Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Списан со службы ... опять.лабр 1998 г.р.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ну как реагировать? Правда не знаю. Списали...

..освободить место...

честно, помыться хочется после таких историй.

Только собаку жалко, она совсем не знает что за разговоры идут и чем все это может кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень то какой красотун.....Глазища грустнющие.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вот смотришь и начинаешь ненавидеть ....

Чо делать то? :sorry: Мы совсем захлебнулись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки....как жаль...сил нет смотреть...

..."Ну как реагировать? Правда не знаю. Списали...

..освободить место...

честно, помыться хочется после таких историй.

Только собаку жалко, она совсем не знает что за разговоры идут и чем все это может кончится.".....согласна на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие темы читаю, хочется всех собак забрать себе и любить любить любить. но в однокомнатной квартире особо не получится, а потом 13 лет еще пару дет проживет и все. Я не уверена что смогу спокойно пережить это. Вот тут писали что уже был такой случай, искали хозяев на пенсию. Мне очень интересно пес еще жив, если нет, то КАК это пережили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки умирают в любом возрасте. и это иллюзия ума, что беря собаку в 13 лет пережить её смерть через 2-3-4 года будет сложнее, чем беря собаку, например, в 5 лет и пережить её смерть через 7-8-9.

Это всё равно произойдёт! Эмоции и чувства будут одинаковыми, потому что ситуация будет одинаковая - смерть собаки.

но мозг говорит, нет! это будет не скоро (через 7- -8-9 лет), а может и вообще не со мной, а если взять в 13, то это будет совсем скоро, а я к этому не готов.

Это обман. К смерти нельзя быть готовым никогда, но страх смерти мешает нам наслаждаться жизнью.

Это всегда ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, жить с живым существом, которому природой заложено умереть раньше хозяина. Просто в 13 лет, от этой ответственность практически невозможно отмахнуться, и приходится разучивать ещё один урок - что любовь сильнее страха, и подарить псу пусть даже два месяца нужной и спокойной жизни, осознанной и взвешенной, гораздо сложнее и важнее, чем любить 5-ти летнего отказника, откладывая час Х в долгий ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как реагировать? Правда не знаю. Списали...

..освободить место...

честно, помыться хочется после таких историй.

Только собаку жалко, она совсем не знает что за разговоры идут и чем все это может кончится.

Согласна на 10000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие темы читаю, хочется всех собак забрать себе и любить любить любить. но в однокомнатной квартире особо не получится, а потом 13 лет еще пару дет проживет и все. Я не уверена что смогу спокойно пережить это. Вот тут писали что уже был такой случай, искали хозяев на пенсию. Мне очень интересно пес еще жив, если нет, то КАК это пережили?

У меня был пес дворик со стоянки на доживании.После неудачно сделанной операции попал из стационара ко мне писающий кровью, с недержанием, пролежнями. Пес был обречен,он прожил у меня всего 4 месяца, но это время он прожил счастливо. Пережить это тяжело, до сих пор передо мной его глаза в последний день, ощущение полной беспомощности и безысходности.... Но то, что он прожил эти 4 месяца без боли, сытый и довольный,получающий ласку и внимание, нежась на теплом солнышке - успокаивает.

У меня сейчас 4 собаки на доживании (а может кому и повезет найти новую семью) и я стараюсь не думать о том, как я это переживу, а только о том, что им сейчас хорошо и что можно сделать для них еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, правильные слова подобрала. Абсолютно с тобой согласна!

Ищем семью на доживание!!!Парень достоин пенсии, достоин прожить в семье рядом с Человеком!

Вдруг нам повезет и найдется Человек?а? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, правильные слова подобрала. Абсолютно с тобой согласна!

Ищем семью на доживание!!!Парень достоин пенсии, достоин прожить в семье рядом с Человеком!

Вдруг нам повезет и найдется Человеки?а? :dntknw:

Может начать пиарить? Могу поклеить фото по Ясеневу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начать пиарить? Могу поклеить фото по Ясеневу.

Нужен пробивающий текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра придумать какой нибудь душераздирающий текст и составить макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем себе его взять. Так как Багги уже точно остался у меня, то пенсионера с удовольствием возьмет моя мама. Летом им вместе с Багги веселее будет. Забрать могу сегодня или завтра.(лучше сегодня)

8 903 512 48 08 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с Еленой. Она уже созвонилась с Борисом. Джем завтра едет домой. Счастливого пути ему и удачи. Обещали выкладывать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем себе его взять. Так как Багги уже точно остался у меня, то пенсионера с удовольствием возьмет моя мама. Летом им вместе с Багги веселее будет. Забрать могу сегодня или завтра.(лучше сегодня)

8 903 512 48 08 Елена

Ура!Елена, пожалуйста пишите если нужна помощь или пенсия.

Вот это Поступок!Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Елена, пожалуйста пишите если нужна помощь или пенсия.

Вот это Поступок!Спасибо Вам!

Полностью присоединяюсь. Лена, Вы молодец. Удачи Вам и Джему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем себе его взять.

Елена, нет слов!

Просто СПАСИБО Вам!

Если будет нужна помощь - в любое время пишите, звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!

Помощь пока тьфу-тьфу-тьфу не нужна. Лечебный корм с хондропротектором для пожилых собак уже закупила, ошейник с адресником, рулетку ну и всякую мелочевку. Завтра поедем с Джемом в новый дом. Надеюсь что ему у нас понравится. Мама уже шутит - "взрывчатки и наркотиков у нас нет, попробуем его переквалифицировать на поиск грибов и вечно разбросанных детских тапочков" :D

Ну а с Баги 13 ноября идем учится к Оле Нечаевой в 7 группу. Фотки бы надо повесить, но все руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем себе его взять. Так как Багги уже точно остался у меня, то пенсионера с удовольствием возьмет моя мама. Летом им вместе с Багги веселее будет. Забрать могу сегодня или завтра.(лучше сегодня)

8 903 512 48 08 Елена

Елена, спасибо Вам огромное за Джема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zen,нет слов!!! А Вашей маме- :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо вам. слов нет, правда, огромное человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, низкий поклон Вам за эту спасенную собачью душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Джем и в новом доме. Мама сегодня отзвонилась и сказала, что Джем ведет себя так, будто всю жизнь тут прожил. Проснулся в 6 утра, попросился на улицу, погулял мин 20 и попросился обратно в дом. Кушает хорошо. Пытается гонять соседских кошек, но задние лапы уже очень слабые, бегать не может :no2:

Ласковый, спокойный, послушный. К детям очень нежен. Последнее время он жил в вальере на улице, а тут по нему видно, что просто балдеет от того что может жить в доме. От мамы ни на шаг, так и ходит за ней хвостом, даже когда она посуду мыла - стоял ждал. Ложится всегда у ног.

Видно по нему, что жизнь не простая у него была :(

Ну и фото немного:

0_5c02d_fdc1a380_L.jpg

0_5c02c_7483b54b_L.jpg

0_5c02b_6401930e_L.jpg

валялся по всему участку :D

0_5c026_4793b1ca_L.jpg

0_5c028_4e663e22_L.jpg

0_5c029_207fe662_L.jpg

0_5c02a_bc341860_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...