Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Да тест ДНК на опрелеление породы ему сделать, и никакая "красивая" родословная не спасёт )))))))))))))

просветите плиз, разве по тесту ДНК можно определить породу? у каждой породы свой уникальный код? спрашиваю, потому что всегда думала, что можно определить только принадлежность к папе - маме, ну или к виду :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите плиз, разве по тесту ДНК можно определить породу? у каждой породы свой уникальный код? спрашиваю, потому что всегда думала, что можно определить только принадлежность к папе - маме, ну или к виду :dntknw:

это знает только Al'bina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что у каждой породы должен быть свой уникальный и свойственный только ей код ДНК, круто реально,!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что у каждой породы должен быть свой уникальный и свойственный только ей код ДНК, круто реально,!

Вроде нет.

Even though parentage can be determined, the breed of the dog cannot. For example, if you have a dog and want to know if he is a purebred collie, DNA testing cannot give you the answer.

Могут определить родителей этой собаки, но сказать лабрадор он/она или нет - не могут.

Хотя наткнулась на рекламу, где писали, что нашли генетические маркеры, отличающие вислу от пойнтера. Но про лабрадоров пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский Chocolate Stud http://www.rufflabradors.com/Males/Java.html :helpsmilie: Я даже сначала не поняла какого он окраса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0d62c9e3cf17.jpg

e09f32753691.jpg

fecb5f8ebfc9.jpg

6249d5c1c13d.jpg

2b4cfd6efe19.jpg

Москва. март 2011. Сука от двух НАСТОЯЩИХ лабрадоров с ничего не предвещавшей суперской родословной! :ok:

Ни флэтов,ни голденов,ни ньюфов,ни сеттеров в вязке не участвовало-могу поклясться :blush2: И что подвязки не было-тоже.

Могу только сказать что эта собака имеет не худшую родословную(типа папа Тузик х мама Жучка), а с ооочень всем известными собаками в родухе :nyam: .

Скажу больше! После жаркого лета собака сильно линяла ,шерсть сползала просто пластами. И сейчас НИЧЕМ от обычных лабров не отличается. Надо будет заехать-сфоткать. Так что её исчо и на выставках сможете лицезреть :ok:

В помёте все щенки такие.палевые и чёрные.Сейчас у всех шерсть обычная,лабрадорская.Только очень "набитый",качественный подшёрсток.Что скорее плюс,чем минус..

в одной из реклам папан внушительный попался

californiapam_A200859211814.jpg

из отставных пигадоров похоже

что-то папашкины размеры пугают.. только мне кажется что папан почти сантиметров 80 в холке??? Если смотреть относительно человека,то пости до зад..цы хозяйки достаёт .. :doh: .

забыла сказать-чёрной суке на фотках 7-8 мес. Поэтому такой милый щенячий взгляд ещё.. И ещё-она не толстая. она такая широкая в рёбрах с хорошим костяком. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. март 2011. Сука от двух НАСТОЯЩИХ лабрадоров с ничего не предвещавшей суперской родословной! :ok:

Ни флэтов,ни голденов,ни ньюфов,ни сеттеров в вязке не участвовало-могу поклясться :blush2: И что подвязки не было-тоже.

:dribble: даже не знаю что и сказать

но зверек конечно здоровущий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b4cfd6efe19.jpg

.. И ещё-она не толстая. она такая широкая в рёбрах с хорошим костяком. :nyam:

Такой объемной (не толстой)она кажется из-за густющей шерсти. Ну чистА ньюфовская шерстка! :nyam: И эти очесы на ушах :hmm:

А вообще, соглашусь с предыдущим постом - собашка шикаааарная. :thumbup: Вот бы сейчас на нее взглянуть, вылинявшую.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни флэтов,ни голденов,ни ньюфов,ни сеттеров в вязке не участвовало-могу поклясться И что подвязки не было-тоже.

у непосредственных родителей может быть, а у бабушек-дедушек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у непосредственных родителей может быть, а у бабушек-дедушек?..

фигурально выражаясь, у бабушек и дедушек всех наших собак такие вязки были, и не только с ньюфами, так что ничего удивительного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, про бабушек дедушек это чушь мне кажется. Это как "история про арабскую лошадь и полосатые ноги".

Вот так и получаются иногда новые породы - абсолютно случайно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чушь - что подвязки в породах случаются? И что это может вылезти через время? так может, естественно. С телегонией ничего общего это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После жаркого лета собака сильно линяла ,шерсть сползала просто пластами. И сейчас НИЧЕМ от обычных лабров не отличается.:

А вот интересно - это она сейчас, после линьки, ничем не отличается от обычных лабров - но ведь есть вероятность, что через пару месяцев шерсть снова станет такой, как весной была? :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одной книжке про лабрадоров читала, что у одного европейского заводчика был случай, когда от двух лабрадоров вдруг родился по всем внешним признакам флэт. Он очень удивился и стал копать истоки. И нашел, что несколько десятков лет назад в предках собаки была вязка с флетом. И вот спустя столько времени - вылезло.

так зачем отдавать предпочтение? отправить обеих с оценкой оч.хор. работать в поля или греть диван :dntknw:

Ну мы в данном случае говорили уже о среднестатистических собаках - не пигадорах и не в рабочем финском типе, а таких, которых можно лицезреть на наших выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я уже размещала.
/>http://webpages.charter.net/lofgren/ancestor_pages/molson.htm

66b42af6dfe0.jpg

Но у него нет очёсов на ушах, таких как у черного.

Тут "рубашка" открыта. Шерсть на ощупь скорее всего будет пухлявая и мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть на ощупь скорее всего будет пухлявая и мягкая.

Светка, хватит... я их уже хочу :blush2: мини-нюфочка такая... ох, под бочок его зимой и спатки :nyam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я уже размещала.
/>http://webpages.charter.net/lofgren/ancestor_pages/molson.htm

66b42af6dfe0.jpg

Но у него нет очёсов на ушах, таких как у черного.

Тут "рубашка" открыта. Шерсть на ощупь скорее всего будет пухлявая и мягкая.

Свет, у папашки этой собачки какие-то светлые пятна на груди и передних лапах. Или мне кааца?
/>http://webpages.charter.net/lofgren/ancestor_pages/Buddy.htm

И заводчица пишет, что вроде как носительница этого fluffy гена - мамашка этого пятнистого папы.

Спрашивается нафига было вязать пятнистого лабра :dntknw: вот и получили непоймичто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка, хватит... я их уже хочу :blush2: мини-нюфочка такая... ох, под бочок его зимой и спатки :nyam:

Да, видимо, очень приятная на ощупь и мягенькая под боком собака.:nyam:

Свет, у папашки этой собачки какие-то светлые пятна на груди и передних лапах. Или мне кааца?

http://webpages.char...pages/Buddy.htm

И заводчица пишет, что вроде как носительница этого fluffy гена - мамашка этого пятнистого папы.

Спрашивается нафига было вязать пятнистого лабра :dntknw: вот и получили непоймичто.

Да фиг их знает!:hmm:

Чтобы выявить потом вот такой вот fluffy ген? А может новую дизайнерскую породу вывести?

Скорее всего питомник из тех самых собак для всепородных выставок?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в данном случае говорили уже о среднестатистических собаках - не пигадорах и не в рабочем финском типе, а таких, которых можно лицезреть на наших выставках.

ну да, а туда много настоящих отличников ходит? это у нас в России принято всем кому попало "отлично" ставить, хотя основная масса собак выше "оч.хор." по идее не должна подниматься. а они титулы закрывают, потом вяжутся, а потом получается, что порода как-то обеднела, и собачки какие-то уже не те....

рыжий бобик - супер. так и хочется потискать эти мягкие бока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, скажите вот голденисту, ТАКОЙ лабр это нормально или не очень?

А то что-то меня смущает и даже не то что на пигадора не похож... :blush2:

display100.jpg

display5.jpg

щеном он же

diplay6.jpg

И вот еще шоколадко:

playmate5.jpg

playmate200.jpg

playmate1.jpg

питомник финский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, скажите вот голденисту, ТАКОЙ лабр это нормально или не очень?

А то что-то меня смущает и даже не то что на пигадора не похож... :blush2:

а что смущает? у нас выставки на 70% напичканы лабрами гораздо худшего качества

не без недостатков собаки, но дикого криминала, заставляющего подозревать в непородности, я лично не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...