Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

Намордник нам не понадобился, она девочка- умничка, отрабатывала все как на поводке, так и без него, нареканий в этом смысле к ней нет.

Аа... Я думала вам для транспорта нужен :)

А еще в ОКД есть пункт "отношение к наморднику". Да и щас с потравами этими в темноте лишним не бывает :blush2:

У нас сегодня на занятиях с Бертой, инструктор рассказала, что одна из ее учеников, одна собака удрала, и если бы, не адресник, то собаку бы и не нашли, настоятельно рекомендовала всем приобрести. Поедим сейчас в "АШАН", закажем от греха подальше.

Вот да, адресник нужен обязательно и всем! Хорошо что не откладываете в долгий ящик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Всё Вам правильно сказали:thumbup:

И про то что команды надо добиваться и обязательно хвалить собаку. Хвалить надо очень радостным голосом, чтобы собака знала оценку своей работе. Хвалят для того чтобы собака в голове зарепляла такие мысли: мне дали команду, я её выполнила, мне дали кусок еды (вау!) и меня так круто похвалили (вау!). Затем, когда собака привыкнет к работе, то Вы постепенно будете убирать кусок еды. И награждать собаку своим голосом или поглаживаниями (опять же в нужных местах, инструктор расскажет). И у собаки останется одно их поощрений и ей этого в перспективе будет достаточно.

По наморднику. Обязательно попросите обучить приучения к нему. Сейчас очень серьезно обострилась ситуация с отравлениями, которые устраивают нашим собакам догхантеры. Сейчас начнет немного теплеть и они приступят к своей деятельности с новой силой. Обязательно нужно в такие периоды выгуливать собаку в плотном наморднике, без возможности сожрать что-то через него. Поэтому обязательно работайте над этим моментом!Намордник может спасти собаке жизнь. Команду фу и отработку всяких подбираний никто не исключает разумеется!

По поводу гонять. Самая правильная прогулка дла ретривера-это длительная, но бодрая ходьба с хозяином, без других собак. Стояние на свободном пространстве с другими хозяевами и собаками - это не прогулка. Собаки предоставлены сами себе, хозяева сами себе. Собака должны идти-бежать рысью (перебирая лапы), но излишне не переходить в галоп (вредно для суставов много и с разной скоростью галопировать). Так что если вечерняя длинная прогулкой будет такой быстрой ходьбой с хозяином, то это просто идеально для последующего похудения и накачки мышц:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Всё Вам правильно сказали:thumbup:

И про то что команды надо добиваться и обязательно хвалить собаку. Хвалить надо очень радостным голосом, чтобы собака знала оценку своей работе. Хвалят для того чтобы собака в голове зарепляла такие мысли: мне дали команду, я её выполнила, мне дали кусок еды (вау!) и меня так круто похвалили (вау!). Затем, когда собака привыкнет к работе, то Вы постепенно будете убирать кусок еды. И награждать собаку своим голосом или поглаживаниями (опять же в нужных местах, инструктор расскажет). И у собаки останется одно их поощрений и ей этого в перспективе будет достаточно.

По наморднику. Обязательно попросите обучить приучения к нему. Сейчас очень серьезно обострилась ситуация с отравлениями, которые устраивают нашим собакам догхантеры. Сейчас начнет немного теплеть и они приступят к своей деятельности с новой силой. Обязательно нужно в такие периоды выгуливать собаку в плотном наморднике, без возможности сожрать что-то через него. Поэтому обязательно работайте над этим моментом!Намордник может спасти собаке жизнь. Команду фу и отработку всяких подбираний никто не исключает разумеется!

По поводу гонять. Самая правильная прогулка дла ретривера-это длительная, но бодрая ходьба с хозяином, без других собак. Стояние на свободном пространстве с другими хозяевами и собаками - это не прогулка. Собаки предоставлены сами себе, хозяева сами себе. Собака должны идти-бежать рысью (перебирая лапы), но излишне не переходить в галоп (вредно для суставов много и с разной скоростью галопировать). Так что если вечерняя длинная прогулкой будет такой быстрой ходьбой с хозяином, то это просто идеально для последующего похудения и накачки мышц:gleam:

Нам инструктор объясняет, что команды надо отдавать жестким голосом, а похвалу - мягким.

Она нам еще рекоммендует ее приводить на дрессуру голодной, но мне ее жалко, мы встаем рано, а занятия начинаются в 14.00. Утром сегодня дала кефир, а дрессируемся мы на говядину.

Гуляем мы активно, ни какие собаководы нам не мешают, у нас в доме живет только боксер, но мы с ними не пересекаемся.

К наморднику будем приучать и попросим, как это правильно делается, показать инструктора.

С нами занимается щенок алабая 5 месяцев, вчера начал лениться и инструктор попросила у нас вкусняшку, сразу все выполнил. Многие дрессируют на колбасу, но я думаю это не совсем хорошо или ничего страшного???

Аа... Я думала вам для транспорта нужен :)

А еще в ОКД есть пункт "отношение к наморднику". Да и щас с потравами этими в темноте лишним не бывает :blush2:

Вот да, адресник нужен обязательно и всем! Хорошо что не откладываете в долгий ящик :nyam:

Были вчера в "АШАНе", там магазин "Бетховен", но ничего нормального из адресников нам не предложили, зашли там же в металлоремонт, но и там нам отказали, сказали такое не делают. Нам в "4лапы" сказали, что могут сделать гравировку на заказ в Королеве, только надо брелок купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодной - правильно абсолютно!Ничего страшного, что чуть больше обычного поголодает. Нестрашно. Ещё нужно все прогулки в идеале выходить вместе с порцией еды и скармливать её за выполнение Ваших команд. Тогда и результат будет быстрее и желание работать у собаки будет намного больше.

Не..на колбасу не надо:nono:, Вы что!Можно чередовать говядину например с бараниной нежирной, или индейкой, или можно покупать очищенный рубец сырой!Также можно сушить печень в духовке (мелкими кусочками резать). В общем вариантов масса. Но если Вы начнете два раза в день утром и вечером кормить пайкой еды собаку на улице и за команды, она кочевряжиться ни разу не будет. Она четко поймет - жрать только из рук хозяина и за выполнение команд. И ей уже неважно что это будет, говядина или сухой корм.

Я свою дрессирую ТОЛЬКО за собачий сухой корм. Сначала добавляла сыр. Но от сыра у неё сносит крышу и она начинает путать команды от ажиотажа или выдавать мне их все подряд, хотя я прошу одну конкретную. Отдельные команды (сложные для нас повороты налево) мы выполняли с собачьей консервой, ну то есть учились на ней. А сейчас и за сухой корм крутимся прекрасно:thumbup:

Всё, побежали собираться на дрессировку тоже!:1st:

Аня, по поводу адресника. Вы в Москве бываете?Или кто-то из Ваших домашних?у меня бетховен рядом с адресниками. Без проблем могу сделать и пересечься в городе.:gleam:

Как временная мера - напишите на бумаге Ваш телефон и обильно примотайте скотчем к ошейнику. На какое-то время хватит!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодной - правильно абсолютно!Ничего страшного, что чуть больше обычного поголодает. Нестрашно. Ещё нужно все прогулки в идеале выходить вместе с порцией еды и скармливать её за выполнение Ваших команд. Тогда и результат будет быстрее и желание работать у собаки будет намного больше.

Не..на колбасу не надо:nono:, Вы что!Можно чередовать говядину например с бараниной нежирной, или индейкой, или можно покупать очищенный рубец сырой!Также можно сушить печень в духовке (мелкими кусочками резать). В общем вариантов масса. Но если Вы начнете два раза в день утром и вечером кормить пайкой еды собаку на улице и за команды, она кочевряжиться ни разу не будет. Она четко поймет - жрать только из рук хозяина и за выполнение команд. И ей уже неважно что это будет, говядина или сухой корм.

Я свою дрессирую ТОЛЬКО за собачий сухой корм. Сначала добавляла сыр. Но от сыра у неё сносит крышу и она начинает путать команды от ажиотажа или выдавать мне их все подряд, хотя я прошу одну конкретную. Отдельные команды (сложные для нас повороты налево) мы выполняли с собачьей консервой, ну то есть учились на ней. А сейчас и за сухой корм крутимся прекрасно:thumbup:

Всё, побежали собираться на дрессировку тоже!:1st:

Аня, по поводу адресника. Вы в Москве бываете?Или кто-то из Ваших домашних?у меня бетховен рядом с адресниками. Без проблем могу сделать и пересечься в городе.:gleam:

Как временная мера - напишите на бумаге Ваш телефон и обильно примотайте скотчем к ошейнику. На какое-то время хватит!

Спасибо, если у нас в ближайшее время ничего не получится с адресником, обязательно к Вам обратимся, муж часто бывает в Москве по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что в самом ашане в отделе для животных стоит аппарат гравировки, поищите, вдруг в вашем тоже есть. мы последний адресник именно в ашане сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим кормом дрессировать очень удобно, но немного нехорошо для собаки, т.к. после него хочется пить (надо брать поилку и на переменке давать попить), а так же собака может поперхнуться (хотя у меня такого не случалось). В общем, вопрос дискуссионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим кормом дрессировать очень удобно, но немного нехорошо для собаки, т.к. после него хочется пить (надо брать поилку и на переменке давать попить), а так же собака может поперхнуться (хотя у меня такого не случалось). В общем, вопрос дискуссионный.

Нам инструктор рекоммендовала или отварную говядину, или несоленный сыр, тем более что у нас Берта на сухом корме, но овощи и яблоки я ей даю, типа на полдник (чуть-чуть), зелень хорошо лопает. Воду мы ей с собой берем, но она как-то по быстрому успевает снегом заесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Берта на занятиях была одна, остальных напугала погода, так что отвлекаться было сегодня не на кого, команды выполняла, но есть погрешности, но нас все равно похвалили. Но это еще начало, думаю , дальше будет лучше.... ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Берта на занятиях была одна, остальных напугала погода, так что отвлекаться было сегодня не на кого, команды выполняла, но есть погрешности, но нас все равно похвалили. Но это еще начало, думаю , дальше будет лучше.... ТТТ

Анна,дальше будет только интересней!!!

Нас сегодня из группы было всего трое)))А следующая группа тоже в единичном составе пришла:dntknw:

Я бы никогда не подумала что смогу научить свою собаку аппортировать всё что захочу. Сегодня вот дома тапок принесла. Была уверена что она ни в жисть на лестницу (снаряд) одна не полезет. А теперь сама ходит! И много такого из разряда: я бы никогда не подумала, или я была уверена что она не сможет:lol2: Всё настолько реально и интересно, что хочется учиться и учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,дальше будет только интересней!!!

Нас сегодня из группы было всего трое)))А следующая группа тоже в единичном составе пришла:dntknw:

Я бы никогда не подумала что смогу научить свою собаку аппортировать всё что захочу. Сегодня вот дома тапок принесла. Была уверена что она ни в жисть на лестницу (снаряд) одна не полезет. А теперь сама ходит! И много такого из разряда: я бы никогда не подумала, или я была уверена что она не сможет:lol2: Всё настолько реально и интересно, что хочется учиться и учиться!

Нам тоже интересно.....тапочки, конечно, пока не носит, а за дочкой носки собирает и ей дает, типа в стирку отнеси... Учиться обязательно надо. Сейчас наша красотка и кошак сидят около меня, идилия, но не играют, наверное, это у нас кошак такой, он вообще пассивный, ну как и многие британцы, пожрать-поспать, ленив он у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берта - просто УМНИЧКА, укол антибиотика перенесла мужественно, даже не дрогнула. Надеемся, что диагноз не подтвердится и нас не будут оперировать. Рассчитываем на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а что случилось с Бертой? Или я что-то пропустила?

Да сами до конца еще не знаем, вчера вечером опухло то самое место и пошли кровянные выделения, сегодня ездили на УЗИ, сказали что очень сильное воспаление матки и яичников, если глушить только антибиотиками, то в следующей течке это перейдет в тот диагноз, как рак. С Ольгой мы на эту тему общались, она ставит под сомнение поставленный диагноз и пытается дозвониться до профессионального и проверенного врача, в пятницу поедим. Но на всякий случай, рекомендовала проколоть антибиотики, случаи бывают разные. Не будем паниковать и опережать события, все будет понятно в пятницу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометра? Тогда до пятницы ждать никак нельзя, даже до завтра - страшно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометра? Тогда до пятницы ждать никак нельзя, даже до завтра - страшно. :(

Именно ее пока не ставят, но говорят, что в следующей течке очень может быть, поэтому и едим в субботу утром к профессионалу, с ней Ольга уже общалась, сказала, что дотерпим, а пока антибиотики колим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ставлю под сомнение заключение врача, ибо УЗИ вчера Берте делали - если бы была пиометра, то характерный запах и заключение УЗИ однозначно бы врач правильно трактовал. А заключение: пока поколоть антибиотики и перед следующей течкой стерелизовать профессионал-врач при диагнозе "пиометра" поставить не может.

В добавок ко всему Берта только-только оттекла - в свете стресса от смены семьи, начала актиного режима прогулок, занятий на площадке мы можем иметь "возвратные" следы течки, т.е. уже заканчивающаяся течка может опять "растечься".

Я записала Берту на приём к УЗИ Огородниковой и дальнейшую операцию (если будет необходимо) у Чуйковой - в Хатико на 10 утра в субботу. Сама приеду в Хатико рано, чтобы занять очередь и быть первыми к открытию кабинета УЗИ в 10 утра. Чуйкова согласилась задержаться (у неё смена в 10 утра как раз заканчивается) и при необходимости взять Берту на операцию.

С Аней постоянно на связи, если будут какие-либо изменения в состоянии Берты, то решение будем принимать оперативно, не дожидаясь субботы.

НО! я уверена, что всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ставлю под сомнение заключение врача, ибо УЗИ вчера Берте делали - если бы была пиометра, то характерный запах и заключение УЗИ однозначно бы врач правильно трактовал. А заключение: пока поколоть антибиотики и перед следующей течкой стерелизовать профессионал-врач при диагнозе "пиометра" поставить не может.

В добавок ко всему Берта только-только оттекла - в свете стресса от смены семьи, начала актиного режима прогулок, занятий на площадке мы можем иметь "возвратные" следы течки, т.е. уже заканчивающаяся течка может опять "растечься".

Я записала Берту на приём к УЗИ Огородниковой и дальнейшую операцию (если будет необходимо) у Чуйковой - в Хатико на 10 утра в субботу. Сама приеду в Хатико рано, чтобы занять очередь и быть первыми к открытию кабинета УЗИ в 10 утра. Чуйкова согласилась задержаться (у неё смена в 10 утра как раз заканчивается) и при необходимости взять Берту на операцию.

С Аней постоянно на связи, если будут какие-либо изменения в состоянии Берты, то решение будем принимать оперативно, не дожидаясь субботы.

НО! я уверена, что всё будет хорошо!

Берта ведет себя активно, правда мама говорит, что весь день лежала на своем месте, но с работы нас встречала радостной, сразу всех облизала, рассталкала и принесла свой любимый канат, сейчас семейство с ней бессится. Ест она хорошо, пьет тоже. Утром, когда делали укол, немного нервничала, видно поняла, что это больновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что всё будет хорошо!

Оля, Аня - спасибо!

Чтобы и как-то, мы с Бертой, Нужно, если нужно, сделаем, но Бертуля - наша девчура, до последнего!!!!! Мы готовы для всего, но будем сражаться, если понадобится!!!!

Я ее не отдам просто так.... Если нужна операция и все, что после нее - обеспечим, но ее НИКОМУ не отдам, будем бороться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу работать, вечные гонки в голове, сегодня дома с Бертулей, она от меня не отходит. Сегодня сделали правильно ей укол, точнее мы и делали правильно, но по касательной, вчера врач показала, как более безболезнено. Муж не ожидал, что я так вообще могу переживать, когда ребенок болеет, все делаю хладнокровно, зная, что так надо, даже в больнице лежали.... С Бертой не могу, так все хорошо начиналось, но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, мы уверенны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, мы уверенны!!!

это самое главное. даже в мыслях нельзя допускать иное и все точно будет хорошо. собаки это чувствуют и сами начинают бороться, потому что есть ради чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное. даже в мыслях нельзя допускать иное и все точно будет хорошо. собаки это чувствуют и сами начинают бороться, потому что есть ради чего.

Может мы ее начали слишком резко в активность вводить, наверное, так нельзя было делать, но мы хотели как лучше!!!!

это самое главное. даже в мыслях нельзя допускать иное и все точно будет хорошо. собаки это чувствуют и сами начинают бороться, потому что есть ради чего.

Слезы у меня периодически наворачиваются, потому что живем в ожидании, это хуже всего, если бы знали, что и как, начали действовать, а так сидим в ожидании....

Мама у меня прикалывается, что же такое, кормите Берту хорошо, даже полдник у нее, а она худеет.... Я ей, мама, она двигается, будем считать в фитнес ходим. А она мне, нет, ну так нельзя, мне ее жалко. Вот уверена, что когда мы на работе, чем нибудь ее подкармливает, но не сознается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонилась инструктору по дрессуре, сказала, что мы в эти выходные не придем на занятия, она мне сказала, что по нам видно, что мы слишком любим собаку, и надо сдерживаться для ее пользы и не давать слобины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...