Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

29.10.11 Моно ПК и всероссийка в Брянске


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю свою Гошу (Вей Тали Валетта) с закрытием Чемпиона России, Чемпиона НКП, Грандчемпиона!!!

Белочку (ВТ Бильбао) с САС!

Собак московских было много, но предпочтение эксперты отдавали местным :nonono: , девочки возвращаются, мягко говоря, под глубоким впечатлением. Захотят - расскажут, но организация брянских товарищей была однозначно "на высоте"(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою Гошу (Вей Тали Валетта) с закрытием Чемпиона России, Чемпиона НКП, Грандчемпиона!!!

Белочку (ВТ Бильбао) с САС!

Собак московских было много, но предпочтение эксперты отдавали местным :nonono: , девочки возвращаются, мягко говоря, под глубоким впечатлением. Захотят - расскажут, но организация брянских товарищей была однозначно "на высоте"(((.

Поздравляю с победой!!!

Как хорошо, что у меня не получилось выбраться на эту выставку.......

Ждем подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою Гошу (Вей Тали Валетта) с закрытием Чемпиона России, Чемпиона НКП, Грандчемпиона!!!

Белочку (ВТ Бильбао) с САС!

Собак московских было много, но предпочтение эксперты отдавали местным :nonono: , девочки возвращаются, мягко говоря, под глубоким впечатлением. Захотят - расскажут, но организация брянских товарищей была однозначно "на высоте"(((.

Поздравляем Гошу и Белочку! :clap_1: Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою Гошу (Вей Тали Валетта) с закрытием Чемпиона России, Чемпиона НКП, Грандчемпиона!!!

Белочку (ВТ Бильбао) с САС!

Собак московских было много, но предпочтение эксперты отдавали местным :nonono: , девочки возвращаются, мягко говоря, под глубоким впечатлением. Захотят - расскажут, но организация брянских товарищей была однозначно "на высоте"(((.

Поздравляю черную красотку Гошу и белоснежную красотку Белочку!!!

Молодцы девчонки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляю!

А кто судил моно?

Булелик из Белоруссии

И очень ждем рассказов о выставке

надеюсь напишут, они вот такие - :ranting::angry2::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ЭТО было ужасно.В первый раз вижу такое откровенное безобразие.

Подробности попозже,надо отойти от впечатлений :dribble: :dribble: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булелик из Белоруссии

надеюсь напишут, они вот такие - :ranting::angry2::aggressive:

Вот мы и добрались наконец из Брянска. Обычно я никогда не пишу на форуме по поводу организации, судейства и т.д. :gleam: Но сегодняшняя выставка просто потрясла меня своим "величием" всего :angry2: . Приехав в 8-20 утра мы успели занять "вольготное" место на местном бордюре, так как места, где можно было бы встать и остаться не запертым просто не было. С собаками до 8-45 в маленький зальчик не пускали. На регистрации все было усложнено до безобразия. В одной очереди ветконтроль, где дали бумажку, что все в порядке. В следующей очереди надо было оплатить ветконтроль и гарантийное письмо. И только в третьем окне две милые женщины выдавали номера. Ринги должны были начаться в 10 утра. Госпожа Булелик и господин Слуки честно, в 10 утра уже присутствовали в ринге и даже выказывали нетерпение по поводу задержки. В 10-20 наконец объявили экспертов и вроде бы должно все было начаться. Но не тут-то было. В ринговой бригаде госпожи Бубелик было четыре человека и среди них не нашлось ни одного, кто мог бы писать описания. На поиски писарчука ушле еще порядка 20 минут. Наконец все началось. Сразу хочу сказать, что почти все мои собаки получили сегодня все, что было нужно. Но тем не менее, выставка проходила под девизом "Вы из Москвы?Тогда на второе место!". Я думаю Марат Юлгушев меня поддержит :thumbup:. Совершенно потрясла ситуация, когда вроде должен был пойти открытый класс сук, но девушка, которая писала описание, сказала, что это класс пойдет последним, потому что хэндлер второй собаки опаздывает. Пришлось напомнить ей регламент проведения выставки и уточнить текущую задержку ринга. Госпожа Булелик меня поддержала, класс отсудила и мы получили КЧК, но каково же было удивление, когда в нашем описании было написано отлично 2 :angry2: и только в таблице оценок было отмечены галочкой CW и отлично. А собака то в ринге была одна...

Совсем уже стало не смешно, когда два пьяных бугая с несчастной собачкой на плечах, встали рядом с нашими клетками, стали комментировать происходящее, сдабривая все пьяным матерком, кричать что-то в ринг эксперту и т.д. Организаторы, на просьбу каким-то образом урегулировать этот вопрос, ответили, что нет дескать такого закона, запрещающего находится пьяными, они никому не мешают :doh: Вот если бы они распивали спиртные напитки, тогда да :ranting:

При получении дипломом с монопородки выснилось, что эсперт не знала наших правил проведения моно и поэтому СС никому не давала. А организаторы видимо тоже были не в курсе этих правил и не просвятили ее по этому вопросу. После разъяснительной беседы с организаторами и тыканием в каталог с регламентом проведения Монопородной выставки, вопрос с СС был вроде бы улажен. Но ринговая бригада, как будто снова не в курсе. Писать ничего не будем, идите к организаторам. Сколько заняло времени на получение непосредственно бумажки КЧК и СС, уже даже страшно вспомнить, т.к там была систем Ноу-Хау по созданию очередей. Дипломы с каждого ринга несли к столику, где сидели две женщины и выписывали все сертфикаты (КЧК, СС, САС, ЮСАС и т.д.). Затем, эти дипломы и сертификаты снова разносили по всем рингам (их было три) на подпись эксперту. Далее снова к двум тетенькам, которые отрывали корешки от сертификатов и отпраляли дипломы к следующему столику, где их собственно и выдавали. Дипломы еле нашли, с горем пополам подписали, оказалось, что не у того эксперта и все по новой...

На всероссийску уже нету сил...

Впечатлений хватило надолго, в Брянск даже на такое заманчивое мероприятие как МОНО ранга ПК + Всероссийская больше ни ногой :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, с такой организацией даже уже победы не радуют наверное......

Сочувствую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, сочувствую всем участникам...

И все же, победы есть, поздравляем! :clap_1:

А напишите названия клубов, которые проводили и моно, и сас.

Да бы дальнейшем избежать ошибок и не вляпаться (я про моно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сочувствую! Это надо еще постараться, столько разнообразных неприятных моментов в одной выставке соединить :thumbdown: Я-то ожидала вполне привычного рассказа о предвзятом судействе, но бывает и еще "поинтереснее" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, сочувствую всем участникам...

И все же, победы есть, поздравляем! :clap_1:

А напишите названия клубов, которые проводили и моно, и сас.

Да бы дальнейшем избежать ошибок и не вляпаться (я про моно).

БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛУБ СОБАКОВОДСТВА РОСТО (ДОСААФ), причем это была не просто выставка, а ЮБИЛЕЙНАЯ :) посвященная 25-летию клуба... :ok:

Лена, сочувствую! Это надо еще постараться, столько разнообразных неприятных моментов в одной выставке соединить :thumbdown: Я-то ожидала вполне привычного рассказа о предвзятом судействе, но бывает и еще "поинтереснее" :doh:

Маша, этот момент тоже присутствовал, не дадут соврать очевидцы, но весь остальной бардак и ужас происходящего вкупе сильно превзошел очевидное желание регионов показать, что они "ничем не хуже" Москвы, в плане выставок, где ты приехал "поприсутствовать и отдать денег" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, весь этот бред забудется со времением, а сейчас с удовольствием поздравляю Белочку и Гошу с заслуженными и выстраданными оценками и победами и за их приятную компанию в пути, очаровательные, воспитанные и ласковые девушки! :clap_1::thumbup:

Лену Недбаеву особо в этот раз благодарю за показ в таких условиях моих собак и за получение всего того, что нам было надо :dribble:

Поздравляю с победами всех подопечных Марата Юлгушева! Прорваться сегодня было ох и не просто :1st: , а уж бумажки получить почти не возможно :ranting:

Спасибо за компанию и поддержку Сергею и Юле, Серега был сегодня нашей стеной и защищал нас в этом жутком, тесном, душном и маленьком зале, от пары пьянющих местных парней, уже упомянутых в рассказе Лены.

Любой опыт - и даже такой не приятный, все равно пойдет на пользу! Искренне рада за всех, кого сегодня там не было...

Изменено пользователем Melori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марату и Лене Юлгушевым за показ наших собак(тем более в таких не простых условиях)!

Наверное нам повезло чуть больше,с нами в классе не было брянских собак.Со слов Марата,если в классе с московскими собаками была собака из Брянска то шансы выиграть равнялись нулю.

Наши результаты Navigo Always Win-КЧК на моно

Rusmairas Om Shakti-ЛЮП на всеросийке тем самым закрыла Юного чемпиона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марату и Лене Юлгушевым за показ наших собак(тем более в таких не простых условиях)!

Наверное нам повезло чуть больше,с нами в классе не было брянских собак.Со слов Марата,если в классе с московскими собаками была собака из Брянска то шансы выиграть равнялись нулю.

Наши результаты Navigo Always Win-КЧК на моно

Rusmairas Om Shakti-ЛЮП на всеросийке тем самым закрыла Юного чемпиона России.

Мая, поздравляю с победами твоих девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марату и Лене Юлгушевым за показ наших собак(тем более в таких не простых условиях)!

Наверное нам повезло чуть больше,с нами в классе не было брянских собак.Со слов Марата,если в классе с московскими собаками была собака из Брянска то шансы выиграть равнялись нулю.

Наши результаты Navigo Always Win-КЧК на моно

Rusmairas Om Shakti-ЛЮП на всеросийке тем самым закрыла Юного чемпиона России.

Майя, поздравляю тебя! Рада за твоих красоток очень!:thumbup::clap_1:

Извини, что сразу не поздравила, все еще нахожусь под впечатлением и поздравила только тех, кто лично присутствовал на празднике :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,Наталья спасибо за поздравления!

Юль, впечатлений вам хватит надолго.Я считаю,что о таком беспределе,который творился сегодня в Брянске нужно писать и называть организаторов.Да и экспертов тоже ведь они в этом участвовали.Люди проделали такую дорогу,а они цирк устраивают.Клуб в черный список,как коррумпированный!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Совершенно потрясла ситуация, когда вроде должен был пойти открытый класс сук, но девушка, которая писала описание, сказала, что это класс пойдет последним, потому что хэндлер второй собаки опаздывает. Пришлось напомнить ей регламент проведения выставки и уточнить текущую задержку ринга. Госпожа Булелик меня поддержала, класс отсудила и мы получили КЧК, но каково же было удивление, когда в нашем описании было написано отлично 2 :angry2: и только в таблице оценок было отмечены галочкой CW и отлично. А собака то в ринге была одна...

....

вот я даже не удивляюсь :doh:

все к этому идет...

если можно на выборах, почему нельзя на выставках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех с победами :clap_1:

Присоединяюсь к выше сказанному про организацию, хочется только добавить тот факт что г.Слукину ну совсем не нравится коричневый цвет шерсти у лабрадоров. Мы выставлялись под ним в Могилеве, все то же самое, выиграли палевые и черные, В Брянске не было возможности подойти к эксперту, поспорить, но на предыдущей выставке он ответил, что это искусственно выведенный окрас(в природе несуществующий), был настойчив на своем решении. Это я к тому, что может кому пригодится наш опыт в будущем с этим милым, обаятельным, не судящим по лицам экспертом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою Гошу (Вей Тали Валетта) с закрытием Чемпиона России, Чемпиона НКП, Грандчемпиона!!!

Белочку (ВТ Бильбао) с САС!

Собак московских было много, но предпочтение эксперты отдавали местным :nonono: , девочки возвращаются, мягко говоря, под глубоким впечатлением. Захотят - расскажут, но организация брянских товарищей была однозначно "на высоте"(((.

Поздравляем Гошу и Белочку с победами! Лена Недбаева, тебе 1 место :1st: за терпение и стойкость в борьбе не только в ринге, но и с организаторами:))Прочитала о выставке, жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Въехали в Москву в районе девяти вечера. Хотела сразу, по приезду домой, сесть за компьютер и написать поэму, просвещенную прошедшей выставке. Но судьба распорядилась по другому, поехала рожать папийончиков. Т-Т-Т! - родили кесаревым 3 девки и 1 пацана!

Теперь к делу:

Чудеса начались на регистрации и прохождении ветконтроля. Такого замороченного и усложненного я еще не встречала. Такое впечатление, что организаторы заведомо усложнили данную процедуру, чтобы приехавший народ заранее проникся всей серьезностью предстоящего мероприятия. Получив талончик о его прохождении, стала выписывать номера по каталогу, и предложила забрать у меня деньги за оплату ветконтроля, на что мне предложили вернуть номера и пойти сначала оплатить ветконтроль и заново встать в очередь на регистрацию, поверьте - она была не маленькой. Получив их, пошла оплатить ветконтроль, без бумажки ветврачей у меня не принимают оплату, говорят - несите бумажку с печатью "Уплачено". Забрала номера. Монка началась с приличной задержкой. Стажер, находившийся в ринге с экспертом, все время лез в судейство. Отвыставлялись. Пошла забирать дипломы, и тут выясняется, что фишка с ветконтролем - цветочки. Теперь ягодки: подхожу к рингбригаде за описаниями, говорят, что дипломы без титулов можно уже забрать, а с титулами надо подождать. Подождали... На минуточку - дипломы пишет серьезная тетя, которая достаточно резко отвечает на все вопросы. Спрашиваю, где я могу забрать свои описания, а мне - их еще не вернули с ринга. Иду в ринг, спрашиваю где они, мне отвечают - отдали в наградную. Там на меня рычат - из ринга не отдали. Пошла к организатору выставки, вежливо объяснила, что если наши дипломы не появятся - буду писать в выставочную комиссию о многочисленных нарушениях регламента проведения монопородных выставок и будут еще желающие в этом поучаствовать. Так же объяснила организатору, что мы не должны зависеть от настроения и не профессионализма работающих в рингах и в наградной. Нашлись дипломы, организаторы поблично извинились за не корректное поведение своих работников и вспомнили, что на моно, кроме КЧК, эксперт в праве давать еще и сертификаты СС. Стали вписывать всем СС. Начинаю проверять печати, прописанные титулы, клички и подписи на дипломах. В двух дипломах вместо 1-х мест и КЧК стоят 2 место, отлично. Иду в ринг, прошу показать рингведомость. Не положено отвечают. Объясняю, что я лучше аннулирую результаты монки и лишу своих собак 3 полученных КЧК, чем допущу подобные выходки. Выкладывают шахматку, заставляю переписать ее. Иду в наградную, забираю переписанные сертификаты. И понимаю, что мне отдают их с корешками, которые пришпиливают к рингведомости. Спрашиваю, а как вы будете высылать в НКП результаты монопородки без подтверждения выданных сертификатов. Секретарь начинает судорожно вспоминать, кому уже были отданы такие сертификаты. Нахожу двух ребят, которым отдали сертификаты вместе с корешками. Возвращаю в наградную корешки, которые секретарь заботливо складывает в полиэтиленовый пакетик. Пока разбиралась с моно, пропустила всероссийку. Там тоже г-н Слукин повеселился с экспертизой.

Вот как то так!

Теперь по результатам:

ГОУ ГЕТ ИТ БЕТТЕР (промежуточный класс) - 1 отлично, КЧК

ГРАНДЕ КАППУЧИНО ХАФ-ДЕКАФ (открытый класс) - 1 отлично, КЧК, ЛК-4

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ДУГЛАС (рабочий класс) - 1 отлично, КЧК, ЛК-3

ГУД ГЕРЛ ГЕТС ОЛЛ (рабочий класс) - 2 отлично, СС

АРИША СКАЗОЧНАЯ ПРИНЦЕССА (промежуточный класс) - отлично, СС

Иринка Михайлова(пит. "ИРИМЭН")! Поздравляю тебя с победами твоих и моих деток!

Лена Недбаева, Марат Юлгушев - мои поздравления с победами ваших подопечных!

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех со всем!:1st::clap_1:

Молодцы, что поехали и молодцы, что выиграли!:thumbup:

А расскажите, пожалуйста, про судью Булелик?

Как ей шоколадные лабры?

Есть какие-то предпочтения, что не любит-любит у лабров?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...