Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

т.е. переносицу и расстояние между глазами не трогала?

мне показалось, там тоже вкрались кое-какие перемены

Мне тоже так с первого взгляда показалось. Я линеечкой померяла даже - не поменялось :lol_2:

От "расширения черепушки" поменялся постав ушей - это первое, что мне бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пересматривала фотографии хорошо знакомых мне собак.

фото с выставок абсолютно не передают качество собаки. так, с натяжкой - цвет более-менее и оброслость. на собачку надо смотреть живьем глазьями и руками. иначе оценить невозможно. максимум - нравится, не нравится в общем. недостатки уж точно по фото не оценишь

в основном на фотках в стойках собаки выглядят симпатично с проф.хендлерами. а можно их раскорячить так, что мало не покажется :doh:

есть фотогеничные собаки, которые вот очень симпатично на фото выглядят. а есть обалденно красивые нефотогеничные собаки. и что ты с ней не сделай - получается не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так с первого взгляда показалось. Я линеечкой померяла даже - не поменялось :lol_2:

От "расширения черепушки" поменялся постав ушей - это первое, что мне бросилось в глаза.

меня не ширина черепушки интересовала, она под ушами достаточная, хотелось именно раздвинуть ушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не ширина черепушки интересовала, она под ушами достаточная, хотелось именно раздвинуть ушки)))

страшный ты человек, Наташка... а я блин еще у нее собачку на старость себе купить хотела... придется видимо брать набором фотокарточек :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - мне одной так кажется, что зачастую собачка на фото выглядит худее, чем она есть на самом деле (в отличие от людей? :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшный ты человек, Наташка... а я блин еще у нее собачку на старость себе купить хотела... придется видимо брать набором фотокарточек :lol2: :lol2: :lol2:

я тебе буду взрослых и титулованных отдавать бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - мне одной так кажется, что зачастую собачка на фото выглядит худее, чем она есть на самом деле (в отличие от людей? :doh: )

Может, так кажется из за того, что видишь только одну сторону, а всей ширины собачки не видишь? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось именно раздвинуть ушки)))

Мне так тоже больше нравиться :) Выражение лица меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. переносицу и расстояние между глазами не трогала?

мне показалось, там тоже вкрались кое-какие перемены

а мне показалось что морда вытянулась и поуже стала-,и Натаха "стоп" сгладила.. а между ушами ничего не заметила. :dntknw:

Волшебница ты,Наташа! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - мне одной так кажется, что зачастую собачка на фото выглядит худее, чем она есть на самом деле (в отличие от людей? :doh: )

Не кажется. На большинстве фото, особенно с выставок, применяются объективы с фокусным расстоянием отличающимся от фокусного расстояния глаза, поэтому образовывается дисбаланс между передним и задним планом. Поэтому искажаются пропорции переднего объекта, т.е собаки.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё заметила,что ты сгладила "дырку" в черепушке на макушке :clap_1: Там где у чихов мозг находится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Натаха "стоп" сгладила..

не в моих силах на фотке в фас изменить то, что в профиль, хотя может какое-нить "пузырение" применить?! но мне тут больше ничего и не хотелось менять, Додж, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что тема давно не об этом, но раньше у меня не было возможности проверить. Если я не ошибаюсь, ростомер на националке был наш...

я так и поняла, что ваш был, т.к. об этом вашем чудо-занижателе роста уже не в первый раз слышу... :)

Кстати, собак измеряют иногда ростомером судьи на выставках и рост их с вашим ростомером, почему-то не совпал...

А вот интересно - мне одной так кажется, что зачастую собачка на фото выглядит худее, чем она есть на самом деле (в отличие от людей? :doh: )

обычно, наоборот. Хотя с черными, наоборот :lol2: - худее иногда.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж, я так понимаю?

Присоединяюсь к вопросу. Пишу, пишу в фейсбуке - спросить кто это. А Ольга туда не приходит никак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как он тогда может "занижать рост" - загадка. Скорее у некоторых завышенные представления о росте своих собак. :)

Выстраиваю логическую цепочку - если по данному ростомеру выходит, что Мишу 53 см, а она не маленькая собачка, и, соответственно, моя не слишком крупная Чайя никак не может быть 54 см ростом (то, что наши "кустарные" измерения показали), а максимум 51 см, то у меня какой-то мегакостистый или очень толстенький монстрик должен быть (31 кг при таком-то росточке :doh: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраиваю логическую цепочку - если по данному ростомеру выходит, что Мишу 53 см, а она не маленькая собачка, и, соответственно, моя не слишком крупная Чайя никак не может быть 54 см ростом, а максимум 51 см, то у меня какой-то мегакостистый или очень толстенький монстрик должен быть (31 кг при таком-то росточке :doh: )

резюме - надо купить))) и сантиметр российский, а не китайский, для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраиваю логическую цепочку - если по данному ростомеру выходит, что Мишу 53 см, а она не маленькая собачка, и, соответственно, моя не слишком крупная Чайя никак не может быть 54 см ростом (то, что наши "кустарные" измерения показали), а максимум 51 см, то у меня какой-то мегакостистый или очень толстенький монстрик должен быть (31 кг при таком-то росточке :doh: )

Чая вполне себе "крупная", стандартная точно, 51 см никак не может быть :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чая вполне себе "крупная", стандартная точно, 51 см никак не может быть :nono:

Но она же вряд ли выше Мишу - а Мишу по данным этого ростомера 53 см :dntknw: Пригнулась в процессе измерения, наверное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же вряд ли выше Мишу - а Мишу по данным этого ростомера 53 см :dntknw: Пригнулась в процессе измерения, наверное :lol2:

Мне кажется, точно не ниже :gleam: Насколько я их помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме - надо купить))) и сантиметр российский, а не китайский, для проверки

у меня не китайская, а швейцарская сантиметровая лента

А этот ростомер-занижатель, наверное, в Америке делают, или под американский заказ, чтобы американским гигантам рост занижать (в стандарт чтобы пролезали как-то, хотя чего стараться, английские дамы судьи сказали же - четкого ростового стандарта нет, только рекомендации :) )

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, точно не ниже :gleam: Насколько я их помню :)

А, знаю, с кем сравнить - Чайя точно не ниже Бони (ЛабСпб Вегас Герл)! Теперь вопрос - какого роста Боня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, знаю, с кем сравнить - Чайя точно не ниже Бони (ЛабСпб Вегас Герл)! Теперь вопрос - какого роста Боня? :)

И Боня хорошего роста :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собак измеряют иногда ростомером судьи на выставках и рост их с вашим ростомером, почему-то не совпал...

Я не знаю, кто там кого измерял, и что с чем не совпало. Я своим ростомером чужих собак не меряла. А кто как мерил и в каком месте - это не ко мне вопрос. :) Я только могу сказать, что шкала на ростомере правильная.

И ростомер, кстати, был куплен в финском кеннел-клубе.

Я не знаю, какого роста Чайя, я ее не видела. Роста Бони тоже не знаю, может ее хозяйка Наталья скажет.

Вот есть Дрима - ее многие видели. Она далеко не маленькая собака. Она 54 +- 0,5 см. (смотря в каком месте поставить и как сильно шерсть примять). И весила раньше что-то около 36 кг.

Мне кажется, точно не ниже :gleam: Насколько я их помню :)

Ну значит обе около 53 см, в чем спор-то? :)

А этот ростомер-занижатель, наверное, в Америке делают, или под американский заказ, чтобы американским гигантам рост занижать (в стандарт чтобы пролезали как-то, хотя чего стараться, английские дамы судьи сказали же - четкого ростового стандарта нет, только рекомендации :) )

Начнем с того, что в Америке рост меряют в дюймах, а у нас ростомер в сантиметрах... Так что в Америке его не делают :gleam:

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну занчит обе около 53 см, в чем спор-то? :)

Наташа Шамова говорит, что ниже... :sorry: Но как-то ни у одного эксперта не возникало до сих пор желания достать ростомер, и проверить, в стандарте ли собачка (а суку 50 см я видела - там это желание возникает отнюдь не только у экспертов :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто там кого измерял, и что с чем не совпало. Я своим ростомером чужих собак не меряла. А кто как мерял и в каком месте - это не ко мне вопрос.

странно, сами написали, что на националке ваших ростомером всех кто хотел измерили и все эти, кто измерился удивились неожиданно низкому росту своих собак - никто не согласен с измерениями этим ростомером, почему-то, все удивлены. Наверное, раньше они своих собак неправильно измеряли - только ваш чудо-ростомер открыл глаза на реальность...

Вот есть Дрима - ее многие видели. Она далеко не маленькая собака. Она 54 +- 0,5 см. (смотря в каком месте поставить и как сильно шерсть примять). И весила раньше что-то около 36 кг.

Дрима ваша никак не 54...58 скорее и весит что-то мало совсем при том костяке, коим вы все гордитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...