Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly - новости


Kanrit Daly

Рекомендуемые сообщения

Ммм...вот не уверена! :hmm:

И это Первый встречный голден! :doh: Что же дальше будет... :hmm:

В чем неуверена?)))

Намана все будет, тут строгий контроль, не загуляешь)))).

Главное шоб не съели)))!

Наши новые друзья)))

06439ccd6080.jpg

f1201f2bd240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый город! большой парк!Луняшке есть, где порезвиться! А главное, Яна спокойна за Луну! А Луняша счастлива - хозяйка рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый город! большой парк!Луняшке есть, где порезвиться! А главное, Яна спокойна за Луну! А Луняша счастлива - хозяйка рядом!

Ох да... Точно!

В кампусе(универгородке, где мы живем)

83ef33d031d8.jpg

Парк

f703d45169e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про перелет.Ох....

А универгородок похож на наши общаги)))только с кондишином...

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вашу темку присоединюсь :blush2:

Яночка, так здорово, что ты к нам вернулась :clap_1:

Прочитала твои рассказы и про путешествие, и про первые впечатления - тааак интересно!

Лето круглый год - это для меня )), а до "большой воды" далеко?

Рассказывай и показывай все-все. Очень интересен их быт, чем они занимаются на досуге, какие у них дома, традиции.

Как у них с английским языком? Вам легко общаться?

Интересны ваши с Пашей впечатления от китайской кухни :)

Короче, куча вопросов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуанчжоу в переводе - город пяти козлов,

0a0fa942e93c.jpg

которые, согласно легенде, прилетели на землю и дали людям богатый урожай, примерно вот так:

38aa8fc50e0f.jpg

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво очень, а это место особенно понравилось

Парк

f703d45169e1.jpg

Луняша - огромная молодчина, что прекрасно перенесла такую сложную дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про перелет.Ох....

А универгородок похож на наши общаги)))только с кондишином...

А это и есть общаги, только их много и они разные, для китайских студентов похуже, для иностранцев и педагогов получше и другого типа - квартирного

, зал, спальня, кухня, туалет, балкон. На лестничной площадке по три квартиры. С нами соседствеют за стеной ребята из Сенегала)))).

Я в вашу темку присоединюсь :blush2:

Яночка, так здорово, что ты к нам вернулась :clap_1:

Прочитала твои рассказы и про путешествие, и про первые впечатления - тааак интересно!

Лето круглый год - это для меня )), а до "большой воды" далеко?

Рассказывай и показывай все-все. Очень интересен их быт, чем они занимаются на досуге, какие у них дома, традиции.

Как у них с английским языком? Вам легко общаться?

Интересны ваши с Пашей впечатления от китайской кухни :)

Короче, куча вопросов )))

Леночка, давай к нам, ура!

перелет был очень очень тяжелый для всех, все позади и слава Богу.. Но ее глаза в Стамбуле, когда бокс с ней вывезли нам из багажа, я не забуду никогда...

До больщой воды недалеко - в 100км от города море(Южнокитайское), ну и до Гонконга пару часов на экспрессе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце, останетесь вы в этих тропиках на пмж...

Тем более, козлы там такие щедрые...

Почему-то казалось,что студенты там покруче наших живут)

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! :lol2::lol2::lol2:

Но не все так однозначно, у них сложно с работой, и гарантии того, что продлят контракт, нет. Так что может летом и дома свидимся))).

Чует мое сердце, останетесь вы в этих тропиках на пмж...

Тем более, козлы там такие щедрые...

Почему-то казалось,что студенты там покруче наших живут)

Студенты живут жестко - в комнате метров 16 - по 8 человек!У них в универах даже спецкорпус есть - огромное здание многоэтажное, лаборатория называется,

где здоровенные залы с партами и компами и студенты там делают уроки, так как в комнатах нереально

Вообше в Китае очень четкая система:образование - это все. если не все, то многое, достаток и хорошая работа, почет и уважение как минимум.пока у тебя нет образования - ты никто, ты живешь бедно и незаметно, и пашешь, но если твои родители имеют средства, чтобы ты закончил университет, тогда перед тобой открываются горизонты.

А профессия учителя и врача-самые престижные, уважаемые и почетные.(Прямо как у нас....В дореволюционной России). Учитель по-китайски Лао-ши. если

ты говорищь, что ты Лао-ши - эт очень круто!)))Ну уроках, кстати, они так и обращаются: Яна-Лао-ши.

Для нас эт конечно из области фантастики. Учителя особенно меня поймут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уроках, кстати, они так и обращаются: Яна-Лао-ши.

красиво :thumbup:

Слушай, у вас же утро скоро ) наверное, уже светает. Ты работать то сможешь после ночных посиделок за компьютером? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво :thumbup:

Слушай, у вас же утро скоро ) наверное, уже светает. Ты работать то сможешь после ночных посиделок за компьютером? :)

У меня нет выбора :doh: - скорость приличная более менее только ночью, еогда студенты вылезают из компов).

Паша с Луной уже сопят, кажется, все вакантные места на кровати уже заняты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, только уехали, а уже другая жизнь... Лето! солнце! а у нас грязюука в колено... Яна-Лао-ши, надо запомнить.

Яна, а как впечатления о китайцах - они и правда жуткие трудоголики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые места! А парк - просто фонтрастика! Какие вы молодцы, что все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, только уехали, а уже другая жизнь... Лето! солнце! а у нас грязюука в колено... Яна-Лао-ши, надо запомнить.

Яна, а как впечатления о китайцах - они и правда жуткие трудоголики?

Алина, вам это запоминать не надо :) , это пусть китайцы помнят!

Трудоголики... Как сказать... Я бы так ответила: в целом ки

тай нация и государство они конечно впереди планеты всей - мы, пробыв здесь три недели,уже понимаем, почему Китай так стремительно развивается, плодится и почему Нострадамус предсказывал полное господство желтой расы над всеми в конце концов.. А в частности, каждый отдельный китаец - по разному,

а студенты, так те вообще как наши, кто то пашет, а кто-то по клубам ходит, только что педагогов все уважают больше чем наши.

У них фишка в какой-то более правильной организации жизни, что ли, не знаю, как сказать... Все просто и понятно - ты богатый - ты можешь получить образование

, если получил - ты работаешь на хорошей работе и получаешь статус, деньги и также сможешь учить своих детей.Ты бедный - не можешь учиться, а значит идешь работать

и работаешь по черному, чтобы выжить.

А у нас - есть образование одно из лучших в мире (это я про нас, музыкантов)- нет ни денег ни статуса,ни гарантий

, нет образования - тоже по всякому может быть.. Сложно все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк

f703d45169e1.jpg

Яна, парк шикарный!!! :thumbup: Как на рекламных буклетах!!! :thumbup:

Рада за вас, что долетели хорошо, обустроились и даже обзавелись новыми друзьями (и вы и Луняша) :lol2:

Рассказывай и показывай нам побольше - Китай слишком неординарная страна, всё необычное и интересное!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вероника, я буду обязательно все писать интересное, только не знаю, куда. Боюсь, слишком нас в этой темке много будет, Алина погонит :doh:

, просто мы так рассудили - мы КД? -КД, у нас новости? Новости! Значит, сюда! :lol2: ДА и вы все здесь, но если неудобно,

мы переберемся в свою и будем там флудить))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну ты что! мне самой интересно до жути. пиши еще и побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну ты что! мне самой интересно до жути. пиши еще и побольше

Ура! Ну, надоест, скажете :ok:

Я видео прикольное попробую загрузить, очень показательное для местного уклада жизни, надеюсь, получится.

Кстати, девочки, вы когда нибудь видели тараканов размером с экран мобильного телефона? Ну или с большой палец(хорррощий такой палец)))). Нет? Они у меня на кухне бегали))).

Первый день первая встреча - просто шок. Несколько дней заходила на кухню с ужасом и по минимуму.Потом Паша убил их всех дихлофосом,и мы было вздохнули с облегчением, но зря, китайцы разъяснили - это южные тараканы,местные, так сказать, сейчас им не сезон, но в мае будет второе пришествие, они будут лезть в квартиры плодиться или не знаю зачем, и ничего не поделать. Причем есть они везде, в общагах, квартирах, даже в отелях. Конечно, табунами бегать врял ли будут, но увидеть малютку с утра на кухне возле сливной трубы - обычное дело.На мой вопрос "а как вы с ними боретесь" услышала гениальное "а просто ждем, когда они саии уходят"...То есть до ноября... :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ну, надоест, скажете :ok:

Я видео прикольное попробую загрузить, очень показательное для местного уклада жизни, надеюсь, получится.

Кстати, девочки, вы когда нибудь видели тараканов размером с экран мобильного телефона? Ну или с большой палец(хорррощий такой палец)))). Нет? Они у меня на кухне бегали))).

Первый день первая встреча - просто шок. Несколько дней заходила на кухню с ужасом и по минимуму.Потом Паша убил их всех дихлофосом,и мы было вздохнули с облегчением, но зря, китайцы разъяснили - это южные тараканы,местные, так сказать, сейчас им не сезон, но в мае будет второе пришествие, они будут лезть в квартиры плодиться или не знаю зачем, и ничего не поделать. Причем есть они везде, в общагах, квартирах, даже в отелях. Конечно, табунами бегать врял ли будут, но увидеть малютку с утра на кухне возле сливной трубы - обычное дело.На мой вопрос "а как вы с ними боретесь" услышала гениальное "а просто ждем, когда они саии уходят"...То есть до ноября... :jawdrop:

Ужас какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Яна, это очень нужные нам тараканы! Их наш Тихон обожает.

Огромное спасибо за твои заметки о Китае. Здорово! Будем ждать весточек-новостей от тебя. Удивительная страна. Я рада за вас. Тепло. Море рядом. Кстати как оно? Что говорят? Гонконг - рукой подать. Всё что впечатляет, удивляет и огорчает-тоже интересно- пиши делись с нами. Луняшке привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Яна, это очень нужные нам тараканы! Их наш Тихон обожает.

Огромное спасибо за твои заметки о Китае. Здорово! Будем ждать весточек-новостей от тебя. Удивительная страна. Я рада за вас. Тепло. Море рядом. Кстати как оно? Что говорят? Гонконг - рукой подать. Всё что впечатляет, удивляет и огорчает-тоже интересно- пиши делись с нами. Луняшке привет! :)

Анжела, нет! Неужели этих тварей можно еще и обожать???? Мне вот вчера и Таня наша (Tatiana&Alma&Tessa)рассказывала, как она их в детсве

на юге ловила... Может, мне срочно пересмотреть свое к ним отношение? Жить здесь легче будет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение китайской темы: зоомагазины:

f468bfb6e8d1.jpg

Постоянные резиденты - ласковые такие собашки!

fff607573eb1.jpg

832043423321.jpg

Наша подруга Юэн, которая мечтает с детства о большой собаке, но мама не разрешает категорически(к слову, мама живет далеко на Севере Китая, а Юэн живет в Гуанчжоу, работает в нащем универе и давно на своих хлебах..)Я тут подумала с ужасом, если б я всех своих мам слушала))), Луна бы у меня так и не появилась никогда..

2c63577988bc.jpg

Несчастный чих... БОлее грустных глаз я никогда и не видела..

cd4b1df60ee9.jpg

"Товар" (там есть фото и голденят, наверняка тоже продают)

a3a6bde89008.jpg

К слову: не знаю, как там в остальном Китае, но здесь в Гуанчжоу конечно популярны пудели, бишоны, их помеси, смоедов тоже довольно много, но, без сомнений, порода номер один - голден! Их много на улицах видим, на продукции для животных они везде, корма местные, шампуни, салфетки и всякие еще примочки для собак - с мордой голдена обязательно, причем разных фирм.Реклама ветклиник - голден, зоомагазина - голден, ух!

Собаки в Китае очень дорогие,цена породистой собаки так называемого шоу-класса моет достигать 10 000 долларов.Содержание тоже очень дорого(возможно, ненамного дороже, чем у нас, но для китайского общества это слишком высокая цена за "прихоть" иметь собаку).Все собаки обязательно должны регистрироваться в полиции, в год стоимость регистрации составляет около 150 долларов для крупной собаки. В этом случае собаку трогать не имеют права, но многие любители собак местные

бедны, и укрывают собак от регистрации, так как очень им дорого, тогда если полиция найдет твою собаку и ты не предъявищь бумагу на нее - отберут по

закону, в течении нескольктх поищут ей законопослушного хозяина, если не найдут - усыпят.

Собаки в Китае очень дорогие,цена породистой собаки так называемого шоу-класса моет достигать 10 000 долларов.Содержание тоже очень дорого(возможно, ненамного дороже, чем у нас, но для китайского общества это слишком высокая цена за "прихоть" иметь собаку).Все собаки обязательно должны регистрироваться в полиции, в год стоимость регистрации составляет около 150 долларов для крупной собаки. В этом случае собаку трогать не имеют права, но многие любители собак местные

бедны, и укрывают собак от регистрации, тогда если полиция найдет твою собаку и ты не предъявищь бумагу на нее - отберут по

закону, в течении нескольких дней поищут ей законопослушного хозяина, если не найдут - усыпят.

Ветобслуживание тоже очень дорогое, госклиник нет, только частные. Поэтому собака в городе, особенно большая, означает высокий социальный и материальный статус нн владельца.

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, интересно очень! Рассказывай еще :)

P.S. про тараканов прочитала - бррррр....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...