Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИЗМЕНЕНИЯ в правилах получения ЧФинляндии


Irinka handler

Рекомендуемые сообщения

не могу понять их логики, ну да что уж говорить

Их логика проста- они учитывают те дипломы чемпиона страны, что выданы после 2-х лет.

Я тоже сталкивалась с этим же, когда шарпей- не получила в первый раз ЧФинляндии из-за того, что не зватало ей недели до 2-х лет.

ЧР насколько я помню однократный титул?

Почему же?

Закрывайте и формляйте сколько угодно раз, что ещё более удобно, если пёс- Юный Чемпион России. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Закрывайте и формляйте сколько угодно раз, что ещё более удобно, если пёс- Юный Чемпион России. :blush2:

Где об этом можно почитать? Слышу о неоднократном титуле впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что они могут оформить задним числом. То есть можно получить финский сертификат после 2 лет, потом оформить чемпиона еще какой-нибудь страны, а потом уже сдать документы на финского чемпиона.

Ну ты, Ириша, сказанула.... А что если все близлежащие страны уже закрыты? задача существенно усложняется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, Ириша, сказанула.... А что если все близлежащие страны уже закрыты? задача существенно усложняется.....

Ну как минимум Эстония тоже закрывается только после 2 лет, так что либо она уже закрыта и всяко подходит, либо ее можно закрыть - и она недалеко:)

Но вообще в самом деле странная логика, получается что их волнуют условия чемпионств в других странах, хотя по идее их это касаться не должно вообще.

Знакомые сейчас пытаются закрыть Финляндию по диплому Интера, так как чемпионства стран у них закрыты до 2 лет, и только интер позже. Не знаю примут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно почитать? Слышу о неоднократном титуле впервые.

Вот тоже

Сколько уже оформляла разным собакам, впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно почитать? Слышу о неоднократном титуле впервые.

Я спросила напрямую в приёмной, сдавая документы на одну из своих собак на ЧР, в работу, типа: "а вот у нас САС-ок ещё на пару титулов наберётся..... что делать с ними можно?", ответ был без капли иронии- можете ещё титулы получить, сдавайте ещё. Я поняла это так- раз нигде не написано, что титул получается только один раз, то можно его получить ещё несколько раз. Правда - не проверила, не сдала ещё, влом было....но вот, вероятно, и пришло время проверить и сдать, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила напрямую в приёмной, сдавая документы на одну из своих собак на ЧР, в работу, типа: "а вот у нас САС-ок ещё на пару титулов наберётся..... что делать с ними можно?", ответ был без капли иронии- можете ещё титулы получить, сдавайте ещё. Я поняла это так- раз нигде не написано, что титул получается только один раз, то можно его получить ещё несколько раз. Правда - не проверила, не сдала ещё, влом было....но вот, вероятно, и пришло время проверить и сдать, не так ли?

Титулы «Чемпион России», «Юный Чемпион России», и «Гранд Чемпион России» присваиваются однократно.

после ГРАНД-ЧЕМПИОНА
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулы «Чемпион России», «Юный Чемпион России», и «Гранд Чемпион России» присваиваются однократно.

после ГРАНД-ЧЕМПИОНА
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

Значит - засада, которую приготовили для нас - гостеприимные финны!

ИДЕЯ!!! Кстати- дело работников РКФ- решить, что этот титул ( ЧР) может быть выдан дважды, и им- прибыль, и нам- возможность выигрывать титул ЧФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б. попробовать восстановить как утраченный? или как уже предложила Алла, фотошопнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б. попробовать восстановить как утраченный? или как уже предложила Алла, фотошопнуть?

Кстати- диплом ЧР- не восстанавливается, когда я спросила в РКФ, что делать, если тот- утрачен, то мне ответили - "закрывайте ещё раз"!

Фотошоп- это подделка, на это нельзя идти, а вот ещё раз закрыть- почему бы и "нет"? ( ответим утвердительно) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмутся фины на титулы. Правда, имея все бумаги на руках, чемпиона Эстонии, я оформляла долго с ноября по апрель, довели до кипения, звонила в кеннелиту 8 раз, и мне по-русски отвечали, к сожалению, мы не понимаем по-русски. Одну мою бумажку не хотели рассматривать и по почте не принимали никак. Пришлось подключать 5 эстонских друзей, которые уже со своих почт дублировали мои документы. Я тогда ОЗВЕРЕЛА. Зато, после 10 лет пропажи первого эстонского диплома (никак не хотели давать, говорили, что диплом пропал и пришлось по новой зарабатывать) моего старенького Юпитера (он стал первым чемпионом Эстонии), мне торжественно вручили, когда собаке стукнуло 12 лет. Славу богу, дожил, так что мы теперь официально имеем два диплома Чемпиона Эстонии и все с разных выставок.

Диплом оформляла на Макса и все равно придирались, даже к собаке, у которой английская родословная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- диплом ЧР- не восстанавливается, когда я спросила в РКФ, что делать, если тот- утрачен, то мне ответили - "закрывайте ещё раз"!

Надо же, как у разных сотрудников РКФ расходятся мнения о, казалось бы, официальной информации.. Я восстанавливала диплом чемпионский (не знаю, что с ним произошло, у них в базе значилось, что он был выдан, а я квиток потеряла и его не получала), мне сказали - пишите заявление. Сделали новый, ничего про то, что можно закрыть еще раз не сказали :dntknw: Человеческий фактор :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как у разных сотрудников РКФ расходятся мнения о, казалось бы, официальной информации.. Я восстанавливала диплом чемпионский (не знаю, что с ним произошло, у них в базе значилось, что он был выдан, а я квиток потеряла и его не получала), мне сказали - пишите заявление. Сделали новый, ничего про то, что можно закрыть еще раз не сказали :dntknw: Человеческий фактор :doh:

Так Ваш диплом- не был получен вообще Вами!!!

А я речь вела о том дипломе, который выдан, получен и потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые сейчас пытаются закрыть Финляндию по диплому Интера, так как чемпионства стран у них закрыты до 2 лет, и только интер позже. Не знаю примут ли.

На всякий случай уточняю - Интер не прокатил. Требуют именно чемпионство страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а ты много таких знаешь, кто к 2 годам закрыл уже все близлежащее )))?Тем более как заметила Аня - эстонцев раньше 2 лет не закроешь. И она нам рядом )

Света, тебе видимо отдельно не везет соформлнием чемпионств. Я и эстонских и финских за последнее время уже столько получила и оформила, и ниразу икаких проблем не возникало!!! И оформляли по срочному- через два дня после выставки диплом чемпиона был уже у меня, и по почте электронной высылала им родословные и чемпиоснтва, оплачивая оформление на выставке, и оформляли чемпиона только по данным , написанным в каталоге. Так что все это человеческий фактор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, не везет. Зато, найди русскую собаку - голдена, у которой ДВА официальных сертификата чемпиона Эстонии, один, из которых получен через 10 лет, награда нашла своего героя. Про оформление сертификата Макса знают многие, я его сделала только в марте, а саску получили в августе. Документы подала в ноябре, был похерен рабочий диплом и его отказывались получать по почте. Хотела уже ехать в Таллинн, но все-таки обошлось, с 4-го захода оформили. Да, наверное, человеческий фактор, я думаю к собаке из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...