) как и планировала изначально, после долгих расчетов, заказала в Ликарионе. Кухня размером 3,6 х 1,8 (внизу углом, вверху только 3,6 в линию) без техники, но с мойкой обошлась в 130 тысяч (из них мойка 9800). Фасады МДФ в пленке, фурнитура вся blum. Короче, моя душа довольна :)

Фото будут после того, как доставят и установят технику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте кухню в Икее, разваливается через три года (опыт знакомых и папы).

А вот и не правда.В Икее разного уровня мебель есть.То,что стоит копейки,естественно,качества фигового.Как и везде,впрочем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...