Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самые опасные хозяева )))


veronika-robby

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!я вот сегодня нахожусь в шоке...кхе-кхе.....

Пошли мы с сыном(2года) и с собакиным(4мес) гулять вечером,к нам присоединилась родственница с 2-мя детьми и своим той-террьером(особь краине впечатлительная).Стоим мы на лужайке со всей оравой,детки наши носятся,собаки нюхаются(это их первое знакомство),а на улице темно уже.Смотрю я к нам приближается мужчина с кем-то огромным.Я так сразу ему:"Ой,извините пожалуйста,вы к нам лучше не идите,а то мы Вас боимся,у нас детки и собачки,мы сегодня не готовы знакомиться!"он продолжает приближаться к нам,а собака просто огромная...жуть...морда как 3 моих головы...думаю сейчас дети испугаются или вдруг к нему побегут,мы их быстренько в кучку собрали и стоим,думаем обойдет наверное нас,попросили же...А нет,прет как бык.я ему опять:"Мужчина,у нас той впечатлительный,от Вас в обморок может грохнуться...."а он нам:"ничего,мы маленьких только и любим,с остальными грыземся". Меня уже в дрожь...Собака у него,конечно на поводке,но страшно жуть,она правда огроменная.Подходит к нам совсем близко,смотрю ротвейлер,а я их мягко говоря побаиваюсь...И опять ему:"Ну не надо к нам подходить,мы Вас боимся,чесслово,ротвейлеров боимся жуть как"

И тут занавес....Он вылупляет глаза на нас и обиженным тоном говорит:"Вам бы и не знать,у меня вообще-то лабрадор черный,у вас же самой Лабрадор(у меня голден),а вы боитесь!"

Я в ауте,даже в ушах зазвенело,мозг отключился...только и смогла спросить:"А почему хвост купированный???"

Он:"мы покупали у ЭЛИТНОЙ заводчицы и она им там САМА на месте хвосты ОТРЕЗАЕТ и уши правильно ставит!!!!(все это с таким умным лицом)

Я:"а грудь коричневая(все еще пытаясь достучаться до разума его)?

Он:"это отличительная черта нашего отца Всемирного чемпиона!"

Больше мне нечего было ему сказать,да и разум с языком просто онемели....

Вобщем,отошел от нас обиженный,что мы с его душкой ладном отказались играть...

И я подумала,наверное это самый опасный человек у нас в округе,ведь он РЕАЛЬНО считает,что у него настоящий чистокровный лабрадор,а не перекормленный ротвейлер.как-то жутко стало прям...

Но на этом наши приключения не закончились....Детки наши запросились в магазин,идем мы мимо мини-стадиона(ворота футбольные стоят и забором все это огороженно),я там отпускаю своего щена с поводка,т.к. Мы пока без поводка не ходим.Ну и другие там тоже самое делают.И там бегают собаки две с хозами.темно.что за собаки не видно.Вдруг нас женщина окликает:"идите к нам играть,будет весело"

Я не отошла еще от недавнего "лабра",спрашиваю сразу:"а у Вас там кто?"

Она:"щенки".

Я делаю шаг навстречу уже и вижу стаффа.торможу.говорю:"у Вас стафф?"

-"да"

-"Вы извините,но мы не пойдем,мы с детьми и в случае чего не сможем должным образом среагировать(разнять)

-"да у меня щенок,ему всего 13 месяцев,он вас не тронет!,а если и кусит,я сама ему пасть открою,у меня уже опыт!"

-"Извините,в другой раз"(пасть она откроет...и достанем мы котлету,а не ТОЯ)

В магазин мы шли молча,да и домой тоже...как-то слов не нашли....

Вот такая веселая у нас прогулка получилась.

Заранее прошу прощения,просто очень захотелось выговориться....так как муж на работе и рассказать-то некому))))

Смайлики в названии темы в другую сторону поставила,пишу с телефона и уже и не изменить,а так это точно не весело.плачу,а не улыбаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте, это далеко не последний случай в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, к сожалению, таких вот "неадекватов" хватает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем на днях выгуливая своего, увидели похожего очень на лабра пса,с обрубленными (другого слова просто нет) ушами и хвостом...На ротвейлера не был похож, был похож именно на лабра...

Так ужасно смотрелись свисающие обрубки ушей и НАПОЛОВИНУ купированный хвост, не у попы, как у ротвейлера , к примеру, а именно пол хвоста...Жуткое зрелище.. Спросить что то язык не повернулся, да и опупели от такого зрелища оба, честно. Я вот думаю , может на птичке такого купили, продали под видом другой породы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, таких кадров море, остаётся только с открытой варежкой и квадратными глазами смотреть на таких владельцев, потому что спорить обычно с ними бесполезно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте к осторожности!

Я- не гуляю когда темно даже с суками голденов.

Я - не спускаю их с поводка, если это- дворы домов ( только в безлюдном лесу и на дрессировке).

Я - всегда вооружена шокером, и в случае чего- обязательно им воспользуюсь, или любыми подручными средсвами- поводками, палками и тыды, мне уже приходилось пользоваться палкой, очень большой палкой, когда я отбивала маленького мальчика от нападения дикой овчарки, прямо на детской площадке, где он остался, упросив родителей - ещё покачаться на качелях. Стоило ему встать с качелей, как на него напала собака, крупная и злая, но- после получения первого удара палкой и испугавшись моего крика- собака убежала и спряталась под ракушку, где ранее сделала подкоп, и не вылезала оттуда, пока я не увела мальчика к родителям домой. Это- как пример.

Я- смотрю как сова - одновременно во все стороны, чтобы увидеть вовремя опасность, и это- вошло у меня в привычку, меня нельзя застать врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась,а все-равно в культурном шоке....

Я понимаю,что неадекватов много,но чтоб в один вечер сразу двое и таких.

Главное,я же им всем про детей говорю,мол боимся,детки маленькие и т.д.....а им все равно((((

Я со своим щеном без предупреждения обхожу детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим щеном без предупреждения обхожу детей....

Не все так же хорошо воспитаны, как Вы, и могут нарушить закон о содержании собак в москве. Я дуракам, что спускают своих злых собак с поводков- всегда напоминаю, что есть такой закон, и что есть милиция в соседнем доме, которая их разыщет и накажет по моему заявлению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крупных собак обходим за пол км, при чем я их сама побаиваюсь и Лаки с такими не играет, а прячется за моими ногами. Две трусихи. И обычно самые страшные на вид собаки всегда без поводка (что уж там говорить о наморднике), а хозяева (не всегда быдла) делают удивленный вид- "А что такого..?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, как-то мы тоже встретили хозяйку собаки, утверждающую что у нее лабрадор, только "мини". Знаете- как есть колли, а есть шелти..А у нас лучшая собака-няня и облизака это огромных размеров ротвейлер! Всех мелких собак она считает щенками и очень бережно их облизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть аж 4 знакомых ротвейлера. И все ласковые, как кошки. И воспитанные невероятно.(почему-то из всех соб, которых я ваще видела, эти 4 ротвейлера - самые послушные в поем личном хит-параде послушания)

Но почему-то хозяева их везде в людных и общественных местах не забывают держать их на поводке. :blush2:

Поэтому таких ротвейлеров я люблю.) А их хозяев уважаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- смотрю как сова - одновременно во все стороны, чтобы увидеть вовремя опасность, и это- вошло у меня в привычку, меня нельзя застать врасплох.

Ппкс!

некоторые люди, когда со мной гуляют не понимают, почему я все время верчусь. А у меня это до того вошло в привычку, что при их вопросе "Зачем ты крутишься?" я не всегда понимаю о чем они :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так же хорошо воспитаны, как Вы, и могут нарушить закон о содержании собак в москве. Я дуракам, что спускают своих злых собак с поводков- всегда напоминаю, что есть такой закон, и что есть милиция в соседнем доме, которая их разыщет и накажет по моему заявлению.

ооооо,про это тоже с нами случай произошёл=)))

смотри ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы все про ротвейлеров. Вот только что пришла с прогулками со своими зверьми. мы гуляем на каком-то подобие пустыря у дороги, места много, до дороги вроде как далеко.Мне спокойно в этом плане. Мой старшой пошел ка..ть и получилось так, что сел совсем недалеко от дороги. В дали вижу голдена, реально в дали, хозяйка еще дальше и этот голден топит к моему, хозяйка ни звука (ну во всяком случае я не слышала), и тут я понимаю, что собака-то бежит прямиком на дорогу, ну не остановиться он, страшно жуть стало (за сужую собаку).А виновата буду я (как уже было один раз). Ну как вот можно отпускать так собаку. Хорошо ему лабр мой подвернулся на пути и он затормозил.

На обртном пути, я своего кобеля держала з ошейник (ну все знают, что он дрался, уже три года тишина, но мне не понравилось поведение той собаки и от греха подальше прихватила), ну что вы думаете она отозвала? фиг вам.Ну неужели так сложно соблюдать хоть какое-то подобие этики на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте к осторожности!

Я- не гуляю когда темно даже с суками голденов.

Сейчас рано темнеет. А вечерний попис? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так же хорошо воспитаны, как Вы, и могут нарушить закон о содержании собак в москве. Я дуракам, что спускают своих злых собак с поводков- всегда напоминаю, что есть такой закон, и что есть милиция в соседнем доме, которая их разыщет и накажет по моему заявлению.

ооооо,про это тоже с нами случай произошёл=)))

Наш первый день на улице,утром вывела одна его,а днём пошла с сыном и со щенком,с нами подруга с такой же малявкой дочкой.Далеко не пошли,зашли за дом.Стоим на дорожке у детей захватывающая игра со щенком,вдруг смотрю как из-за угла выбегает бигль и как ракета на нас летит!Подруге говорю:"детей в охапку и в сторону"

Она их в кучу и на несколько метров от нас.Я собу к себе прижала,жду что будет(хозяйка не спеша идёт на шпильках,как говорится "иду себе никого не трогаю"),а тут я ей(ай-яй бессовестная я) кричу отзовите пса!сама к нашему не пускаю,рукой держу за ошейник(ии как-то не пойму то ли он от радости рычит,то ли... ).

Почему не пускаю?Вот что в мыслях у меня-а вдруг у нас ещё иму-тет после прививки не выработался,может 14 дней карантина нам не хватило,а мой пёс вообще впервые собаку увидел на улице...Вообщем в тот день я яявно не намерена была пока не с кем знакомиться.

Она ровняется с нами и так и НЕ ДАЁТ НИКАКУЮ КОМАНДУ СВОЕМУ ПСУ.

Я ей опять говорю:"возьмите пса на поводок"

-"Как вам не стыдно!!не даёте собакам играть!Вы обязаны моему псу дать поиграть"

Тут я разгневалась не на шутку:"Вы обязаны водить собаку на поводке,не говорю уже о наморднике,здесь общественное место,пешеходная дорожка.Законы собаковладельцем знать надо!"

-"Милочка,почитайте закон КАКИХ собак нужно водить хотя бы на поводке"

Спорить с ней не было желания и я просто сказала,что если ещё раз увижу её с отпущенной собакой здесь позову мужа с ружьём и пристрелю сначала её,а потом собаку.(ну это я уже очень злая была,ещё и ПМС :blush2: )

А вообще-то я уже опять по другому рассуждала!Мы там часто только с детьми ходим,а вот если бы он на них прыгнул,даже лизнуть????они бы завалились сразу же....последствия:ушибы,разбитая голова,испуг и т.д...да всё что угодно...

Так что у нас похоже гулять надо с законами,чтобы лицом тыкать,если что....

У нас есть аж 4 знакомых ротвейлера. И все ласковые, как кошки. И воспитанные невероятно.(почему-то из всех соб, которых я ваще видела, эти 4 ротвейлера - самые послушные в поем личном хит-параде послушания)

Но почему-то хозяева их везде в людных и общественных местах не забывают держать их на поводке.

Поэтому таких ротвейлеров я люблю.) А их хозяев уважаю)

:thumbup:

Вот-вот,я всех собак безмерно люблю,у мужа кстати ротвейлер был в юности,а у меня кого только не было...Но все воспитанные и собаки и хозяева,а главное мы знали какие у нас собаки.....

П.С:убегаю на работу....буду писать оттуда=)сегодня поеду со щенком,жалко мне его на весь день дома оставлять....пускай знакомится с фотоискусством=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке,у нас была такая ситуация: подошли мы к месту прогулке и видим в нашу сторону идет тетя,а на поводке у нее собака (без породная крупная,но дело не в этом)и рядом с ней еще тетя и два мительшнауцера без поводка бегают. Мы остановились с мужем,муж дал команду сидеть лабре,она сидела рядом с ним.Я с корсой была и тоже ее посадила рядом с собой,точнее она сама садиться если я останавливаюсь.Ну и что вы думаете,несуться эти шнауцеры в нашу сторону,хозяйку не слышат вообще,на команды ноль внимания, та собака что на поводке лает во все горло. Шнауцеры подбегают к лабре и начинают на нее прыгать(в смысле вязать ее),а ой как она это не любит и она естественно тут же на них огрызаеться,тут до хозяйки их дошло ,что нужно их убрать. а та тетя которая вела на поводке собаку,спрашивает у вас кобель или сука,я говорю сука.Она ну мы подойдем поздороваться. Я говорю не нужно. Ну и она не слушая меня начинает своего кобеля подводить к моей корсе,и при подходе он гавкнул,корса моя тут же начинает огрызаться на него.Она быстро оттаскивает своего кобеля и пошла и в таком недоумении коворит еще,типа кобели с суками же никогда не ругаються.

Вот простите зачем идти к чужой собаке,если ее хозяин говорит,что не нужно подходить.Что за тупой народ то такой.

Мои собаки первыми никогда не начнут огрызаться.

А еще корса,всегда защищает лабру,поэтому когда подошли шнауцеры к лабре,корса стала лаять.А эти тети все равно настырно подходили к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо,про это тоже с нами случай произошёл=)))

Наш первый день на улице,утром вывела одна его,а днём пошла с сыном и со щенком,с нами подруга с такой же малявкой дочкой.Далеко не пошли,зашли за дом.Стоим на дорожке у детей захватывающая игра со щенком,вдруг смотрю как из-за угла выбегает бигль и как ракета на нас летит!Подруге говорю:"детей в охапку и в сторону"

Она их в кучу и на несколько метров от нас.Я собу к себе прижала,жду что будет(хозяйка не спеша идёт на шпильках,как говорится "иду себе никого не трогаю"),а тут я ей(ай-яй бессовестная я) кричу отзовите пса!сама к нашему не пускаю,рукой держу за ошейник(ии как-то не пойму то ли он от радости рычит,то ли... ).

Почему не пускаю?Вот что в мыслях у меня-а вдруг у нас ещё иму-тет после прививки не выработался,может 14 дней карантина нам не хватило,а мой пёс вообще впервые собаку увидел на улице...Вообщем в тот день я яявно не намерена была пока не с кем знакомиться.

Она ровняется с нами и так и НЕ ДАЁТ НИКАКУЮ КОМАНДУ СВОЕМУ ПСУ.

Я ей опять говорю:"возьмите пса на поводок"

-"Как вам не стыдно!!не даёте собакам играть!Вы обязаны моему псу дать поиграть"

Тут я разгневалась не на шутку:"Вы обязаны водить собаку на поводке,не говорю уже о наморднике,здесь общественное место,пешеходная дорожка.Законы собаковладельцем знать надо!"

-"Милочка,почитайте закон КАКИХ собак нужно водить хотя бы на поводке"

Спорить с ней не было желания и я просто сказала,что если ещё раз увижу её с отпущенной собакой здесь позову мужа с ружьём и пристрелю сначала её,а потом собаку.(ну это я уже очень злая была,ещё и ПМС :blush2: )

А вообще-то я уже опять по другому рассуждала!Мы там часто только с детьми ходим,а вот если бы он на них прыгнул,даже лизнуть????они бы завалились сразу же....последствия:ушибы,разбитая голова,испуг и т.д...да всё что угодно...

Так что у нас похоже гулять надо с законами,чтобы лицом тыкать,если что....

:thumbup:

Вот-вот,я всех собак безмерно люблю,у мужа кстати ротвейлер был в юности,а у меня кого только не было...Но все воспитанные и собаки и хозяева,а главное мы знали какие у нас собаки.....

П.С:убегаю на работу....буду писать оттуда=)сегодня поеду со щенком,жалко мне его на весь день дома оставлять....пускай знакомится с фотоискусством=)

Если б мне сказали, что пристрелят меня и мою собаку, я бы в морду дала не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...все-таки гулять в одиночестве - зачастую преимущество.Летом народу больше с собаками.Этим летом на речке какой-то мужик "мечтал" подружить своего алабая(кобеля) с моим голденом(тоже кобель),я ему : "у Вас кобель,у меня тоже - погрызутся".А он : "он у меня маленький еще,не тронет..."А там такой "теленок":doh:Вовремя ушли,иначе бы от моего "мокрое место" осталось...У нас такое безумие тоже бывает,хотя и нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души моей: Бесят тупые хозяева,бесят невоспитанные собаки. И вообще я сама хочу решать с кем будут и будут ли вообще играть мои собаки.И это решение должно быть принято обоюдно с хозяином другой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно случай был. Я уже гуляла со своей,а сосед только выходил из дома. У соседнего подъезда сидела молодежь со стаффом- девочкой. Хоть,как и говорит моя дочь,что собака спокойная,но все может быть. Так вот сосед проходит мимо них, и один пацан говорит: " Ой,собачка( и это на пятилетнюю лабру),фас ее". Это хорошо,что стафф не среагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с ней не было желания и я просто сказала,что если ещё раз увижу её с отпущенной собакой здесь позову мужа с ружьём и пристрелю сначала её,а потом собаку.(ну это я уже очень злая была,ещё и ПМС :blush2: )

Позапрошлогодняя история с Пёсика:

"Позвонила мне сейчас сестра и рассказала дикий случай, произошедший у них в районе. У знакомой сестры (вместе гуляют с собаками ) ротвейлер и кавалер. Сейчас в Питере стало очень много "узких" мест, так как дорожки превратились тропинки, а вокруг достаточно глубокий снег. Знакомая эта постоянно на прогулках сталкивалась с хозяйкой НО, которая дорогу ни разу не уступила. Что вызывало у знакомой сестры возмущение. Позавчера они поругались, при чём, хозяйка немца говорила совсем уж странные вещи, что и живёт она там с 64 года, и тропинку протаптывала для себя, и хочет-будет стоять на ней столько, сколько пожелает. И вообще кобеля своего отпустит, ибо нефиг. Знакомая, в свою очередь пообещала отпустить ротвейлера. На чём и разошлись. Вчера с собаками гулял муж знакомой, который о конфликте знал. Никто не сказал, что послужило толчком, но вчера эта женщина немца отпустила, он кинулся на кавалера. Муж, в свою очередь, отпустил ротвейлера, тот стал жрать немца. Хозяйка немца стала бить ротвейлера, хозяин ротвейлера толкнул её, она упала, после чего позвонила своему сыну. Сын прибежал с другом и бейсбольной битой, стали избивать мужа знакомой. К их приходу собаки уже были на поводках. А у кавалера, очень некстати, была на шее рывковая цепочка, за которую он был пристёгнут. И во время потасовки собака погибла. Всё, на самом деле, могло закончиться гораздо хуже, потому, что хозяин унеся домой мёртвую собаку вернулся туда с топором. Но пока он бегал туда-сюда на месте уже, слава богу, была милиция. Кто-то вызвал.

Вот до чего может довести просто неподеленная тропинка и излишние амбиции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю.

Нам наверное, пока везло. У нас все встречаемые мною собачники - адекватные.

Единственное - не все дружелюбные, даже с лабрами.

И со стаффами у нас моя 10 мес и еще лабр 9 мес играют, и с питом мы знакомы, каждое утро встречаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлогодняя история с Пёсика:

"Позвонила мне сейчас сестра и рассказала дикий случай, произошедший у них в районе. У знакомой сестры (вместе гуляют с собаками ) ротвейлер и кавалер. Сейчас в Питере стало очень много "узких" мест, так как дорожки превратились тропинки, а вокруг достаточно глубокий снег. Знакомая эта постоянно на прогулках сталкивалась с хозяйкой НО, которая дорогу ни разу не уступила. Что вызывало у знакомой сестры возмущение. Позавчера они поругались, при чём, хозяйка немца говорила совсем уж странные вещи, что и живёт она там с 64 года, и тропинку протаптывала для себя, и хочет-будет стоять на ней столько, сколько пожелает. И вообще кобеля своего отпустит, ибо нефиг. Знакомая, в свою очередь пообещала отпустить ротвейлера. На чём и разошлись. Вчера с собаками гулял муж знакомой, который о конфликте знал. Никто не сказал, что послужило толчком, но вчера эта женщина немца отпустила, он кинулся на кавалера. Муж, в свою очередь, отпустил ротвейлера, тот стал жрать немца. Хозяйка немца стала бить ротвейлера, хозяин ротвейлера толкнул её, она упала, после чего позвонила своему сыну. Сын прибежал с другом и бейсбольной битой, стали избивать мужа знакомой. К их приходу собаки уже были на поводках. А у кавалера, очень некстати, была на шее рывковая цепочка, за которую он был пристёгнут. И во время потасовки собака погибла. Всё, на самом деле, могло закончиться гораздо хуже, потому, что хозяин унеся домой мёртвую собаку вернулся туда с топором. Но пока он бегал туда-сюда на месте уже, слава богу, была милиция. Кто-то вызвал.

Вот до чего может довести просто неподеленная тропинка и излишние амбиции."

Боже :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...