Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то я пугаюсь


Рекомендуемые сообщения

Имеется: Сука метис (среднего размера) Возраст 1 год и месяц. Течка: вторая. День: 23.

Бодра, весела, активна, жажда не мучает, ест... жрет, короче, и еще просит. Есть небольшие изменения в стуле (немного некоричневый, в хаки что ли, и сначала плотный, потом немного сметанно (пардон). Но вопрос сейчас в другом: ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПЕТЛИ темно-коричневые. Петля уже уменьшилась. Увеличения молочных желез как в первую течку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: Сука метис (среднего размера) Возраст 1 год и месяц. Течка: вторая. День: 23.

Бодра, весела, активна, жажда не мучает, ест... жрет, короче, и еще просит. Есть небольшие изменения в стуле (немного некоричневый, в хаки что ли, и сначала плотный, потом немного сметанно (пардон). Но вопрос сейчас в другом: ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПЕТЛИ темно-коричневые. Петля уже уменьшилась. Увеличения молочных желез как в первую течку нет.

Пока все нормально для конца течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Пару дней не наблюдала выделений НИКАКИХ. Сейчас решила заглянуть - и сразу в ужас! Полезла в инет... а там... :sorry: В общем, я так понимаю "рюмочку или капелек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Пару дней не наблюдала выделений НИКАКИХ. Сейчас решила заглянуть - и сразу в ужас! Полезла в инет... а там... :sorry: В общем, я так понимаю "рюмочку или капелек"?

Уж сразу бутылку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё вы сраааазу... Ну перебдела чуток... Это из-за чувства вины, что ездили к Ольге в Сокольники без нее :sorry:

А вот вопрос: я так понимаю, течка еще НЕ кончилась? Или кончилась, с "но"? И сколько еще можно будет праздновать перебздеж, до того как бежать в вету?

И уж до кучи: сколько ждать нащщет стула?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос!

Ограничение молочки когда снимать? А то забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стула, Лиз, не подскажу, т.к. вообще не понимаю, отчего расстройство?

А ограничение молочки обычно с конца второго месяца после начала течки недели на две, или с первых проявлений ложной щенности и до исчезновения этих симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С "женским" угомонилась (кстати! даже без капелек! и рюмочки!)

Со стулом будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это после антибиотиков, со стулом-то?

У собак антибиотики не вызывают дисбактериоза, если Вы об этом. На мой взгляд проблемы со стулом - это последствия палок и костей. Слизистая кишечника восстанавливается очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак антибиотики не вызывают дисбактериоза, если Вы об этом. На мой взгляд проблемы со стулом - это последствия палок и костей. Слизистая кишечника восстанавливается очень долго.

Больше месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца?

А там точно ничего не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животе? Да кто ж знает... Мы же отблевались и дальше уже лечили кашель в несколько заходов, потом грянула течка. А осталось там или нет - видимо только обследованием можно выяснить? Общий анализ кала для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животе? Да кто ж знает... Мы же отблевались и дальше уже лечили кашель в несколько заходов, потом грянула течка. А осталось там или нет - видимо только обследованием можно выяснить? Общий анализ кала для начала?

Думаю, что от обследования не отвертеться. Плюс еще бы и биохимию и УЗИ и рентген с барием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием - аааааааааааааааааааааааааа :sorry:

А кто расскажет, как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием - аааааааааааааааааааааааааа :sorry:

А кто расскажет, как это происходит?

Ну это на крайняк, когда по другим исследованиям не найдете причину поносов.

А так - выпаивают собаку барием и через определенное время делают рентген кишечника. Барий окрашивает полость и тогда четко видны все инородные тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирин, нету поносов! Есть ооочень плотный стул в нормальном количестве, а потом плевок сметанной консистенции. Цветом - по пути от коричневого в хаки.

Вот как здесь:

Существуют следующие отклонения от научно-обоснованной нормы:

А. Оформленная какашка, но сверху - последний, так сказать, штрих - жидкая каша. Дисбактериоз. Возможно инфекционное заболевание.
/>http://peki-taki.com/kaka.htm

Тут целая статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирин, нету поносов! Есть ооочень плотный стул в нормальном количестве, а потом плевок сметанной консистенции. Цветом - по пути от коричневого в хаки.

Вот как здесь:

Существуют следующие отклонения от научно-обоснованной нормы:

А. Оформленная какашка, но сверху - последний, так сказать, штрих - жидкая каша. Дисбактериоз. Возможно инфекционное заболевание.
/>http://peki-taki.com/kaka.htm

Тут целая статья

Вот с инфекцией соглашусь. И дисбактериоз из-за инфекции кишечной тоже может быть. Тогда первым делом сдать анализы на кишечные инфекции.

На инородку и правда не похоже. Но биохимия и УЗИ не помешают на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с инфекцией соглашусь. И дисбактериоз из-за инфекции кишечной тоже может быть. Тогда первым делом сдать анализы на кишечные инфекции.

На инородку и правда не похоже. Но биохимия и УЗИ не помешают на мой взгляд.

Ну что ж... Шанс Био под боком. Соберем по светлу материал и вперёёёёёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спрошу в Вашей теме, можно, Лиза?

У моей Милы течка началась 13 апреля, вчера заметила выделения на ковре белого цвета.

Сегодня уезжали к маме - приехали ковер весь каплями уделан.

Боюсь пиометру до ужаса :(

Бежать на узи?

И могут ли выделения быть связаны со второй половиной цикла? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в Вашей теме, можно, Лиза?

У моей Милы течка началась 13 апреля, вчера заметила выделения на ковре белого цвета.

Сегодня уезжали к маме - приехали ковер весь каплями уделан.

Боюсь пиометру до ужаса :(

Бежать на узи?

И могут ли выделения быть связаны со второй половиной цикла? :sorry:

У моей спаниели, которой уже с нами нет (умерла в 16,5 лет от эпилепсии), течки заканчивались именно такими белесыми выделениями.

Если сильно пугаетесь, то сдайте мазок из влагалища на посев и инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...