Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет в 5 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Прочитали кучу тем по поводу приучения к туалету, но остались вопросы. Помогите, пожалуйста!

Моя Мишелька( голден, девочка, 5.5 мес) никак не может понять что надо все свои дела справлять на улице. К пленке мы ее приучили, ходит строго только на нее, ну и соответственно считает что так все должно и быть. Гуляю я с ней в 6.30, 8.20, 13.00, 13.30, 19.00, 19.30( долго) и в 22.00. И далеко не всегда ходит в туалет на улице. Для нее это просто забавно выйти, погулять, понюхать все вокруг, поиграть. Иногда терпит до дома и потом все на пленку. Прочитала где-то что пленку нужно постепенно ко входу пододвигать, так и делаю, но что дальше? Убирать ее совсем страшно, т.к. Легче поменять пленку, чем утром лужи вытирать( Миша часа в 4 утра встает и писает). Караулить ее ночью я тоже не могу. Скажите, что делать дальше? Правильно ли то, что вывожу ее до еды и сразу после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять пеленку конечно легче чем по мыть пол,НО её менять можно и до 7 и 9 месяцев!Мой график,пока моя была маленькая и писала дома,был такой:встала-по мыла полы,погуляли,ушла на работу,пришла-помыла полы,погуляли и вечером ещё мою полы, к 4м месяцам мыть полы надоело, и за каждый попис и покак дома,собанька стала получать газетой по наглой рыжей попе!!!ей было достаточно 3 дня что б понять что дома дела делать нельзя.Так что я б советовала вам убирать пеленку и по терперь с мытьем полов,и так же ругать и газетой за каждый прокол дома,на улице хвалить и хвалит и вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку убрать! Гулять до упора - пока не сделает дела, за что сразу хвалить и вкусняшку. Дома за "дела" наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку убрать! Гулять до упора - пока не сделает дела, за что сразу хвалить и вкусняшку. Дома за "дела" наказание!

Дело в том, что до упора не всегда получается из-за работы. Писает она на улице практически всегда, а вот какает далеко нет:(

Просто мне кажется что я введу собаку в заблуждение тем, что меняю правила проживания. Типа раньше можно было на пленку ходить и хозяйка не ругала, а тут пеленка куда-то делась...тем более может ли она терпеть по 4-5 часов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на пеленку можно было,то и на улице не гуляли, а щас надо ей объяснять что она уже взрослая,так что убирайте и не думайте,терпеть по 4-5 часов это вполне нормально!(моя с 4 месяцев и по 9 терпела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы) жалко ее, конечно, но и до года я терпеть тоже не могу. Это же невозможно постоянно с ведром и тряпкой носиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5,5 мес моя гуляла только 3 раза в сутки. С 5-ти мес была убрана пеленка, к этому времени дома она ходила только по маленькому. Терпеть стала сразу после "исчезновения" пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была газета вместо пеленки.

она лежала около входной двери.

постепенно газета стала подсовываться под входную дверь, до тех пор, пока уголок, оставшийся в квартире стал настолько мал, что сходить на него в туалет уже не представлялось возможным.

собака подходила, садилась у входной двери и делала скорбную рожу.

ее хватали на руки и пулей неслись на улицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей 4-х месячной могу сказать. что они могут терпеть и 3-4 часа.

НАм конечно легко, у нас часный дом и я почти целый день дома. Выставляю ее каждыен 3 часа.

Как-то ездили к бабушкам-дедушкам, так ребенок больше 5 часов терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывожу сразу после еды, но едим мы 3 раза и столько выводов мало. Но если она долго не ходила, то сразу после того как поела, может лужу сделать, поэтому выводим. И каждые 3-4 часа, на выход. А по большому, вы не замечали расписание??? моя как-то в одно время, обычно, утром раза 2 ходит, ну и вечером, на большой прогулке может разок.

Хотя вот расхвасталась вчера, а ночью сегодня 3 кучи и несколько луж.(где тут смайл бьющийся головой об стену :doh:)Мужу утренний сюрприз (я соня :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей 4-х месячной могу сказать. что они могут терпеть и 3-4 часа.

НАм конечно легко, у нас часный дом и я почти целый день дома. Выставляю ее каждыен 3 часа.

Как-то ездили к бабушкам-дедушкам, так ребенок больше 5 часов терпел.

Ребята все собаки разные... Кто-то терпит, кто-то нет. И даже день ото дня есть разница, ну это как дети. Если дома никого нет они и больше иногда терпят (если спят например еще), а если бегают веселятся, то и аварии чаще... Много попил и опять не вытерпел.

Пеленку конечно убрать надо. Но стоит запастись терпением. Если у собаки все в порядке со здоровьем приучите, может чуть позже, может чуть раньше. Есть собаки и 8-9 месяцев иногда дома опростоволосятся. Для начала надо показать что на улице делать дела хорошо, т.е. сделали дела - преувеличенная похвала, вкусняшка, поцелуйчики, дома по началу игнор. Потом можно и показать недовольство. Опять же наказывать стоит если застали, если лужа уже есть, по началу за это наказывать ни в коем случае нельзя. Через некоторое время они уже понимают что дома в принципе писать нельзя, но могут не вытерпеть, в таком случае если не видели сам процесс - неудовольствие все равно стоит высказать. И не создавайте провоцирующих ситуаций - т.е. пришли домой - вывели, прошло время вывели, оставлять на более длительное время без выгула постепенно. Если возможности выводить на попис дополнительно нет - запаситесь терпением, возможно у вас процесс приучения несколько затянется. Даже если собака днем терпит, то вечером все равно выведите несколько раз (потому что без вас она спит, а вы пришли она бегает и писать хочется чаще, это не вредность это физиология, вы же ночью тоже не бегаете постоянно в туалет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два с половиной месяца, в принципи в будни пока ребёнок из школы придёт то терпит с 8 утра до 13 часов дня, ну иногда лужицу нальет но энто наверно от радости что пришли. После обеда бегаем почти каждые три часа. Но интересней в выходные, ну никак не может с утра до обеда дотерпеть. Приходится часов в 11 выбегать но всё равно луж наделает. Нас нету нет луж, мы дома лужи есть. Но всёравно для её возраста считаю что просто :thumbup:

Изменено пользователем xxEVGENxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5,5 мес моя гуляла только 3 раза в сутки. С 5-ти мес была убрана пеленка, к этому времени дома она ходила только по маленькому. Терпеть стала сразу после "исчезновения" пеленки.

Аналогично :gleam: Повезло нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два с половиной месяца, в принципи в будни пока ребёнок из школы придёт то терпит с 8 утра до 13 часов дня, ну иногда лужицу нальет но энто наверно от радости что пришли. После обеда бегаем почти каждые три часа. Но интересней в выходные, ну никак не может с утра до обеда дотерпеть. Приходится часов в 11 выбегать но всё равно луж наделает. Нас нету нет луж, мы дома лужи есть. Но всёравно для её возраста считаю что просто :thumbup:

Терпеть щенки начинают с 4-х месяцев.

ИМХО: В ваше отсутствие щенок просто спит, этим и объясняется отсутствие луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть щенки начинают с 4-х месяцев.

ИМХО: В ваше отсутствие щенок просто спит, этим и объясняется отсутствие луж.

Так я и говорю что для ентого возраста это просто супер, тфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала пеленку, пару раз пожурила за лужи. Как итог-за сутки одна лужа :thumbup: и то, судя по всему, сделанная ночью. И самое главное что она начинает понимать что хорошо, а что нет. Вот если бы она еще проститься на улицу научилась...ммм.. Я бы была просто бесконечно счастлива. Я бы ночью ее выводила, лишь бы она про это мне сообщала) :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала пеленку, пару раз пожурила за лужи. Как итог-за сутки одна лужа :thumbup: и то, судя по всему, сделанная ночью. И самое главное что она начинает понимать что хорошо, а что нет. Вот если бы она еще проститься на улицу научилась...ммм.. Я бы была просто бесконечно счастлива. Я бы ночью ее выводила, лишь бы она про это мне сообщала) :sm:

Не горюйте- придете и к этому постепенно. Нам сейчас 11, а проситься начала месяцев с девяти. Мы малоразговорчивые,но если время подошло сообщает.У меня уже второй щен и приучение к туалету проходило по разному . Девочка привыкла быстро и с 4 месяцев дома было чисто, а вот парень наш задержался, но голдены они понятливые. Думаю и у вас все придет в норму достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше чудо сам никогда не просился, правда лужи дома прекратились месяца в 4, и пеленок не было больше в доме, мы очень быстро привыкли к улице.. Заметила позже что только ему скажешь что сейчас гулять пойдем, он начинает зевать во весь рот часто-часто, потом когда стал старше уже стало ясно, что если начал без конца зевать, значит бегом надо на улицу бежать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нам 2,5 месяца, вчера первый раз после второй прививки, вышли на улицу гулять. Мир ему пока еще не знакомый, соответственно он побаивается, все разнюхивает, по сторонам смотрит, скулит. Стоит ли ждать пока он сделает свои дела, или лучше пока привыкнуть к улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нам 2,5 месяца, вчера первый раз после второй прививки, вышли на улицу гулять. Мир ему пока еще не знакомый, соответственно он побаивается, все разнюхивает, по сторонам смотрит, скулит. Стоит ли ждать пока он сделает свои дела, или лучше пока привыкнуть к улице?

Пусть привыкнет к улице, гуляйте пока в одном месте. Через несколько дней уже смело выносите щенка сразу после еды и сна и ждите пока сходит в туалет, конечно в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть привыкнет к улице, гуляйте пока в одном месте. Через несколько дней уже смело выносите щенка сразу после еды и сна и ждите пока сходит в туалет, конечно в пределах разумного.

Спасибо, так и поступим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...