Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


malinapolina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моей девочке 2 мес.и неделя.Чешется,кусает себя,когда гладишь животик начинает прикусывать себе лапку.Это нормально?Еще на животике есть пару желтоватых прыщиков и внутри ушков.На улице не гуляем еще,т.к маленькие и не привиты,вряд ли это блохи.Может аллергия?Помогите,пожалуйста

Изменено пользователем malinapolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блох исключатете методом обработки собаки (каплями), мытья собаки шампунем и обработки квартиры бутоксом. Блохи на собаке не живут, живут под плинтусами.

а вообще было бы не плохо собаку врачу показать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить анальные железы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на животике есть пару желтоватых прыщиков и внутри ушков....

А при чем здесь это в 2 месяца-то??? (панацея от всех болячек)

Почистить анальные железы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моей девочке 2 мес.и неделя.Чешется,кусает себя,когда гладишь животик начинает прикусывать себе лапку.Это нормально?Еще на животике есть пару желтоватых прыщиков и внутри ушков.На улице не гуляем еще,т.к маленькие и не привиты,вряд ли это блохи.Может аллергия?Помогите,пожалуйста

смените корм и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас точно такая же ситуация.

"Чешется,кусает себя,когда гладишь животик начинает прикусывать себе лапку.Это нормально?Еще на животике есть пару желтоватых прыщиков и внутри ушков."

Девочке 2.5 мес, у нас почти неделю. Корм есть ProNature с курицей, у заводчиков ела его же. Первые пару дней у нас дома ела вроде нормально, иногда добавляем водичку. Сейчас почти не ест, либо приходится оставлять корм в миске, тк за раз она не съедает, в течении нескольких часов по 1 штучке таскает. Посоветовали нам добавлять чуть-чуть кефира, кефир слизывает, корм в том же состоянии. Руководитель питомника говорит, адаптация, линька, аллергия на кефир. Но просто корм что-то ничего. Говорят переждать и никакого кефира. Незнаю что и делать, жалко малявочку, она так чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что заводчик говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что заводчик говорит?

Ну по договору, у нас все вопросы к руководителям питомника. Я конечно написала заводчикам, но пока ничего не ответили. Да и что они скажут.

Нам все таки кажется аллергия на корм, тк когда мы забирали ее, она тоже чесалась пару раз. Особого внимания не обратили, списали на то, что могут быть блохи, все таки мама щенят на улице гуляет, да и с улицы можно притащить. Но блох нет. Уже все проверили, ни одной не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте корм без курицы.

Ну и оставлять между кормлениями в миске - нельзя, надо убирать через 15 минут. Между кормлениями ничем не угощать. Одумается. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ей курица не подходит, попробуем сменить на другой.

То что оставлять нельзя корм я знаю, поэтому и пишу что приходилось оставлять, тк она вообще не ест))

Спасибо за ответы)

А как вообще это корм? Он хороший? У нас у кота корм дороже в 2 раза стоит, хоть и не сказать что он прям крутой какой-то) Заставляет усомнится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще это корм? Он хороший? У нас у кота корм дороже в 2 раза стоит, хоть и не сказать что он прям крутой какой-то) Заставляет усомнится)

об этом корме есть отдельная темка)

я думаю, что для меня тот хороший, который подходит моей собаке-барабаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель питомника говорит, адаптация, линька, аллергия на кефир. Но просто корм что-то ничего. Говорят переждать и никакого кефира. Незнаю что и делать, жалко малявочку, она так чешется.

линька в 2,5 месяца?! Не рановато? :hmm:

я бы на курицу подумала, но это у меня личное - оба кобеля на курицу дают сильнейшую аллергию.

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно почитаю про этот корм.

Про линьку, честно говоря я и сама удивилась. Хотя я еще новичок и не очень разбираюсь. Собака была, но щенков нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моей девочке 2 мес.и неделя.Чешется,кусает себя,когда гладишь животик начинает прикусывать себе лапку.Это нормально?Еще на животике есть пару желтоватых прыщиков и внутри ушков.На улице не гуляем еще,т.к маленькие и не привиты,вряд ли это блохи.Может аллергия?Помогите,пожалуйста

Zdraste,ona privita uvas?ne dai bog no jeltovatie prishiki eto ot chumki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блох исключатете методом обработки собаки (каплями), мытья собаки шампунем и обработки квартиры бутоксом. Блохи на собаке не живут, живут под плинтусами.

а вообще было бы не плохо собаку врачу показать.

Ксения, а где брать этот бутокс? И как его заливать под деревянные плинтуса, сложно себе это представляю....Обработку по всей квартире делать или только, там где соба спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdraste,ona privita uvas?ne dai bog no jeltovatie prishiki eto ot chumki.

У нас привита, но у нас просто пару прыщиков в паху, типа как при раздражении у человека.

Сейчас посмотрела уже один. Я думаю это не относится к делу. В ушах было покраснение, сегодня уже болячка маленькая, видимо уже начесала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

народ,у меня тоже вопрос по теме.В пятницу обработали адвантексом,зуд не прошел.Сегодня начесал рану,под передней ногой,как 5копеечная монетка,достаточно огромная.Блох нет,осматривали не один раз.больше нет по телу ран,прыщей и т.д.Почему зуд тогда?корм не меняли,нового не давали.Как определить что это такое аллергия на пищу или аллергия на укусы блох,читала что такое может быть и до месяца,если это реакция на блох.Я рану обработала метеленовой синькой ,а потом левомеколем.чем другим не знаю,наш вет.врач на отдыхе за бугром.Кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,у меня тоже вопрос по теме.В пятницу обработали адвантексом,зуд не прошел.Сегодня начесал рану,под передней ногой,как 5копеечная монетка,достаточно огромная.Блох нет,осматривали не один раз.больше нет по телу ран,прыщей и т.д.Почему зуд тогда?корм не меняли,нового не давали.Как определить что это такое аллергия на пищу или аллергия на укусы блох,читала что такое может быть и до месяца,если это реакция на блох.Я рану обработала метеленовой синькой ,а потом левомеколем.чем другим не знаю,наш вет.врач на отдыхе за бугром.Кто с таким сталкивался?

А какой корм не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роял конин макси джуниор

А у собаки какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2.5месяца

Малышня совсем! Я склоняюсь к аллергии. Думаю, что либо что-то было помимо корма, либо куриные продукты в корме не подходят Вашему малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...