Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одежда в мокрое время


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Со дня на день жду нового члена семьи - золотую девочку. Своим детям комбезы купила. Скажите, плиз, что необходимо из одежки для голдена - тоже комбинезон? Всё-таки сыро сейчас, ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удобнее. У нас комбинезон не утепленный, на дождливую погоду. Пузочко не грязнится, но мокрое. Так что после прогулки приходилось мыть и собак и комбинезон :hmm: . Теперь гуляем так, без одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удобнее. У нас комбинезон не утепленный, на дождливую погоду. Пузочко не грязнится, но мокрое. Так что после прогулки приходилось мыть и собак и комбинезон :hmm: . Теперь гуляем так, без одежды.

Да уж...Тоже,как деловые,купили своему комбез "от грязи",не утепленный.Из хороших,не ерунду дешевую Ну и что в нем толку,до сих пор не пойму.Да,песка и грязи на пузе нет,но оно все равно мокрое насквозь,а лапы вечно норовят в "штанинах"запутаться,пришлось укоротить "по самые подмышки".Результат-лапы все равно в грязи,пузо сырое,с самого комбеза течет грязь-снимать приходилось не в квартире,а в подъезде,пока снимешь-вся по уши в этой грязи,и сама,и собака...да еще и пол в подъезде этим же комбезом подотрешь в процессе.А потом его стираешь и он сохнет,до следующей прогулки точно не высыхает.В общем,гуляем так.Не прониклись.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Со дня на день жду нового члена семьи - золотую девочку. Своим детям комбезы купила. Скажите, плиз, что необходимо из одежки для голдена - тоже комбинезон? Всё-таки сыро сейчас, ветер.

Напоминаю, что прогулки пока не должны быть длительными. И собачка все-таки охотничья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойдем гулять в новом комбезе, но нам от грязи, поделюсь потом впечатлениями, самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Со дня на день жду нового члена семьи - золотую девочку. Своим детям комбезы купила. Скажите, плиз, что необходимо из одежки для голдена - тоже комбинезон? Всё-таки сыро сейчас, ветер.

Недавно встречали в лесу на прогулке, правда не голдена, лабрадора взрослого в комбезе, пока он бегал с Лисом, 4 -5 раз точно запутался лапами в комбезе, хозяйкам приходилось разыскивать потерявшуюся лапу и вытаскивать из комбеза, собак просто ложился на землю и ждал когда его освободят, удовольствия мало если честно с виду %) Хотя вот вчера гуляли с бернским зенненхундом, тоже носился, но комбез видимо подогнан по фигуре, ни разу нигде не запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в дождевике ничего не гнется, не мнется, носится в нем как конь, красивый, сухой, чистый, жалко что без капюшона, голова мокнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в дождевике ничего не гнется, не мнется, носится в нем как конь, красивый, сухой, чистый, жалко что без капюшона, голова мокнет)

Вам наверное повезло с комбинезоном. Или с собакой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - максимально обрезать рукава (или штанины?). Они намокают, ткань растягивается, собачка путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное повезло с комбинезоном. Или с собакой :lol2:

вот комбез на чужой собачке

d782e3deb923.jpg

а вот на моей, задние лапы поднимаю выше косточки, там резинки достаточно тугие, ничего не сползает, а на передние я на один отворот выше делаю, тоже ничего не сползает и не мокнет. Правда с комбезами "Тузик" такое не проходит, у них резинки на рукавах слабые

181662d794ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевик (неутепленный комбез) то, что нужно по такой погоде лужеплавающей собаке.

После прогулки в парке, где канавы с черной, стоячей водой, и собака проплывает их вдоль, достаточно протереть лапы, хвост и бошку, остальная грязь оседает на комбезе.

Под комбинезоном шерсть даже не мокрая и чистая!

Единственная проблема, это рукава, в которых путаются лапы, когда бегает по воде. Закатываю - сваливаются. Пока придумала только приделать такие хлястики на кнопках, которые будут держать подвернутые рукава.

31575f3a4e0a.jpg

73e1c7bdbf5c.jpg

bc7184e79c5d.jpg

Изменено пользователем Таня и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073

мы вот здесь заказали!очень нравится,как мне кажется даже собаке)))муж так вообще в восторге.ничего не мешает,самое главное размеры снять хорошо,если что подскажут,попросят перемерить,если какой-то из размеров покажется странным!у нас черный с серым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили и очень довольны,соба чистая только лапы моем и всё,по щее нам было велико так я две складочки на горловине сделала и лапы не стали в комбезе путаться а то на первой прогулке было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... Ну не понимаю я на лабрах комбезов.... :nonono:

Ну ладно бульдог трясущийся или той, или хохлатая голая, это я ещё пойму, но лабр! Не понимаю... :dntknw:

Али вымыть лень? :hmm:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... Ну не понимаю я на лабрах комбезов.... :nonono:

Ну ладно бульдог трясущийся или той, или хохлатая голая, это я ещё пойму, но лабр! Не понимаю... :dntknw:

Али вымыть лень? :hmm:

Если есть возможность не тратить время на мытье, а сразу пойти валяться с собакой на паласе, обниматься и дурачиться, почему бы и нетЬ :)

Впрочем я Лиса в комбезе пока не представляю:lol2: все равно мыть придется мне кажется

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... Ну не понимаю я на лабрах комбезов.... :nonono:

Ну ладно бульдог трясущийся или той, или хохлатая голая, это я ещё пойму, но лабр! Не понимаю... :dntknw:

Али вымыть лень? :hmm:

Иногда нельзя мыть, к примеру, после обработки от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность не тратить время на мытье, а сразу пойти валяться с собакой на паласе, обниматься и дурачиться, почему бы и нетЬ :)

Впрочем я Лиса в комбезе пока не представляю:lol2: все равно мыть придется мне кажется

Вот! :lol2: В том то и дело, что мыть всё равно! Только на днях голден с нами в комбезе гулял, втрезультате весь перемазался вместе с комбезом, запутался! :lol2:

А мы каждый день в глине блин и довольныеее! :lol2: Да и пусть валяется, зато сколько радости у ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... Ну не понимаю я на лабрах комбезов.... :nonono:

Ну ладно бульдог трясущийся или той, или хохлатая голая, это я ещё пойму, но лабр! Не понимаю... :dntknw:

Али вымыть лень? :hmm:

По-моему, комбез вымыть и просушить гораздо проще, чем всю собаку.

И потом после мытья шерсть начинает интенсивнее лезть. Из собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нельзя мыть, к примеру, после обработки от клещей.

Да зимой какие клещи? :dntknw: Ну осенью ладно, на пару дней если только одеть, согласна.

По-моему, комбез вымыть и просушить гораздо проще, чем всю собаку.

И потом после мытья шерсть начинает интенсивнее лезть. Из собаки :)

Да ну, я мою своего поросёнка каждый божий день -ну хрюша он, что тут поделаешь :lol2:

И ничего не лезет, линяет в обычном режиме - чуть чуть. :ok:

Мою просто водой, без шампуня. :secret:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зимой какие клещи? :dntknw: Ну осенью ладно, на пару дней если только одеть, согласна.

У нас комбинезон только для дождливой погоды. Зимой зачем?

Пару раз и одеваем, по случаю, так сказать.

Просто у меня собака коричневая, у вас черная - их водой из душа полил и делов. А беленьких приходится шампунем отмывать. Дважды в день мыть шампунем собаку в грязь мало удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня собака коричневая, у вас черная - их водой из душа полил и делов. А беленьких приходится шампунем отмывать. Дважды в день мыть шампунем собаку в грязь мало удовольствия.

А мне беленькую в комбезе даже и отмывать не приходится, она под ним не пачкается. А вот без него после прогулки была бы коричневая...или черная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне беленькую в комбезе даже и отмывать не приходится, она под ним не пачкается. А вот без него после прогулки была бы коричневая...или черная :)

Так я об этом и говорю :)

Лично я со своей собакой предпочитаю гулять без одежды, и счастливую свинюшку потом в душ. Но комбинезон все же иметь надо. Случаи разные.

Выставки опять же. Влажную шерсть вытереть можно, а вот с грязной сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю :)

Лично я со своей собакой предпочитаю гулять без одежды, и счастливую свинюшку потом в душ. Но комбинезон все же иметь надо. Случаи разные.

Выставки опять же. Влажную шерсть вытереть можно, а вот с грязной сложнее.

Ну ладно, ладно! Уломали, согласна! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез ОЧЕНЬ выручает. У меня два кобла. Шоколад очень аккуратный , а вот палевый даже просто пройдя от подъезда пару шагов будет по уши грязный. В полях вообще милое дело. Да комбезы промокают в сильный ливень, но собак мокрый , зато чистый. Обтёр полотенцем и усё. Не всегда есть время намывать их в ванне. Особенно когда собак не один.

Добавлю. У нас несколько комбезов. Так что в принципе можно ополоснуть и повесить, другой одели. Я ополаскиваю в стиралке. 10 минут и повесил сушить= через 2-3 часа сухой. Мне лично очень удобно. покупать лучше на молнии ( не липучки). Рукова можно подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...