Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

к тому, что это фото мало похоже на щенка лабрадора)(щенок - Сюзи :lol2: )

почему? - вполне похоже на щенка лабрадора - сомнений не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня расстроили. Я считала, что это мой фотошЫдевр и никто не опознает породу. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "известной" родословной или "непойми кто"?

Так из известных: она 3-4 на Сретлоу Вес из Беста. (Чур ничем в меня не кидаться, прекрасно понимаю, что он у нас в каждой второй родословной))) Еще одна собака - сейчас на память кличку не вопроизведу, не прям звезда, но "встречала" . Остальных честно скажу - не знаю, но все себе из себя такие такие ЮЧРы и ЧРы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из известных: она 3-4 на Сретлоу Вес из Беста. (Чур ничем в меня не кидаться, прекрасно понимаю, что он у нас в каждой второй родословной))) Еще одна собака - сейчас на память кличку не вопроизведу, не прям звезда, но "встречала" . Остальных честно скажу - не знаю, но все себе из себя такие такие ЮЧРы и ЧРы :)

какая разница какая у нее родословная, если она метис и эта родословная липовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из известных: она 3-4 на Сретлоу Вес из Беста. (Чур ничем в меня не кидаться, прекрасно понимаю, что он у нас в каждой второй родословной))) Еще одна собака - сейчас на память кличку не вопроизведу, не прям звезда, но "встречала" . Остальных честно скажу - не знаю, но все себе из себя такие такие ЮЧРы и ЧРы :)

Думаю родословная здесь вообще не причем, банальная "подвязка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из известных: она 3-4 на Сретлоу Вес из Беста. (Чур ничем в меня не кидаться, прекрасно понимаю, что он у нас в каждой второй родословной))) Еще одна собака - сейчас на память кличку не вопроизведу, не прям звезда, но "встречала" . Остальных честно скажу - не знаю, но все себе из себя такие такие ЮЧРы и ЧРы :)

Думаю, подвяз скорее всего был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же, Татьяна парой страниц ранее писала - как раз точно такой же случай, даже шерсть была терьеристая :)

Но самое ужасное в этой истории то, что (несмотря на мои категорические протесты) половина помета была забракована) а половина оставлена лабрами - те, кто по мнению председателя были наиболее похожи.....

Вот вам и ЧИСТОПОРОДНОЕ разведение...

Потом, уже поварившись вов сей этой кухне, я поняла, что редкий заводчик до конца остается честен...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не хочу называть фио эксперта, ни пр. Подробности, поскольку разместила фото не с целью - кому то конкретному бяку сделать, скажу только что это был добрый оллраундер ни разу не породник. Разместила потому что у нас на выставке возник спор. Я сказала, что это одназначно метис и имел место подвяз. Просто самых похожих на лабра в помете актировали остальных убрали. Мои аппоненты тыкали мне родословной. Соглашусь с Вами, что родословная в данном случае не имеет никакого значения.

Хотелось услышать стороннее мнение просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не хочу называть фио эксперта, ни пр. Подробности, поскольку разместила фото не с целью - кому то конкретному бяку сделать, скажу только что это был добрый оллраундер ни разу не породник.

А что,раз оллраундер,то не нужно знать стандарт/породу,которую ты судишь? :hmm:

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, ну это вопрос не ко мне. Я не судила, я в рингах бегала :) Я бы конечно разводную оценку не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подвяз 100%, небось не уследили, а в помете черные щенки должны были быть, так и отактировали. У моего кобеля была похожая история, хорошо хозяин додумался мне позвонить - радостью поделиться :lol2: Но там явно было - от палевых негр :thumbup: С пеной у рта доказывали - что нигде и никак не могла, потом сознались - ребенко пЫво пило и собачку выгуливало, и думало что если сука уже повязалась, то больше никому не даст :lol2::doh: . Но их раздали как метисов по друзьям, я ситуацию мониторю, чтоб мыслей не возникало дурных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то судит по типу, кто-то по анатомии - вот и все. Я бы может тоже отдала предпочтение более типичной (на мой взгляд) собаке - лабрадору, нежели более анатомически правильной, но неприятного мне типа.

Я вот думала на эту тему :blush2: ...если бы мне довелось сравнить собак, одна из которых больше нравится мне по типу, а другая более анатомически правильна, я бы отдала предпочтение более приятной мне по типу только, если бы она была анатомически не хуже другой. В противном случае, выбрала бы анатомически правильную. Например, собаки одного нижегородского питомника по типу мне нравятся, а анатомия некоторых при этом просто возмущает.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думала на эту тему :blush2: ...если бы мне довелось сравнить собак, одна из которых больше нравится мне по типу, а другая более анатомически правильна, я бы отдала предпочтение более приятной мне по типу только, если бы она была анатомически не хуже другой.

тогда не понятно в чем выбор? :dribble: Если одна и по типу милее, да и по анатомии не хуже, чем та, что только по анатомии - то чего тут думать то? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понятно в чем выбор? :dribble: Если одна и по типу милее, да и по анатомии не хуже, чем та, что только по анатомии - то чего тут думать то? :lol2:

в этом случае думать нечего, но если выбор между типом и анатомией - выберу анатомию...ну ладно, фиг с ним, проехали...просто тема такая получилась :doh: - затрагивающая разные аспекты и в то же время на общем фоне более-менее конструктивная, что тоже задумалась, как и многие, о всяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае думать нечего, но если выбор между типом и анатомией - выберу анатомию...ну ладно, фиг с ним, проехали...

ну почему, проехали? - это как раз противоположное тому, как бы выбирала я. Но, конечно в допустимых пределах, если бы вышел в типе, но откровенный анатомический урод, я бы его тоже не выбрала - "никому ничего"© - все бы ушли с плохими оценками. :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, проехали? - это как раз противоположное тому, как бы выбирала я. Но, конечно в допустимых пределах, если бы вышел в типе, но откровенный анатомический урод, я бы его тоже не выбрала.

Алл, ну так вряд ли бы случилось, ведь анатомия по логике и составляет тот самый тип? или нет? ну по крайней мере я так это вижу

поправлюсь: анатомия - составная часть типа, не самая последняя

нет? поправь, если ошибаюсь

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее... Собака на выставке получила разводной оч.хор, за которым собственно и пришла...

Собака с полной родословной, привезена из Москвы. (Дабы избежать - "наразводили там у себя в регионах" :doh:)

Очень интересно - кто у нее родится. И возможно ли такое - что эта собака действительно чистопородный лабрадор, просто вот такой, и родит вполне лабрадорское потомство :)

это ж АХТУНГ, товарищи! :dribble: это ж....жаль материться нельзя....

плюс к тому ее еще и вязать собираются! Из-за таких олраундеров вот и катится порода в никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну так вряд ли бы случилось, ведь анатомия по логике и составляет тот самый тип? или нет? ну по крайней мере я так это вижу

ну нет, не совсем так, пример - длинный, но прямой круп, некоторые олраундеры посчитают прямой круп анатомическим недостатком, но у лабрадора не может быть не прямого крупа, для того, чтобы, хвост визуально являлся продолжением линии спины. У лабрадора это достоинство и относится к составляющим типа. Ну и таких нюансов много. Анатомия конечно составляет строение собаки и ее тип, но то что правильно для одной породы, может быть не типичным для другой, при существующих общепринятых составляющих хорошей анатомически сложенной собаки, к примеру, правильная анатомически дворняжка - что это такое? Это прямая спина, хорошие углы передних и задних и, в общем-то - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, не совсем так, пример - длинный, но прямой круп, некоторые олраундеры посчитают прямой круп анатомическим недостатком, но у лабрадора не может быть не прямого крупа, для того, чтобы, хвост визуально являлся продолжением линии спины. У лабрадора это достоинство и относится к составляющим типа. Ну и таких нюансов много. Анатомия конечно составляет строение собаки и ее тип, но то что правильно для одной породы, может быть не типичным для другой, при существующих общепринятых составляющих хорошей анатомически сложенной собаки, к примеру, правильная анатомически дворняжка - что это такое? Это прямая спина, хорошие углы передних и задних и, в общем-то - все!

не-не-не

я это понимаю

я не поняла тогда фразу "если бы вышел в типе, но был полный анатомический урод"

если он с точки зрения анатомии порочен для тебя, то и типа не сложится же? или я не так читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не

я это понимаю

я не поняла тогда фразу "если бы вышел в типе, но был полный анатомический урод"

если он с точки зрения анатомии порочен для тебя, то и типа не сложится же? или я не так читаю

ну допустим у него типичная голова (50%типа) + типичная шерсть, формат и костяк, но проваленная спина, прямые задние ноги, передние лапы короткие, попа выше головы, короткая шея. - Лен, ну может же такое быть, что собака очень приятная по типу, но анатомически нет. У меня есть пример с России (но я не могу тут озвучить по понятным причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим у него типичная голова (50%типа) + типичная шерсть, формат и костяк, но проваленная спина, прямые задние ноги, передние лапы короткие, попа выше головы, короткая шея. - Лен, ну может же такое быть, что собака очень приятная по типу, но анатомически нет. У меня есть пример с России (но я не могу тут озвучить по понятным причинам).

все, поняла, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать хочу очень-очень все мнения об этой собаке :hmm: :

3e9481951c14.jpg

6fa1772b76a9.jpg

2a7a284eac89.jpg

и ещё вот об этом щенке( 8 мес) :hmm:

313d75a9f1f9.jpg

16d199bc1b60.jpg

38c30562c745.jpg

c50eaea33894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать хочу очень-очень все мнения об этой собаке...

про первого кобеля много говорили ранее в этой теме. Полистайте.

Лично мне анатомически он очень нравится. Не нравится только его башка (иначе ее не назовешь).

А вторая сука мне кажется немного растянута в корпусе, не совсем корректна линия верха, коротковата шея, и прямоваты углы ЗК. Строение черепа смущает, но голова еще в развитии...

А еще, если учесть, что на фото щену 8 мес, то судя по мочке носа можно сказать, что пигментация слабоватая...

Все сугубая ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела все-таки капнуть немного голденячьего в темку)

Забавно, как все-таки рознятся американские и европейские голдены (о чем все знают). Одно удивительно - активная поставка в мерику идет полным ходом и все равно получаются АМЕриканские голдены.

Вот кстати один бразильский питомник, который занимается и голденами и лабрами. Бразильцы, конечно, работают с американскими кровями, все-таки соседи)

Кобели:

caes_shrekp.jpg

caes_absolutp.jpg

caes_campeirop.jpg

суки

caes_piannap.jpg

Juliap.jpg

Для сравнения вот известный испанский питомник (все голденисты узнали):

cw-kyle.jpg

cw-dobby.jpg

cw-trini.jpg

а вот их лабры:

лабро-мастиф)

caes_nestorp.jpg

лабро-ридж

caes_martinap.jpg

кстати нашла шококобеля, который мне понравился ИМХО по фотке) (по корпусу, выходу шеи и углам)

Если честно все что знаю о лабрах это то что читаю здесь ну и плюс валяющаяся дома энцеклопедия роял канин.

Поэтому взгляд ограниченный.

DSC02239.jpg
/>http://k9data.com/pedigree.asp?ID=422081

п.с. еще раз извините что вмешиваюсь в чужую темку, преследую тайные желания свернуть в сторону золотинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...