Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу врача для дочки!


Кроха!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, дорогие форумчане!!!

Ситуация сложилась паршивенькая....=( У дочки с рождения стоит диагноз-пилороспазм.... в 14 дней первый раз попали в больницу.....лечили-лечили....не долечили.... =( К 3 месяцам наконец то нашли толкового врача(связь с которой,к сожалению потеряли....она больше не работает в клинике)и все стало вроде налаживаться. В 1,5 года опять началась рвота фонтаном....педиатр(в районной поликлинике) направила к невропатологу,который назначил мотилиум(противорвотное) и успокоительные,после курса все пришло в норму.... с того момента бывали конечно случаи,рвота-если от жадности переест или если сильно истерит....но раз 10 максимум за год.......

А тут со вторника пошли в детский сад и нате вам здрасте =((((( со второго дня посещения рвота после каждого приема пищи..... даю мотилиум-временами и он не помогает......

Девочки,миленькие,ПОЖАЛУЙСТА,может есть у кого знакомые врачи.....или может кто-нибудь из Вас медик!?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы:педиатр в районной поликлинике дала совет очередной раз пропить успокоительные...с примечанием,что и мне психопатке они не помешают......так что к ней обращаться бесполезно......=((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нервное . Не зацикливаться на рвоте - вам самим во-первых. Прополоскали рот, глоток чайку, и спать.

1) не кормить ничем, только что сама попросит, вкусненькое - но беречь от обезвоживания и обессоливания

2) забить на сад не меньше чем на неделю, а потом не более чем до обеда водить и иногда без причин давать прогуливать

3) фуразолидон и лоперамид (прочитать описание), я зверобоем отпаиваю всегда

4) это точно не энтеровирусное? понос как? похоже бывает, иногда с температурой и на неделю, не меньше

---

просто трижды мама

---

зы. у меня медвежья болезнь до сих пор бывает )) иногда, если повод есть

ззы. а название болезни автоматически прочитала как "пироплазмоз" и ужаснулась - а что,он и у людей бывает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!!!

Но беда в том,что даже вкусненькое оказывается на полу максимум через две минуты..... рвота иногда бывает даже когда попьет воды.......=((((( приходится давать по глоточку =((((

Нервное из-за смены обстановки? (В детский сад дочурка все дни бежала с радостью и даже уходить не хотела.....приходилось хитростью из группы выманивать...хочу к детям и все.....большую часть группы она знает,все вместе на площадке гуляем)....

Температуры-нет.... Стул-норма..... Веселая,жизнерадостная.... играет,бегает,веселится..... после рвоты минут пять погрустит и опять в бой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!!!

Но беда в том,что даже вкусненькое оказывается на полу максимум через две минуты..... рвота иногда бывает даже когда попьет воды.......=((((( приходится давать по глоточку =((((

Нервное из-за смены обстановки? (В детский сад дочурка все дни бежала с радостью и даже уходить не хотела.....приходилось хитростью из группы выманивать...хочу к детям и все.....большую часть группы она знает,все вместе на площадке гуляем)....

ну по глоточку. и зверобой/ромашку тоже по глоточку... сахар и соль не забывайте - глоточек сладкого чая. иногда селедочки маааленький кусочек... мы осенью с желудочным гриппом маялись ( энтеровирусное0 - оч похоже внешне. Марганцовка - розовый р-р, уголь актив. ?

а тут спросИте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33078&st=9960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, дорогие форумчане!!!

Ситуация сложилась паршивенькая....=( У дочки с рождения стоит диагноз-пилороспазм.... в 14 дней первый раз попали в больницу.....лечили-лечили....не долечили.... =( К 3 месяцам наконец то нашли толкового врача(связь с которой,к сожалению потеряли....она больше не работает в клинике)и все стало вроде налаживаться.

Странно, а у нас таким деткам сразу в областной больнице делают операцию и ВСЁ. Лично знаю мальчишку, которого прооперировали в 4 месяца. Сейчс ему 16 и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у нас таким деткам сразу в областной больнице делают операцию и ВСЁ. Лично знаю мальчишку, которого прооперировали в 4 месяца. Сейчс ему 16 и нет проблем.

Как мне объясняли в больнице пилороспазм не оперируют... Оперируют-пилоростеноз.... Я не медик,поверила врачам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакомых педиатров нет. Очень советую проконсультироваться здесь: http://www.dkb38.ru/mp.htm (ДКБ №38) или здесь: http://www.rdkb.ru/work/treatment/OMSprgrmm (РДКБ).

К сожалению, обе клиники не Московского подчинения, поэтому консультации платные. Но по многим отзывам - работают хорошие специалисты плюс классное оснащение.

Больше, к сожалению, помочь нечем, увы.. :dntknw:

Как мне объясняли в больнице пилороспазм не оперируют... Оперируют-пилоростеноз.... Я не медик,поверила врачам......

Всё правильно объяснили. При пилороспазме нечего оперировать, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакомых педиатров нет. Очень советую проконсультироваться здесь: http://www.dkb38.ru/mp.htm (ДКБ №38) или здесь: http://www.rdkb.ru/work/treatment/OMSprgrmm (РДКБ).

К сожалению, обе клиники не Московского подчинения, поэтому консультации платные. Но по многим отзывам - работают хорошие специалисты плюс классное оснащение.

Больше, к сожалению, помочь нечем, увы.. :dntknw:

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста, ну не советуйте вы лекарства по интернету. Это же ребенок.

Автору, я вам в личку утром кину тел. хорошего доктора, позвоните ему для начала проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста, ну не советуйте вы лекарства по интернету. Это же ребенок.

Автору, я вам в личку утром кину тел. хорошего доктора, позвоните ему для начала проконсультируйтесь.

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

Поимаю, что советы давать легко со стороны - но постарайтесь успокоиться. Проконсультируйтесь, убедитесь, что нет причины для паники. Возможно, есть какая-то причина, которая этот спазм провоцирует - есть ряд таких состояний. В таком случае надо устранять причину. Держитесь, не поддавайтесь панике! Всё будет нормально :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поимаю, что советы давать легко со стороны - но постарайтесь успокоиться. Проконсультируйтесь, убедитесь, что нет причины для паники. Возможно, есть какая-то причина, которая этот спазм провоцирует - есть ряд таких состояний. В таком случае надо устранять причину. Держитесь, не поддавайтесь панике! Всё будет нормально :nyam:

Спасибо за поддержку,но если честно,я уже в глубокой панике,отчаянии и крокодильих слезах(когда малышка не видит)

Не могу я уже спокойно реагировать:ходит малявочка за мной по пятам,мама-ам,ам,ам...кушать......предлагаю ей самой выбрать,что она хочет..... минутная радость в глазах ребенка..... кусочек вкусняшки и.......... рвота....испуг......слезы......истерика........она уже даже побаивается кушать.....=((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли в больнице пилороспазм не оперируют... Оперируют-пилоростеноз.... Я не медик,поверила врачам......

Блин, полезла читать по инету и вычитала почти везде, что полороспазм проходит к 4-6 месяцам. А потом нашла вот такую штуку:

Лечение пилороспазма консервативное. Большое значение имеет правильное вскармливание, с добавлением концентрированных смесей. Применяют раствор сульфата атропина (1 : 1000) по 1 — 2 капли 4—5 раз в день, раствор пипольфена 0,5% 0,2 мл внутримышечно, а также аминазин (0,025—0,1 г в сутки в зависимости от возраста). При неэффективности консервативного лечения следует думать о наличии пилоростеноза или другого заболевания (кардиоспазм, диафрагмальная грыжа и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, полезла читать по инету и вычитала почти везде, что полороспазм проходит к 4-6 месяцам. А потом нашла вот такую штуку:

Лечение пилороспазма консервативное. Большое значение имеет правильное вскармливание, с добавлением концентрированных смесей. Применяют раствор сульфата атропина (1 : 1000) по 1 — 2 капли 4—5 раз в день, раствор пипольфена 0,5% 0,2 мл внутримышечно, а также аминазин (0,025—0,1 г в сутки в зависимости от возраста). При неэффективности консервативного лечения следует думать о наличии пилоростеноза или другого заболевания (кардиоспазм, диафрагмальная грыжа и пр.).

Сколько врачей-столько мнений......Нам говорили другое..... пройдет к году,но увы как видно по ребенку-не прошло..... смесь в младенчестве кушали специальную-очень густую и обволакивающую желудок.... по поводу лечения-каких только экспериментов над малявочкой не ставили за ее жизнь...причиной этих экспериментов являлось то,что многие врачи на практике с лечением данного заболевания не сталкивались(яркие примеры:детская поликлиника №101 и №104,в 101 даже однажды спросили: мамочка,а что это?)

Делали гастроскопию-проходимость нормальная,т.е это не пилоростеноз.....узи брюшной полости-норма,без паталогий.........Пилороспазм у взрослых тоже встречается,если память не изменяет....врач рассказывал о двух его типах......но могу и ошибаться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста, ну не советуйте вы лекарства по интернету. Это же ребенок.

стоит же фраза - "прочитать описание". Вообще никому ничего не советую, не люблю. Максимум - перечислю возможные варианты.

---

зы. ТС - как переночевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ночка не из лучших =((( Просыпалась постоянно,просила пить и кашу.......... поспала с 23:30 до 2:00 и с 4:20 до 6:00...... Сама подремала часика 1,5-уже на автомате ждала рвоту =(((( Но вроде пронесло... ТТТТТТТТ@@@@@@@@@@@@@

Утром за 30 минут до еды дала мотилиум(противорвотное),но на свой страх и риск дозу чуть побольше......благодаря этому смогли скушать геркулесовую кашку(на воде,от молока сразу рвота), 1,5 часа кашка уже в животике... ТТТТТТТТТ @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атропин ребенку заочно, народ вы че????????????? Очень надеюсь автор пройдет мимо этого совета.

Врача в личку кину из филатовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста, ну не советуйте вы лекарства по интернету. Это же ребенок.

Автору, я вам в личку утром кину тел. хорошего доктора, позвоните ему для начала проконсультируйтесь.

А при этом чей-то совет давать слабительное в Женских темах РЕБЕНКУ - на ура.

Вот тут
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50408&pid=1557327&st=20entry1557327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атропин ребенку заочно, народ вы че????????????? Очень надеюсь автор пройдет мимо этого совета.

Врача в личку кину из филатовской.

моему ребенку закапали в глаза для исследования и переборщили атропин попал в желудок и реакция была незамедлительная Огромная слабость и рвота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если здесь телефонов, к-ые накидали, не хватает, то сходите сами в филатовскую или морозовскую(http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a116?OpenDocument), при них есть консультативно-диагностические центры. На одном враче свет клин клином не сошелся.

Удачи! :ok:

p.s. люди хватит заниматься самолечением, пожалуйста обращайтесь к специалистам, а то в интернете такую ересь порой пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолечением не занимаюсь!!! Что следует из названия темы....

На одном враче может и не сошелся свет клином,но по собственному опыту убедилась,что не много врачей с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ подходом осталось,которые действовали бы по принципу....наименьшего вреда при лечении...ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как с врачами? куда едите? когда едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра созваниваемся с врачом из Габричевского(спасибо Кристине и Ричард)....

Но предварительно 70% не желудок! Скорее всего потребуется невролог..... возможно нужно будет делать тамограмму мозга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,не растраивайся!!!Все будет хорошо.

Альбиночка обязательно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...