Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

e09f32753691.jpg

Москва. март 2011. Сука от двух НАСТОЯЩИХ лабрадоров с ничего не предвещавшей суперской родословной! :ok:

Ни флэтов,ни голденов,ни ньюфов,ни сеттеров в вязке не участвовало-могу поклясться :blush2: И что подвязки не было-тоже.

Вы можете с точностью утверждать о чистопородности собаки, в случае, если хотя бы 5-6 поколений родились в вашем питомнике и вы контролировали весь процесс!

На моей памяти был случай, когда приехав на актировку помета в одном клубе, обнаружили помесных щенков. Причем заметили-то не сразу. Наверное на втором или третьем щенке. Сначала мы были в недоумении - почему они такие расписные - и лапки, и грудки, и животики у полпомета белые. Но присмотревшись повнимательнее заметили и характерную для терьеров пушистость на мордочках! Председатель клуба долго не могла отойти от шока, заводчица так вообще вижэала, что мы специально так говорим и хоти "сбить" ей цену.. :lol2:

Утверждала с пеной у рта, что не могло быть подвязки, ну вот 100%. Успокоившись, мы стали анализировать ситуацию, оказалось, будучи в течке, собака была привязана у дверей кухни на даче, и в какой-то момент хозяйка вышла и обнаружила у себя на участке чужого соседского кабыздоха, "ну выгнала его и выгнала.. ничего-же не было! " Вот ее слова. Ну а с чего она решила, что ничего не было-то? А оказывается главный аргумент был - ну я не слышала же, как она орала.... :thumbup:

Просто выяснилось, что на официальной вязке сука вела себя неадекватно, отбивалась от кобеля и визжала и рычала. Хозяйка решила - так и должно быть при вязках собак! А то что по любви они могли все это совершить в считанные секунды, даже не догадывалась.

Но самое ужасное в этой истории то, что (несмотря на мои категорические протесты) половина помета была забракована) а половина оставлена лабрами - те, кто по мнению председателя были наиболее похожи.....

Вот вам и ЧИСТОПОРОДНОЕ разведение...

Потом, уже поварившись вов сей этой кухне, я поняла, что редкий заводчик до конца остается честен...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, просто у них питомник и голденов и лабров, думаю ж все-таки одного уровня собаки должны быть)

вот и пытаюсь оценить этот уровень :blush2:

а не растянуты в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, просто у них питомник и голденов и лабров, думаю ж все-таки одного уровня собаки должны быть)

вот и пытаюсь оценить этот уровень :blush2:

а не растянуты в корпусе?

ну может черный чутка подрастянут, но для финов это не редкость, плюс там лапы в траве, что сильно меняет впечатление

шоколадный на мой взгляд в формате

лабрадор - не квадратная порода вообще-то

а про уровень, в одном питомнике собаки одной породы не всегда равномерны, зачем сравнивать несравнимые вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, просто у них питомник и голденов и лабров, думаю ж все-таки одного уровня собаки должны быть)

вот и пытаюсь оценить этот уровень :blush2:

а не растянуты в корпусе?

Шоколадик так вроде, и ничего, а у черненького линия верха мне категорически не нра и мордочка для кобеля слишком узкая. Может, специалисты вам что-то другое скажут :) .

ну да, а туда много настоящих отличников ходит? это у нас в России принято всем кому попало "отлично" ставить, хотя основная масса собак выше "оч.хор." по идее не должна подниматься. а они титулы закрывают, потом вяжутся, а потом получается, что порода как-то обеднела, и собачки какие-то уже не те....

:lol2: я думаю, с вами каждый согласится, но никто при этом не будет иметь в виду свою собственную собаку, как достойную оч.хора и только.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я думаю, с вами каждый согласится, но никто при этом не будет иметь в виду свою собственную собаку, как достойную оч.хора и только.

к сожалению, да. не все могут адекватно оценить своего песика. тут не поспоришь :doh:

на то эксперты и нужны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о т е вообще скандинавы допускают чуть растянутый корпус?

Марина и Айрон, вот еще одна морде из этого питомника))))

sir4.jpg

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. март 2011. Сука от двух НАСТОЯЩИХ лабрадоров с ничего не предвещавшей суперской родословной! :ok:

Ни флэтов,ни голденов,ни ньюфов,ни сеттеров в вязке не участвовало-могу поклясться :blush2: И что подвязки не было-тоже.

Оказывается чудеса не только в Америке бывают. :)

Если знаете родителей собаки - посоветуйте их владельцам сдать обоим родителям тест на ген длинной шерсти. Было бы интересно. По большому счету ведь собака - лабрадор, немного толстый и слишком шерстяной, так что не обязательно там кто-то лишний пробегал в ближайших поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о т е вообще скандинавы допускают чуть растянутый корпус?

что значит "скандинавы допускают"? лабрадор - НЕ квадратного формата собака, из чего можно сделать очень простой вывод о пропорциях корпуса

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b4cfd6efe19.jpg

Москва. март 2011. Сука от двух НАСТОЯЩИХ лабрадоров с ничего не предвещавшей суперской родословной! :ok:

Ой, Оля, что за родословная, что за предки? - я тоже такую хочу! :thumbup:

наша собачка покруче американской будет))) и анатомия и шерсть понабитее))) :dribble:

во-во :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, что за родословная, что за предки? - я тоже такую хочу! :thumbup:

в очередь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у папашки этой собачки какие-то светлые пятна на груди и передних лапах. Или мне кааца?
/>http://webpages.charter.net/lofgren/ancestor_pages/Buddy.htm

это солнечные блики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается чудеса не только в Америке бывают. :)

Если знаете родителей собаки - посоветуйте их владельцам сдать обоим родителям тест на ген длинной шерсти. Было бы интересно. По большому счету ведь собака - лабрадор, немного толстый и слишком шерстяной, так что не обязательно там кто-то лишний пробегал в ближайших поколениях.

Настя, но как же быть со стандартом?

Coat

The coat is a distinctive feature of the Labrador Retriever. It should be short, straight and very dense, giving a fairly hard feeling to the hand. The Labrador should have a soft, weather-resistant undercoat that provides protection from water, cold and all types of ground cover. A slight wave down the back is permissible. Woolly coats, soft silky coats, and sparse slick coats are not typical of the breed, and should be severely penalized.

Это американская версия

http://www.akc.org/b...ador_retriever/

английская не особо отличается.

Шерсть должна быть короткая, прямая и очень плотная.

Где грань короткости шерсти за которой уже начинается ньюф?

1см-это короткая, а два, а 7см?:blush2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что смущает? у нас выставки на 70% напичканы лабрами гораздо худшего качества

а чего это "гораздо худшего" то? Красивые лабрадоры. Головы не в моем вкусе, но это лишь вкусовщина моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у папашки этой собачки какие-то светлые пятна на груди и передних лапах. Или мне кааца?
/>http://webpages.charter.net/lofgren/ancestor_pages/Buddy.htm

И заводчица пишет, что вроде как носительница этого fluffy гена - мамашка этого пятнистого папы.

Спрашивается нафига было вязать пятнистого лабра :dntknw: вот и получили непоймичто.

Как Алла написала выше, это не пятна, это блики.

А fluffy ген - это про пушистость, т.е. длинную шерсть. То же самое, что было написано на сайте Gateway's.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадик так вроде, и ничего, а у черненького линия верха мне категорически не нра и мордочка для кобеля слишком узкая. Может, специалисты вам что-то другое скажут :) .

а чем у черного линия верха не нра, да еще категорически? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, но как же быть со стандартом?

Шерсть должна быть короткая, прямая и очень плотная.

Где грань короткости шерсти за которой уже начинается ньюф?

1см-это короткая, а два, а 7см?:blush2:

Не поняла, к чему вопрос? Да, должна быть короткая. То, что мы видели на фото - явно не короткая. Поэтому я предложила сдать тест на длинную шерсть, который сдавали американцы, когда получали таких вот щенков (и gateway's и paddington's). У нас в зоогене его делают, и для лабров в том числе.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это "гораздо худшего" то? Красивые лабрадоры. Головы не в моем вкусе, но это лишь вкусовщина моя :)

об этом я и говорила. обычные лабрадоры. ну мне не нравятся не только головы, но и это моя вкусовщина :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем у черного линия верха не нра, да еще категорически? :dribble:

Мне не нравится холка, слишком длинная шея, спина - ну болеменее. Будем считать, что это моя вкусовщина.

Мне нравится такая линия верха:

d574a531d149.jpg

прошу не критиковать, собака моя - да и до пигадора нам, как до луны.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, к чему вопрос? Да, должна быть короткая. То, что мы видели на фото - явно не короткая. Поэтому я предложила сдать тест на длинную шерсть, который сдавали американцы, когда получали таких вот щенков (и gateway's и paddington's). У нас в зоогене его делают, и для лабров в том числе.

Woolly coats тоже ведь считается недостатком.

Или тут есть какие то трудности перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередь :gleam:

так тебе вроде палевый "а'ля голден" понравился, за этой чернышкой пока никто не занимал - я ПЕРВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woolly coats тоже ведь считается недостатком.

Или тут есть какие то трудности перевода?

Я согласна, что это недостаток. Именно поэтому предложила сделать тест родителям, чтобы в будущем, если их еще будут использовать в разведении, их парам тоже делали такой тест, чтобы не получить снова таких же длинношерстных.

Так что я правда не понимаю, в чем суть вопроса ко мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я и говорила. обычные лабрадоры. ну мне не нравятся не только головы, но и это моя вкусовщина :blush2:

нуууу, дорогая, мне вообще мало кто нравится - т.е. лично мне, и т.е. чтоб прям нравился, но объективно те лабрадоры вполне себе, особенно коричневый.

Мне не нравится холка, слишком длинная шея, спина - ну болеменее. Будем считать, что это моя вкусовщина.

Мне нравится такая линия верха:

d574a531d149.jpg

прошу не критиковать, собака моя - да и до пигадора нам, как до луны.

Как раз холка у черного очень красивая и длинная шея это тоже красиво (она у него не как у жерафа). Вобщем, у нас разные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, скажите вот голденисту, ТАКОЙ лабр это нормально или не очень?

Очень даже пристойные лабры :ok: Голова у черного мне тоже не слишком нравится, а все остальное - вполне.

это солнечные блики

А мне что-то тоже кажется, что пятна... Тем паче у мамани его кличка "Pointed", что тоже вызывает определенные подозрения (мож, она вообще "в крапинку" :lol2:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Алла написала выше, это не пятна, это блики.

А fluffy ген - это про пушистость, т.е. длинную шерсть. То же самое, что было написано на сайте Gateway's.

Спасибо, я умею читать по-английски и понимаю, что означает fluffy.

И еще о шерсти. Говоря о fluffy labradors заводчики Paddington пишут следующее:

The problem for us as breeders is that these puppies really do not look the way we expect Labradors to look. We are used to the incorrect short/shiny coat, but not the equally incorrect but much less common long fluffy one.

Интересно как это понимать? Почему короткая/блестящая шерсть у лабрадоров названа неправильной?


/>http://webpages.charter.net/lofgren/Fluffy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, извините уточняю - говорила не о самом формате (естественно он НЕ квардартный), а об индексе растянутости и о внутреннем соотношении внутри него (спина-поясница-холка).

Марина и Айрон, приятный)

Молодой же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...