Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

ну коту-то пить из собачьей миски не вредно ни разу:lol2:

а вот собаке кошачий корм - вреден.

организуйте коту кормешку на подоконнике (если он высокий) или на столе. или просто запирайте кухню, а миски с водой ставьте в коридор.:nyam:

Кошак у нас по столам и поддоконникам не лазиет, будем убирать, поел и отвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прикалывается, живу как в малине, одни девки: жена, дочь, теща, Берта, был раньше хоть кот, так нет, и его лишили радости в жизни... Вот как, типа, мне между вами разорваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подписали договор на предоставление услуг по дрессировке, оказывается в курс входит 20 занятий. Купили Берте для занятий два брезентовых поводка длиной 2 м и 5 м., ошейник из нейлона с мягким дополнением, намордник и коврик. Наш инструктор нам уже отзвонилась, так что в субботу в 14.00 начнем треннировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех необходимых принадлежностей и средств мы все купили для Берты, а вот с адресником возникла проблемка, они продаются, но в них вставляется бумажка с надписью и телефонами, а мы хотим, чтобы была выбита гравировка. Попробуем обратиться в металлоремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех необходимых принадлежностей и средств мы все купили для Берты, а вот с адресником возникла проблемка, они продаются, но в них вставляется бумажка с надписью и телефонами, а мы хотим, чтобы была выбита гравировка. Попробуем обратиться в металлоремонт.

Тут где-то есть тема с изготовлением.

А в зоомагазинах типа "4лапы", "Бетховен", "cat&dog" - есть машины по гравировке на адресниках (и сами болванки, конечно, тоже). Но не в каждом, надо звонить узнавать.

У таких адресников обязательно надо заменить идущее в комплекте колечко на прочное от ключей. Иначе адресник быстро потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то есть тема с изготовлением.

А в зоомагазинах типа "4лапы", "Бетховен", "cat&dog" - есть машины по гравировке на адресниках (и сами болванки, конечно, тоже). Но не в каждом, надо звонить узнавать.

У таких адресников обязательно надо заменить идущее в комплекте колечко на прочное от ключей. Иначе адресник быстро потеряется.

Мы были в "4лапы" и других зоомагазинах, у них нет такого. Просто, наверное, надо в Москве поискать, а не у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в "4лапы" и других зоомагазинах, у них нет такого. Просто, наверное, надо в Москве поискать, а не у нас в городе.

Аня, мне кажется, что в Бетховене на Ярославке при выезде из Москвы есть услуга по изготовлению адресников. Почти на 100% уверена - моидрузья несколькоьмесяцев назад там заказывали адресник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АШАНЕ на Осташковской есть зоомагазин (вроде Бетховен), там делают адресники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АШАНЕ на Осташковской есть зоомагазин (вроде Бетховен), там делают адресники.

В Ашане кажется нет Бетховена, там есть зоомагазин Миска.

Сегодня подписали договор на предоставление услуг по дрессировке, оказывается в курс входит 20 занятий. Купили Берте для занятий два брезентовых поводка длиной 2 м и 5 м., ошейник из нейлона с мягким дополнением, намордник и коврик. Наш инструктор нам уже отзвонилась, так что в субботу в 14.00 начнем треннировки.

Вот это молодцы!!!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане кажется нет Бетховена, там есть зоомагазин Миска.


/>http://www.bethowen.ru/map/ :blush2:

Мы там делали Дизу адресник, правда он тогда назывался 38 попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bethowen.ru/map/ :blush2:

Мы там делали Дизу адресник, правда он тогда назывался 38 попугаев.

ааа, точно))не миска а 38 попугаев он назывался!давно там не была:blush2:

классно, буду знать!:nyam:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию, обязательно съездием и туда и туда, потому что адресник нужен обязательно и надежный.

Вчера первый раз гуляла с Бертой самостоятельно, дааааа, в фитнес можно не ходить, вот только руку теперь тянет, у Берты на улице авторитет - это муж, в доме - я. Но ничего, вот начнем заниматься, думаю все изменится.

Левое ухо у Бертули и правда было грязноватое, сейчас нормально, планируем ее сегодня на ночь вымыть первый раз, надеюсь, все пройдет нормально.

Аня, мне кажется, что в Бетховене на Ярославке при выезде из Москвы есть услуга по изготовлению адресников. Почти на 100% уверена - моидрузья несколькоьмесяцев назад там заказывали адресник.

Ольга, купили Берте специальные ножницы для ухода за когтями (Франция), возникает вопрос: как правильно стричь когти? До какого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, лучше стричь после ванны по распаренным нокоткам- отрезайте по чуть-чуть, смотрите на просвет, где уже подногтевая пластина начинается. На всякий случай запасите марганцовку в кристаллах - если вдруг лишку до крови отрежете, то присыпать ранку марганцовкой (разводить в воде не нужно). Но я надеюсь, что этот совет Вам не понадобится )

Я приболела, поэтому обещанные инструкции вышлю только в понедельник - они у меня на рабочем коспе сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно стричь когти? До какого уровня?

я бы один раз сходила в ветеринарку и попросила их показать, потому что если случайно срезать чуть больше, то кровь бьет фонтаном(( я год не могла стричь когти собаке из-за этого, сейчас вроде взяла себя в руки)) и да, марганцовку держите в запасе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, лучше стричь после ванны по распаренным нокоткам- отрезайте по чуть-чуть, смотрите на просвет, где уже подногтевая пластина начинается. На всякий случай запасите марганцовку в кристаллах - если вдруг лишку до крови отрежете, то присыпать ранку марганцовкой (разводить в воде не нужно). Но я надеюсь, что этот совет Вам не понадобится )

Я приболела, поэтому обещанные инструкции вышлю только в понедельник - они у меня на рабочем коспе сохранены.

Если вдруг под рукой нет марганцовки (а её сейчас кажется нет в продаже), то если вдруг пошла кровь - сунуть лапу под струю холодной воды хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки.... я вид крови вообще не переношу, мне сразу плохо становится, когда сдаю кровь, со мной муж всегда ходит и нашатырь сразу прошу, лучше мы в ветеринарку съездием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Берта у нас трусишка, боится пылесоса, умудрилась спрятаться под стол на кухне, такой бедный вид у нее, не ожидали, фена она не боится, а вот пылесоса....хотя он у нас не шумный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригайте ноготь потихоньку - так морально легче неопытному груммеру. :)

Я Мэлке ни разу не порезала, ТТТ. Так что "фонтан крови" - это форсмажер. Всё у Вас получится нормально, не бойтесь! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки.... я вид крови вообще не переношу, мне сразу плохо становится, когда сдаю кровь, со мной муж всегда ходит и нашатырь сразу прошу, лучше мы в ветеринарку съездием.

Правильно)Согласна с Вашим подходом. Считаю лучше заплатить эти 250-300 р, чем мучать и себя и собаку своими трясущимися руками:nyam:

А Берта у нас трусишка, боится пылесоса, умудрилась спрятаться под стол на кухне, такой бедный вид у нее, не ожидали, фена она не боится, а вот пылесоса....хотя он у нас не шумный!

У всех всё по-разному))Мою плюху вообще с места не сдвинуть, даже если пылесос подъехал вплотную и стал тыкаться в тело:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же светлая собака - на светлых когтях очень хорошо видно такой внутренний конус, он более темный по сравнению с полупрозрачным краем когтя - вот это более темное порезать нельзя, кровь пойдет. А все что полупрозрачное - смело можно стричь. Я Филу стригу без распаривания, ни разу до крови не порезала ТТТ.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на занятия, намордник Берта во всю снимает, не нравится. Надеюсь, все пройдет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на занятия, намордник Берта во всю снимает, не нравится. Надеюсь, все пройдет нормально.

Удачи!

Рассказывайте потом, как прошло ваше первое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Рассказывайте потом, как прошло ваше первое занятие.

Первое занятие прошло относительно не плохо, но Берта много отвлекается на других собак. Инструктор сказала, что собака умная, знала когда-то все команды, потому что видно, что она их вспоминает, и надо ее натаскивать. Мы также узнали, что не совсем корректно ставим ей задания и даем команды, если дали команду, то надо добиваться ее выполнения. И даже такой момент присутствует , если сказали "Сидеть", затем надо закрепить словами "Хорошо сидеть" и после выполнения обязательно похвалить. Но мы в этом еще новички, но будем стремиться делать все правильно. На счет ее веса нам сказали, что он не критичен, но гонять ее надо. Мы вроде ее гоняем, правда утром не получается, гуляем 30 минут, а вечером по 2-2,5 часа. По Берте сейчас заметно, что с непривычки, она подустала.

Удачи!

Рассказывайте потом, как прошло ваше первое занятие.

Никак не можем загрузить все фотки с занятия, не подскажите, как здесь это делается.

post-29854-0-84440200-1364040327_thumb.j

post-29854-0-42419500-1364040347_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на занятия, намордник Берта во всю снимает, не нравится. Надеюсь, все пройдет нормально.

А вы попробуйте ее поприучать к наморднику. С нуля.

Например, так:
/>http://baskina.com/archives/981

Кстати, где-то еще было подробное видео, с халти, но там принцип одинаковый абсолютно. Поищу)

Никак не можем загрузить все фотки с занятия, не подскажите, как здесь это делается.

Загружаете их на "радикал" или в какой-то альбом на другим ресурсе, например, яндекс-фотки. И оттуда уже выкладываете (через кнопочку "вставить изображение" сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте ее поприучать к наморднику. С нуля.

Например, так:
/>http://baskina.com/archives/981

Кстати, где-то еще было подробное видео, с халти, но там принцип одинаковый абсолютно. Поищу)

Загружаете их на "радикал" или в какой-то альбом на другим ресурсе, например, яндекс-фотки. И оттуда уже выкладываете (через кнопочку "вставить изображение" сверху).

Намордник нам не понадобился, она девочка- умничка, отрабатывала все как на поводке, так и без него, нареканий в этом смысле к ней нет.

Аня, лучше стричь после ванны по распаренным нокоткам- отрезайте по чуть-чуть, смотрите на просвет, где уже подногтевая пластина начинается. На всякий случай запасите марганцовку в кристаллах - если вдруг лишку до крови отрежете, то присыпать ранку марганцовкой (разводить в воде не нужно). Но я надеюсь, что этот совет Вам не понадобится )

Я приболела, поэтому обещанные инструкции вышлю только в понедельник - они у меня на рабочем коспе сохранены.

У нас сегодня на занятиях с Бертой, инструктор рассказала, что одна из ее учеников, одна собака удрала, и если бы, не адресник, то собаку бы и не нашли, настоятельно рекомендовала всем приобрести. Поедим сейчас в "АШАН", закажем от греха подальше.

Намордник нам не понадобился, она девочка- умничка, отрабатывала все как на поводке, так и без него, нареканий в этом смысле к ней нет.

У нас сегодня на занятиях с Бертой, инструктор рассказала, что одна из ее учеников, одна собака удрала, и если бы, не адресник, то собаку бы и не нашли, настоятельно рекомендовала всем приобрести. Поедим сейчас в "АШАН", закажем от греха подальше.

<a  href=%7Boption%7Dhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6439/55824851.4/0_89435_e24cbec6_L.jpeg.jpg' alt='0_89435_e24cbec6_L.jpeg.jpg'> http://fotki.yandex.ru/users/aleksejistyagin/view/562229/

Изменено пользователем Анна и Берта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...