Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите выход


Марси и Катерина

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста, как поступить, звонила сейчас коллега, она шла с работы и в подъезде наткнулась на щенка, по виду 2-3 месяца, очень меховой комочек, сказала похож на метиса кавказца или какой нибудь овчарки,помыла, покормила...спать уложила, оставить себе не могут, квартира съемная живут с родителями. Да и не тот ритм жизни, для большой собаки у них. Что с ним делать, выкидывать не хотят, пристроить в приют, но в какой и как? Мама ее "визжит"(ее выражение) - завтра выкину в гаражи, а нам оч жалко. В приютах у щеночков то больше шансов семью обрести, помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста, как поступить, звонила сейчас коллега, она шла с работы и в подъезде наткнулась на щенка, по виду 2-3 месяца, очень меховой комочек, сказала похож на метиса кавказца или какой нибудь овчарки,помыла, покормила...спать уложила, оставить себе не могут, квартира съемная живут с родителями. Да и не тот ритм жизни, для большой собаки у них. Что с ним делать, выкидывать не хотят, пристроить в приют, но в какой и как? Мама ее "визжит"(ее выражение) - завтра выкину в гаражи, а нам оч жалко. В приютах у щеночков то больше шансов семью обрести, помогите советом!

На сайт Пес и Кот напишите. Обязательно сделайте хорошие фотографии малыша. Маленького есть все шансы пристроить быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото будут утром, но у нас есть только день, иначе Анькин маман его просто выкинет,я уговаривала их подождать...Но по ходу без толку, может с утра что-то поменяется но врятли((Нет ли такого заведения куда можно найденышей привезти, мы б и корма купили и ошейничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото будут утром, но у нас есть только день, иначе Анькин маман его просто выкинет,я уговаривала их подождать...Но по ходу без толку, может с утра что-то поменяется но врятли((Нет ли такого заведения куда можно найденышей привезти, мы б и корма купили и ошейничек...

В приютах щенки долго не живут... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему??? Я просто первый раз с этим сталкиваюсь незнаю...НО мама его реально выкинет, что делать то тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас напишите на ПиК. Может они оперативно среагируют. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, только фотки пока нет..спасибо

Какие то там базы обновляют с утра попробую с фотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура ура! Оставляем на складе у нас сторожем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c430625d188.jpg

3fe149d4954c.jpg

Вот такая моська теперь будет у нас жить на Ярославке, там долго жила собака, но весной умерла от старости,будка осталась, там есть очень строгая к людям, но любящая животных тетенька,которая поджав губы разрешила его приютить)))Сегодня его проглистуем, корма купим и завтра повезем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы малявку проглистогонить и привить через пару недель, на складе этим вряд ли будут заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогонили первым делом, прививку на этой неделе сделаем, наверное в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и прошел месяц, Чапуниной жизни на складе))) Растет Чапик не по дням а по часам, и такой весь, плавный чтоли, движения легкие, мягкие, помню Марс в его возрасте лупил меня лапой, а этот как бы обволакивает! Все у него вроде, как хорошо,в этк среду ездила на склад его навестить, как он любит людей)))))))Кормят его конечно на убой, корм, олоко, паштет(собачий) и тд. Игрушки всякие, лакомства, жалко только на цепи, но ночью его выпускают, купила им поводок, чтоб с ним за территорию ходили)))Такие у него глазки бусинки) Но все же мы гадаем, кто и что там вырастет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Фоточками еще побалуйте!

Красивый малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел месяц, Чапуниной жизни на складе))) Растет Чапик не по дням а по часам, и такой весь, плавный чтоли, движения легкие, мягкие, помню Марс в его возрасте лупил меня лапой, а этот как бы обволакивает! Все у него вроде, как хорошо,в этк среду ездила на склад его навестить, как он любит людей)))))))Кормят его конечно на убой, корм, олоко, паштет(собачий) и тд. Игрушки всякие, лакомства, жалко только на цепи, но ночью его выпускают, купила им поводок, чтоб с ним за территорию ходили)))Такие у него глазки бусинки) Но все же мы гадаем, кто и что там вырастет)))

Увидела Вашу тему снова на первой странице потеряшек... Испугалась:"...Шо,опять?!" А тут все хорошо! Рада за вас!

Цепь...цепь... Знаете,не худший вариант в его ситуации.В какой-то мере и спокойней,не сбежит и под колеса не попадет.Понятно-не диван...но и не помойка да летящие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Вашу тему снова на первой странице потеряшек... Испугалась:"...Шо,опять?!" А тут все хорошо! Рада за вас!

Цепь...цепь... Знаете,не худший вариант в его ситуации.В какой-то мере и спокойней,не сбежит и под колеса не попадет.Понятно-не диван...но и не помойка да летящие машины.

Согласна, будка там утепленная, Чапик всегда сыт и даже закормлен, там круглосуточно движуха))Постоянно какие-то люди, водители экспедиторы грузчики, все к нему подходят, треплят, глядят! Я думаю эт лучше чем приют или улица!!Я купила ему хеппи дог в консервах, так не больно то и кинулся уничтожать, хотя мой Лабромаррс за 5 секунд уговорил бы баночку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

07e09ca8a9de.jpg

вот, что у нас выросло)))) Живет, как сыр в масле))) Гуляет, бегает по ночам и вечерам, у него там много друзей-людей. Территория небольшая, вся его, охраняй не хочу, ну вот он и не хочет))))Еще у него персональный дворник.Есть там одна тетя-кладовщица, страшная женщина, диктатор просто. Так она бедного мальчишку-гастера загоняла, если вдруг он плохо за Чапсом уберет! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще для охраны, щен.

Кавказячьих корней в нем незаметно, у них - мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброовчар? )) Пусть у мальчика будет долгая и счастливая жизнь по присмотром "диктаторши" ))

И кто, кто после этого *воздела руки к небу* будет спорить о стерилизации? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто, кто после этого *воздела руки к небу* будет спорить о стерилизации? ....

Марин... причем это вдруг? Это не дитя переустроенного ретривера, а найденый на улице щен от неизвестных родителей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... причем это вдруг? Это не дитя переустроенного ретривера, а найденый на улице щен от неизвестных родителей. :dntknw:

Пути господни неисповедимы... кто знает, кто и откуда его родители?

Пусть не ретривер, а переустроенный овчар... мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется там кого только не пробегало! Он настолько нелеп, и этим самым очень мил! Его никто для охраны и не брал, мы просто во, чтобы не стало стремились его пристроить.Небольшая хитрость: Коллега, которая его нашла, моя подруга и по совместительству подчиненная, устроила такой потом в офисе с утра. Слезы, сопли, слюни - жалко мне его и все! Пришлось, чтобы не сорвать рабочий процесс, пошла к арендодателю склада, по совместительству мой приятель, в итоге диктатору Нелли Алексевне было озвучено : "У Вас же умерла собака летом, нам позвонили из приюта, и с целью благотворительности, попросили взять кавказца, ну близкого метиса". Короче маленько приврали))))С такой шкурой, ему все равно надо надо на улице жить, он реально очень на ощупь меховой! С виду не скажешь! И потом все р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути господни неисповедимы... кто знает, кто и откуда его родители?

Пусть не ретривер, а переустроенный овчар... мало ли.

Ну это уже маньячество. :) Если бы кастрировали всех, за исключением производителей и редких исключений - имело бы смысл. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...