Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

DSC02239.jpg
/>http://k9data.com/pedigree.asp?ID=422081

п.с. еще раз извините что вмешиваюсь в чужую темку, преследую тайные желания свернуть в сторону золотинок)))

У нас с Вами вкусы совпадают, мне тоже корпус этой собаки понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. еще раз извините что вмешиваюсь в чужую темку, преследую тайные желания свернуть в сторону золотинок)))

а че в нее сворачивать - у голденистов все попроще. и типов меньше в общем.

лично мне совсем не нравятся голдены тяжелые с большими, крупными головами с эдаким лобешником, с пухлявой шерстью набитой, обычно такие бывают белого окраса. считаю это излишеством.

мне больше нравится золотая середина. голова привлекательна на последней фото из европейского питомника.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница в голденах бросается в глаза...

А шокопарень отличный! :thumbup: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать хочу очень-очень все мнения об этой собаке :hmm: :

Первый, похоже, уже ветеран?

Мне кажется, трудно объективно оценить собаку в возрасте и щенка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве одна и та же собака, в щенках и в возрасте? Мне показалось, что у щенка голова приятнее, более мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Malcolm, это сука)

Но я поняла вашу мысль: все хорошо, что без илишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в нее сворачивать - у голденистов все попроще. и типов меньше в общем.

лично мне совсем не нравятся голдены тяжелые с большими, крупными головами с эдаким лобешником, с пухлявой шерстью набитой, обычно такие бывают белого окраса. считаю это излишеством.

мне больше нравится золотая середина. голова привлекательна на последней фото из европейского питомника.

плюсуюсь на 100% :blush2: только все головы голденов с фоток из Европы мне нравятся, а не только последняя..

А "кавказОв" в рингах голденов становится всё больше..Головы,костяк,тип шерсти..да и характеры..

про первого кобеля много говорили ранее в этой теме. Полистайте.

Лично мне анатомически он очень нравится. Не нравится только его башка (иначе ее не назовешь).

А вторая сука мне кажется немного растянута в корпусе, не совсем корректна линия верха, коротковата шея, и прямоваты углы ЗК. Строение черепа смущает, но голова еще в развитии...

А еще, если учесть, что на фото щену 8 мес, то судя по мочке носа можно сказать, что пигментация слабоватая...

Все сугубая ИМХА.

Да? я что-то пропустила..сорри.. дайте,пожалуйста ссыль,если можно :blush2: или хотя бы но мер страницы подскажите.. :helpsmilie:

А шоко-бой Очень красивый :nyam:

Изменено пользователем Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а под кавказами вы грубый, склонный к сырости тип?

А голова у кавказов по стандарту: длина морды несколько короче длины черепной части :hmm:

плюс шея у них чуть короче длины головы и допускается небольшой подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? я что-то пропустила..сорри.. дайте,пожалуйста ссыль,если можно :blush2: или хотя бы но мер страницы подскажите.. :helpsmilie:

ооо, где-то на 30х-40х страницах вроде :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первого кобеля много говорили ранее в этой теме. Полистайте.

Лично мне анатомически он очень нравится. Не нравится только его башка (иначе ее не назовешь).

а что в нем хорошего анатомически? непотребный формат, непотребно короткие ноги плюс линия верха не без греха, но последнее я могу списать на издержки таксячьего корпуса

разве что углы остались и постав хвоста

ну голову мы уже обсудили и неоднократно вроде

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а под кавказами вы грубый, склонный к сырости тип?

А голова у кавказов по стандарту: длина морды несколько короче длины черепной части :hmm:

плюс шея у них чуть короче длины головы и допускается небольшой подвес.

:doh::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я-может и толста необычайно,но я не грубый, склонный к сырости тип :nono::lol2: :lol2: :lol2:

а если серьёзно,то я об этом и говорила..

venus,спасибо. нашла. смотрю. стр.26

Фермоза,согласна на 100% с

"а что в нем хорошего анатомически? непотребный формат, непотребно короткие ноги плюс линия верха не без греха, но последнее я могу списать на издержки таксячьего корпуса разве что углы остались и постав хвоста.." голова на мой взгляд-это вообще "нЕчто". даже породы-то такой нет с кем сравнить можно было бы.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я-может и толста необычайно,но я не грубый, склонный к сырости тип :nono::lol2: :lol2: :lol2:

Оль, ну ты скажешь... :lol2:

даже породы-то такой нет с кем сравнить можно было бы.. :sorry:

а как же кламберы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому взгляд ограниченный.

DSC02239.jpg
/>http://k9data.com/pedigree.asp?ID=422081

мне тоже нравится, хвоста бы побольше для общего баланса (но и так сойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. у меня на натаске и испытаниях были кламберы..Честно -была потрясена насколько приятные и красивые собаки.Хотя личики у них не всегда милые,-согласна..Но это тоже ихние внутрипородные типы влияют.. Но кламберов этим "фэйсом" я бы не стала оскорблять :blush2: . головы у них не такие мясистые, а щёк вообще нет таких..

так что-у этого "лица" порода никак не определяется :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в нем хорошего анатомически? непотребный формат, непотребно короткие ноги плюс линия верха не без греха, но последнее я могу списать на издержки таксячьего корпуса

разве что углы остались и постав хвоста

ну голову мы уже обсудили и неоднократно вроде

не знаю. Нра и все. :nyam: В моем видении он сбалансирован и достаточно омускулен. Костяк нравиЦЦа. Выход шеи плечо...Вобщем, все, кроме башки.

А как понять "непотребный"?

У шоко-боя смущает горбинка на носу. Как у немца...

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тогда не стала писать об этом

но меня мысль гложет постоянно, что у собаки возможно какие-то проблемы со здоровьем... что провоцирует эту форму черепа

не может быть чего-то-там этакого??? я в этом лох, но может гидроцефалия или еще что-то... у людей же бывают похожие аномалии

не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тогда не стала писать об этом

но меня мысль гложет постоянно, что у собаки возможно какие-то проблемы со здоровьем... что провоцирует эту форму черепа

не может быть чего-то-там этакого??? я в этом лох, но может гидроцефалия или еще что-то... у людей же бывают похожие аномалии

не?

Лен, мне врач наоборот строил причинно-следственную связь: форма черепа влияет на здоровье. У собак с гипертрофированной черепушкой чаще встречаются случаи заболеваний мозга, внутричерепного давления и рисков отека мозга.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне врач наоборот строил причинно-следственную связь: форма черепа влияет на здоровье. У собак с гипертрофированной черепушкой чаще встречаются случаи заболеваний мозга, внутричерепного давления и рисков отека мозга.

ну по логике конечно так

просто странно - места больше ) значит эээ... тьфу, не буду в это лезть лучше, я тут профан полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется, что места больше. Зато происходит внутренняя деформация, что наоборот снижает "вместимость" и провоцирует лишнее давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется, что места больше. Зато происходит внутренняя деформация, что наоборот снижает "вместимость" и провоцирует лишнее давление...

уф... молчу-молчу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus, а я про мордочку шокобоя разумно промолчала- мнения нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus, а я про мордочку шокобоя разумно промолчала- мнения нет :dntknw:

а нет фотографий, где можно увидеть мордочку?

Интересно, так ли мордочка хороша, как корпус :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет фотографий, где можно увидеть мордочку?

Интересно, так ли мордочка хороша, как корпус :nyam:

у владельцев на сайте нету (

жаль

а мне кажется неплохая может быть голова, не очень понятно, как там с пигментом... хотя конечно гадать о выражении в профиль сложно

а горбинка мне оооочень нравится ) у меня у самой такой "хачик" дома сидит :nyam:

в принципе у меня, я бы сказала, заниженные требования к внешности шоколада, среди этого окраса очень мало удачных во всех отношениях собак: всем хорош, красные глаза с носом все испортят; личико неплохо - тельцем не вышел; все вроде ничего, а окрас желтый ( тяжело им, шоколадинкам...

для меня вообще существует одна единственная шоколадная собака и все

сколько я их видела, ее пока никто не переплюнул

а вообще круп конечно у него преступно короткий :sorry:

jim1.jpg

jim.jpg

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горбинка мне оооочень нравится ) у меня у самой такой "хачик" дома сидит :nyam:

у меня теперь тоже есть :nyam: - муж его Мимино называет, озвучивает: "дорогая, я тЭбЭ одну вещь скажу, только ты не обижайся" :lol2:

а вообще круп конечно у него преступно короткий :sorry:

не преступно :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...