Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Н.Караченцов


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Эх, не хотела писать. Когда его привозят в Склиф на плановые обследования, приходится его привязывать к кровати и колоть психотропами. Он боится и становится реально буйным. Кричит, ругается матом и т.д. Я уважаю его жену - с человеком с такими поражениями мозга реально тяжело в быту. Ухаживать за ним крайне тяжело и это крест. Но я не могу уважать её за то, что она тащит его на публику или приезжают съёмочные бригады в дом. Его наверняка приходится колоть перед этим, иначе его хрупкая психика просто не выдержит такого обилия народа. Вот я против чего! нельзя так делать! Он несчастный и тяжелобольной человек! Надо дать ему существовать спокойно. а не рассказывать всем байки, что он вот-вот будет играть в театре. Это невозможно!

Вы конечно правы о болезни и шоу,но зачем Вы рассказываете о том,что происходит на обследовании?Как же врачебная этика и прочее?Не красиво.

--------------

Марина,С Денм Рождения!

Всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотела писать. Когда его привозят в Склиф на плановые обследования, приходится его привязывать к кровати и колоть психотропами. Он боится и становится реально буйным. Кричит, ругается матом и т.д. Я уважаю его жену - с человеком с такими поражениями мозга реально тяжело в быту. Ухаживать за ним крайне тяжело и это крест. Но я не могу уважать её за то, что она тащит его на публику или приезжают съёмочные бригады в дом. Его наверняка приходится колоть перед этим, иначе его хрупкая психика просто не выдержит такого обилия народа. Вот я против чего! нельзя так делать! Он несчастный и тяжелобольной человек! Надо дать ему существовать спокойно. а не рассказывать всем байки, что он вот-вот будет играть в театре. Это невозможно!

не писали бы, не красиво это.

А про привязывание. Я сейчас на седативных препаратах лечу зубы, врач великий психолог, она успевает вывести меня их паники, до ее полного развития. А паника и еще какая была у меня раньше. Дело не в ЧМТ Каранчецева, а в ошибках врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не писали бы, не красиво это.

А про привязывание. Я сейчас на седативных препаратах лечу зубы, врач великий психолог, она успевает вывести меня их паники, до ее полного развития. А паника и еще какая была у меня раньше. Дело не в ЧМТ Каранчецева, а в ошибках врачей.

Про этику промолчу, но не сравнивайте психику здорового человека и человека, перенесшего ЧМТ. Меняется полностью восприятие жизни и человек, излучавший уверенность, энергию, бывший здоровым и бесшабашным, становится угрюмым, растеряным, углубленным в себя...И речи нет о том, что он вспоминает себя прежнего...Говорю исключительно на примере брата и его соседей по палате с подобными травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этику промолчу, но не сравнивайте психику здорового человека и человека, перенесшего ЧМТ. Меняется полностью восприятие жизни и человек, излучавший уверенность, энергию, бывший здоровым и бесшабашным, становится угрюмым, растеряным, углубленным в себя...И речи нет о том, что он вспоминает себя прежнего...Говорю исключительно на примере брата и его соседей по палате с подобными травмами.

У меня тетя после инсульта, не ЧМТ, но рядом. Так что тоже понимаю о чем речь.

У меня тоже была ЧМТ и не одна. Да не такая страшная Слава Богу.

Яс клонна верить, что все усугляется как раз из-за того., что таким людям дают уйти в себя, если их "тащить" они не уйдут в себя. имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тетя после инсульта, не ЧМТ, но рядом. Так что тоже понимаю о чем речь.

У меня тоже была ЧМТ и не одна. Да не такая страшная Слава Богу.

Яс клонна верить, что все усугляется как раз из-за того., что таким людям дают уйти в себя, если их "тащить" они не уйдут в себя. имхо конечно.

Я понимаю, что то что я написала выше, не этично.

Я не хотела этого писать и постаралась выразиться как можно мягче и этичней.

Но и вы не понимаете тоже, что представляет собой человек после тяжелой ЧМТ. Не надо верить статьям в глянцевых журналах и газетах. Всё, что там написано про нынешнее состояние Караченцева - это ложь! Он никогда не выйдет на сцену! Потому что изменения в его мозгу необратимы. И не равняйте инсульт и ЧМТ. После ишемического нарушения кровообращения всегда есть шанс, что не так много клеток погибли от кислородного голодания и они могут восстановиться.

ЧМТ - это перелом костей черепа с образованием внутричерепной гематомы. Караченцев перенёс как минимум 2 трепанации мозга, при которых ему физически удаляли гематому вместе с частью мозга. После такого как правило не восстанавливаются. Уже то, что он ходит, сам себя обслуживает, чуть-чуть говорит и пишет - ЧУДО!

Его оперировал лучший нейрохирург Москвы. И спасибо ему за это!

Но чудес не бывает и это было всё, что возможно сделать в такой ситуации. И Л.Поргина тоже совершила подвиг - ведь организация ухода после таких операций - очень важна. Но я осуждаю её за то, что она тащит его на сцену. И ещё раз повторю, что на мой взгляд - это садизм по отношению к Караченцеву.Его надо оставить в покое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Л.Поргина .... это садизм по отношению к Караченцеву.Его надо оставить в покое!

И Поргину и Караченцова надо оставить в покое! На всё воля Божья, как говорится! Значит ТАК НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Поргину и Караченцова надо оставить в покое! На всё воля Божья, как говорится! Значит ТАК НАДО!

Прошу прощения, но по данному вопросу я больше верю сотруднику скоропомощного отделения Склифа... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же обидно :sorry:

Тема создавалась не для этого!!!Тема создавалась, чтобы поздравить одного человека, а не обсуждать действия другого.

Я помню кадры, как жена В. Брундукова на себе в буквальном смысле тащила его, я помню глаза С. Фарады, который МЕЧТАЛ вернуться на сцену. А вспомнить КАК умер Г. Вицин и многие другие актеры. Да, жена во многом может быть не права, с одной стороны может показаться, что она "отыгрывается" на муже, за свои неудачи, но ёлки - палки, а то, что она простите за ним убирает, слюнки ему вытирает и держится, это фигня???Я не пойму к чему тут рассуждать о ее поступках, ну хотите это обсудить, создавайте новую тему. Почему нельзя уважать человека (в данном слечае Николая Петровича), и мое (мои просьбы прекратить обсуждать правильно-не правильно). Вот я сейчас опять слегла с ангиной, мне позвонили на собаку и спросили " а Вы что, пьете?У вас голос странный". Я начинаю напрягать горло и объяснять, что я болею. На что прозвучал вопрос "а зачем на звонки отвечаете?". И что надо делать?Обсуждать правильно ли поступает мой муж или нет, когда уважает мое стремление обрести еще одной собачке дом???Или проще пожелать здоровья и поздравить с днем рождения??? :dntknw:

ЗЫ. "Благими намерениями вымощена дорога в ад." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, выздоравливай! И не обижайся, мы не со зла. :blush2: Это интернет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что то что я написала выше, не этично.

Я не хотела этого писать и постаралась выразиться как можно мягче и этичней.

Но и вы не понимаете тоже, что представляет собой человек после тяжелой ЧМТ. Не надо верить статьям в глянцевых журналах и газетах. Всё, что там написано про нынешнее состояние Караченцева - это ложь! Он никогда не выйдет на сцену! Потому что изменения в его мозгу необратимы. И не равняйте инсульт и ЧМТ. После ишемического нарушения кровообращения всегда есть шанс, что не так много клеток погибли от кислородного голодания и они могут восстановиться.

ЧМТ - это перелом костей черепа с образованием внутричерепной гематомы. Караченцев перенёс как минимум 2 трепанации мозга, при которых ему физически удаляли гематому вместе с частью мозга. После такого как правило не восстанавливаются. Уже то, что он ходит, сам себя обслуживает, чуть-чуть говорит и пишет - ЧУДО!

Его оперировал лучший нейрохирург Москвы. И спасибо ему за это!

Но чудес не бывает и это было всё, что возможно сделать в такой ситуации. И Л.Поргина тоже совершила подвиг - ведь организация ухода после таких операций - очень важна. Но я осуждаю её за то, что она тащит его на сцену. И ещё раз повторю, что на мой взгляд - это садизм по отношению к Караченцеву.Его надо оставить в покое!

+1000 После аварии он какое-то время лежал и у нас,на нейрореабилитации.Конечно,подробностей описывать не буду.Но таскать его по публичным мероприятиям- :thumbdown: .Дело в том,что люди знают и любят другого Караченцева,и пусть бы он в нашей памяти был бы именно таким,ведь его несчастье теперь выставляется напоказ,и это ужасно!!! (как выразилась одна моя коллега-ассоциация одна "...по улицам слона водили...").Грубо,конечно,но ведь ему-то лично эта публичность вряд ли нужна,а Л.Поргина этого не понимает почему-то...Глубоко больной человек,инвалид,ЗАЧЕМ ???

Сорри,Марина,пока писала,Вы упрекнули,что Вам это неприятно.Да,конечно,тема не о том...Прсто мы сегодня на работе это же обсуждали..

И,конечно,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 После аварии он какое-то время лежал и у нас,на нейрореабилитации.Конечно,подробностей описывать не буду.Но таскать его по публичным мероприятиям- :thumbdown: .Дело в том,что люди знают и любят другого Караченцева,и пусть бы он в нашей памяти был бы именно таким,ведь его несчастье теперь выставляется напоказ,и это ужасно!!! (как выразилась одна моя коллега-ассоциация одна "...по улицам слона водили...").Грубо,конечно,но ведь ему-то лично эта публичность вряд ли нужна,а Л.Поргина этого не понимает почему-то...Глубоко больной человек,инвалид,ЗАЧЕМ ???

Сорри,Марина,пока писала,Вы упрекнули,что Вам это неприятно.Да,конечно,тема не о том...Прсто мы сегодня на работе это же обсуждали..

И,конечно,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!

Вот и я писала выше - это не цирк :sorry: И никакая нужда не оправдает этого ужасного шоу, которое устраивает Поргина из болезни мужа. А может... это месть? За то, как была прожита жизнь. За необходимость ухода сейчас... Не знаю. Но так НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо верить статьям в глянцевых журналах и газетах. Всё, что там написано про нынешнее состояние Караченцева - это ложь! Он никогда не выйдет на сцену! Потому что изменения в его мозгу необратимы. И не равняйте инсульт и ЧМТ. После ишемического нарушения кровообращения всегда есть шанс, что не так много клеток погибли от кислородного голодания и они могут восстановиться.

ЧМТ - это перелом костей черепа с образованием внутричерепной гематомы. Караченцев перенёс как минимум 2 трепанации мозга, при которых ему физически удаляли гематому вместе с частью мозга. После такого как правило не восстанавливаются. Уже то, что он ходит, сам себя обслуживает, чуть-чуть говорит и пишет - ЧУДО!

Его оперировал лучший нейрохирург Москвы. И спасибо ему за это!

Но чудес не бывает и это было всё, что возможно сделать в такой ситуации. И Л.Поргина тоже совершила подвиг - ведь организация ухода после таких операций - очень важна. Но я осуждаю её за то, что она тащит его на сцену. И ещё раз повторю, что на мой взгляд - это садизм по отношению к Караченцеву.Его надо оставить в покое!

ППКС. Знаю семью Караченцовых уже много лет. Коля... ой, не хочу даже писать об этом... Страшно. Грустно. Не имею права писать подробностей нынешней "жизни" великого актера, да и желания особого нет, ибо... " НЕ живете. Нельзя это ЖИЗНЬЮ назвать" ( из песни Игоря Талькова).

Здесь мы с Рэдиком. Ему еще годика нет.

92e68862851d.jpg

И растет( то есть на тот момент растет) лабрик Миля, прожившая 18, 5 лет!!!!

1c00641a8f92.jpg

43301427_9.jpg

И у меня эта же фота.

6fcb9b86418d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но по данному вопросу я больше верю сотруднику скоропомощного отделения Склифа... :gleam:

А я отчасти понимаю, зачем жена это делает.

Если его забудут - они если не с голоду умрут, так дорогущие лекарства доставать не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, так же как и я, празднует мой любимый актер, свое День Рождение. Н. Караченцов.

8479034cbbd538d310878cff85135979.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отчасти понимаю, зачем жена это делает.

Если его забудут - они если не с голоду умрут, так дорогущие лекарства доставать не смогут...

И что? Я выше писала:

У меня есть близкая мне семья. Он - геолог с мировым именем. Уже шестой год с манифеста болезни Альцгеймера. И жена тоже "тащит", хотя он может вдруг забыть, кто он, и начать резать ножом и вилкой в тарелке крышку от кастрюли.

Его не вытащить на сцену ради денег, он же не актер. И его жена-старуха зарабатывает, сколько может. У них один сын, и у него четверо детей.

Тяжело очень многим. Немногие из своего горя, и уж тем более из горя близкого человека делает шоу ради денег.

Выход есть всегда. Но самое главное - СОХРАНЯТЬ ДОСТОИНСТВО человека, который от тебя зависит на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя уважать человека (в данном слечае Николая Петровича)

Уважают, и любят, и именно поэтому пишут - потому что не все равно. С Днем рождения вас! И Николая Петровича! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я выше писала:

У меня есть близкая мне семья. Он - геолог с мировым именем. Уже шестой год с манифеста болезни Альцгеймера. И жена тоже "тащит", хотя он может вдруг забыть, кто он, и начать резать ножом и вилкой в тарелке крышку от кастрюли.

Его не вытащить на сцену ради денег, он же не актер. И его жена-старуха зарабатывает, сколько может. У них один сын, и у него четверо детей.

Тяжело очень многим. Немногие из своего горя, и уж тем более из горя близкого человека делает шоу ради денег.

Выход есть всегда. Но самое главное - СОХРАНЯТЬ ДОСТОИНСТВО человека, который от тебя зависит на все сто.

Вот-вот,никак не могла подобрать подходящее слово...Именно-шоу!Может быть,он сам до конца не понимает,но она-то должна понимать,что это-не его амплуа...Вряд ли бы он хотел (хоть и актер Великий) выступать сейчас в такой роли :sorry:

Очень хочется пожелать ему выздоравливать :sorry: ,но....пожелаю просто покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я выше писала:

У меня есть близкая мне семья. Он - геолог с мировым именем. Уже шестой год с манифеста болезни Альцгеймера. И жена тоже "тащит", хотя он может вдруг забыть, кто он, и начать резать ножом и вилкой в тарелке крышку от кастрюли.

Его не вытащить на сцену ради денег, он же не актер. И его жена-старуха зарабатывает, сколько может. У них один сын, и у него четверо детей.

Тяжело очень многим. Немногие из своего горя, и уж тем более из горя близкого человека делает шоу ради денег.

Выход есть всегда. Но самое главное - СОХРАНЯТЬ ДОСТОИНСТВО человека, который от тебя зависит на все сто.

Возможно у вас есть выход всегда и в теории.

ВЫ не видели семью Караченцовых в реале и того как они справляются с этой трагедией. Жизнь штука сложная и никто не в праве осуждать жену Николая Петровича.

Вы вправе поступать в своей жизни так, как считаете нужным, но не вправе выливать столько злобы на людей избравших иной путь... (о вашем посте № 37)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас есть выход всегда и в теории.

ВЫ не видели семью Караченцовых в реале и того как они справляются с этой трагедией. Жизнь штука сложная и никто не в праве осуждать жену Николая Петровича.

Вы вправе поступать в своей жизни так, как считаете нужным, но не вправе выливать столько злобы на людей избравших иной путь... (о вашем посте № 37)

Кирюша и Маруся,я понимаю,что пост адресован не мне,но попытаюсь уточнить-здесь не абсолютное осуждение супруги,ей действительно можно ставить памятник при жизни за уход и заботу о Николае Петровиче,осуждение вызывает лишь ее пристрастие к выставлению напоказ нынешнего состояния супруга :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мы тут не писали, он остается до сих пор Мужчиной с большой буквы! Он - удивительный!

Имела счастье много раз видеть его в разных ролях на сцене с близкого расстояния. Это всегда была честная игра с венами на шее. Он удивительно благороден, даже в комических ролях.

C Днем Рождения замечательного человека и актера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается, посмотрев фильм, испытать не просто удовольствие, а вдруг счастье, которое захлестывает какой-то детской волной восторга взахлеб. Таким фильмом для меня оказался "Старший брат", в котором все сложное и трагичное вдруг оказывается простым, если в доме тепло, все ненужные люди просто пропадают без лишних слов и нервотрепки. И абажур над круглым столом. Большое спасибо актерам... и конечно - Николаю Петровичу.

Возможно у вас есть выход всегда и в теории.

ВЫ не видели семью Караченцовых в реале и того как они справляются с этой трагедией. Жизнь штука сложная и никто не в праве осуждать жену Николая Петровича.

Вы вправе поступать в своей жизни так, как считаете нужным, но не вправе выливать столько злобы на людей избравших иной путь... (о вашем посте № 37)

Смешно. Давайте займемся занимательной фалометрией. А вы - видели семью Караченцовых? Вы знаете суть этих взаимоотношений? Я выросла и долго была в актерской среде, и уверена только в одном: быть женой актера - это мука адова, каким бы он ни был.

На досуге почитайте (можно я на правах вредной старухи вам посоветую?) - "Человек, который смеялся" Виктора Гюго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант: внимательно прочесть то, что писали здесь ВРАЧИ как раз для тех, что считает, что это неэтично, а выводить больного человека, накаченного психотропами на публику ради денег - а почему бы нет? Еще как вариант: поработать волонтером в реабилитационных отделениях.

Кстати вспомнилась Гундарева. А помните, КАК все осуждали того папарацци, который сфотографировал ее в психоневрологическом интернате? Почему муж Гундаревой не таскал ее на сцену?! А? Потому что ОН ЕЕ УВАЖАЛ. И давал ей возможность ПОКОЯ, благодаря которому она смогла хотя бы немного прийти в сознание, исповедаться, и отойти с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa а теперь давайте встанем на сторону его жены. А ей НЕ страшно?Вы посмотрите на ее глаза когда она смеется...Вымучено, со страхом, даже истерично....Для нее ее Коля сейчас не "стена", за которую она могла бы спрятаться, а слабый и больной человек. Вам когда нибудь приходилось заходить в клетку с тиграми?Вот она заходит постоянно,чтобы ЕЕ Колю НЕ забыли. ДА, я согласна, это больно, Николаю сейчас нужен покой, но этот покой может стать фразой "покойся с миром".....Осуждать всегда легко, труднее вынести эти осуждения. Это не цырк и не слон, но она хочет докать в первую очередь самому Н.Караценцеву, что он МОЖЕТ!!!!Что он ЖИВ!!!

То, где оперировали Николая, я знаю, у меня там мужа "собирали" по частям не один раз. Он разговаривал "со своими" врачами по "старой" памяти и очень переживал. Ему нельзя уходить в забытье, ему НУЖНА рука помощи, вот жена и выступает сейчас "телевизором", в который все плюют "на власть", а лицо то как раз ее.

Я повторюсь, у каждого свое видиние, но правда не одна, она ЦЕЛАЯ и многогранная, и каждую грань следует уважать.

ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что 5 лет я была в группе волонтеров ПНИ. И потому не могу не согласится с мнением врачей, которые писали выше о поражении головного мозга. А потому я не верю, что Николай Петрович вообще в состоянии понимать, чтО происходит вокруг него, когда его выводят на сцену... Я еще раз напомню об истории с Натальей Гундаревой и задам вопрос: а почему ее муж не водил ее показывать миру "чтобы не забыли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V ДА, я согласна, это больно, Николаю сейчас нужен покой, но этот покой может стать фразой "покойся с миром".... она хочет докать в первую очередь самому Н.Караценцеву, что он МОЖЕТ!!!!Что он ЖИВ!!!

Вот и я об этом...согласна полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...