Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как весело организовать НГ в компании родителей?


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Весь вопрос в теме.

Хочется, что бы сын повеселился. Но компания для этого не самая подходящая - не тусовая.

В прошлом году нам "дед мороз" под елку не положил подарки, а положил письмо, в котором было написано, что он летел к нам и над нашим домом мешок с подарками порвался и они все высыпались в разных местах. Что подарок для мамы - упал в районе кухни (и сын бежал отыскивать его), пожарок для бабушки упал в районе спальник (и сын его тоже искал) и т.д.

Ну вот это на все что хватило моей фантазии. Посидели за столом, посмотрели телек, чокнулись, нашли подарки и ребенок ушел с головой в свои подарки. Потом позапускали фейерверки и спать.

Что можно придумать для нашей компании новенького? Самое главное что б ребенка (мальчик 9 лет, который верит в Деда Мороза) развлечь и что бы он не думал, что НГ это только посиделки за столом.

Принимаются любые варианты.

Коллективный разум он же сильный! Хочется верить, что что-нибудь придумаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти та же тема - 10 лет сыну, и 4 года младшей дочке. Им очень хочется таинственности и праздничности, которые уже давно в моей циничной сороколетней душе почили крепким сном. Лично мне, если не будет сильных морозов, хочется удрать на дачу, чтобы не видеть-не слышать окружающего похабного буйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши родители не очень пожилые,то можно сходить на каток,я думаю там много народа будет в новогоднюю ночь,потом прийти домой занять ребенка подарками,которые уже будут лежать под елкой,пусть он угадывает какой подарок кому предназначен.потом можно будет посидеть за столом некоторое время.А после уже НОВЫЙ ГОД...

Простите если такой вариант не подойдет,это пока вся моя фантазия на сейчас :doh::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю такой вариант :)

посидеть за столом, получить подарки, поиграть в игры (тут я не спец, предложить ниче не могу), а на улицу выпускать фейерверки выдвинуться с друзьями сынули - есть такая возможность?

чтоб ребенок и с родителями потусил, и с друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю Рождество! Что можно ходить колядовать))) Вот мы в том году нарядились, я как всегда ору типа пою, Пашка на дуде, Веруся в бубен, пошли по квартирам, набрали два огромных пакета сладостей. Всем было весело! Сладости потом пришлось самим раздавать, правда, а то слиплось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу семью Дед Мороз вообще в этот Новый год оставил без подарков, но он ждал нас в Великом Устюге. Поэтому на Новый Год дети получили приглашение к нему в гости и пошли валяться в снег, пускать салюты и мечтать о том, что же им Дед Мороз такого приготовил, что даже у себя оставил... А уж самые чудеса были в Устюге в вотчине Деда Мороза. Ездили мы туда без экскурсии (сняли гостиницу, купили билеты на поезд) и ни разу об этом не пожалели. Только ехать нужно в не в праздники и не в каникулы (не протолкнетесь к Дедушке)

Вот за что я люблю Рождество! Что можно ходить колядовать))) Вот мы в том году нарядились, я как всегда ору типа пою, Пашка на дуде, Веруся в бубен, пошли по квартирам, набрали два огромных пакета сладостей. Всем было весело! Сладости потом пришлось самим раздавать, правда, а то слиплось...

А колядуете где? Мы тоже большие любители поколядовать, да соседи не ценят юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу семью Дед Мороз вообще в этот Новый год оставил без подарков, но он ждал нас в Великом Устюге. Поэтому на Новый Год дети получили приглашение к нему в гости и пошли валяться в снег, пускать салюты и мечтать о том, что же им Дед Мороз такого приготовил, что даже у себя оставил... А уж самые чудеса были в Устюге в вотчине Деда Мороза. Ездили мы туда без экскурсии (сняли гостиницу, купили билеты на поезд) и ни разу об этом не пожалели. Только ехать нужно в не в праздники и не в каникулы (не протолкнетесь к Дедушке)

А колядуете где? Мы тоже большие любители поколядовать, да соседи не ценят юмор

Ну мы, конечно, не в каждую квартиру поперлись, понятное дело. Только в те, где есть дети или одинокие старики (для этих свои подарочки припасли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ехать нужно в не в праздники и не в каникулы (не протолкнетесь к Дедушке)

А когда ехать то???? :dntknw: Самый интерес-то как раз в праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и изюминка, что у детей есть некое ожидание дополнительного праздника. Наши месяц слюни пускали, что вот они поедут к Деду Морозу, А там... Что их ждет - сюрприз. В каникулы в Устюге ТОЛПЫ народа,как в метро в час пик: с Дедом не сфоткаться, в кафе не покормят - обслуживание групп, цены на жилье как на Лазурном берегу, такси не поймаешь.

Ну мы, конечно, не в каждую квартиру поперлись, понятное дело. Только в те, где есть дети или одинокие старики (для этих свои подарочки припасли).

Эх, а мы пару лет как переехали, соседи в лифте на "доброе утро" вздрагивают и отворачиваются, типа, не с ними разговаривают... На старой квартире всем подъездом праздники отмечали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи, но: Живут родители в подмосковье в частном секторе, поэтому каток невозможен, да и не пойдут они.

Друзей там нет, там нет детей и поэтому потусить с друзьями у него не получится.

С угадыванием подарков идея хорошая, надо подумать как ее обставить.

За столом посидим, подарки получим, фейерверки попускаем, но как ВЕСЕЛО посидеть, ВЕСЕЛО получить подарки, Весело погулять?

Просто мне придется всех заводить, а я сама не очень заводная :-( Только вот для Вани стараюсь. А то совсем кислый НГ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой НГ в частном секторе - тоска прям... А вы не хотите попробовать ВМЕСТЕ с Иваном организовать праздник для дедушки с бабушкой? На участке вместе с ним украсить Елку своими штуками (мой, например, выжигать любит), подготовить вместе с ним фейерверк или иллюминацию, и даже нарядится ДМ и Снегурочкой чтоб дедушка с бабушкой вышли и тут ИМ бабах - и праздник? А потом пошли уже спать, и ррраз - а под подушкой и детенкин подарок? Надо же... :lol2:

Просто вот что мне думается: подбирается к нам тот самый возраст, когда вдруг догадываешься, что ДМ - это какая-то пурга, и оттого становится так тоскливо... И взять да и переключать потихоньку детей на то, КАК ЗДОРОВО САМОМУ ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ, ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК... Ведь кто такой Дед Мороз? Это образ добра, творимого втайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая игра - фанты. Не требует особых усилий, не имеет возрастных ограничений. И у нас всегда в НГ ранний отбой у детей (в час-два ночи уже загоняем спать), лучше с утра встанем в разумное время и пойдем в снегу валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же проблема вечно - муж ваапче перестал любить этот праздник, после того, как стал "серьезным отцом семейства", а вот то что можно приложить немного усилий и сделать весело, ну не себе, так хотя бы детям - эта мысль посещает только мою голову.

В один год несколько записок с загадками были разложены в разных местах так, что ответ на загадку указывает на место, где искать следующую и тыды..до подарка - главное не переборщить с загадками, а то надоедает дитю )))

Были и Дед Мороз со Снегуркой, и фейерверки и прочая мишура новогодняя, вот надо опять думать - праздник то не за горами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут придумалось

а может отдать роль Деда Мороза сыну?

пусть во-первых он придумает, что ему хочется; во-вторых купить костюм и пусть сын полчаса по просьбе ДМ выполняет его роль.

ещё можно пригласить его самого близкого друга или парочку, их родители наверняка тоже мучаются проблемой праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в теме.

Хочется, что бы сын повеселился. Но компания для этого не самая подходящая - не тусовая.

В прошлом году нам "дед мороз" под елку не положил подарки, а положил письмо, в котором было написано, что он летел к нам и над нашим домом мешок с подарками порвался и они все высыпались в разных местах. Что подарок для мамы - упал в районе кухни (и сын бежал отыскивать его), пожарок для бабушки упал в районе спальник (и сын его тоже искал) и т.д.

Ну вот это на все что хватило моей фантазии. Посидели за столом, посмотрели телек, чокнулись, нашли подарки и ребенок ушел с головой в свои подарки. Потом позапускали фейерверки и спать.

Что можно придумать для нашей компании новенького? Самое главное что б ребенка (мальчик 9 лет, который верит в Деда Мороза) развлечь и что бы он не думал, что НГ это только посиделки за столом.

Принимаются любые варианты.

Коллективный разум он же сильный! Хочется верить, что что-нибудь придумаем :-)

Судя по подписи вы живете примерно в нашем районе, насколько я знаю на Торфянке у нас как раз на новый год была мега туса и запуск фейерверков (особенно судя по тому, сколько коробок и мусора потом было). Мне кажется часть ответов уже есть в вашем вопросе: за столом не сидеть, телек не смотреть, надеть прикольные шапки (стоят копейки) и пойти на сам новый год гулять, встретить его на улице или поздравлять всех встерчных и поперечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ребенок каждый год плачет, когда бьют куранты - ему жалко старый год. :doh:

Мы никак не развлекаемся. Петарды я не люблю, т.к. многие собаки из-за них убегают в страхе и попадают в неприятности.

Может, с джрузьями на улицу пойдем шампанское пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи вы живете примерно в нашем районе, насколько я знаю на Торфянке у нас как раз на новый год была мега туса и запуск фейерверков (особенно судя по тому, сколько коробок и мусора потом было). Мне кажется часть ответов уже есть в вашем вопросе: за столом не сидеть, телек не смотреть, надеть прикольные шапки (стоят копейки) и пойти на сам новый год гулять, встретить его на улице или поздравлять всех встерчных и поперечных.

Мы рядом живем! Но встречать НГ будем совсем в другом месте.

Мне очень понравилась идея нарядить ребенка в деда мороза! Только вот согласится ли он? Он же верит в деда мороза. Но я еще подумаю.

А расскажите КАК играть в фанты? Никогда не играла. Может у кого то свой личный опыт есть, какие-то особенности интересные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост в 13.07 прочтите, там будет ответ на ваше размышление по поводы веры в деда мороза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки просто так не отдавайте, а за что-то, пусть родители напрягутся, и вспомнят стишок, анекдот, песню, предупредите заранее, что надо будет поднапрячься, купите воздушных шаров и положите в них записки с пожеланиями, надо с завязанными глазами выбрать и лопнуть шар, я думаю это не сложно будет сделать даже пенсионерам, купите 2 пары больших эластичных колготок, разделитесь на пары, и кто быстрее на своего партнера, прям на одежду натянет эти колготки, делать это надо в варежках, если еще что-то не напряжное вспомню напишу. А вот еще, 2 рулона туалетной бумаги и кто быстрее замотает партнера (мумия), всем выигравшим призы (какую-нибудь мелочь) и конечно игра в ассоциации (крокодил еще называют). Главное что бы родители согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанты: выбираете 1 ведущего. Остальные игроки кладут в мешок по 1 своей вещи-фанту (ведущий не видит этого). Ведущий вслепую выбирает предмет из мешка и придумывает задание "что сделать этому фанту?" (рассказать стишок, пролезть под столом, кукарекать, поцеловать в щечку и т.п.) Любые задания, ограниченные фантазией ведущего. Владелец фанта выполняет задание, все смеются, после этого выбирается следующий фант. Когда все игроки выполнят свои задания, выбирается новый ведущий

Можно купить игру ACTIVITY. Там куча заданий для игры всей семьей.

Можно провести конкурс на лучший рисунок Деда мороза, сделанный с завязанными глазами. Как вариант: нарисовать семейную галерею (разбиваетесь на пары и рисуете друг друга тоже с завязанными глазами). Последующий год смеетесь над получившимися портретами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут море идей как организовать праздник.

Я в свое время надергал из разных сценариев и из этой солянки организовал ДР своему старшему.

Правда про новый год не нашел, но что-то полезное выбрать можно точно.


/>http://www.7ya.ru/pub/holiday/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рядом живем! Но встречать НГ будем совсем в другом месте.

Мне очень понравилась идея нарядить ребенка в деда мороза! Только вот согласится ли он? Он же верит в деда мороза. Но я еще подумаю.

А расскажите КАК играть в фанты? Никогда не играла. Может у кого то свой личный опыт есть, какие-то особенности интересные?

Я правда и не мама ещё,но и в Деда Мороза много лет уже не верю)))) Вот идея возникла по поводу нарядить сынишку в Деда Мороза... Ёлку ж не 31го устанавливают в доме.Пусть сыночек найдет письмо от Дедушки Мороза за пару недель до НГ "Так мол и так,приехать сам не смогу,поэтому поручаю тебе внучок эту ответственную роль.Вот тебе костюм(голубого цвета),красный же типа мой костюм,а мои помошники должны носить голубой.Вот придумай как развлекать бабушку и дедушку.а для мамочки вот тебе костюм Снегурочки.Подарочки я тебе привезу лично,а вот поздравить родных твоя задача..." Может как то так??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда и не мама ещё,но и в Деда Мороза много лет уже не верю)))) Вот идея возникла по поводу нарядить сынишку в Деда Мороза... Ёлку ж не 31го устанавливают в доме.Пусть сыночек найдет письмо от Дедушки Мороза за пару недель до НГ "Так мол и так,приехать сам не смогу,поэтому поручаю тебе внучок эту ответственную роль.Вот тебе костюм(голубого цвета),красный же типа мой костюм,а мои помошники должны носить голубой.Вот придумай как развлекать бабушку и дедушку.а для мамочки вот тебе костюм Снегурочки.Подарочки я тебе привезу лично,а вот поздравить родных твоя задача..." Может как то так??? :blush2:

Ой классная идея! Только елку мы наряжаем 31-го в 9 вечера :-) ВСЕГДА. Вот такие мы :-) Но суть не в этом, можно и просто сделать вид, что посылка пришла.

Осталось найти костюмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...