Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Мне казалось, что кобелем исправляют недостатки сук, а не вязкой кобеля устраняют его недостатки :))

Может, и так :) Но кобель же и впрямь очень приятный (кроме головы :blush2: ) - мог бы исправить массу недостатков сук (если повезет :)) но не думаю, что ему повезет в плане вязок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так те наши заводчики лабрадоров о ком я говорю, рассуждают так почти слово в слово. Странно что ты не слышала - они все твои хорошие знакомые. :)

как интересно :gleam: хотелось бы узнать сотоварищей, хотя понятно дело, тайна :gleam:

Ленка, не утрируй, никто не говорит, что уж совсем пофиг, а так, относительно...

так же и остальным, я думаю... может быть голова, к которой я никогда не пойду, или она сучья у кобеля (хотя, есть варианты) или нетипичная в моем понимании, выражение, опять таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, не утрируй, никто не говорит, что уж совсем пофиг, а так, относительно...

я не утрирую, я про цитаты всего лишь, с которых разговор начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно :gleam: хотелось бы узнать сотоварищей, хотя понятно дело, тайна :gleam:

это не тайна. просто не могу на личности переходить. Все уважаемые породники и мнение, в принципе, понятно. Я даже в каком-то смысле его разделяю, но почему - долго писать. Если вкратце, то наверное, потому что стремиться к красивой голове трудно, но стремиться к типичной нужно и никто, думаю от этого не отказывается. Ну и последнее, представление о красоте головы у всех разное, но, думаю, не плохо иметь свой питомниковый тип голов, если получится, конечно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

это не тайна. просто не могу на личности переходить.

согласна, правильно, на нас и так, говорят, потоки жалоб

Все уважаемые породники и мнение, в принципе, понятно. Я даже в каком-то смысле его разделяю, но почему - долго писать.

о, о том и речь, у каждого, пожалуй, мнение свое и допущения у каждого относительны, скорее всего голову сложнее всего уложить в рамки стандарта относительно пропорций тела и всего остального, что можно описать более или менее четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, о том и речь, у каждого, пожалуй, мнение свое и допущения у каждого относительны, скорее всего голову сложнее всего уложить в рамки стандарта относительно пропорций тела и всего остального, что можно описать более или менее четко.

согласна, и это тоже.

Мне вот только удивительно что заводчики других пород иногда даже щенков только по голове выбирают, а все остальное смотрят, но вот так же, сквозь пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, и это тоже.

Мне вот только удивительно что заводчики других пород иногда даже щенков только по голове выбирают, а все остальное смотрят, но вот так же, сквозь пальцы.

а у меня, когда выбирают щенка по голове, я думаю, чайник пришел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

а другие говорят - собака начинается с головы!

+100

как театр с вешалки :ok:

_________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только удивительно что заводчики других пород иногда даже щенков только по голове выбирают

Наверное, в декорации, в основном? Или не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встреваю с дурацким вопросом :blush2:

В тему головы. Если у собаки "недостаточно заполнено под глазами" - это можно поменять у конкретной собаки в течение жизни (откормить что ли :doh: )? Или уж что есть, то есть?

Еще раз сори за возможно глупый вопрос, просто давно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, что означает фраза эксперта "чуть простовата голова"? это какая она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc69f7dce1b1.jpg

313a5d879cb9.jpg

задание на ночь :ok:

глумитесь,кидайтесь тапками-я готова :gleam:

fbfcd737713c.jpg

наш горбатый нос.Правда полтора года назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня, когда выбирают щенка по голове, я думаю, чайник пришел)))

ну вот - да! Но я не могу назвать известную заводчицу и судью FCI чайником...(хотя это другая порода уже)

Наверное, в декорации, в основном? Или не только?

да, я имела ввиду йорков, ну понятно, что не только и смотрят тоже на все, но плохую голову при все при том никогда не простят при покупке или оставлении щенка для себя.

Извиняюсь, что встреваю с дурацким вопросом :blush2:

В тему головы. Если у собаки "недостаточно заполнено под глазами" - это можно поменять у конкретной собаки в течение жизни (откормить что ли :doh: )? Или уж что есть, то есть?

Еще раз сори за возможно глупый вопрос, просто давно волнует.

нет, если не заполнено под глазами - это на всю жизнь (самый нелюбимый мною вариант...)

а подскажите пожалуйста, что означает фраза эксперта "чуть простовата голова"? это какая она?

это к разряду "вкусовщина" у каждого это неуловимое понятие свое. Вот у того, кто сказал и нужно непосредственно спрашивать.

задание на ночь :ok:

глумитесь,кидайтесь тапками-я готова :gleam:

Оль, а в чем состоит задание? - не понятно :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если не заполнено под глазами - это на всю жизнь (самый нелюбимый мною вариант...)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к разряду "вкусовщина" у каждого это неуловимое понятие свое. Вот у того, кто сказал и нужно непосредственно спрашивать.

ну а вот такая голова на ваш взгляд простовата?

6b48556b7ea3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного кобелиного голденовского голово-туловищща)))

sidste23.jpg

pinnicio021108.jpg

pinocchiost.jpg

нового фаворита шоко-лабра пока еще не нашла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот типичный американский рабочий ретривер)

BoysCollage.jpg

а вот щенок такого же американского рабочего ретривера

IMG_8512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного кобелиного голденовского голово-туловищща)))

sidste23.jpg

pinnicio021108.jpg

pinocchiost.jpg

нового фаворита шоко-лабра пока еще не нашла :blush2:

это одна собака? на третьей фотке собак сильно изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это одна собака. На пследней фотке - 2 года. Морда стала мощнее (жалко в фас не нашла), но не сырая.

Некоторые скандинавские собаки могут очень медленно развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinocchiost.jpg

pinojuni10.jpg

вот не видеть первую фотографию - и хороша ж собачка...

фотки конечно вещь относительная и хочется еще побрить под лабрика, чтобы оценить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки конечно вещь относительная и хочется еще побрить под лабрика, чтобы оценить)))

зад то виден и без бритья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад то виден и без бритья

да и перед тоже, и он мне не нравится на обоих фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а в чем состоит задание? - не понятно :)

Про голову нашу послушать хотела.. много мяса ,нос горбатый ,глазики пообсуждать ,выражение лица или ещё чего услышать.. :blush2: А чё-то молчет все.. Шамова,ну хоть ты скажи мысли свои.. Фермоза опять же затаилась и молчок.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...