Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Последнее время у меня начали появляться мысли, что я плохая хозяйка.

Наши прогулки сводятся к играм с другими собаками, подзывам, отработке команд, но я совсем не знаю, что с ним делать, когда мы гуляем вдвоем. Апортировка ему надоедает после 2 бросков, игры в мячик вообще не интересуют, а ничего другого мне в голову не приходит.

Расскажите, как вы играете со своей собакой на прогулке, чем вы ее занимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже аппортировка не очень нравиться. Мы перетягиваем канатик, и играем в поиск игрушек: я сажаю Лори по команде на центр поляны и хожу вокруг деревьев, за одно из них стараюсь незаметно подкинуть игрулю (правда этот гад подсматривает), потом прошу его найти ее...

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время у меня начали появляться мысли, что я плохая хозяйка.

Наши прогулки сводятся к играм с другими собаками, подзывам, отработке команд, но я совсем не знаю, что с ним делать, когда мы гуляем вдвоем. Апортировка ему надоедает после 2 бросков, игры в мячик вообще не интересуют, а ничего другого мне в голову не приходит.

Расскажите, как вы играете со своей собакой на прогулке, чем вы ее занимаете?

Ну у нас вобщем то же самое, мячики не любит, аппортировка тоже быстро надоедает. Обычно просто ходим быстрым шагом, чтоб рысил, отрабатываем послушку, а в качестве разгрузки предлагаю найти предмет, например игрушку или перчатку.Я прячу, а он ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другое,мы камни таскаем,пыталась отучить её от этих камней,да вот любит их до потери пульса,она его кинет,а потом начинает на нем валяться,кататься так скажем,любимая игруха;D

Еще играем в фрисби правда быстро надоедает ей :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как объяснить ему, что надо искать? =)

команды ищи мы не знаем =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как объяснить ему, что надо искать? =)

команды ищи мы не знаем =(

Так и мы не знали))) Просто первое время направляйте его действия, крутитесь рядом со спрятанной вещью, говорите при этом "ищи!", нашёл - хвалим и снова прячем :nyam: Очень скоро поймёт, что Вы от него хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бы нам надоела апортировка... ну хоть чуть-чуть! А то я офонареваю уже, тем более говорят, это очень возбуждает психику собы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже наскучивает бегать за мячиком,через пять минут, если играем на закрытой пощадке, то он пару раз сбегает, и все, давай по сторонам глазеть, кто мимо пошел итд..

Но по приходу домой начинается цирк, бегает по всей квартире со своими игрушками, мячиком в ноги тыкает, на колени кладет,типа кидайте ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппортировка надоедает - берите 2 предмета (к примеру тенисный мяч и гантельку-пищалку) или 3, бросаете один - она Вам приносит, показываете второй и бросаете. Проверенно работает долго, заодно научите собаку класть предмет Вам под ноги или давать в руки.

Еще одна бодрая! игрулька - берите 2-3 пластиковых бутылки, раскидайте рядом и по очереди футбольте ногами, собака будет стараться схватить ту которую Вы пнули - получается оч активная игра, для собаки и для Вас :) .

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, хорошая идея) я так на даче с палочками делала, набираешь себе три-четыре и кидаешь по очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на прогулке грузить собаку одним и тем же 10 минут - у собаки челюсти сведет от скуки. да и у вас тоже.

прогулка должна быть разнообразной, не иметь схемы, подходы к игре, работе кратковременными, а игры должны быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома игрушки не воляются везде. Достаю, работаю-играю, убираю. На улице почти так же, игру надо заслужить. Но мы идем и она попой вперёд идет передо мной - так играть хочется! Попробуйте поучить обходам разным деревьев, рюзака, высыл очень нравится, восьмёрочки. Больше сами двигайтесь, бегите вместе с ней за брошеным мячиком и постарайтесь пару раз победить, обогнать, с визгом, мяуканьем и т.д. Перетяжки тоже очень нравятся, что-нибудь мягкое надо флис например, можно косичку сплести и имитируете, что это что-то живое от нее убегает ( только не на собаку, а от нее) и пусть преследует, поймала - поперетягивали дали ей победить, сами победили, опять она и убирайте, чтоб она ещё хотела, а "добыча" уже убежала. Фрисби тоже хорошо, только вам наверно пока прыгать нельзя, можете роллы катать, тоже от собаки. И диск должен быть специальный, из спрот магазинов нельзя. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бесконечно можем в мячик играть, и апорт приносить и этим же мячиком в перетяжку и вместе его тащить и бежать и искать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробуем игру с бутылочками )) и искать тоже попробую научить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда выходим, сначала сделаем свои "дела", а потом отрабатываем выдержку, бегаем, всякие команды отрабатываем... Мой аппорт вообще не любит :( Ему кидаешь мячик, например, он добегает до него и всё. На этом идёт кустики нюхать. :(

Поэтому делом занимаемся :gleam:

А потом уже с собаньками играть, или наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы играем так: я кидаю игрушку собе(отпускаю до этого с поводка)и гоняюсь за ней чтобы забрать игрушку,еле-еле догнала и начинаем играть в перетягивание :) попробуйте кинуть собе игрушку и догонять её если догоните забирайте и опять :) моя так поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы играем так: я кидаю игрушку собе(отпускаю до этого с поводка)и гоняюсь за ней чтобы забрать игрушку,еле-еле догнала и начинаем играть в перетягивание :) попробуйте кинуть собе игрушку и догонять её если догоните забирайте и опять :) моя так поняла)

Не надо догонять собаку, что бы у нее забрать апорт, надо от нее уходить или убегать, что бы собака двигалась за Вами и сама отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо догонять собаку, что бы у нее забрать апорт, надо от нее уходить или убегать, что бы собака двигалась за Вами и сама отдавала.

Полностью согласна. Когда моя была очень маленькой, ей было очень весело бегать от меня с палкой или мячом. Я ей подыгрывала и мальчишки со двора тоже. Так теперь, когда ей кидаю мяч, она его приносит, но не к ногам, а кладет где-то в стороне и сразу может не отдать. :dntknw: А вообще у меня та же проблема - не знаю, чем и заняться с ней, особенно в такую погоду и темень! Мы ходим, она рысью бежит рядом, с другими собаками играет. Если честно, я боюсь ее в такой темноте с поводка спускать одну - если собака пробежит, та за ней увяжется :ranting: , она еще не очень воспитанная. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а когда лучше отпускать с поводка,в каком возрасте вернее?и как её подготавливать к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда лучше отпускать с поводка,в каком возрасте вернее?и как её подготавливать к этому?

Отпускают не по достижению какого то возраста..а по достижению нужной управляемости собакой.Когда Вы будете уверены что полностью контролируете поведение собаки...то можете отпускать...Для того чтобы убедиться что команды собака выполняет на 100%..попробуйте их выполнить на закрытой площадке без поводка в присудствии других собак и людей.А до этого команды отрабатываются...начиная с самых простых условий(дом) а потом потихоньку вводят раздражители на поводке...Опять же на каждом этапе команды отрабатываются до 100% выполнения.

А вообще почитайте на всякий случай правила выгула собак в вашем городе...и где разразрешается выгул без поводка и намордника- по закону.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускают не по достижению какого то возраста..а по достижению нужной управляемости собакой.Когда Вы будете уверены что полностью контролируете поведение собаки...то можете отпускать...Для того чтобы убедиться что команды собака выполняет на 100%..попробуйте их выполнить на закрытой площадке без поводка в присудствии других собак и людей.А до этого команды отрабатываются...начиная с самых простых условий(дом) а потом потихоньку вводят раздражители на поводке...Опять же на каждом этапе команды отрабатываются до 100% выполнения.

А вообще почитайте на всякий случай правила выгула собак в вашем городе...и где разразрешается выгул без поводка и намордника- по закону.Удачи

А извините , пожалуйста , можно я тоже тут спрошу . На выгуле я ( точнее собаня ) гуляю без поводка . Но я не позволяю удаляться от меня более 5 метров ( начинала с двух ) . Когда собака удаляется от меня метров на пять , я её останавливаю и командую подойти ( ну ко мне ) Собака подходит , садится , я ей похвалу и вкусняху , и команду снова гуляй . И так всю прогулку . Детё то маленькое , разве можно отпускать от себя далеко . Это правильно или нет ? ( ну естественно игры в мяч , палку и т.д. в нашу прогулку включены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините , пожалуйста , можно я тоже тут спрошу . На выгуле я ( точнее собаня ) гуляю без поводка . Но я не позволяю удаляться от меня более 5 метров ( начинала с двух ) . Когда собака удаляется от меня метров на пять , я её останавливаю и командую подойти ( ну ко мне ) Собака подходит , садится , я ей похвалу и вкусняху , и команду снова гуляй . И так всю прогулку . Детё то маленькое , разве можно отпускать от себя далеко . Это правильно или нет ? ( ну естественно игры в мяч , палку и т.д. в нашу прогулку включены )

Если срывов не бывает , если ваш ребёнок не подбегает к чужим то нормально(команду только не меняйте на подзыв...используйте одну команду и постоянно ею пользуйтесь и подкрепляйте)Но я так понимаю щен маленький...поэтому скоро будет подростковый возраст и мало у кого в этом возрасте не бывает срывов.Срыв- на поводок и снова отработка.И ещё без поводка только в безопасном месте.Вот у нас недавно был срыв -гуляем снова на 10 м верёвке. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...