Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У знакомой лабрик съел два толстых носка..Она кинулась вету звонить.Уж не знаю,кому она там позвонила..,но этот врач..посоветовал влить в собаку перекись водорода. :sorry:

Влила..

Носки он срыгнул.Теперь рвота с вечера не останавливается..

Что делать??Помогите!!!

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой лабрик съел два толстых носка..Она кинулась вету звонить.Уж не знаю,кому она там позвонила..,но этот врач..посоветовал влить в собаку перекись водорода. :sorry:

Влила..

Носки он срыгнул.Теперь рвота с вечера не останавливается..

Что делать??Помогите!!!

Теперь только в клинику на капельницы, т.к. идет обезвоживание. Скорей всего сильно пострадала слизистая желудка. Поэтому, пока она не восстановится, то поддержать собаку можно только капельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно влейте собаке альмагель 2-3 стол ложки

данная рекомендация требует уточнения дозировки у ветеринарного врача. С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела??? Черт,таких бы врачей :ranting: .

Слышала,что перекись (не пергидроль!!!) в экстренных случаях можно КАПНУТЬ на корень языка,дабы вызвать рвотный позыв...Но внутрь?

Да еще какое количество?

Доктор бы сам попробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ,

Да,блин..Там же написано:Для наружного применения.. :ranting: Хозяйка тож умудрилась..

Говорит,что рвать перестало.Поит его рисовым отваром.. :dntknw:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ,

Да,блин..Там же написано:Для наружного применения.. :ranting: Хозяйка тож умудрилась..

Говорит,что рвать перестало.Поит его рисовым отваром.. :dntknw:

Счастье,если обойдется...Кровь в рвоте напрягает.Если к врачу не пошли,пусть хоть ВНИМАТЕЛЬНО наблюдает неск.дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такую рекомендацию (влить пузырек перикиси, чтобы вызвать рвоту) слышала сама, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такую рекомендацию (влить пузырек перикиси, чтобы вызвать рвоту) слышала сама, и не раз.

Пробовали? :lol2:

(Мы ж не в тундре...)

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такую рекомендацию (влить пузырек перекиси,чтобы вызвать рвоту) слышала сама, и не раз.

Её хотя бы разбавили интересно?Вроде вливают в каких-то случаях действительно ,но не чистую перикись,а полуторапроцентную... :gleam:

Ещё я слышала,что даже колу с перекисью пополам смешивают и вливают медленно от отравления,но по-моему это жёстко... :nonono:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её хотя бы разбавили интересно?Вроде вливают в каких-то случаях действительно ,но не чистую перикись,а полуторапроцентную... :gleam:

Ещё я слышала,что даже колу с перекисью пополам смешивают и вливают медленно от отравления,но по-моему это жёстко... :nonono:

Нет,ну если совсем где-нить в тайге...или на необитаемом острове..кровотечение паутиной тоже можно остановить.Только когда риск превышает степень "полезности"...Сто раз подумать бы.

( и насколько же "луженый" желудок надо иметь,чтоб все это переварить...)

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали? :lol2:

(Мы ж не в тундре...)

Нет, не пробовала; но даже тут, на форуме, такие рекомендации были, и от ветврачей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...жестко однако...как там псинка??????чем еще то можно такой ожог слизистой смягчить???может чем то обвалакивающим, как при гастрите или язве????суспензию?????маолокс, альмагель, на худой конец гастал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовала; но даже тут, на форуме, такие рекомендации были, и от ветврачей в том числе.

Starfish,не смею спорить с ветврачами...Только имею представление,насколько ранима слизистая желудка,и как ее легко разрушить.Просто ведь есть менее "травматичные"альтернативы.Может,совершенно здоровому животному и ничего,а если там уже есть гастрит или даже язва?Ведь СУТЬ рекомендации в данном случае была-вызвать рвоту...Достаточно раздражения чем-либо корня языка,незачем вливать в желудок что бы то ни было (Ведь Вы же при необходимости вызвать рвоту не пьете перекись флаконами? :blush2: )

да...жестко однако...как там псинка??????чем еще то можно такой ожог слизистой смягчить???может чем то обвалакивающим, как при гастрите или язве????суспензию?????маолокс, альмагель, на худой конец гастал???

И щадящая диета неск.дней (а в 1 день лучше б вообще не кормить,или уж совсем рисовую "слизь")

ПС И еще б рекомендовать владельцам....не разбрасывать носки!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему вливали в ветеринарной клинике из расчета 1 мл на 1кг веса собаки, т.е у нас то было 30мл. Смысл в том, что перекись не разражает корень языка, а пенится в желудке и заполняет там весь объем, отсюда рвота. Наш выдал заглоченный предмет и скакал потом, как сайгак. Поел-попил через пару часов, все нормально. Д умаю, что здоровый желудок перекисью не сожжешь, если ею открытые раны обрабатывают :dntknw: А по поводу "себе бы так" - не хотелось бы, конечно, но люди и носки упаковками не едят, к счастью. По вашему случаю поддерживаю альмагель и голод денек. Пить обязательно надо, но маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такую рекомендацию (влить пузырек перикиси, чтобы вызвать рвоту) слышала сама, и не раз.

И я ... и врачи в экстренных случаях действительно рекомендуют перекись. Знакомая бульдожка мячик заглотила латексный - вливали, никакой рвоты с кровью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись для рвоты - лучшее и надежное средство, и это советуют многие веты. Только конечно не бутылочку, а пару столовых ложек вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в рвоте скорее была не от перекиси. ИМХО. А от сильного рвотного позыва полопались сосуды, мелкие капиляры в гортани, пищеводе. При этом толстые носки тоже могли травмироватиь и гортань и пищевод. А так же могли явиться причиной возникновения гастроэнтерита (не путать с инфекционным энтеритом)...

Не разбрасывайте предметы, которые песка может заглотить!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему вливали в ветеринарной клинике из расчета 1 мл на 1кг веса собаки, т.е у нас то было 30мл. Смысл в том, что перекись не разражает корень языка, а пенится в желудке и заполняет там весь объем, отсюда рвота. Наш выдал заглоченный предмет и скакал потом, как сайгак. Поел-попил через пару часов, все нормально. Д умаю, что здоровый желудок перекисью не сожжешь, если ею открытые раны обрабатывают :dntknw: А по поводу "себе бы так" - не хотелось бы, конечно, но люди и носки упаковками не едят, к счастью. По вашему случаю поддерживаю альмагель и голод денек. Пить обязательно надо, но маленькими порциями.

Читайте начало темы:была рвота с кровью.Делаем вывод:либо желудок уже был нездоров(гастрит,язва),либо перекись все же повредила слизистую.Я ведь и писала-что как ЭКСТРЕННЫЙ метод сгодится(и не такое),но есть более щадящие альтернативы.Зачем,чтобы вызвать рвоту,заполнять объем желудка пенящейся перекисью?По-другому,что ли,нельзя?Хорошо,что хорошо закончилось,а представляете,открылось бы,к примеру,язвенное кровотечение,или аспирация рвотными массами при неукротимой рвоте,или ларингоспазм,или отек гортани,или...могу много дальше писать.Просто чтобы применять столь жесткие способы,надо быть уверенным в железном здоровье своей собы...(Ну или,в крайнем случае,действовать в присутствии врача,в стенах клиники)Ранки обрабатывают и йодом и зеленкой,и еще много чем...это ж не пьют.Недаром пишется:наружное.Не будем сравнивать прочность и восстановительную способность эпидермиса и слизистой желудка :gleam:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, мы не знаем исходное состояние слизистой желудка конкретного щенка. Просто по травматичности толстые носки, идущие вниз-вверх перекиси не сильно уступают. И конечно я соглашусь, что если бы были какие-то щадящие способы, то стоило их применить, но чаще всего пока их ищешь, носки мигрируют в кишечник и т.д. Шепотом( не умею тим шрифтом пользоваться): йод и зеленку - на КРАЯ раны, в рану - не стоит все же, реально больно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, мы не знаем исходное состояние слизистой желудка конкретного щенка. Просто по травматичности толстые носки, идущие вниз-вверх перекиси не сильно уступают. И конечно я соглашусь, что если бы были какие-то щадящие способы, то стоило их применить, но чаще всего пока их ищешь, носки мигрируют в кишечник и т.д. Шепотом( не умею тим шрифтом пользоваться): йод и зеленку - на КРАЯ раны, в рану - не стоит все же, реально больно! :blush2:

:doh: Конечно,на края! Эт я что-то погорячилась :blush2: Ладно,уговорили насчет перекиси,но ( с упорством бегемота) сначала-элементарно неск.крупинок соли на корень языка,либо механическое раздражение...А перекись все ж чуть разбавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте начало темы:была рвота с кровью.Делаем вывод:либо желудок уже был нездоров(гастрит,язва),либо перекись все же повредила слизистую.Я ведь и писала-что как ЭКСТРЕННЫЙ метод сгодится(и не такое),но есть более щадящие альтернативы.Зачем,чтобы вызвать рвоту,заполнять объем желудка пенящейся перекисью?По-другому,что ли,нельзя?Хорошо,что хорошо закончилось,а представляете,открылось бы,к примеру,язвенное кровотечение,или аспирация рвотными массами при неукротимой рвоте,или ларингоспазм,или отек гортани,или...могу много дальше писать.Просто чтобы применять столь жесткие способы,надо быть уверенным в железном здоровье своей собы...(Ну или,в крайнем случае,действовать в присутствии врача,в стенах клиники)Ранки обрабатывают и йодом и зеленкой,и еще много чем...это ж не пьют.Недаром пишется:наружное.Не будем сравнивать прочность и восстановительную способность эпидермиса и слизистой желудка :gleam:

Так вроде никто и не пишет,что это хорошо,а пытаются успокоить нерадивых владельцев,которые сначала разбросали то,что не надо разбрасывать,а потом влили то,что не надо вливать...

Если читать внимательнее не только начало темы,то можно понять,что перекись иногда назначают врачи в зависимости от ситуации.Мы своим собакам не вливали и не призываем этого делать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления слизистой желудка нам в клинике прописали давать фосфалюгель по 5 мл 3 раза в день (причем это вместо еды первые сутки), именно фосфалюгель, т.к. он не только на желудок, но и на кишечник благотворно влияет. Кроме того, заварить семя льна в термосе и вливать в него по 5 мл (из шприца) каждые 2 часа. Я спрашивала про рисовый отвар, врач сказал, что семя льна лучше. Потом кормить консервами Роял Канин Гастро, причем корм разводить тем же отваром семени льна до кашицы. Помогло очень быстро. Но у нас был трехмесячный щенок, соответственно нормы были для него, да и клиника, к счастью, оказалась очень неплохой. Мне кажется, что такие меры повредить не могут, но только в том случае, если рвота уже прекратилась.

Хотя, при рвоте с кровью я бы сразу повезла собаку в клинику на консультацию и все анализы. Как мне объяснили в клинике, что если даже на отвар семени льна идет рвота, то тут без капельниц уже не обойтись.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто и не пишет,что это хорошо,а пытаются успокоить нерадивых владельцев,которые сначала разбросали то,что не надо разбрасывать,а потом влили то,что не надо вливать...

Если читать внимательнее не только начало темы,то можно понять,что перекись иногда назначают врачи в зависимости от ситуации.Мы своим собакам не вливали и не призываем этого делать. :gleam:

Согласна...А я тут старалась оградить владельцев от необдуманных действий,а попытаться сначала применить что-нибудь более щадящее.

ПС Своему тоже перекись не стала бы вливать,правда заставить его хоть что-то слопать...это из области фантастики (ну не пылесосы мы ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна...А я тут старалась оградить владельцев от необдуманных действий,а попытаться сначала применить что-нибудь более щадящее.

А что уж теперь стараться,поздняк,они же влили,никого не спрашивая,до открытия этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...