Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 2 недели - панофтальмит


Рекомендуемые сообщения

Народ, ко мне в клинику обратилась заводчица лабрадоров с щенком 14 дней от роду. Похоже,панофтальмит одного глаза (т.е. гнойное воспаление всего глаза) - т.к. веки еще закрыты, точнее сказать не могу; точнее завтра скажут офтальмологи. На вопрос, будет ли она оставлять щенка, если он потеряет глаз, ответила: конечно нет, я его не продам, а у меня уже две собаки, третью держать негде. :angry2: Может, пишу преждевременно, пока все не очень ясно, возможно, она от него откажется, возможно, согласится держать, пока он на подсосе, но, кажется, тратить деньги на операцию по удалению глаза не настроена. Если уговорю заплатить за все самой и оставить у себя - будет пристраиваться одноглазый лабрик. Если она от него откажется - заберу себе и буду просить фин помощь на операцию :blush2: и опять же пристраивать. Ну вот и все пока, просто взволновало очень, надо было поделиться. Как только узнаю точнее - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ко мне в клинику обратилась заводчица лабрадоров с щенком 14 дней от роду. Похоже,панофтальмит одного глаза (т.е. гнойное воспаление всего глаза) - т.к. веки еще закрыты, точнее сказать не могу; точнее завтра скажут офтальмологи. На вопрос, будет ли она оставлять щенка, если он потеряет глаз, ответила: конечно нет, я его не продам, а у меня уже две собаки, третью держать негде. :angry2: Может, пишу преждевременно, пока все не очень ясно, возможно, она от него откажется, возможно, согласится держать, пока он на подсосе, но, кажется, тратить деньги на операцию по удалению глаза не настроена. Если уговорю заплатить за все самой и оставить у себя - будет пристраиваться одноглазый лабрик. Если она от него откажется - заберу себе и буду просить фин помощь на операцию :blush2: и опять же пристраивать. Ну вот и все пока, просто взволновало очень, надо было поделиться. Как только узнаю точнее - отпишусь

Лен, пиши сразу, подумаем, как помочь, не бросим малипуську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с заводчицей - она готова оперировать на свои деньги, сегодня придет к нашим офтальмологам. Боится только, что не сможет потом пристроить. Я дала ей свой мобильный, должны позже созвониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, рассчитывай на меня - чем смогу, помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, рассчитывай на меня - чем смогу, помогу!

Спасибки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила заводчице - и прям от сердца отлегло. Пока все шепотом, но по предварительному заключению офтальмолога глазик сохранится:)))))). Пока они активно лечатся, точно результат будет известен через неделю, после повторного осмотра. А я с радостью признаю себя говнодоктором и паникершей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приходила хозяйка маленького лабрика, точнее, лабрушки, ее уже назвали Любочкой. К сожалению, глазик они потеряли - его не будут удалять, но функционировать он не будет. Уже сейчас видно, что глаз гипотрофичен - то есть очень маленький, практически закрыт веками. Так что девчонка все-таки пристраивается. Тетенька очень приятная, просила поискать ручки, ну и сама будет искать тоже. До нового года сказала будет держать - пока малыш при маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приходила хозяйка маленького лабрика, точнее, лабрушки, ее уже назвали Любочкой. К сожалению, глазик они потеряли - его не будут удалять, но функционировать он не будет. Уже сейчас видно, что глаз гипотрофичен - то есть очень маленький, практически закрыт веками.

Елена! Такое у подсосных щенков бывает, и , чаще всего, если сразу вычистить гной из-под век и назначить внутремышечный антибиотик,промыть раствором антибиотика, прямо слепому ещё щенку, то глаз чаще всего- и сохраняется и функционирует. Многое зависит от того,насколько агрессивная микрофлора попала под веки, и, если повезло, то - зрение можно сохранить или полностью или частично ( если образовались спайки роговицы с веком, то остаётся пятно на роговице, и оно мешает сохранению нормального поля зрения, с возрастом- глаз растёт, а дефект роговицы не растёт , и качество зрения- улучшается, то есть обзор становится больше.)

Как я понимаю- первую помощь Вы- оказали, а это значит, что у щенка- скорее всего была врождённая микрофтальмия, и это- бывает, тогда и заражение конъюнктив- тоже может быть с большей долей вероятности, и это- может быть и не последствия панофтальмита, которого могло и не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Такое у подсосных щенков бывает, и , чаще всего, если сразу вычистить гной из-под век и назначить внутремышечный антибиотик,промыть раствором антибиотика, прямо слепому ещё щенку, то глаз чаще всего- и сохраняется и функционирует. Многое зависит от того,насколько агрессивная микрофлора попала под веки, и, если повезло, то - зрение можно сохранить или полностью или частично ( если образовались спайки роговицы с веком, то остаётся пятно на роговице, и оно мешает сохранению нормального поля зрения, с возрастом- глаз растёт, а дефект роговицы не растёт , и качество зрения- улучшается, то есть обзор становится больше.)

Как я понимаю- первую помощь Вы- оказали, а это значит, что у щенка- скорее всего была врождённая микрофтальмия, и это- бывает, тогда и заражение конъюнктив- тоже может быть с большей долей вероятности, и это- может быть и не последствия панофтальмита, которого могло и не быть вообще.

Прошу прощения, а это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а это что-то меняет?

К Вам будут ещё обращаться такие же щенки,раз Вы практикуете в породе лабрадор-ретривер, как и ко мне обращались за 23 года- более 20 ти подсосных малышей, у большинства- не осталось проблем, а у двух- оказалась микрофтальмия и на её фоне возникло заражение конъюнктив.

Если эта инфа для Вас бесполезна, то прошу прощения за то, что Вы потратили 5 минут на чтение моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заводчица не звонит, ну и я звонить не буду. Надеюсь, сама девчонку пристроила. Прощу у всех прощения за беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...