Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собачку в добрые руки


mariya-anime

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Москва

- 1 января 1986

- замужем

- Детей нет

- У нас с мужем собственная 3-х комнатная квартира

- У нас есть померанский шпиц (мальчик, ему 9 месяцев) и кролик.

- Мы очень сильно любим животных, и нам хочется подарить любовь собачке которой не хватает её.

- Мы с мужем хотим собаку для себя

- Мы с мужем согласны (нельзя приводить животное в дом если кто то против)

- У нас был кане-корса, мальчик прожил 4 года и умер во сне от остановки сердца.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добротой

- Что Вы знаете о ретриверах?

- планируем тратить 5000

- Длительные прогулки это не только для собаки полезно но и для людей)

- Все свободное время мы готовы уделять своим питомцам.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? готова.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да конечно

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? все мы знаем какие преданные собаки, как они любят и что если любимый хозяин на долго уехал они не едят не играются, а только лежат и грустят. мне очень жаль что их так предали и обидели. Поэтому Я лучше возьму ту собаку которая действительно в этом нуждается

- Мы не планируем разводить или выставлять.

- Как вы относитесь к стерилизации? если моей собаки это пойдет на пользу и не навредит то мы согласны стерилизовать.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- девочка

- .... до 5 лет

- Окрас все равно

- Порода (лабрадор, голден …) все равно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? к сожалению нет, Я очень болезненно переживаю страдания животных, боюсь мои нервы и психика не выдержит. (у меня жил кролик с дисплазией задних лап,Я жила на валерианке, мне было тяжело видеть его страдания)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? тоже нет, так как у меня есть еще питомцы дома.

Спасибо

С Уважением, Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворняжечку не рассматриваете? Девочка, 5-6 мес, здоровенькая, очень позитивная, шустрая, по-ретриверски любит весь мир. Очень нуждается в хороших ручках, любви и заботе.

4b2a47c7db13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Маша звонила мне на форумский телефон, номер она сорвала в объявлении (м. Коломенская о нахождении суки лабрадора), после разговора сложилось хорошее впечатление.

Маша, если вы решите познакомиться с Джесси, звоните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Маша звонила мне на форумский телефон, номер она сорвала в объявлении (м. Коломенская о нахождении суки лабрадора), после разговора сложилось хорошее впечатление.

Маша, если вы решите познакомиться с Джесси, звоните :)

Я вчера вечером тоже имела разговор с Машей по другой лабре (Ладушке из коровника). Тоже сложилось хорошее впечатление. Только вот что-то не очень понимаю теперь, прочитав анкету. А кому Маша собирается брать собаку? В анкете пишет, что себе. А мне вчера в разговоре сказала, что родителям и 15-летней сестре :dntknw: которые живут в г. Реутово. :hmm:

ага :dntknw:

???? хотелось бы поподробнее, т.к. моей протеже заинтересовалась эта девушка. можно в личку. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером тоже имела разговор с Машей по другой лабре (Ладушке из коровника). Тоже сложилось хорошее впечатление. Только вот что-то не очень понимаю теперь, прочитав анкету. А кому Маша собирается брать собаку? В анкете пишет, что себе. А мне вчера в разговоре сказала, что родителям и 15-летней сестре :dntknw: которые живут в г. Реутово. :hmm:

???? хотелось бы поподробнее, т.к. моей протеже заинтересовалась эта девушка. можно в личку. заранее спасибо.

Насколько я слышала сама Маша с супругом ещё думают брать им самим собаку или нет. Пока не расставили приоритеты по заведению детей-собак. Скажем так. :hmm:

А родители Маши вот захотели себе..

Ну как-то так. Я с чужих слов пересказываю. Лично ни с кем не знакома. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышала сама Маша с супругом ещё думают брать им самим собаку или нет. Пока не расставили приоритеты по заведению детей-собак. Скажем так. :hmm:

А родители Маши вот захотели себе..

Ну как-то так. Я с чужих слов пересказываю. Лично ни с кем не знакома. :dntknw:

Спасибо. Хоть какая-то ясность появилась. Все вполне объяснимо. Тогда ждем звонка Маши, если родители и сестра надумают познакомиться с Ладушкой. Еще две фотки в тему Ладушки вставила (больше пока нет). В выходные едем на дачу с ней - может получится сделать фотки получше - Маша просила посмотреть сначала фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки прошу прощение что кого то обнадежила своими звонками, но пока я выбирала собаку, вникала во все что происходит на сайте, читала, знакомилась с породой, моему мужу друзья "промыли мозги" мол взрослого взять большой риск- придешь домой после работы а у тебя все разорванно и розодранно в квартире и т.д. Ты же не знаешь как собака себя ведет?а маленький - пока маленький особо не на вредит, а по мере роста воспитаешь.

(друзья-придурки....... )

не могу теперь переубедить ((((((((( и поглажу, и поцелую, и по плачу, и по ору..... Ни как не переубежу.

Я пока буду его "обрабатывать" может одумается.

Прошу еще раз прощения. ,

теперь я помогаю на вашем сайте нуждающимся в лекарствах и еде, деньгами.

С Уважением, Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол взрослого взять большой риск- придешь домой после работы а у тебя все разорванно и розодранно в квартире и т.д. Ты же не знаешь как собака себя ведет?а маленький - пока маленький особо не на вредит, а по мере роста воспитаешь.

все, как правило, с точностью да наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, как правило, с точностью да наоборот

Но, согласитесь, что лучше брать всё же- маленького!

Действительно- к взрослому состоянию - никаких сюрпризов, всё- предсказуемо совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, что лучше брать всё же- маленького!

Действительно- к взрослому состоянию - никаких сюрпризов, всё- предсказуемо совсем.

Все зависит от целей, приоритетов, желаний, возможностей, образа жизни и т.д., и т.п.

Если рассматривать только один аспект - погромы в квартире, то ИМХО лучше взрослого. Из моего опыта: маленький - портил все, что плохо лежит, взрослый - обувь, провода, полы :lol2:, сейчас все доступно, ничего не трогает, максимум полежит в обнимку с кроссовками или туалетную бумагу погрызет :dribble:

А так, естественно, надо взвесить все "за" и "против", оценить все в совокупности и решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, естественно, надо взвесить все "за" и "против", оценить все в совокупности и решать

Только наверное надо взвесить прежде чем звонить(((( А так, договориться уже на время причем на 12 в Покров, а на 11 в Москву ... По моему, как то не красиво . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и взрослого хотите или щенка?Или вам вообще всё равно? и из анкеты не ясно для кого вы хотите. По-моему вам пока и одной собаки хватит.

Честно, и у меня такое мнение- девушка определилась, что хочет щенка, а вот её муж, который пользуется безграничным влиянием, определился, что- только щенка и только бесплатно :dntknw: . Вобщем- собака у них уже есть, и вопрос с приобретением- не стоит остро, пусть думают, решают вдвоём, и берут, если будет ЕДИНОДУШИЕ. В любом случае- время подумать у них - есть, и есть реальные шансы, что они не договорятся друг с другом, и в этом случае вторая крупная собака может стать яблоком раздора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, и у меня такое мнение- девушка определилась, что хочет щенка, а вот её муж, который пользуется безграничным влиянием, определился, что- только щенка и только бесплатно :dntknw: . Вобщем- собака у них уже есть, и вопрос с приобретением- не стоит остро, пусть думают, решают вдвоём, и берут, если будет ЕДИНОДУШИЕ. В любом случае- время подумать у них - есть, и есть реальные шансы, что они не договорятся друг с другом, и в этом случае вторая крупная собака может стать яблоком раздора.

Проблема не только в этом

Читайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51349&pid=1597355&st=0entry1597355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в этом

Читайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51349&pid=1597355&st=0entry1597355

А мне не надо это читать, был личный контакт с Машей, производит впечатление- нормальной девушки, но - вот с мужем договориться о единодушии- не может.

Речь шла о моём щенке- которого переустраивали за символическую цену, относительно того, как он- стоил. И очень показательная реакция была у неё и её мужа.

У неё- нормальная реакция.

Муж хочет щена- только бесплатно.

Может быть - им как раз нужен щенок от случайной вязки?! А воспитают- под себя, почему бы и нет? А у взрослых отдавашек- точно часто бывают проблемы с характером, печать нелёгкой судьбы, я понимаю её мужа, почему боится, был у меня случай- я брала отдавашку- суку лабрадора, 3,5 года, и она- покалечила мою голденшу, при этом- жестоко и непредсказуемо- во время игры- вдруг окрысилась, и врезала в предплечье- рассекая кожу и мышцы моей голдяшке, зубы- капкан, а голдены- традиционно- не могут постоять за себя вообще. После этого- я никогда не возьму отдавашку, даже самую добрую, взрослой, если не буду уверена в её характере :blush2: ....хотя, к слову- и в этой суке-лабрадорке я была уверена, она- из рук моей подруги, из-за тяжёлой аллергии, потребовавшей госпитализацию ( обструктивный бронхит, отягощённый отёком Квинке- девушку госпитализировали в реанимацию), и суку отправили ко мне......мне пришлось ей искать хозяев в клубе, и мне помогли- президент клуба и кинолог, уже лет шесть, как эта сука живёт отлично в хороших руках без всяких проблем!

Да, чуть не забыла сказать- главное- я не переживала бы с данном случае- за испорченные вещи- мне наплевать на всё материальное, что можно заменить или починить, лучше бы она у меня портила бы всё что можно!, только мне не плевать - на жизнь и здоровье тех собак, которые уже у меня и я их люблю и отвечаю за всё, что происходит с ними у меня, и вот тут-то и получилась неприятность. Так что взрослая соба- это для любителей. Я понимаю тех, кто хочет только щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо это читать, был личный контакт с Машей, производит впечатление- нормальной девушки, но - вот с мужем договориться о единодушии- не может.

Все люди разные. И у каждого складывается своё впечатление :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо это читать, был личный контакт с Машей, производит впечатление- нормальной девушки, но - вот с мужем договориться о единодушии- не может.

Речь шла о моём щенке- которого переустраивали за символическую цену, относительно того, как он- стоил. И очень показательная реакция была у неё и её мужа.

У неё- нормальная реакция.

Муж хочет щена- только бесплатно.

Может быть - им как раз нужен щенок от случайной вязки?! А воспитают- под себя, почему бы и нет? А у взрослых отдавашек- точно часто бывают проблемы с характером, печать нелёгкой судьбы, я понимаю её мужа, почему боится, был у меня случай- я брала отдавашку- суку лабрадора, 3,5 года, и она- покалечила мою голденшу, при этом- жестоко и непредсказуемо- во время игры- вдруг окрысилась, и врезала в предплечье- рассекая кожу и мышцы моей голдяшке, зубы- капкан, а голдены- традиционно- не могут постоять за себя вообще. После этого- я никогда не возьму отдавашку, даже самую добрую, взрослой, если не буду уверена в её характере :blush2: ....хотя, к слову- и в этой суке-лабрадорке я была уверена, она- из рук моей подруги, из-за тяжёлой аллергии, потребовавшей госпитализацию ( обструктивный бронхит, отягощённый отёком Квинке- девушку госпитализировали в реанимацию), и суку отправили ко мне......мне пришлось ей искать хозяев в клубе, и мне помогли- президент клуба и кинолог, уже лет шесть, как эта сука живёт отлично в хороших руках без всяких проблем!

Да, чуть не забыла сказать- главное- я не переживала бы с данном случае- за испорченные вещи- мне наплевать на всё материальное, что можно заменить или починить, лучше бы она у меня портила бы всё что можно!, только мне не плевать - на жизнь и здоровье тех собак, которые уже у меня и я их люблю и отвечаю за всё, что происходит с ними у меня, и вот тут-то и получилась неприятность. Так что взрослая соба- это для любителей. Я понимаю тех, кто хочет только щенка.

Я тоже хорошо понимаю тех, кто хочет именно щенка! Но мне кажется, в таком случае нужно или покупать породистого щенка у заводчика, или брать щенка дворика бесплатно. А позиция "дайте породистого, здорового и бесплатно" естественно напрягает кураторов.

Вот есть же темка по Любочку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51606 И породистая, и щенок, и здоровая, ну... глазика нет... И тишинааааа там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хорошо понимаю тех, кто хочет именно щенка! Но мне кажется, в таком случае нужно или покупать породистого щенка у заводчика, или брать щенка дворика бесплатно. А позиция "дайте породистого, здорового и бесплатно" естественно напрягает кураторов.

:sorry::dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я взяла дворнягу, а мои родители Кокер спаниеля ( отказника )

P.S. Не судите не судимы будите.

С Уважением,Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я взяла дворнягу, а мои родители Кокер спаниеля ( отказника )

P.S. Не судите не судимы будите.

С Уважением,Маша

еслиб девочки не судили то собаки попадали бы хз куда и к хз кому

а вам удачи с вашими новыми подопечными :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

девочки помогите пристроить кобеля далматинца 1,5 года с клеймом,нашла в подольске, держать не могу дома две ссуки, очень ласковый и добрый 89654305371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо,я взяла дворнягу, а мои родители Кокер спаниеля ( отказника )

P.S. Не судите не судимы будите.

С Уважением,Маша

Маша - кандидат на "руку и сердце" одноглазой Любочки. Только куда делась дворняжка, я не поняла :hmm: Будем выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...