Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly - новости


Kanrit Daly

Рекомендуемые сообщения

Прочитала и заностальгировала, хотя я всегда из Китая уезжала с радостью. :lol2: Ну не мое это! :doh: Чтобы не засорять тему дам ссылку на когда-то созданную свою, о нашем пребывании в Гуанчжоу, вдруг кому будет интересно. :blush2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40627&hl=%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D0%BE%D1%83&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и заностальгировала, хотя я всегда из Китая уезжала с радостью. :lol2: Ну не мое это! :doh: Чтобы не засорять тему дам ссылку на когда-то созданную свою, о нашем пребывании в Гуанчжоу, вдруг кому будет интересно. :blush2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40627&hl=%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D0%BE%D1%83&st=0

Отличная у Вас темка! :thumbup: Фото супер(у меня все руки не дойдут)!

Да, Китай - страна очень специфическая, но мне как раз здесь оказалось неожиданно очень комфортно, хотя сама европейка и много-где в Европе была. То, что мы для них - диковинка, это везде бывает, у нас в Минске тоже на проходящего мимо африканца могут и пальцем показывать - сама видела не раз!))Но они очень дружелюбные в основном, не знаю, заметили ли Вы? И мы с мужем здесь для них таакие красавцы :lol2: Моя студентка фотографировалась со мной, а потом призналалсь

- вы такая beautiful, потому что у вас светлые глаза!!! и даже...(с придыханием) светлые волосы!!! :doh::lol2: . На что я подумала - "бедная ты моя девочка

".. :doh:

Несмотря на такой мегасити, вечером по ощущениям здесь намногь безопаснее, чем в Минске или тем более в Москве, видимых проявлений расизма нет,

(в Минске были по отношению к китайцам и есть до сих пор).

Кухня - обожаю, Гуанчжоу, кстати, называют еще раем для гурманов изобилие овощей, фруктов местных, свежая рыба, морепродукты и тысячи способов их приготовления.

Нам очень вкусно))).Ну и люблю уже их природу, климат, дикое сочетание золотых небоскребов с уличными лавками и продавцами сахарного тростника. Ну а отнощение к учителям, выше описанное, это вообше сказка... :)

Скучаю по родным и друзьям, конечно, но домой не хочу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по родным и друзьям, конечно, но домой не хочу. :dntknw:

Ну и здорово!! А на острове Шаймень были? Мне там очень нравится. А кухню у меня не получается любить. Для меня все слишком сладко-пресно. :blush2: И запахи!! :doh: О, эти запахи!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, очень интересно все!

чих, кстати, очень даже классных

Ян, я поняла, то если там родился в бедной семье то все, образования нет, бедным и помрешь, да?

а вообще новые китайцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, очень интересно все!

чих, кстати, очень даже классных

Ян, я поняла, то если там родился в бедной семье то все, образования нет, бедным и помрешь, да?

а вообще новые китайцы есть?

У Паши здесь в Минске в консерватории была студентка китаянка, она из провинции, север Китая, из очень скромной семьи,так вот, чтобы приехать в

Беларусь получить хорошее музыкальное образование, девочка копила деньги лет пять, работала в ресторане, еще где-то, плюс родители взяли кредит или

оддолжили какую-то сумму, и она поехала учиться.В любом случае, бедным трудно, потому что образование высшее платное.

Новые китайцы... :hmm: Это типа как новые русские, что ль? Не знаю, я плохо знакома с этой прослойкой, но богатых, очень богатых китайцев здесь очень много

-город то большой. Неделю назад нас угошали в ресторане, где обед на 4-х стоит 4000 юаней, это почти 650 долларов. :helpsmilie: Надо сказать, таких ресторанов очень много и они всегда полные..

Что интересно, подержанных машин, как у нас большинство, почти нет вообще, машину покупают новую, в салоне, или копят на нее до тех пор пока не соберут. ЭТо конечно не торговцы тростником, так, средний класс. Возможно, это в больших городах так, не знаю, просто бросается в глаза очень.

И еще интересная особенности - у китайцев принято, если родители оплачивают учебу своему ребенку, то он потом, закончив университет и начав работать,

должен всячески помогать родителям материально, а в старости содержать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересная особенности - у китайцев принято, если родители оплачивают учебу своему ребенку, то он потом, закончив университет и начав работать,

должен всячески помогать родителям материально, а в старости содержать их.

А нам говорили, что у них вообще принято заботиться о родителях в любом случае. Уважение к старшим приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение китайской темы(не знаю, интересна ли она кому нибудт еще):

5e0c06c31477.jpg

Наконец я потрогала Американских голденов.Мне всегда было интересно, как они им такой груминг делают идеальный. Ну, у тех голденов, которых я трогаю здесь)) - шерсть очень от наших отличается, поэтому и груминг такой, волосок к волоску, нигде ни одной волны, все развевается на бегу - красиво.

Вчера нас пригласили наши коллеги по работе вокалистки в очень интересное заведение - салон-ресторан, который принадлежит их педагогу из консерватории Гуанчжоу

Му Лао-Ши.

Так вот Му - декан консерватории, известный китайский педагог и концертирующая вокалистка, сопрано, преподает, выступает, записывает диски, открыла такой салон ресторан, где можно поесть, отдохнуть, послушать классику, и еще купить предметы интерьера и ценности китайских мастеров ручной работы. Атмосфера там богемная, качественная музыка, ее личные записи, европейский сваренный кофе(в Китае это редкость) и коллекция вин и коньяка, такой а-ля парижский салон-подвальчик, где просиживала вся парижская богема - Модильяни, Пикассо...

Мы пили кофе, слушали записи, говорили о музыке, общались и кушали несколько часов. Так они часто вместе проводят выходной.(Сказки из серии "как хорошо быть музыкантом в Китае :lol2: )

Фото все оттуда.

Салон Му Лаоши

0db7b050f8c3.jpg

6db8a344d3c0.jpg

ffad842c2807.jpg

431a20f0c504.jpg

Винный погреб

ea9d1dc66edf.jpg

ed2d1f7dd223.jpg

А вот это - экспонат барной стойки, не продается:

22fb4f8ee112.jpg

Коллеги - вокалисты, все - концертирующие певицы, преподают также в нашем университете, та, что с Пашей, Ся, - училась в нашей минской консерватории паралельно со мной, мы были знакомы - мир тесен!

Сейчас готовим с ними концертную программу русской вокальной музыки - Чайковский и Рахманинов. Они очень были рады нашем приезду - кстати музыканты из России оказались))).

490d6ca32e26.jpg

29c89afb7928.jpg

Картины из салона

e25a2e4d9987.jpg

86de2b57692f.jpg

Эта - моя любимая, хотела купить, но.. еще поработать надо))))))..

9b755d1f0b56.jpg

Это - цельное дерево. Китайские мастера вырезают и цельного куска дерева вот такое. Не знаю как, но это очень красиво!!

e4fc8e4247a6.jpgfcc2738499e6.jpg

Дети педагогов))

1704fd5a1f0b.jpg

Девочки)

706c441107c1.jpg

Ну и сами знаете кто))))

52f9b62f5470.jpg

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, как здорово! Нет слов - одни эмоции! так загадочно, красиво и необычно!Одним словом - экзотика!Рассказывай о Китае и с картинками обязательно! Очень интересно! :thumbup::dribble:

Луняшку обнимай и целуй - очень скучаю по Лунке - недотроге! :)

А у нас новости! Марго и Латка сегодня стали взрослыми чемпионами России! Умнички и красавицы! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк

f703d45169e1.jpg

Какая красота!!!

Прочитала ваши рассказы про Китай с удовольствием! Буду ждать еще.

А у нас новости! Марго и Латка сегодня стали взрослыми чемпионами России! Умнички и красавицы! :1st: :1st: :1st:

Поздравляю девочек! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости! Марго и Латка сегодня стали взрослыми чемпионами России! Умнички и красавицы! :1st: :1st: :1st:

Ух ты, девочки - молодцы какие, были звездочки юные, но теперь уже звезды! :clap_1: Поздравляю, очень рада за тебя, Таня, Наташу и Лиду! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! очень интересно рассказываете и показываете. :thumbup: :thumbup: Ждем дальше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! очень интересно рассказываете и показываете. :thumbup: :thumbup: Ждем дальше!!

Ой, спасибо! :ok: Сейчас работы добавилось, скоро экзамены в университете. Экзамены здесь тоже прохожят с китайским масштабом. Помимо преподавания мы с мужем еще и концертмейстеры здесь(аккомпанируем студентам-певцам во время пения). У кажого по несколько педагогов, у тех соответсвтенно учеников по 10 наверное. У каждого ученика по 2-3 произведения... Вы понимаете, да?...

В итоге нам придется на экзамене играть более ста произведений каждому, и это в один день...С трудом представляю, как это возможно, ну, сыграю, напишу)))).

Теперь о собаках. Сегодня на утренней прогулке к нам подощел молодой китаец и на отличном английском рааспрашивал про Луну: ТАКАЯ БЕЛАЯ!!!

Я сказала, откуда мы. -"О, Русский голден такой же белый, как волосы его русской хозяйки! Как красиво!"))). Сказал, что у него 2 голдена, девочка и мальчик, что они рыжие, другого типа и что он видел таких голденов как наша только на картинке, ему очень понравился такой тип, долго расспрашивал откуда мама и папа, какой возраст, посещали ли мы выставки дома "в России"..Парень показался весьма квалифицированным в собачьем деле, и это было приятно,я уже так соскучилась по голденистам и ретривероманам вообще...

Договорились при случае погулять вместе с собаками, думаю, тогда пофотографирую и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :ok: Сейчас работы добавилось, скоро экзамены в университете. Экзамены здесь тоже прохожят с китайским масштабом. Помимо преподавания мы с мужем еще и концертмейстеры здесь(аккомпанируем студентам-певцам во время пения). У кажого по несколько педагогов, у тех соответсвтенно учеников по 10 наверное. У каждого ученика по 2-3 произведения... Вы понимаете, да?...

В итоге нам придется на экзамене играть более ста произведений каждому, и это в один день...С трудом представляю, как это возможно, ну, сыграю, напишу)))).

Теперь о собаках. Сегодня на утренней прогулке к нам подощел молодой китаец и на отличном английском рааспрашивал про Луну: ТАКАЯ БЕЛАЯ!!!

Я сказала, откуда мы. -"О, Русский голден такой же белый, как волосы его русской хозяйки! Как красиво!"))). Сказал, что у него 2 голдена, девочка и мальчик, что они рыжие, другого типа и что он видел таких голденов как наша только на картинке, ему очень понравился такой тип, долго расспрашивал откуда мама и папа, какой возраст, посещали ли мы выставки дома "в России"..Парень показался весьма квалифицированным в собачьем деле, и это было приятно,я уже так соскучилась по голденистам и ретривероманам вообще...

Договорились при случае погулять вместе с собаками, думаю, тогда пофотографирую и покажу.

Вот это экзамены! А ещё наши студенты на что-то жалуются! Ну, ничего, вы справитесь!

Вот и в Китае у тебя появляются друзья-голденисты! Так что не всё так плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это экзамены! А ещё наши студенты на что-то жалуются! Ну, ничего, вы справитесь!

Вот и в Китае у тебя появляются друзья-голденисты! Так что не всё так плохо)))

Так а студентам-то что, они и у нас 2 песни поют, и там, просто у нас обычно у кадого педагога в классе свой концертмейстер, а у них нас двое на всю вокальную кафедру! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, рассказывай еще! Очень интересно. Читаю все-все что ты пишешь и рассказываешь. Спасибо! :)

"О, Русский голден такой же белый, как волосы его русской хозяйки! Как красиво!")))

:thumbup:

Ой, спасибо! :ok: Сейчас работы добавилось, скоро экзамены в университете. Экзамены здесь тоже прохожят с китайским масштабом. Помимо преподавания мы с мужем еще и концертмейстеры здесь(аккомпанируем студентам-певцам во время пения). У кажого по несколько педагогов, у тех соответсвтенно учеников по 10 наверное. У каждого ученика по 2-3 произведения... Вы понимаете, да?...

В итоге нам придется на экзамене играть более ста произведений каждому, и это в один день...С трудом представляю, как это возможно, ну, сыграю, напишу)))).

Яночка, зато как приятно понимать и осознавать что твои знания, способности востребованы и нужны, что работа есть интересная (мне кажется, что в Минске с этим очень тяжело).

Вы справитесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, рассказывай еще! Очень интересно. Читаю все-все что ты пишешь и рассказываешь. Спасибо! :)

Да, Лен, спасибо, мне тоже приятно с вами тут болтать ! :nyam: Сыграю экзамены, напишу еше.(у нас тут Луну уже выкупить хотят!Мне уже страшно! :doh: )

А сейчас я очень жду результата чемпионата и выставок, как там наши девочки выступают, мы с Лу очень за них болеем!!! :1st:

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канрит Дали Маджиолатта - САС на Чемпионате ретриверов и спаниелей,республиканская выставка МКС - САС, ЛС = Чемпион Породы и Чемпион Беларуси

Канрит Дали Мармелатта - САС на Чемпионате ретриверов и спаниелей

Канрит Дали Маргарита д'Оро - САС на Чемпионате ретриверов и спаниелей, ЛС, ЛПП, BIS-2,республиканская выставка МКС - САС

Канрит Дали Бейтар - 2 отлично в юниорах на Чемпионате ретриверов и спаниелей,республиканская выставка МКС - САС

Канрит Дали Руфино - САС на Чемпионате ретриверов и спаниелей

Питомник "Канрит Дали" - Лучший питомник Чемпионата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это называется - нет слов!!!

год назад наша Тесса была ВОВ, а маленькие дочки начинали свой выставочный путь. прошел год, ВОВ опять у нас, только мама уже на диване, дочки отдуваются:)

Наташа - герой! поздравляю тебя с победой, пусть не последняя

Вероника - спасибо! спасибо, что приезжаешь в Минск, не смотря на затраты времени - денег - сил. тяжело, я понимаю. поэтому тебе отдельное спасибо!

нашу Лиду и девочку Латочку с очередной САС, любуюсь на вас постоянно

мальчишек нащих с победами! гордимся вами :1st:

очень жду фото

эх, ну как же у меня не получилось сегодня приехать, так обидно слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Тоня на ФБ уже повесила, какая красотааааа!

Да, посмотрела, обалденно, спасибо Тоне!!!!

Марго.... Мечта... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрела, обалденно, спасибо Тоне!!!!

Марго.... Мечта... :thumbup:

Спасибо Янусь! :blush2: :blush2: :blush2:

ох, Алин! Я очень надеюсь, да вообще я не надеюсь я уверенна, что Марго еще заявит о себе, громко заявит! :gleam:

Девочки, спасибо всем за поддержку! очень красивые наши куколки выросли! То ли еще будет! Мы ж молодые совсем! :nyam:

Ждем еще от тони фото ТРИО :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Канрит Дали с многочисленными победами! Молодцы!!! Красиво!!!:1st:

Яночка,спасибо за интереснейший рассказ, и спасибо за фото. Жду с нетерпением продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, чтоб мы без Тони то делали :nonono:

71ee565bf93a.jpg

Здорово! Ну очень красиво!!! :thumbup: Одна другой лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...