Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть на форуме владельцы автомобилей КIA?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не нашла я что-то автомобильную тему, да и нужна мне конкретика.

В общем, подошла ко времени смены авто.

Смотрю на Киа. Именно Соул.

Интересует, есть ли у нас на форуме владельцы данного авто?

И у всех владельцев Киа хотелось бы узнать - сколько в среднем стоит ТО у официалов, нравиться ли вам марка, с чем сталкивались, как по запчастям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не нашла я что-то автомобильную тему, да и нужна мне конкретика.

В общем, подошла ко времени смены авто.

Смотрю на Киа. Именно Соул.

Интересует, есть ли у нас на форуме владельцы данного авто?

И у всех владельцев Киа хотелось бы узнать - сколько в среднем стоит ТО у официалов, нравиться ли вам марка, с чем сталкивались, как по запчастям?

Могу сказать, что брат с женой на днях проходили тест-драйв КИА СОУЛ, в результате купили КИА РИА новый :)

Сказали - что машина приятная, но очень плохая шумоизоляция, особенно , когда находишься сзади - стоит жуткий гул даже на скорости 60 км/час)

РИА очень довольны, техобслуживание недорогое, сборка говорят пока идет хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня KIA Ceed 2007г., у меня он с мая месяца этого года. Авто довольна, ТО на 75000 км у оф.дилера обошлось в 15 тыр. :blink: но была замена тормозных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что брат с женой на днях проходили тест-драйв КИА СОУЛ, в результате купили КИА РИА новый :)

Сказали - что машина приятная, но очень плохая шумоизоляция, особенно , когда находишься сзади - стоит жуткий гул даже на скорости 60 км/час)

РИА очень довольны, техобслуживание недорогое, сборка говорят пока идет хорошая))

Не хочу Риа. У меня сейчас идет именно выбор - чтобы машина была хоть чуть-чуть а-ля кроссовером.

Повыше хочу.

Я на тест-драйве не была. Была в салоне, сидела - чисто вот внутри - устраивает меня абсолютно все.

И цена.

Единственное НО... Сейчас пойдут рестайлинговый Соул, жду цен :nyam:

У моей знакомой уже есть вторая Киа - первая Риа, вторая - Серато.

Довольна. Но она не обслуживается у дилеров.

У меня KIA Ceed 2007г., у меня он с мая месяца этого года. Авто довольна, ТО на 75000 км у оф.дилера обошлось в 15 тыр. :blink: но была замена тормозных колодок.

15 тыс - это стандартное ТО, не, так называемое, "большое" с заменой ремней?

Я на Рено в свое время за ТО 60 отдала 24 тыс. Ремни :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киа живут тут , регистрируйтесь и общайтесь http://wwwboards.auto.ru/kia/

Я бы с удовольствием, да только не открываются у меня такие вещи.

Все заблокино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс - это стандартное ТО, не, так называемое, "большое" с заменой ремней?

Я на Рено в свое время за ТО 60 отдала 24 тыс. Ремни :sorry:

Не, ремни не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ремни не меняли

Поняла. :nyam:

В принципе, не страшная цена.

А с гарантией как? Ничего не приходилось делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. :nyam:

В принципе, не страшная цена.

А с гарантией как? Ничего не приходилось делать?

По гарантии ничего не делала, как впринципе и без гарантии, ттт. Предыдущие владельцы тоже говорят, что только плановое ТО проходили и всё :dntknw:

При покупке машины, гоняли на станцию для осмотра, все ок, но вроде как передний пыльник надорван и желательно поменять. через два месяца как раз поехала на плановое ТО, сказала об этом специалистам салона, на что они:"Посмотрим". Когда забирала машину, сказали, что с пыльником все впорядке, менять не надо, да и в наличии их нет :hmm:

Еще месяца через два меняли резину и все же правый пыльник от левого отличается, скомкан немного. Ну вот так и езжу :blush2:

Интересно, а замена пыльника гарантийный случай или просто поленились делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Киа Спортейдж 2.Купили в прошлом году,специально для уютного "катания" собаки.Нареканий впринципе нет.

ТО не дешево обошлось.Точно не скажу сколько.Муж делал.Но если честно,я ее ... не люблю.Вот не моё это.Не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, да только не открываются у меня такие вещи.

Все заблокино.

зарегистрируйтесь! спама там нет (я с 2000 г на ауто.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а замена пыльника гарантийный случай или просто поленились делать

Не знаю даже.

У нас Киа Спортейдж 2.Купили в прошлом году,специально для уютного "катания" собаки.Нареканий впринципе нет.

ТО не дешево обошлось.Точно не скажу сколько.Муж делал.Но если честно,я ее ... не люблю.Вот не моё это.Не моё!

Честно говоря, первый спортейдж мне нравился. Новый - :nonono::dntknw:

зарегистрируйтесь! спама там нет (я с 2000 г на ауто.ру)

Я же вроде написала. Дома инет не работает, телефонным не пользуюсь.

На работе - больше половины сайтов заблокировано.

Хорошо хоть лабрадор.ру еще не распознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, попробуйте сайт drom.ru, там и объявлений о продаже много и отзывы можно почитать об интересующей Вас машинке.

У меня на работе тоже много чего заблокировано, но дром открывается, может и у вас получится :dntknw:

Если не получится зайти, то давайте ваш почтовый ящик, я вам туда скопирую инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, попробуйте сайт drom.ru, там и объявлений о продаже много и отзывы можно почитать об интересующей Вас машинке.

У меня на работе тоже много чего заблокировано, но дром открывается, может и у вас получится

Если не получится зайти, то давайте ваш почтовый ящик, я вам туда скопирую инфо

Света, спасибо огромное! Открылся! :thumbup:

Сегодня пришло на почту сообщение, что с 26/11 будут известны цены на новый Соул. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо огромное! Открылся! :thumbup:

Сегодня пришло на почту сообщение, что с 26/11 будут известны цены на новый Соул. Ура!

Не за что, изучайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно kia в частности и современных корейцев в целом: на самом деле достойные машины (у меня Getz с 2006 года, 85 т.км пробег), достаточно надежные, но, к сожалению, есть несколько особенностей:

1. Достаточно дорогое ТО, я уже как 2 года обслуживаюсь у неофициалов (но это по истечению гарантии). Цены на запчасти наравне в европейцами, не дешевле точно (если брать оригинальные запчасти).

2. Достаточно большой расход практически у всех корейцев (у меня на Getz с мотором 1.4 на ручке зимой по городу расход поднимается до 9.5-10 л/100 км) знаю это не только по свой машине но и по отзывам коллег и знакомых.

В настоящее время тоже планирую (правда на весну) заменить на что-то побольше в связи с расширение семейства, главное с большим багажником или skoda octiva combi или ceed sw.

Кстати у соула маленький багажник, но, возможно для вас это не актульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ceed sw какой объем двигателя планируете? Слышала, что 1,6 маловато для такой машины :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ceed sw какой объем двигателя планируете? Слышала, что 1,6 маловато для такой машины :dntknw:

Маловато будет :nyam: ))), Да не, думаю должно хватить, к тому же 2-х литровые ща не продают, да и ценник у них уже мне кажется великоват. У жены suzuki sx 4 с 1.6 на автомате, мы всей тусой на нем ездим, ну в-общем неплохо, то бишь хватает, да и не гонщег я ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне именно последнее поколение Киа внешне нравятся. Особенно новый Спортейдж. Старый ИМХО был никакой. А последние, что Спортейдж, что Хендай кроссовер новый (вместо туксона) внешне мне нра - считаю, молодцы стали корейцы.

По эксплуатации ничего не подскажу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне именно последнее поколение Киа внешне нравятся. Особенно новый Спортейдж. Старый ИМХО был никакой. А последние, что Спортейдж, что Хендай кроссовер новый (вместо туксона) внешне мне нра - считаю, молодцы стали корейцы.

По эксплуатации ничего не подскажу, к сожалению.

Да, красивые машины они стали делать.

Мне у Киа очень нравится Cerato Coup, оч красивое авто, но явно не для собачника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время тоже планирую (правда на весну) заменить на что-то побольше в связи с расширение семейства, главное с большим багажником или skoda octiva combi или ceed sw.

Кстати у соула маленький багажник, но, возможно для вас это не актульно.

Спасибо за инфу.

Багажник там не скажу что большой, но и не актуально.

Максимум что я вожу - собаку и покупки. Все остальное может постоять и в салоне, в крайнем случае. Да и в семье есть еще машина, большой седан.

Шкоду я бы Вам не советовала. Довольно дорогое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня сид с 2007 года,вот уже 5 лет почти.

из проблем - облезало ЛКП - признали гарантийным случаем,бесплатно перекрасили,все ок.

колодки на мой взгляд трутся уж очень быстро, на предыдущей машине за 80тыщ пробега меняла их только 1 раз,а тут за те же 80 уже 3.

аккумулятор изначально слабый,многие меняли через год-два, нам повезло,сдох только этой зимой,купили поставили новый.

а так,машинка нравится, у нас двигатель 1,4,коробка механика - вполне хватает для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сид с 2007 года,вот уже 5 лет почти.

из проблем - облезало ЛКП - признали гарантийным случаем,бесплатно перекрасили,все ок.

колодки на мой взгляд трутся уж очень быстро, на предыдущей машине за 80тыщ пробега меняла их только 1 раз,а тут за те же 80 уже 3.

аккумулятор изначально слабый,многие меняли через год-два, нам повезло,сдох только этой зимой,купили поставили новый.

а так,машинка нравится, у нас двигатель 1,4,коробка механика - вполне хватает для жизни.

Я на автомате меняла колодки на 75 тысячах первый раз :dntknw: Хотя на автомате износ колодок быстрее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на автомате меняла колодки на 75 тысячах первый раз Хотя на автомате износ колодок быстрее

Все зависит от манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от манеры езды.

я написала про износ колодок на основании сравнения своих двух машин. сомневаюсь,что пересаживаясь на другую машину,манера сильно стала отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...