Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИЗМЕНЕНИЯ в правилах получения ЧФинляндии


Irinka handler

Рекомендуемые сообщения

Итак, небольшое предисловие...

Ездила со своей Милкой в августе в финку, где благополучно выиграли там САСIB и Sert. Милке на тот момент уже было 2,5 года. Соответственно вроде как закрыли чемпиона Финки.

Там же представителю финнского кеннеллита отдала документы на оформление документов (офис ШоуЛинк).

Сейчас мне приходит письмо от представителя ШОУЛИНКА следующего содержания (я в форме-бланке указала свой е-мейл)

"Hello

I'm writing about your dog's FAITER GLAMSHAIN MILKY WAY Finnish Show Champion title. Has your dog been confirmed as a champion in another country at the age of over 2 years?

According to the new Finnish Show Champion Rules, the dog has to become a champion in a foreign country AFTER 2 years, to become FI CH with one CC. Please send me a copy of a champion diploma that is dated after the dog was 2 years.

Then I can confirm your Finnish Champion title. Thank you for your co-operation.

Ystävällisin terveisin / Med vänlig hälsning / With kind regards

Showlink Oy

Suomen Kennelliiton palvelut-Leppävirta

Sanja Ekblad

sanja.ekblad@showlink.fi

PL 20, 79101 Leppävirta

так что имейте ввиду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Т.е. тем, кто хочет получить Чемпиона Финляндии в будущем, не выгодно закрывать ЧР до двух лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или закрыть Россию в 15 месяцев, а потом перед тем как записываться в Финку, поехать куда-нибудь еще и закрыть чемпиона еще какой-нибудь страны, когда собаке уже исполнится 2 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оформлять чемпионство России после 2-х лет

"Please send me a copy of a champion diploma that is dated after the dog was 2 years."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала напряглась, потом вспомнила, что у Яськи есть дипломы Чемпиона Болгарии и Балкан, полученные после двух лет, но до Финского САС... Надеюсь, получим свой финский дипломчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет все-таки о получении чемпиона своей страны после 2 дет, а не любой, ибо по 1СС получить Чемпиона Финляндии российской собаке можно по соглашению с Россией, а не с каким-то еще государством..

Но что делать тем, кто уже давным-давно оформил чемпионство своей страны? Повторно ж не оформят нужным числом.. :dntknw: Надо писать финнам, спрашивать разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет все-таки о получении чемпиона своей страны после 2 дет, а не любой, ибо по 1СС получить Чемпиона Финляндии российской собаке можно по соглашению с Россией, а не с каким-то еще государством..

Тогда "ой"...

Но вообще странно - если российскими правилами предусмотрено, что ЧР можешь закрыть, начиная с 15 мес, то как финны могут выдвигать подобное требование? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет все-таки о получении чемпиона своей страны после 2 дет, а не любой, ибо по 1СС получить Чемпиона Финляндии российской собаке можно по соглашению с Россией, а не с каким-то еще государством..

Но что делать тем, кто уже давным-давно оформил чемпионство своей страны? Повторно ж не оформят нужным числом.. :dntknw: Надо писать финнам, спрашивать разъяснений.

соглашение есть не только с Россией ведь, если у собаки, живущей в России, есть, к примеру, чемпионство другой страны, имеющей такое же соглашение с Финляндией, полученное после двух лет, не прокатит думаете?

Фины копию Чемпионкого диплома ведь требуют? - придется подделывать число на этом дипломе в фотошопе :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще странно - если российскими правилами предусмотрено, что ЧР можешь закрыть, начиная с 15 мес, то как финны могут выдвигать подобное требование? :dntknw:

Вот меня это тоже интересует.. Учитывая, что назад полученный ЧР уже не откатить и не переделать.

соглашение есть не только с Россией ведь, если у собаки, живущей в России, есть, к примеру, чемпионство другой страны, имеющей такое же соглашение с Финляндией, полученное после двух лет, не прокатит думаете?

А хороший вопрос, Алла! По идее, должен такой вариант прокатывать. Скажем, если у эстонцев есть такое соглашение, а собака Чемпион Эстонии (а там только с 2 лет им можно стать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что не оформляли чемпионские дипломы еще старшему голдену. И сильно выдохнули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот что мне ответили по этому поводу

To become a Finnish Champion with 1 CC from Finland, the dog has to have a champion diploma from another country AFTER 2 years. It doesn’t have to be Russian Diploma, any country is OK. (Belarus, Estonia…) So if your dog is a champion in another country after 2 years, then you can apply for FI CH with 1 CC.

The Finland CC can also wait until you get a championship from another country after 2 years, just send me the application and the diplomacopy.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

А я как раз только что открыла почту и мне финны по поводу одной собаки пишут, мол, присылайте документы на чемпионство, я и задала им тот же вопрос. Ну, что ж, ответ ясен, срочно надо снаряжать экспедицию и получать еще какого-нибудь чемпиона ей :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

А я как раз только что открыла почту и мне финны по поводу одной собаки пишут, мол, присылайте документы на чемпионство, я и задала им тот же вопрос. Ну, что ж, ответ ясен, срочно надо снаряжать экспедицию и получать еще какого-нибудь чемпиона ей :)

Маш, так нам тоже, получается, надо еще что-нибудь закрывать. У Гаврилы за две недели до двухлетия выдан диплом :gleam:

Причем, я в сентябре отправила документы, они все подтвердили, попросили заплатить 25 евро, я написала, что мы оплатим в самой Финляндии в ближайшее время, они согласились подождать. И тут такие новости :sorry:

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

А я как раз только что открыла почту и мне финны по поводу одной собаки пишут, мол, присылайте документы на чемпионство, я и задала им тот же вопрос. Ну, что ж, ответ ясен, срочно надо снаряжать экспедицию и получать еще какого-нибудь чемпиона ей :)

А почему никого не заинтересовала моя идея с фотошопом? Думаете фины в турму за подлог документов посадят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, да ладно - если не обсуждают, еще не значит, что не заинтересовала :lol2: Кому понравилось, уже рисуют :gleam:

Лена, ну, придется Вам с Гаврилой в Прибалтику лыжи мазать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну, придется Вам с Гаврилой в Прибалтику лыжи мазать :ok:

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки, а нам бы даже не получилось подделать в фотошопе.... уже все сдано на оформление... слава Богу))))

Диплом Чемпиона Эстонии сегодня приняли, сказали "спасибо".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже отписались, что не обязательно это должен быть диплом чемпиона своей страны. Я сдавала родословную и чемпиона России, оформленнного до 2 лет. А сейчас выслала чемпиона Эстонии, оформленного уже после 2 лет. И все, никаких вопросов.

Хорошо, что они могут оформить задним числом. То есть можно получить финский сертификат после 2 лет, потом оформить чемпиона еще какой-нибудь страны, а потом уже сдать документы на финского чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только то, что я сдала документы в начале августа, т.е. сдавала по старым правилам.

А спустя 2,5 месяца они вдруг решили эти документы оформить по новым правилам.

Интересно, если бы у них поднялись расценки, то они тоже бы попросили дослать сейчас денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет все-таки о получении чемпиона своей страны после 2 дет, а не любой, ибо по 1СС получить Чемпиона Финляндии российской собаке можно по соглашению с Россией, а не с каким-то еще государством..

Но что делать тем, кто уже давным-давно оформил чемпионство своей страны? Повторно ж не оформят нужным числом.. :dntknw: Надо писать финнам, спрашивать разъяснений.

Можно ещё раз закрыть ЧР, это- не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё раз закрыть ЧР, это- не проблема.

ЧР насколько я помню однократный титул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...