Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самые опасные хозяева )))


veronika-robby

Рекомендуемые сообщения

У харьербигля уши длинные и тонкие, как у собаки шиллера. Да и уж очень не городская соба.

Хватит издеваться! :lol2: Придётся вместо приготовления ужина выяснять, хто такая собака Шиллер :lol2::lol2:

Глянула. Вот я балда - у нас такая соба гуляла в парке, я всё думала, что это бигльна длинных ножках! :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит издеваться! :lol2: Придётся вместо приготовления ужина выяснять, хто такая собака Шиллер :lol2::lol2:

Глянула. Вот я балда - у нас такая соба гуляла в парке, я всё думала, что это бигльна длинных ножках! :doh::lol2:

Да, только у собаки Шиллера по определению не могло быть белого цвета. А нормальный бигль всегда трехцветен. А мне так Шиллеры нравятся... ну просто балдею. У них морда благороднее смотрится, чем у всех гончих. Бигль вне конкуренции при этом, он все-тки маленький. А эстонец - бракованный переработавший бигль (чтО бы там не говорили любители эстонцев))), у него и рост выше, и грудная клетка мощнее, и голова меньше по пропорциям, чем у английского. С эстонцами так же красиво, как с русскими охотничьими спанами. Можно сколько угодно бить в грудь, что это мы сами придумали такую породу, а английский и рядом не лежал)))

Однако форум СанктПетербурга (родина РОСов) честно признается: брали самых мощных, высоких, талантливых в охоте... и бракованных по окрасу. А собачка получилась отменная! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.infodog.r...&in=view&id=183

Не похоже?

Прям интересно, хто ето был

похожа и на эту и на эстонца :dntknw: :dntknw: :dntknw:

А вот на эту больше всего....Моя ссылка

о Господи,всё же как разнообразен животный мир :jawdrop::helpsmilie:

а я то была уверена,что бигль....спасибо,что просветили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным русская гончая вливалась в эстонцев. Русские выше и они... ну как бы жестче, хотя эстонец тоже не промах. Эстонская не признана FCI, как и русский спаниель.

Русская трехцветка числится как англо-русская, а без черного цвета в составе - просто русская или русская пегая. Ну и всякие особенности с ушами, мордой и тд. Впрочем МКФ она тоже не признана, но все-таки существуют с конца 19 века.

Собака Шиллер не будет иметь белого цвета! И уши длинющие.

Вообще бигли и гончие в принципе часто охотятся в своре и им общение с другими собаками не доставляет дискомфорта, они и дружить умеют, и игнорить. А до людей как в общем-то охотникам как таковым, вообще пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бигли и гончие в принципе часто охотятся в своре и им общение с другими собаками не доставляет дискомфорта, они и дружить умеют, и игнорить. А до людей как в общем-то охотникам как таковым, вообще пофиг))

Главное,чтобы хозяин адекватный был и любой пёс будет в радость другим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, обострение, все считают себя правыми, а всё зависит не от породы собак, а от адеквата хозяев.

Мы гуляем и со стафордом, и с чернышами, и с овчарками, и ротвеллерша была с нами в команде(к большому сожалению ушла за радугу)и лабрадоры , а ещё много мелких, чихи, тои, и никто никого не ест. Потому, что все хозяева адекватные, не дай бог заведётся кто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы хозяин адекватный был и любой пёс будет в радость другим=)

Вот потому в нашем опроснике о компаниях для прогулок написала, что выбираю воспитанных и адеквартных ХОЗЯЕВ, зная о том, что "каков поп, таков и приход")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот так начитаешься... А у нас только в нашем подъезде каких только песиков не живет: и пикинесов стайка (6, или 8, а может 7, они такие одинаковые), пуделиха старенькая, той-терьерчик, боксер, и еще штук несколько не знаю какой породы... А парк один, хоть и большой. Хотя пока я неадекватных хозяев не видела. Выходят на поводках, самые большие и страшные в намордниках. В лифт пропускают. Да и собаки вроде послушные... Наверно не буду заранее бояться. Обзаведемся, начнем гулять, там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...