Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

игры с дворнягами


Дора

Рекомендуемые сообщения

Не хочу никого обидеть, но за пределами Москвы другая жизнь. К сожалению мы живем в таком районе , где одни алканавты и др. представители, люди и так на меня смотрят как на дуру или дамочку со страностями, что я хожу с собакой на поводке , каждый раз прогуливаюсь, а потом веду ее домой в Квартиру. Пыталась как-то повлиять на обстановку вокруг нашего дома ,ругалась с "защитниками животных" , которые кормили бродячих котов и собак прям в подъезде, а коты затем в подъезде и гадиди, но безрезультатно . Максимум чего добилась - это что они теперь кормят около подъезда, кроме того вся эта живность растаскивает весь мусор с мусорки по всему двору. При всей моей большой любви к животным это просто невыносимо. Приютов у нас нет и никогда не было.

Полностью с вами согласна,мы хотя и не в Москве живем ,проблема точно такая же:sorry: У меня соседка кормит приблудных котов .Когда ей сказала ,что этих кошек надо отловить, стерелизовать и желательно найти им дом, соседушка ответила,что"... это не мои кошки ..." в общем поскандалили мы здорово ,дошло даже до милиции,теперь у нас война:mf_swordfight: ей бесполезно что то говорить и доказывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна,мы хотя и не в Москве живем ,проблема точно такая же:sorry: У меня соседка кормит приблудных котов .Когда ей сказала ,что этих кошек надо отловить, стерелизовать и желательно найти им дом, соседушка ответила,что"... это не мои кошки ..." в общем поскандалили мы здорово ,дошло даже до милиции,теперь у нас война:mf_swordfight: ей бесполезно что то говорить и доказывать!!!

А. чем Вам кошки - то мешают ? Они мышей и крыс ловят, ну или отпугиавают :hmm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, Кламбер!

Это Вы- культурный владелец непородистой домашней собаки, а в стартопике речь- о бродячих животных, которые так на улице и живут и никто их не обрабатывает.

У меня есть подшефные непородистые собаки, которых и обрабатывают в срок и комим Хиллс кормят, и в костюмчиках в непогоду водят, и всем бы породистым - так жить!

+ 1.Никого обидеть и не думала.У меня тоже "беспородная" собака помимо голдена,вполне ухоженная девчина.Дело не в "породе",дело в отношении к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. чем Вам кошки - то мешают ? Они мышей и крыс ловят, ну или отпугиавают :hmm:.

Маш, к сожалению, миски с едой для кошек обычно наоборот привлекают крыс и присутствие кошек их совершенно не смущает. Да и сами кошки вполне миролюбиво сосуществуют с крысами, и тем более с тараканами... Наверное это не нравится жителям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе(на мусорке) живут бездомные собаки штук 5 и одна еще ощенилась прям у нас во дворе (8 карапузов). Жители близ лежащих домов подкармливают все это хозяйство чуть ли не у нас в подъезде, проходя мимо моя соба постоянно пытается поиграть с ними и облизнуть. Как у знающих людей хочу спросить можно ли ей давать играть с ними, без ущерба для здоровья? Прививки почти есть все по возрасту , осталась от бешенства (6 месяцев с хвостиком). Или не стоит. Своему вету не хочу задавать вопрос, т.к. я и так по малейшим вопросам его дергаю.

У меня вообще печальная история была. Летом, когда гуляла со своим пупсом, меня укусила дворняга...Моему почти 3 месяца было, и напасть они хотели на него (их было 4 и я от испуга даже не поняла кто меня укусил), я его схватила на руки а меня цапнули за ногу. Собак этих потом отловили, бешенства у них не оказалось (за то пока ждала результаты анализов, так перенервничала). После этого моего щенулю выковыривали 2 дня из темных углов (просто мы тогда только начали выходить на улицу, ему все еще не знакомое было, а тут его напугали) Теперь моя собака (ему уже почти 8 месяцев)когда слышит на улице громкий лай, сразу писиеться и прячется за мои ноги и не со всеми собаками играет. Меня бесят бабульки, которые кормят дворняг у нас возле подъезда. Пыталась поговорить с ними, так они сказали, что молодежь сейчас бессердечная))) В ответ теперь жалуются в ЖЭК, что моя собака громко гавкает))

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, к сожалению, миски с едой для кошек обычно наоборот привлекают крыс и присутствие кошек их совершенно не смущает. Да и сами кошки вполне миролюбиво сосуществуют с крысами, и тем более с тараканами... Наверное это не нравится жителям....

Если бы ЛЕЛЬ попросил соседку убирать миски, сразу после кормения....Как делают многие..

Но, ведь " ей сказала ,что этих кошек надо отловить, стерелизовать и желательно найти им дом," разве это реально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую doroty и у нас такая же ситуация. Кроме того на днях и к нам пришла зима(снег, мороз) и дети соседских домов и нашего дома затащили щенят к нам в подъезд, почему именно к нам в подъезд, потому что никто кроме меня не возмущается и подкармливают их там. Вообщем замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ЛЕЛЬ попросил соседку убирать миски, сразу после кормения....Как делают многие..

Но, ведь " ей сказала ,что этих кошек надо отловить, стерелизовать и желательно найти им дом," разве это реально ?

милые киски могут быть больны лишаем (очаровательное заболевание, не так ли?) и другими забавными заболеваниями.

милые киски ходят в туалет в детских песочницах.

а почему бы не реально? почему кто-то делает это?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не реально? почему кто-то делает это?... :)

Стерилизовать - реально( хотя не всем под силу накладно и хлопотно), а пристроить взрослую кошку, да еще после вольной жизни - почти невозможно...

Shaman (14 Ноябрь 2011 - 09:07) писал:

"милые киски могут быть больны лишаем (очаровательное заболевание, не так ли?) и другими забавными заболеваниями.

милые киски ходят в туалет в детских песочницах."

Лишаем и мы с вами болеть можем, заразившись в спа салоне...Кошек чужих я лично в руки не беру, не глажу..

Понимаю. что спорить безполезно :sorry: эх вспомнилось : Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили…

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать - реально( хотя не всем под силу накладно и хлопотно), а пристроить взрослую кошку, да еще после вольной жизни - почти невозможно...

Лишаем и мы с вами болеть можем, заразившись в спа салоне...Кошек чужих я лично в руки не беру, не глажу..

ну, проглистогонить, привить и стерильнуть - это уже большущее дело.

есть такие заразы, которые и в руки брать не надо.

имхо: безнадзорные животные все равно будут. ибо раша. надо что-то делать самим. как вариант - живущий прайд должен по крайней мере быть здоровым и не размножаться в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: безнадзорные животные все равно будут. ибо раша. надо что-то делать самим. как вариант - живущий прайд должен по крайней мере быть здоровым и не размножаться в геометрической прогрессии.

Тут с Вами полностью согласна !!! Только нужно не просто скандалить, а что то делать.

Бабки, которые кормят, на свои лекарства денег не имеют, про стерилизацию иногда даже не слышали, машин у них нет, да и сил тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже куча собак ( и породистых и дворы) бегают на свободном выпасе.Вроде есть хозяин, но лень выгуливать. Однажды один такой покусал моего старшего кобла. Я вычислила хоззяйку и пригрозила что она попадёт на бабки. А собаку отправлю в отлов. Подействовало, теперь гуляют на поводке и когда видят нас сразу уходят в другую сторону. А ещё хорошо отрезвляет ШОКЕР и собак и тупых хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже куча собак ( и породистых и дворы) бегают на свободном выпасе.Вроде есть хозяин, но лень выгуливать.

О том и речь..«Разруха не в клозетах, а в головах»

Собаки рады быть привитыми, здорвыми и быть при хозяине ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. чем Вам кошки - то мешают ? Они мышей и крыс ловят, ну или отпугиавают :hmm:.

Да сами кошки мне ни сколько не мешают,у меня у самой пятеро живут такие же подобрыши и подкидыши.Дело в том,что кошки также являются переносчиками опасных заболеваний, как для животных,так и для людей,и мышей они вряд ли будут ловить т.к привыкли к халявной еде, кошаки уже с раннего утра ждут когда их придут кормить.Им не надо напрягаться, ловить мышей и крыс потому что у них еда бесплатная есть всегда,а если мы хотим что бы коты уничтожали тех же крыс и мышей надо лишить их этой бесплатной еды!Тигров же никто не прикармливает,хотя у тигра только одна охота из 10заканчивается удачно!Кошки такие же тигры, только в миниатюре, так и пусть охотятся сами! А так же в эту бесплатную столовую сбегаются и бездомные псы которые тоже очень опасны,они дерутся за еду и знаете злелище не из приятных и страшно!Так,что одно влечет за собой другое, как ни печально!И этот бардак будет продолжаться пока наши" сердобольные старушки",соседи и просто мимо проходящие люди будут кормить диких животных,они должны понимать,что этим самым не делают добра,а только вред ,к сожалению!

Изменено пользователем лель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ЛЕЛЬ попросил соседку убирать миски, сразу после кормения....Как делают многие..

Но, ведь " ей сказала ,что этих кошек надо отловить, стерелизовать и желательно найти им дом," разве это реально ?

Реально! Если приложить к этому хоть какое то усилие, а не сидеть во дворе водку ,да пиво глыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами кошки мне ни сколько не мешают,у меня у самой пятеро живут такие же подобрыши и подкидыши.Дело в том,что кошки также являются переносчиками опасных заболеваний, как для животных,так и для людей,и мышей они вряд ли будут ловить т.к привыкли к халявной еде, кошаки уже с раннего утра ждут когда их придут кормить.Им не надо напрягаться, ловить мышей и крыс потому что у них еда бесплатная есть всегда,а если мы хотим что бы коты уничтожали тех же крыс и мышей надо лишить их этой бесплатной еды!И этот бардак будет продолжаться пока наши" сердобольные старушки",соседи и просто мимо проходящие люди будут кормить диких животных,они должны понимать,что этим самым не делают добра,а только вред ,к сожалению!

Наши кошки едят корм..И каждый день приносят придушенных мышей, птичек, иногда бельчат(увы)...

Конечно, не все ловят мышей, но что же, за это лишать жизни ?

"Кошки также являются переносчиками опасных заболеваний" - Вы, каких опасаетесь ?

Бомжи гораздо опаснее и тоже- " мышей не ловят, опасные заболевания разносят" ( например туберкулез, чесотка и пр) и еще пахнут..

Думаю не секрет, что кошек, собак, коров, свиней и пр.. - человек приручил много веков назад и называть их дикими... :blush2: я бы не стала..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кошки едят корм..И каждый день приносят придушенных мышей, птичек, иногда бельчат(увы)...

Конечно, не все ловят мышей, но что же, за это лишать жизни ?

"Кошки также являются переносчиками опасных заболеваний" - Вы, каких опасаетесь ?

Бомжи гораздо опаснее и тоже- " мышей не ловят, опасные заболевания разносят" ( например туберкулез, чесотка и пр) и еще пахнут..

Думаю не секрет, что кошек, собак, коров, свиней и пр.. - человек приручил много веков назад и называть их дикими... :blush2: я бы не стала..

Милая Аманда!!!Разве я что то сказала про лишение жизни?:dntknw: Я вроде как говорила про стерелизацию!

Как здравомыслящий человек ,я опасаюсь любых болезней,независимо от их источника!

Про бомжей я с вами согласна целиком и полностью!

Хорошо не дикие ,а бездомные -- так лучше?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не секрет, что кошек, собак, коров, свиней и пр.. - человек приручил много веков назад и называть их дикими... :blush2: я бы не стала..

А я - бы только дикими их и назвала, ибо у собак, которых не воспитывают владельцы и которых люди не водят на поводке- самые что ни на есть- дикие повадки.

А болячек от диких собак и кошек- не меньше, чем от бомжей, и чесотка, и глисты пять видов, и блохи с клещами, и инфекционные болезни и лишай - для людей и домашних собак, а так же - бешенство никто не отменял ещё, и, кстати- кусают они тех же людей и домашних собак- на счёт "раз"! и атакуют и преследуют ( ретриверов- особенно, ибо те не могут постоять за себя, мои, например).

Так что любовь к бездомным собам- демонстрируйте, забирая их к себе в дом и - вылечивая от болячек и глистов ( такие люди- уважаемы), прививайте и заботьтесь, а не кормите их на детских площадках ( таких людей я называю ЛЖЕгумманистами) и у подъездов!

....честно- так уж непонятно ли, чем дорота отличается от ДОБРЕНЬКОСТИ за чужой счёт? :dntknw:

Каждый раз, когда буду видеть смешение понятий- буду писать, чтобы "добренькие" подумали- а правы ли они, прикармливая соб, ибо потом- после их атаки на людей и домашних- кто-нибудь, ведь и убить может!!! Как уж ни раз и было.

Жалеете- поступайте разумно и боритесь с глупыми проявлениями "добренькости", и будьте добрыми и человечными по-настоящему, а не по-фальшивому и опасному пути для окружающих Вас людей и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - бы только дикими их и назвала, ибо у собак, которых не воспитывают владельцы и которых люди не водят на поводке- самые что ни на есть- дикие повадки.

А болячек от диких собак и кошек- не меньше, чем от бомжей, и чесотка, и глисты пять видов, и блохи с клещами, и инфекционные болезни и лишай - для людей и домашних собак, а так же - бешенство никто не отменял ещё, и, кстати- кусают они тех же людей и домашних собак- на счёт "раз"! и атакуют и преследуют ( ретриверов- особенно, ибо те не могут постоять за себя, мои, например).

Так что любовь к бездомным собам- демонстрируйте, забирая их к себе в дом и - вылечивая от болячек и глистов ( такие люди- уважаемы), прививайте и заботьтесь, а не кормите их на детских площадках ( таких людей я называю ЛЖЕгумманистами) и у подъездов!

....честно- так уж непонятно ли, чем дорота отличается от ДОБРЕНЬКОСТИ за чужой счёт? :dntknw:

Каждый раз, когда буду видеть смешение понятий- буду писать, чтобы "добренькие" подумали- а правы ли они, прикармливая соб, ибо потом- после их атаки на людей и домашних- кто-нибудь, ведь и убить может!!! Как уж ни раз и было.

Жалеете- поступайте разумно и боритесь с глупыми проявлениями "добренькости", и будьте добрыми и человечными по-настоящему, а не по-фальшивому и опасному пути для окружающих Вас людей и детей.

Я такого же мнения:ЖАЛКО-- БЕРИ ДОМОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Panchenko', а разве мы знакомы ? С чего Вы взяли, что я кормлю собак у подъездов и на детских площадках ?! :dntknw:

Кормлю 6 стерилизованных кошек,но на своей территории (частный дом). Благодоря знакомым вет.врачам. почти бесплатно за пол года стерилизовали 9 собак ( полу домашних). Снимали швы - прививали, обрабатывали...

Что, Вы так разнервничались ?! :hmm:

Я такого же мнения:ЖАЛКО-- БЕРИ ДОМОЙ!

Мне много кого жалко.. Детей беспризорных, ивалидов брошенных, стариков нищих..

Разве всех возьмешь домой...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Panchenko', а разве мы знакомы ? С чего Вы взяли, что я кормлю собак у подъездов и на детских площадках ?! :dntknw:

Кормлю 6 стерилизованных кошек,но на своей территории (частный дом). Благодоря знакомым вет.врачам. почти бесплатно за пол года стерилизовали 9 собак ( полу домашних). Снимали швы - прививали, обрабатывали...

Что, Вы так разнервничались ?! :hmm:

Мне много кого жалко.. Детей беспризорных, ивалидов брошенных, стариков нищих..

Разве всех возьмешь домой...

нет,конечно не возьмешь:sorry:,но я имею в виду мою соседку ,у нее нет животных,почему бы не взять пару кошечек с улицы и при вести их в порядок! У нее жалость показушная,а когда я ей сказала ,чтобы она этих котов домой забирала,то сразу в мой адрес матюки полетели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,конечно не возьмешь:sorry:,но я имею в виду мою соседку ,у нее нет животных,почему бы не взять пару кошечек с улицы и при вести их в порядок! У нее жалость показушная,а когда я ей сказала ,чтобы она этих котов домой забирала,то сразу в мой адрес матюки полетели!

Люди разные.. И обстоятельства у всех...

У нас сосед. бывшмй военный, хороший дед, кормит, ухаживает за парой собак. Будку сколотил. помог стерилизовать.. Ему дочь не разрешает никого взять домой.. У нее дети, муж. аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей любви к животным, я все равно звоню в отлов животных,когда не далеко от дома собираеться собачья свадьба(пусть меня тут и осудят)но мне моя жизнь и жизнь моей собаки дороже.У меня уже был неудачный опыт общения с бродячими собаками. Пусть дворняг и стерелезуют,но бешенство,лешай и просто укусы никто не отменит,тем более когда они в стаи собираюсься.Я так понимаю,жалко животное,значит бери его себе домой и корми сколько угодно. У меня бабулька с утра выносит еду под подъезд,все окрестные собаки уже изучили это место кормежки,вот они и приходят стадами,поедят и разлягутся возле подъездных дверей,и из подъезда выйти тогда невозможно,они охраняют свою территорию)я тогда из окна своей квартиры их водой обливаю.Смешно, но по другому никак не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....лично у меня в подъезде- все нюхают хлорку, и так будет всегда, пока грязь и нечистоты будут там появляться, и мне наплевать- люди ли это гадят, или животные, просто лью на всё это хлорку ( белизна стоит 10 р банка, в неделю уходит - 1 банка,развожу пополам с водой, и считаю,что я могу себе это позволить, чтобы на задыхаться от нечистот, заодно и крыс это отпугивает).

Хлорка ведь довольно едкая, и собаки этим дышат, у них нос ближе к земле и чутье сильнее развито. Насколько это безвредно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из окна своей квартиры их водой обливаю.Смешно, но по другому никак не выйти.

зимой тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...