Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать матрас для лабрадора своими руками


Raksha

Рекомендуемые сообщения

Через 3 недели мы станем счастливыми обладателями лабро-ребёныша. Сейчас полным ходом идет подготовка к этому важному событию. Хотим соорудить место своему парнишке. Сшить матрасик. Хотелось бы узнать, может быть, есть какие то рекомендации на этот счет. Из каких материалов лучше сделать. Какого размера примерно матрасик должен быть, какой толщины. Можно ли использовать синтепон или старое ватное одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше материал как диванная ткань, и думаю можно взять старое одеяло и сделать как чехол на молнии и засунуть в чехол одеяло...

у нас долго просто плед у нее был, а тут купили лежанку, как диванчик..моя в восторге, теперь спит только там!!!даже на кровать не проситься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели мы станем счастливыми обладателями лабро-ребёныша. Сейчас полным ходом идет подготовка к этому важному событию. Хотим соорудить место своему парнишке. Сшить матрасик. Хотелось бы узнать, может быть, есть какие то рекомендации на этот счет. Из каких материалов лучше сделать. Какого размера примерно матрасик должен быть, какой толщины. Можно ли использовать синтепон или старое ватное одеяло.

Слопает. Ткань раздерет, ваты или синтепона нажрется вплоть до операции. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был манежик маленький покупной, оч удобно, его туда малыша положишь, он спит-ворочается, никуда не сползает, наш ничего не изжевал, даже не пытался, но щенки разные бывают, вдруг его запах привлечет... Мы на даче делали так тоже чеход сшили и несколько покрывал таких старинных туда сложили, получилось ничего так..Но ясно дело, что когда малыша первый раз видишь плюшевого, хочется его куда нить в мягкое уютное местечко положить)) Хотя безопасность конечно важней))Наш маленький был, категорически не пускала в постель, потому что был баловной, сейчас ему 8,5 месяцев, так иногда хочется его с собой положить, такой класснючий, а он ни в какую только у кровати в ногах)))


/>http://sempson.ru/hand-made/lezhanka-dlya-sobaki-svoimi-rukami-master-klass/

к примеру!

Но мне кажется, что проще купить лежаночку в магазине. Каких только там сейчас нет))))))

Согласна, их там туча, любой размер -фасон- бюджет...Хотя бывает такое хочется своими руками смастерить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу что-то такое эдакое сделать для двух собак. Планировали сделать диванчик для одной, а тут вторая появилась. Хотим что-то такое уютное и красивое.. но не могу определиться что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу что-то такое эдакое сделать для двух собак. Планировали сделать диванчик для одной, а тут вторая появилась. Хотим что-то такое уютное и красивое.. но не могу определиться что

Мы тут недавно в зоомагазе были, покупали своему лабру лежак-манеж, и там на самом верху стоял манеж для двух собак, такой классный, именно для больших!Так что такие есть, имейте ввиду. Такой манежик плюс матрац сверху кладется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно в зоомагазе были, покупали своему лабру лежак-манеж, и там на самом верху стоял манеж для двух собак, такой классный, именно для больших!Так что такие есть, имейте ввиду. Такой манежик плюс матрац сверху кладется)

Спасибо, но что в Вашем понимании манеж? я знаю только манежи для щенков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но что в Вашем понимании манеж? я знаю только манежи для щенков..

Ну это такая с бортиками лежанка))Круглая такая))Я просто незнаю как их по другому назвать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно матрасик-лежанку сшить из старого ватного одеяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слопает. Ткань раздерет, ваты или синтепона нажрется вплоть до операции. Не советую.

а что посоветуете вместо? У нас в городе в зоомагазинах лежанки продают, но только для маленьких и средних пород, максимум для фокстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что посоветуете вместо? У нас в городе в зоомагазинах лежанки продают, но только для маленьких и средних пород, максимум для фокстерьера.

Да ничего. Будет спать на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала два детских ватных одеялка и пододеяльники на них, мои девчонки до сих пор иногда в них кутаются. А вообще их лежак диван :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на туристическую пенку шила из джинсовой ткани что-то типа наволочки, чтоб не торчала пенка и не было молнии, конвертиком таким. Сносу нет, снимается - стирается - моется. Тепло. Что еще надо? И себестоимость минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже есть.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37917&st=360

OlgaO, спасибо огромнейшее!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Скопировала себе инструкцию по пошивке этого матрасика в ворд, распечатаю для удобства и начну творить! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стала шить матрасик как по вышеупомянутой ссылке. Решила сшить попроще. Вот что у меня получилось

87714e03266f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала шить матрасик как по вышеупомянутой ссылке. Решила сшить попроще. Вот что у меня получилось

87714e03266f.jpg

Прикольно...пузико с сердечком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа когда-то (год назад?) выкладывала лежаночки, которые она шила своим собакам - очень хорошие! С выкройками, с рекомендациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут лучше видно.

b952f5672ef6.jpg

Это просто как матрасик. Просто взяла старое одеяло, сложила вчетверо и прошила по краям. Обернула в большой пакет и закрепила скотчем. Сшила два наматрасника на замочке из чехла от машины и две наволочки защитной расцветки. Одеяло вначале в наматрасник, потом в наволочку. Таким образом если случится авария, можно будет сменить и наволочку и наматрасник, а одеяло будет сухим благодаря пленке. Разгрызть матрасик пока щенуле не удается. Ткань прочная. А то что он шуршит немного из-за пакета - ему нравится. Спит с удовольствием на нем. И игрушки на него всегда свои тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...