Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за всё высказанное ,от себя скажу честно ,не когда у меня не было ЛАБРАДОРА,но с собаками дела имела и на выставках выставлялась с Ньюфаундлендом ,поэтому знаю что брак бывает даже в высокопородных щенках.Ладка наша просто чудои документов нам не надо что бы любить, вообще нечего не надо.И меня по большому счету не интересовало похожа она на лабра или нет ,так как я в этом уверена ,меня интересовало не отстает ли она в развитии по возрасту . ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ !!!! Я обьязательно буду выкладывать фотки как мы растем. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокопородность-это не самое главное в собаке.Огромную роль играет также воспитание.Еще и характер у каждой собаки свой. Вот мой спокойный,как танк.Одного раза достаточно пожурить и он больше не жует белье из корзины и даже не смотрит на провода.И вообще понимает даже мое сердитое сопение.Хотя не ругали почти.А есть живчики,электровеники.А у нас на дресс площадке есть лабр,так питбули и стаффы тихо плачут при виде его,кидается на все и на всех.Стоит зазеваться и пройти слишком близко-кусок тебя может отьесть :ranting: Такая вот хозяйка у него чудная,ей нравится эта черная махина,которая всех жрет,она чувствует себя в "безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокопородность-это не самое главное в собаке.

Конечно не главное.

Но почему-то каждый раз появляются такие темы - какой породы моя собачка?

Ну раз взял без документов, значит тебе не нужна породистая, тогда - какая разница какая собака внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за всё высказанное ,от себя скажу честно ,не когда у меня не было ЛАБРАДОРА,но с собаками дела имела и на выставках выставлялась с Ньюфаундлендом ,поэтому знаю что брак бывает даже в высокопородных щенках.Ладка наша просто чудои документов нам не надо что бы любить, вообще нечего не надо.И меня по большому счету не интересовало похожа она на лабра или нет ,так как я в этом уверена ,меня интересовало не отстает ли она в развитии по возрасту . ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ !!!! Я обьязательно буду выкладывать фотки как мы растем. :1st:

Самое главное - собак любима!!! Ну здоровенькая чтобы была, потому что когда они болеют... :sorry:

Так что растите на здоровье и на радость всем!!! Фотки обязательно :nyam: К сожалению, малышня растёт так быстро, что не успеаешь в полной мере насладиться их детством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не главное.

Но почему-то каждый раз появляются такие темы - какой породы моя собачка?

Ну раз взял без документов, значит тебе не нужна породистая, тогда - какая разница какая собака внешне?

а кто тут у Вас спрашивал какой породы эта собачка? :doh: ТС всего лишь поинтересовался отстает ли ее щенок в развитии или нет. И все.

Нет же, Вам надо в каждой подобной теме с пеной у рта доказывать о породности и чистокровности.

И придумывать себе наивное оправдание - "вот если владелец разочаруется, что у него не лабрадор - вышвырнет на улицу". Потому лучше сразу сказать, что у него де "милый уродец, любите его таким, какой он есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не главное.

Но почему-то каждый раз появляются такие темы - какой породы моя собачка?

Ну раз взял без документов, значит тебе не нужна породистая, тогда - какая разница какая собака внешне?

Я думаю вы не правы ,я не претендую на высоко породность ,но знаю что моя собака лабрадор,взяла я Ладушку ,потому что не смогла пройти мимо брошенной собачьей судьбы,и мне не все равно какая она внешне ,потому как внешние признаки говорят о ее здоровье (рахит и т.д.)И Ваши суждения о ее беспородности уж извините меня мало интересуют.

Высокопородность-это не самое главное в собаке.Огромную роль играет также воспитание.Еще и характер у каждой собаки свой. Вот мой спокойный,как танк.Одного раза достаточно пожурить и он больше не жует белье из корзины и даже не смотрит на провода.И вообще понимает даже мое сердитое сопение.Хотя не ругали почти.А есть живчики,электровеники.А у нас на дресс площадке есть лабр,так питбули и стаффы тихо плачут при виде его,кидается на все и на всех.Стоит зазеваться и пройти слишком близко-кусок тебя может отьесть :ranting: Такая вот хозяйка у него чудная,ей нравится эта черная махина,которая всех жрет,она чувствует себя в "безопасности".

Полностью с вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте обсудим то, с чего, собственно, началась тема. Расскажите, чем кормите, как воспитываете - мы всегда готовы дать совет по выращиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ваши суждения о ее беспородности уж извините меня мало интересуют.

Я нигде не написала ни одного слова о породности или беспородности собаки. Я лишь заметила ,что при всей похожести щенка на лабрадора, на мой взгляд маловаты ушки для возраста в 2 месяца и неделя. И сказала, что если приподнимутся, чтобы для Вас это не было неожиданностью.

А про брошенных, так у меня у самой живет подобранный с улицы щенком с перебитыми лапами чистокровный дворянин. И хоть мне соседи все говорят, что она похож на овчарку, я ни разу не ходила на овчарочий форум, выяснять его принадлежность к породе, потому, как брала я его из жалости и мне абсолютно наплевать на кого он похож.

Как-то так.

П.С. явных признаков рахита я не увидела, фото не очень информативны в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте обсудим то, с чего, собственно, началась тема. Расскажите, чем кормите, как воспитываете - мы всегда готовы дать совет по выращиванию.

Спасибо! Я не случайно обратилась на форум ,Ладка изначально когда приехала к нам по видимому была приучена к сухому корму (у нас были остатки корма и она его ела с удовольствием),а так как первые дни у меня не было возможности купить сушку нормальную (в соседнем магазине только педигри и чаппи) ,я начала кормить ее натуралкой ,и когда через 2 дня я ей предложила еканумбу с ягненком она отворотила моську и объявила голодовку. При этом ходила и заглядывала в глаза с немой фразой "а что мяса не дадите?" . Меня это расстраивает ,так как сухой корм содержит все что нужно. И что теперь делать не знаю.Как ее перевести на сушку она сейчас весит 9 кг и ей 2месяца и 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно натуралка? Распишите рацион, Дениска поправит, если надо.

Ну и по сухим кормам тем мульЁн, и как переводить (а поголодает собачка и начнет лопать сухой корм).

Кстати, в последнее время часто слышу, что собы отказываются от Эуканубы.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно натуралка? Распишите рацион, Дениска поправит, если надо.

Ну и по сухим кормам тем мульЁн, и как переводить (а поголодает собачка и начнет лопать сухой корм).

Кстати, в последнее время часто слышу, что собы отказываются от Эуканубы.

Ну вот к примеру сегодня 7 часов утра творог с желтком и йогуртом ,11ч -супчик гречневый с куриным филе (довольно густой),16 ч печенка говяжья ,19 ч -повторно супчик ,на ночь пытаюсь оставить ей сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень распространенная ошибка - оставлять корм. Пропустите вечернее кормление, а утром дайте сушку, не ест - убираем до следующего.

Но в идеале - за 7 дней перевести на сухой корм, прибавляя его постепенно, до полного замещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру сегодня 7 часов утра творог с желтком и йогуртом ,11ч -супчик гречневый с куриным филе (довольно густой),16 ч печенка говяжья ,19 ч -повторно супчик ,на ночь пытаюсь оставить ей сушку

Желток, йогурт с отдушками розового цвета и печёнка- аллергены. Зачем? :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желток, йогурт с отдушками розового цвета и печёнка- аллергены. Зачем? :dntknw:

У нас нет аллергии ,йогурт без отдушки обычный белый ,диетический,про яйцо-я читала что его раз в неделю необходимо давать с творогом .

Это очень распространенная ошибка - оставлять корм. Пропустите вечернее кормление, а утром дайте сушку, не ест - убираем до следующего.

Но в идеале - за 7 дней перевести на сухой корм, прибавляя его постепенно, до полного замещения.

Я так пыталась сделать ,получается что в то время когда я предлагаю сушку ,получается пропуск кормления.Скорее всего действительно необходимо твердо настоять на сушке в течении всего дня. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет аллергии ,йогурт без отдушки обычный белый ,диетический,про яйцо-я читала что его раз в неделю необходимо давать с творогом .

Я так пыталась сделать ,получается что в то время когда я предлагаю сушку ,получается пропуск кормления.Скорее всего действительно необходимо твердо настоять на сушке в течении всего дня. :dntknw:

Про желток- нет, не надо давать с творогом, просто творог- полезней.

А печёнка говяжья вообще-то зачем?

Да, на сушке надо настоять! Только - размачивать, ибо просто сухари- очень вредные, а размоченный сухой корм, если он- дорогой и профессиональный, типа- Хиллс, то- нормально, полезный даже очень, в нём всё есть для роста и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про желток- нет, не надо давать с творогом, просто творог- полезней.

А печёнка говяжья вообще-то зачем?

Да, на сушке надо настоять! Только - размачивать, ибо просто сухари- очень вредные, а размоченный сухой корм, если он- дорогой и профессиональный, типа- Хиллс, то- нормально, полезный даже очень, в нём всё есть для роста и жизни.

какой корм оптимальный ,сейчас у нас есть эканумба с ягненком ,я так понимаю он не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой корм оптимальный ,сейчас у нас есть эканумба с ягненком ,я так понимаю он не очень?

Оптимальности,к сожалению нет,все индивидуально.У кого-то аллергия на курицу,у кого на ягненка(начиная от пуков,заканчивая всем самым х...)У кого-то состав с кукурузой,соей летит просто на вылет.Вобщем не очень легко подобрать.

Я вам в личку напишу кое-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру сегодня 7 часов утра творог с желтком и йогуртом ,11ч -супчик гречневый с куриным филе (довольно густой),16 ч печенка говяжья ,19 ч -повторно супчик ,на ночь пытаюсь оставить ей сушку

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время часто слышу, что собы отказываются от Эуканубы.

Моя собака ест все, что не приколочено. У нее всегда в глазах вопрос, когда будем есть? По десять раз на дню подходит к миске и тыкает носом, а потом ко мне и обатно в миску. Но вот Эуканубу (ягненок)ела очень лениво, ела конечно, но вяло, иногда отойдет, через 20 секунд вернется еще поест. Так что может стоит все же сменить корм. Да и не очень он на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но вот почитала, что лучше размачивать корм, честно говоря в замешательстве... :o

Вопрос многоуважаемой Дениске 13cad185381017da5919716b5e66cf16.gif - нужно ли размачивать? Если да, то до какого состояния?

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

Подскажите какой должен быть рацион ,если можно то в граммах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но вот почитала, что лучше размачивать корм, честно говоря в замешательстве... :o

Вопрос многоуважаемой Дениске 13cad185381017da5919716b5e66cf16.gif - нужно ли размачивать? Если да, то до какого состояния?

Простите, что влезаю. Так у них щенок, вам-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но вот почитала, что лучше размачивать корм, честно говоря в замешательстве... :o

Вопрос многоуважаемой Дениске 13cad185381017da5919716b5e66cf16.gif - нужно ли размачивать? Если да, то до какого состояния?

Все зависит от того, как собака ест неразмоченный корм и как и сколько после этого пьет воды?

Если ест хорошо и пьет практически сразу и примерно по объему хотя бы половину объема съеденного корма, то все в порядке и размачивать специально не надо.

Если ест хорошо, но пьет либо очень мало, либо, спустя длительный период времени после еды, то лучше просто заливать корм водой, объемом примерно = объему насыпанного корма.

Если сухой корм ест плохо ,то стоит замочить корм примерно за полчаса до еды теплой кипяченой водой. Многие собаки предпочитают есть корм именно в таком виде.

Подскажите какой должен быть рацион ,если можно то в граммах .

Вам какой рацион расписать? Натуральный? Полностью натуральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если владельцы не хотят у собы лечить гастрит, то размачивать - надо всегда, с детства до старости. Хищники не способны питаться сухарями, их организм может принять только плоть, которая содержит , как известно 80 процентов воды, или корм- в размоченном виде!

Всегда путают собак с коровами ( которые едят комбикорм сухой), овцами и кроликами, а это- собаки, и даже не птички ( что тоже трескают комбикорм). Даже людям, всеядным, невозможно есть всё время одни сухари, неважно, чем они их записают.

Так что- размачивайте корм, и Вам будет щастье! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...