Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самые опасные хозяева )))


veronika-robby

Рекомендуемые сообщения

Тут смотря с какой стороны посмотреть, я несколько раз выговаривала хозяевам (естественно в рамках приличия, без матов и угроз), когда их огромные лоси без поводка бежали к нам, и явно не с дружелюбными намерениями - Лаки в страхе забивалась в мои ноги. Собака, например, огромадная, даже породы такой не знаю. На крики и подзывы хозяина ноль внимания. Пока этот хозяин дошкандыбалил до нас, у меня сердце в пятки ушло - собаки кружили вокруг моих ног и атмосфера была накаленная. Я имею право бояться за себя и свою собаку, откуда я знаю, что у неё в голове.

Если собака непослушная, тем более угрожающей внешности, разумнее гулять с такой на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не ради спора, а просто примеряю ситуация на себя: отпущенная поиграть с друзьями 6-месячная Чу вдруг видит щенка и метется к нему. Может такое произойти? К сожалению пока да, Фрося не пометется, а мелкая может. Что я буду делать? естественно побегу ее отлавливать и забирать. Может не очень быстро побегу, т.к. знаю, что вреда она никому не нанесет. Отловлю мелкую, извинюсь и пойду дальше гулять. Но если при этом хозяйка щенка начинает меня учить жизни, оскорблять да еще угрожает пристрелить меня и моих собак... ты считаешь это адекватным поведением? Имхо нет, и наплевать у кого там какие эмоции и ПМСы. Так что еще не известно кто самые опасные хозяева. :hmm:

+ 1

я понимаю, что я должна следить за своей собакой и если виновата, извинюсь, причем изначально бегу к месту происшествия, готовая извиняться, но если кто-то попытается мне хамить, у меня тут же программа с извиняющейся меняется на ответную грубость. Причем мне в этот момент (хоть на задворках сознания я может и понимаю, что не права по сути и виновата) но в эту секунду, мне все равно кто виноват, кто прав - как только кто-то открывает рот на меня или мою собаку - фсе. Какие там извинения :lol2: не на ту напали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не ради спора, а просто примеряю ситуация на себя: отпущенная поиграть с друзьями 6-месячная Чу вдруг видит щенка и метется к нему. Может такое произойти? К сожалению пока да, Фрося не пометется, а мелкая может. Что я буду делать? естественно побегу ее отлавливать и забирать. Может не очень быстро побегу, т.к. знаю, что вреда она никому не нанесет. Отловлю мелкую, извинюсь и пойду дальше гулять. Но если при этом хозяйка щенка начинает меня учить жизни, оскорблять да еще угрожает пристрелить меня и моих собак... ты считаешь это адекватным поведением? Имхо нет, и наплевать у кого там какие эмоции и ПМСы. Так что еще не известно кто самые опасные хозяева. :hmm:

Юль, я пойду на конфликт только в случае неадекватного поведения хозяина ринувшейся к нам собаки. Если спокойно подойдет и заберет - не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря с какой стороны посмотреть, я пару раз выговаривала хозяевам (естественно в рамках приличия, без матов и угроз), когда их огромные лоси без поводка бежали к нам, и явно не с дружелюбными намерениями - Лаки в страхе забивалась в мои ноги. Собака, например, огромадная, даже породы такой не знаю. На крики и подзывы хозяина ноль внимания. Пока этот хозяин дошкандыбалил до нас, у меня сердце в пятки ушло. Я имею право бояться за себя и свою собаку, откуда я знаю, что у неё в голове.

Если собака непослушная, тем более угрожающей внешности, разумнее гулять с такой на поводке.

Конечно любой испугается если к вам метутся огромные лоси да еще с плохими намерениями. Но я говорю о щенке размером меньше среднего, скажем с бигля или с 3-4х месячного голдена.

очевидно что недоученный щенок должен быть на поводке. Обычно так оно и есть. Но вот так получилось. И что теперь, надо хамить и угрожать? Имхо так на выгуле друзей не приобретешь, скоро все будут от такой хозяйки и ее собачки шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не ради спора, а просто примеряю ситуация на себя: отпущенная поиграть с друзьями 6-месячная Чу вдруг видит щенка и метется к нему. Может такое произойти? К сожалению пока да, Фрося не пометется, а мелкая может. Что я буду делать? естественно побегу ее отлавливать и забирать. Может не очень быстро побегу, т.к. знаю, что вреда она никому не нанесет. Отловлю мелкую, извинюсь и пойду дальше гулять. Но если при этом хозяйка щенка начинает меня учить жизни, оскорблять да еще угрожает пристрелить меня и моих собак... ты считаешь это адекватным поведением? Имхо нет, и наплевать у кого там какие эмоции и ПМСы. Так что еще не известно кто самые опасные хозяева. :hmm:

Ахахах, вооооот, о том и речь)

Юль, я пойду на конфликт только в случае неадекватного поведения хозяина ринувшейся к нам собаки. Если спокойно подойдет и заберет - не вопрос.

Ну, так описанное девушкой ее же собственное поведение, адекватным довольно сложно назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я пойду на конфликт только в случае неадекватного поведения хозяина ринувшейся к нам собаки. Если спокойно подойдет и заберет - не вопрос.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень быстро побегу, т.к. знаю, что вреда она никому не нанесет. Отловлю мелкую, извинюсь и пойду дальше гулять.

может я как-то не так написала или вы читаете по диагонали...ну не знаю уж.....

Ничего из сказанного Вами она не сделала,вообще,как будто и не её собака была(какие там извинения,вы о чём?)....и начала Она говорить,что я не имею права запрещать её собаке играть с кем она захочет и отзывать она её не будет,а тем более брать на поводок...

Подошла,извинилась бы:"мол так и так,каблуки высокие,спасибо,что пса остановили,а то не угнаться за ним(а тут дорога)...А у вас кто,мальчик,девочка?а можно с вами поиграть,мы дружелюбные(как-то так можно было)"Мой ответ был бы только ДА!Мы с радостью с вами поиграем.

а было так=(((((

Она ровняется с нами и так и НЕ ДАЁТ НИКАКУЮ КОМАНДУ СВОЕМУ ПСУ.

Я ей опять говорю:"возьмите пса на поводок"

-"Как вам не стыдно!!не даёте собакам играть!Вы обязаны моему псу дать поиграть"

Тут я разгневалась не на шутку:"Вы обязаны водить собаку на поводке,не говорю уже о наморднике,здесь общественное место,пешеходная дорожка.Законы собаковладельцем знать надо!"

-"Милочка,почитайте закон КАКИХ собак нужно водить хотя бы на поводке"

и это всё на мою просьбу взять собаку на поводок...странно,что Вы считаете будто хамить начала я....бред.

Я совсем не против игр своего пса,да и детей с другими псами,а наоборот за.Но,блин,по обоюдному желанию обоих хозяев.

Стояла я как-то на светофоре(переход трассы на Таллин),слышу женщина кричит:"Стой!!,Ко мне"

Поворачиваюсь,к нам пёс бежит,он подбежал начал прыгать я его за ошейник взяла пока хозяйка не подбежала и мне было всё равно погрызть он нас или поиграть,главное схватить его,чтоб под машину не угодил....

Так когда хозяйка подошла,извинилась,поблагодарила,сказала,что впервые с поводка спустила,а он нас увидел и рванул.И ничего,стояла я вся грязная от её пса,но меня это не разу не задело,т.к.хозяйка была нормальной женщиной и адекватно повела себя.Мы в итоге перешли дорогу и пошли вместе в парк играть.

Ттак что всё зависит от хозяев и не важно йорк у него или любой боец...

Наташа и Джемма (18 Ноябрь 2011 - 13:45) писал:

Юль, я пойду на конфликт только в случае неадекватного поведения хозяина ринувшейся к нам собаки. Если спокойно подойдет и заберет - не вопрос.

Аналогично.

Так и я говорю не вопрос,но пройти мимо как будто это не её собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно любой испугается если к вам метутся огромные лоси да еще с плохими намерениями. Но я говорю о щенке размером меньше среднего, скажем с бигля или с 3-4х месячного голдена.

очевидно что недоученный щенок должен быть на поводке. Обычно так оно и есть. Но вот так получилось. И что теперь, надо хамить и угрожать? Имхо так на выгуле друзей не приобретешь, скоро все будут от такой хозяйки и ее собачки шарахаться.

Я не то чтобы боюсь больших собак, я по Лаки сужу, если собаки сразу на позитиве, играются - всё ок, а если она сразу поджимает хвост и протискивается мне в ноги, тут и я трусить начинаю.

Ну хамство всегда отталкивает и возмущает, тут я согласна. Бывает, ни за что обложат гадостью и целый день потом без настроения...за что, почему? Плохое настроение, ПМС...а я тут при чем? офф. Несколько лет назад на светофоре переходила дорогу в толпе, все бегут-светофор очень короткий, тесно и нечаянно наступила мужчине на задник обуви. Так он меня догнал и со всей дури вмазал мне ногой! Было больно и обидно..и испачкал брюки..а я на работу ехала.

Тут уже не в собаках дело, а в принципе люди такие...в костюме какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как-то все так сложно стало...все живут в постоянной готовности защищаться (от настоящей угрозы или от воображаемой). Это все от нервов. Раньше люди были проще и собак меньше боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы боюсь больших собак, я по Лаки сужу, если собаки сразу на позитиве, играются - всё ок, а если она сразу поджимает хвост и протискивается мне в ноги, тут и я трусить начинаю.

Ну хамство всегда отталкивает и возмущает, тут я согласна. Бывает, ни за что обложат гадостью и целый день потом без настроения...за что, почему? Плохое настроение, ПМС...а я тут при чем? офф. Несколько лет назад на светофоре переходила дорогу в толпе, все бегут-светофор очень короткий, тесно и нечаянно наступила мужчине на задник обуви. Так он меня догнал и со всей дури вмазал мне ногой! Было больно и обидно..и испачкал брюки..а я на работу ехала.

Тут уже не в собаках дело, а в принципе люди такие...в костюме какашки.

А вы перед ним извинились или сделали вид, что все нормально?) Я думаю, если б сразу извинились, никто вас пинать не стал бы)

А так, если б мне на что-то наступили и пошли бы дальше, делая вид, что так и должно быть, я как бы тоже не особо рада была бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне решать с кем моя собака будет играть,а с кем нет,но никак не другой хозяйке....и если я прошу отозвать собаку,значит я не хочу её присутствие рядом со мной и имею на это полное право.

Почему нет взаимного уважения???зачем переть на меня,ко мне,если я этого не хочу???

Плюс много!

Например, мне н нравится, когда на улице ко мне подваливает незнакомый человек и начинает бурно общаться. С какого...????Кто звал???? :ranting:

То же и с собаками - есть люди, которые просто бояться собак, не любят, не хотят, чтобы их собака была кем-то понюхана/пожёвана... Тем более дети - они-то почему обязаны общаться с незнакомой., пусть даже и милейшей, собакой? Почему это игнорируется? Ну вот не хочет кто-то с моей собакой общаться - его право, зачем заставлять? Человеку неприятно, мне не радостно... :dntknw:

Зная, что мои обалдуи могут забананиться и втопить, не спускаю с поводка, если нет уверенности, что мы на данной территории одни. Им не смертельно, мне спокойно, всем вокруг не напряжно. Воть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы перед ним извинились или сделали вид, что все нормально?) Я думаю, если б сразу извинились, никто вас пинать не стал бы)

А так, если б мне на что-то наступили и пошли бы дальше, делая вид, что так и должно быть, я как бы тоже не особо рада была бы)

Это повод бить ногой?????????

:doh: всё понятно с людьми.

Конечно же извинилась, я всегда извиняюсь. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повод бить ногой?????????

:doh: всё понятно с людьми.

Конечно же извинилась, я всегда извиняюсь. Если что.

Тогда мужик дебил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и спокойствие тоже возмущает, когда на тебя каждую встречу кидается собака с лаем, прыгает тебе на спину, преследует и на просьбы убрать собаку хозяин вообще никак не реагирует, как будто тебя нет, идёт себе дальше. Как тут не нахамить? Конечно на эмоциях, от бессилия, кричишь (кричишь, потому что хозяин вдалеке), угрожаешь (а чем я могу угрожать :lol2: , кричу, что в следующий раз запущу в его собаку кирпичем). Потом эта собака покусала женщину и видимо хозы от неё избавились, вообщем теперь я спокойно гуляю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я как-то не так написала или вы читаете по диагонали...ну не знаю уж.....

Ничего из сказанного Вами она не сделала,вообще,как будто и не её собака была(какие там извинения,вы о чём?)....и начала Она говорить,что я не имею права запрещать её собаке играть с кем она захочет и отзывать она её не будет,а тем более брать на поводок...

Подошла,извинилась бы:"мол так и так,каблуки высокие,спасибо,что пса остановили,а то не угнаться за ним(а тут дорога)...А у вас кто,мальчик,девочка?а можно с вами поиграть,мы дружелюбные(как-то так можно было)"Мой ответ был бы только ДА!Мы с радостью с вами поиграем.

а было так=(((((

и это всё на мою просьбу взять собаку на поводок...странно,что Вы считаете будто хамить начала я....бред.

Я совсем не против игр своего пса,да и детей с другими псами,а наоборот за.Но,блин,по обоюдному желанию обоих хозяев.

Да нет, я как раз внимательно читаю. Вы сами пишите страницей выше, что это был Ваш первый прогулочный день, и что по этой причине ни с кем играть Вы были не настроены. :dntknw:

Ну да это все мелочи. Главное действительно стараться держать при себе свои эмоции и проявлять взаимоуважение. Тогда другие адекватные собачники к Вам потянуться. Гладишь помогут советом или в трудной ситуации.

Говорить, что Вы кого-то пристрелите, да еше в Ваш первый гулятельный день имхо не совсем правильно.

И конечно стараться не попадать в действительно опасные ситуации.

Несколько лет назад на светофоре переходила дорогу в толпе, все бегут-светофор очень короткий, тесно и нечаянно наступила мужчине на задник обуви. Так он меня догнал и со всей дури вмазал мне ногой! Было больно и обидно..и испачкал брюки..а я на работу ехала.

Тут уже не в собаках дело, а в принципе люди такие...в костюме какашки.

Ужас какой! Настоящий мужик, ничего не скажешь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как раз внимательно читаю. Вы сами пишите страницей выше, что это был Ваш первый прогулочный день, и что по этой причине ни с кем играть Вы были не настроены.

Всё правильно,не настроена.Но,если ко мне подошёл бы хоз и предложил поиграть,я честно предупредила бы его,что мы первый день и давайте им дадим понюхаться на поводках,т.к. с поводка я пока не отпускаю(что и сделали мы вечером с др.собой).Выбор был бы за ним.Ну и со стаффом я бы в первый день точно не рискнула бы.

Ну да это все мелочи. Главное действительно стараться держать при себе свои эмоции и проявлять взаимоуважение. Тогда другие адекватные собачники к Вам потянуться. Гладишь помогут советом или в трудной ситуации.

Говорить, что Вы кого-то пристрелите, да еше в Ваш первый гулятельный день имхо не совсем правильно.

И конечно стараться не попадать в действительно опасные ситуации.

Вот я и понимаю помаленьку кто адекват,а кто нет.

И попадаются нам пока все адекватные,за исключение этих 3 товарищей=)тьфу-тьфу-тьфу

Я не говорю,что мои слова правильные,но я не могла падать на колени и умолять уже забрать её собаку :doh:

как ещё ей объяснить,что её действия незаконны,да и мы не обязаны с ней играть....???а после этих слов она хотя бы отошла от нас.

Будем стараться обходить опасные ситуации,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча,

А я вот тоже не в восторге буду, если к моему ребенку вдруг ломанется какая нибудь собака без поводка. Ну конечно бигля я наврядли бы испугалась, а вот если бы какая нибудь лошадь прилетела, то я бы тоже взяла на руки.

И что это за хрень еще типа: ну уронит, встанет, отряхнется и что ему будет? Одно дело когда моя собака уронит моего ребенка, другое дело чужая.

Я не прячу своего ребенка за спину и не говорю ему: смотри какая страшная собака, но я пытаюсь им вдолбить всегда, что к любой собаке, кроме своей нефига соваться без спроса. ИМХО.

Ну я и говорю, что мамаши бывают странные, вашего ребенка чужие дети не толкали никогда и от этого он не падал?К чему такая сильная опека?Да я согласна ребенок должен знать, что самому лезть к чужим собакам нельзя, но и он должен понимать что собака это собака и может его свалить, гавкнуть на него и т.д.

ТС: а мини-стадион это не общественное место?А если туда придут дети играть в футбол и ваш щен к ним ломанется это ничего да?Если уж вы так соблюдаете правила выгула, вы обязаны знать, что собаки имеют права гулять без поводка в специально отведенных для этого местах, т.е. на собачьих площадках. И вы так же как и хозяйка бигля нарушаете правила выгула. Ну и еще к тому что надо быть по-спокойнее к своей собаке, хозяйка стаффа наверняка пошутила про разжимание челюстей, даже я иногда гуляя на площадке на вопрос "они нас не съедят?", могу ответить что нибудь "да я их покормила с утра вроде". И одно дело когда к вам летит то-нибудь здоровое и по нему видно совсем не доброе, а другое когда бежит бигль, не смешите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС: а мини-стадион это не общественное место?А если туда придут дети играть в футбол и ваш щен к ним ломанется это ничего да?Если уж вы так соблюдаете правила выгула, вы обязаны знать, что собаки имеют права гулять без поводка в специально отведенных для этого местах, т.е. на собачьих площадках. И вы так же как и хозяйка бигля нарушаете правила выгула. Ну и еще к тому что надо быть по-спокойнее к своей собаке, хозяйка стаффа наверняка пошутила про разжимание челюстей, даже я иногда гуляя на площадке на вопрос "они нас не съедят?", могу ответить что нибудь "да я их покормила с утра вроде". И одно дело когда к вам летит то-нибудь здоровое и по нему видно совсем не доброе, а другое когда бежит бигль, не смешите...

Площадок увы у нас нет.есть одна вдоль шоссе,но она принадлежит какому-то частному клубу и закрыта на замок(подкопов и дыр там нет).Гулять возможно только около дома или в парке,где всегда много народу,не отпустишь.Выход один мини-стадион.Деток напугать не боюсь,т.к. делаю это только после того как уложу своего спать,т.е. около 22-23 часов.А если и придут,то я им сразу уступлю.т.к. это их площадка.

А хоз-ка стаффа к сожалению совсем не шутила,т.к. буквально вчера вечером муж гулял с собакой и видел как она сожрала(по другому и не скажешь) нашу знакомую собаченьку.(((((Пёс может не выжить,что-то с шеей...

С чувством юмора у меня всё в порядке,и шутки "да я их покормила" понимаю...

Вот вы пишите бигля бы не испугалась,не смешите и т.д...Может я что-то путаю? :dntknw::blush2: Окрас трёхцветный,белый,коричневый,чёрный,как бы пятнами как у коровы.Морда вытянутая,ушки большие.размером был больше моего щена(4 мес) раза в 2.Хвост длинный.Похож на веймаранера(как хочу...) только пошире немного и трёх цветный....

я решила,что это бигль,но Викепедия говорит,что он до 40 см,а этот явно был больше.может гончая какая-то или бигль-переросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, что мамаши бывают странные, вашего ребенка чужие дети не толкали никогда и от этого он не падал?К чему такая сильная опека?Да я согласна ребенок должен знать, что самому лезть к чужим собакам нельзя, но и он должен понимать что собака это собака и может его свалить, гавкнуть на него и т.д.

Такая сильная опека потому ему еще нет 2 х лет ( я в данном случае не имею в виду старшего), ребенок может упасть по разному. Да и вообще я просто не хочу чтобы моего ребенка сшибала чья то собака, и имею на это полное право между прочим, а если хозяйка мне после этого еще зарядит : ну и что что упал? ничего не случится, вместо хотя бы "извините", то вот за это я действительно могу разозлиться.

Вот вы пишите бигля бы не испугалась,не смешите и т.д...Может я что-то путаю? :dntknw::blush2:

Бигли они небольшие и милые (как правило) собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигли они небольшие и милые (как правило) собачки.

Спасибо,уже начиталась про биглей,эта собака очень похожа,но большая довольно-таки....кто же это?

Собака кстати красивая....и бигль и эта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая сильная опека потому ему еще нет 2 х лет ( я в данном случае не имею в виду старшего), ребенок может упасть по разному. Да и вообще я просто не хочу чтобы моего ребенка сшибала чья то собака, и имею на это полное право между прочим, а если хозяйка мне после этого еще зарядит : ну и что что упал? ничего не случится, вместо хотя бы "извините", то вот за это я действительно могу разозлиться.

Бигли они небольшие и милые (как правило) собачки.

я не к тому, вы меня не правильно поняли :sorry: Я своих собак даже близко к детям не пускаю, и уж если бы что-то случилось я бы раз 100 извинилась бы, это про чужого ребенка. Со своим, ну наверно просто у меня отношение такое, "сам упал сам дурак", меня и мужа по крайней мере так воспитывали. Хотя нет один раз я "наехала" на мамашу, но там была такая ситуация. Гуляем со старшей(ей тогда 9 месяцев только только было) на площадке собачьей, калитка закрыта, мы с мячиком носимся, команды повторяем,я спиной ко входу стою и тут я слышу скрип калитки, оборачиваюсь и в ту же секунду вижу как моя жучка полетела ко входу, а там....ребенок лет 3-4 ОДИН заходит на площадку, я конечно перепугалась, заорала так что собака моя остановилась от ребенка на расстоянии вытянутой руки развернулась и побежала ко мне. Что вы думаете, ребенок конечно испугался, ревет стоит и тут только выплывает мать его, видит что ребенок стоит на собачьей площадке и плачет, я стою с собакой подбегает и начинает на меня орать. Я вашу собаку пристрелю, я тебя засужу...мат перемат, ну тут конечно я сама ее послала далеко и надолго.

А вообще надо просто следить за своими детьми/собаками и не нервничать по пустякам, тогда уж точно все будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже начиталась про биглей,эта собака очень похожа,но большая довольно-таки....кто же это?

Собака кстати красивая....и бигль и эта...

русская гончая скорей всего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русская гончая скорей всего :blush2:

Русская пегая без черного. Крупнее английского бигля - эстонец. Эстонская гончая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=183

Не похоже?

Прям интересно, хто ето был :hmm:

Русская пегая без черного. Крупнее английского бигля - эстонец. Эстонская гончая.

Веруся, кстати про рускую пегую (увлеклась):

Окрас

Черно-пегий в румянах. Размер черных пятен не ограничен. Румяна (подпал) покрывают голову, а также плечи и верх бедер. Конечности и живот всегда белые. Допускается окрас серо-пегий в румянах и багряно-пегий. Мочка носа черного цвета.

Подробнее http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=209#ixzz1e4LwjbBQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=183

Не похоже?

Прям интересно, хто ето был :hmm:

У харьербигля уши длинные и тонкие, как у собаки шиллера. Да и уж очень не городская соба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...